Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#2494902

Палецкий написал :
Про СМС там ничего нет ?

Нет пока (ещё не догадались).
Это настройки компа.

Мне эти же узбеки внешнюю штукатурку дома по маякам делают, высота в коньке 8м, леса мои, цена 250.
Но штукатурка по трудоемкости не сравниться со стяжкой!

ВиталийОдес написал :
возможно. у меня уже от ножек стремянки дырки образовались. И главный инженер компании-застройщика говорит, что продавится...

А я вам скажу,что это за "стяжка" -Убо называется фирмы кнауф. Которую я стяжкой то не считаю, марочная прочность 1 Мпа. Это вообще как?Вот например стяжка Старателей С10 марочная прочность - 25 Мпа, Основит Стартолайн Т-41-30МПа. А это что 1 Мпа-это засыпка какая то, есть стяжку у Основита Т-43 на керамзите у нее и то 15 МПа-это 150 кг на 1 квадратный см. Так что вам надо..... я даже не знаю,что теперь с ней делать. По хорошему надо нормальную прочную стяжку сделать или наливной пол, но это ....что с пенопластом(пенополистирол) внутри не выдержит, прочные полы просто разорвут основание.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Kornet
Да чего уж там, сравнивайте УБО сразу с Ivsil Render...

Kornet написал :
прочные полы просто разорвут основание.

на слабые основания, необходимо безусадочные смеси.
но, если залить тонкими слоями, то при точечной нагрузке, тонкий слой продавиться, но лежать будет (в смысле не растрескается и не отлетит от основания). если смесь имеет усадку, то наливайка просто отлетит с верхним слоем, с корочкой на глубину проникновения грунтовки.
если напитать грунтовкой (укрепляющей), и глубина проникновения, будет устойчива к отрыву, то будет лежать.

gans gr написал :
если напитать грунтовкой (укрепляющей), и глубина проникновения, будет устойчива к отрыву, то будет лежать.

Поддержу!

AlZh написал :
Традиционная под затирку полутёром: 200-250.

AlZh написал :
Думаю, даже зааааапериферийные. Поработать над нивелировкой , расчётом объёмов и пропорций, выстановкой маяков и качественной укладкой, провести некоторое время над сохранением (если не п-сухая) и поле всего этого ДВЕСТИ рублей!?

всё в голове (с)

Vladir написал :
цена 250.

Ну так это чисто работа? Больше ничего не включено?

almeca написал :
Больше ничего не включено?

а что ещё может быть включено в цену за квадрометр штукатурки?

всё в голове (с)

koris написал :
а что ещё может быть включено в цену за квадрометр штукатурки

разгрузка и подноска материалов, приготовление раствора, подготовка поверхности,

almeca написал :
разгрузка и подноска материалов, приготовление раствора, подготовка поверхности,

понял, аднака!

всё в голове (с)

koris написал :
понял, аднака!

умный, однако.... Это я навскидку, что на ум пришло. А если заказчик сильно экономный попадется - такого напридумаю... И всё обосную. заметьте!

almeca написал :
И всё обосную.

кто б сомневался! я тоже сегодня выдумывал... с обоснованием

всё в голове (с)

koris написал :
я тоже сегодня выдумывал..

чересчур экономных надо маленько наказывать, я считаю это правильно. Должны же понимать, что не только они хотят жить нормально, ага?

almeca написал :
Должны же понимать, что не только они хотят жить нормально, ага?

должны, но, в основном, в массе своей, не понимают... Ещё и говорят - а что так дорого!!!

всё в голове (с)

koris написал :
Ещё и говорят - а что так дорого!!!

вот мы им и объясним....

koris написал :
должны, но, в основном, в массе своей, не понимают... Ещё и говорят - а что так дорого!!!

в основном, кто впервые ремонт делает или качество не требуется (на продажу) марафет наведут и втюхивают с приличной наценкой

almeca написал :
чересчур экономных надо маленько наказывать, я считаю это правильно

+много.но есть "группа товарисчей"страстно желающих сэкономить только в одном направлении-на исполнителе.т.е.материалы и хотения оплачиваются без проблем,а вот работу оплачивать ну совсем неохота.типа"а че тут той работы,а бабок хочешь полведра...+должна быть скидка"таких наказываю не