Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2464560

ну наконец! первый нормальный ответ по всем форумам! спасибо большое!)) про глину говорили раньше, но песок либо мелкозернистый который садитсчя очень быстро, либо такой. по сути ее не особо много, просто песок не светлый каким он бывает чистый, а немного потемнее, глина все таки присутствует. может в этом случае замешать 1:3 ?

Спасибо.

f-storm написал :
может в этом случае замешать 1:3 ?

Не знаю, какая прочность вас устроит .))))
Сделайте пару пробных замесов...В закрытой стеклянной банке, в тепле ( в духовке, при 50 град), за ночь пробный замес уже затвердеет и можно будет сравнивать, разбив банки.

Так что по моему вопросу тоже никто не знает? Как лучше утеплять пол изнутри помещения или же снизу подшивать (потолок) ЭППС, мин.ватой и пр.?


все снимай механизированную закзывай дешевле выйдет и качествение на порядок 70 квадратов же

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не всегда механизированная- качественная. Бау-центр автор этой стяжки- куда машинка не залезла..

наверное,единственое фото на форуме полусухой стяжки и рейки от угла в центр.

C2h5-OH написал :
наверное,единственое фото на форуме полусухой стяжки и рейки от угла в центр

Нет, не единственное, я много выставлял таких много.
У батарей да, это проблема, проблема не мастеров, а руководства, я изначально предусмотрителен, для проблемных мест использую BMS шлифовку, бау никогда не раскошелится на такое, они только ПФ (поведенческий фактор) могут создавать в интернете с отзывами о своей работе, не однократно спаленной мною.

TARLEV написал :
BMS шлифовку,

TARLEV написал :
ПФ (поведенческий фактор) могут создавать в интернете с отзывами о своей работе

а для особо одарённых нельзя расшифровать?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

koris написал :
расшифровать?

отзывы восторженных пользователей.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

шланга короткий,Аднака!

koris написал :
а для особо одарённых нельзя расшифровать?

BMS шлиф машина при нажатии реверса шлифуя по периметру наоборот уплотняя утапливает края примыканий на 1-2мм ниже уровня стяжки, это гуд, лучше ниже у стен чем выше.

Поведенческий фактор это кругом положительные отзывы, на всех всевозможных форумах, такого не бывает, всем не угодишь. Что ДНТ что бау и др.. не суются сюда, думаю причина в том что тут я.

Господа, неужели во всей Москве никто не может сделать плавающую стяжку?

Пожалуйста, объясните в чём проблема.

Может быть в малом объёме? Или в чём-то другом?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
Так что по моему вопросу тоже никто не знает? Как лучше утеплять пол изнутри помещения или же снизу подшивать (потолок) ЭППС, мин.ватой и пр.?

Любой вид утепления лучше "тащить" наружу.

Грэй написал :
в тепле ( в духовке, при 50 град), за ночь пробный замес уже затвердеет и можно будет сравнивать, разбив банки.

Хорошая идея для пробы. Интересно, а как и при каких температурах на ЖБИ бетон пропаривают?

f-storm написал :
Естественно уровень будет выведен гидроуровнем по всей квартире.

ОХ и напрыгаетесь вы с ним - причем результат может не обрадовать

f-storm написал :
И стоит ли добавить в смесь какую либо добавку для пластичности или это лишнее?

Не изобретайте велосипед - уже все 100 миллионов раз на форуме разобрано

AlZh написал :
Любой вид утепления лучше "тащить" наружу.

А если не выходит снаружи сделать, что снизу совсем эффекта на будет?
Снаружи будет стяжка, в ней возможно кабельный теплый пол, под него укладывается слой небольшой теплоизоляции, но его явно недостаточно. ЭППС под кабели укладывать не рекомендуется тоже. Так что вариантов получается что и нет...

Tool написал :
А если не выходит снаружи сделать

Tool написал :
Снаружи будет стяжка,

извините, я что-то не нашел ваш вопрос - первоисточник - напомните № поста, пожалуйста. Вам правильно сказал AIZh - любое утепление должно выполняться снаружи, любые варианты утепления изнутри требуют сильно больно внимательного рассмотрения. Так что напомните вопрос - подумаем. Сделать - то можно всё

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
А если не выходит снаружи сделать, что снизу совсем эффекта на будет?

Что имеете ввиду, написав "снаружи", применительно к Вашему полу (относительно плиты перекрытия)?
Almeca, пост № 5572.

Как грамотно заделывать подобные "швы" в стяжке?

9-и этажная панелька, 70-хх годов, предположительно модификация серии 111-90.
Стяжка, по видимому, представляет собой заранее криво отлитые плиты, уложенные на хаотично уложенный утеплитель межпанельных швов ("черная колбаса"). Естественно ветро-теплоизоляции никакой. Как и водоизоляции - стакан воды вылитый на 9-м этаже весь собирается у соседей на 1-м этаже
Межкомнатный уровень плит +- 0..15 мм. Некоторые плиты "ходят со стуком".
У коллеги на работе, стяжка вообще провалилась кусками.

Несколько дыр отремонтировал простым набиваем пескобетона в разобранный шов, насколько возможно. Но, как сейчас понимаю - это неправильно, с точки зрения шумоизоляции. Но уже сделано.

Я так представляю себе процесс: берем что-то типа тонкого изолона, сгибаем его буквой "U", засовываем его в разобранный шов и заполняем пескобетоном.

Полученных два "мягких" стыка это хорошо или плохо?

Недостаток - основная стяжка остается "подвешенной" - м.б. под нее пену монтажную или ненадо?

ВладимирВ написал :
Как грамотно заделывать подобные "швы" в стяжке?....
м.б. под нее пену монтажную или ненадо?

Под стяжку,чтобы сохранить шумоизоляцию, нужно чего-нить натолкать упругое... пена - это самое то.
Швы у стен: полосу изолона согнуть буквой "Г" и закидать пескобетоном - так, чтобы пескобетон приклеился к старой стяжке только одним боком, а снизу и у стены была бы изолоновая прокладка. После схватывания пескобетона выступающий над стяжкой у стены изолон срЕзать.

almeca написал :
извините, я что-то не нашел ваш вопрос - первоисточник - напомните № поста, пожалуйста.

Да ладно, это значения особо не имеет (хотя имелся в виду самый первый пост на этой страничке, он мой)

almeca написал :
Вам правильно сказал AIZh - любое утепление должно выполняться снаружи, любые варианты утепления изнутри требуют сильно больно внимательного рассмотрения. Так что напомните вопрос - подумаем.

Да там вопрос спорный у меня, сейчас ниже попытаюсь рассказать подробней. И тем самым запутать всех вас

AlZh написал :
Что имеете ввиду, написав "снаружи", применительно к Вашему полу (относительно плиты перекрытия)?

В общем да.

Сложностьв том, что выше плиты перекрытия толкового утепления не получиться, я располагаю высотой ~8-9см (в другом помещении побольше, но это другая исторяи, там корамзитом можно обойтись), а здесь если положить 5 см ЭППС и 3-4 см стяжки армированной даже сделать, все равно есть вероятность что она потрескается и будет "играть", мне советуют по ЭППС делать стяжку не менее 8-10см. Но я такой высотой не располагаю. Сделать из керамзитобетона эти 9 см можно, но по теплозащите это мало что даст, в итоге получится теплый подвал и холодный 1 этаж.
Остается вариант - залить эти 9 см чем угодно (наверно все же керамзитобетон), а снизу как-то подшить ЭППС или мин.вату 5см.

PS слышал есть полистиролбетон, он теплый, но по цене дороже керамзитобетона намного выходит

Tool написал :
выше плиты перекрытия толкового утепления не получиться,

Так если к вас есть возможность утеилить снизу - на кой шут вам городить наверху? От наружного промерзания вы защититесь. а если вам хочется ощущения теплого пола - так это достигается типом покрытия.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
В общем да.

Ответ не понят, остаётся догадываться. В Вашем случае снизу (со стороны подвала) - и есть "снаружи". Утепляйте, и не морочьте себе голову. Внутреняя (над плитой) стяжка может быть любого типа, просто из этого сэндвича вычтите слой утеплителя (он будет уже под плитой)

подскажите...
на мешок в 20 кг чистовой наливной пол Глимс сколько лить воды?

matagros написал :
на мешок в 20 кг чистовой наливной пол Глимс сколько лить воды?

так на мешке должно быть написано!

всё в голове (с)

так я из практики хочу узнать
там тоже везде написан примерный расход стяжки на м2, НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

matagros написал :
из практики хочу узнать

из практики:
когда воды льют больше чем рекомендовано, то после высыхания пол обязательно трескается.
Когда меньше - то не трескается, но быстро твердеет и не успевают разровнять, получается криво....

matagros написал :
НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

внимательнее надо быть....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Грэй написал :
но быстро твердеет и не успевают разровнять, получается криво....

Грунтуйте тщательней.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
внимательнее надо быть....

И то верно.

AlZh написал :
Грунтуйте тщательней.

У меня проблем нет...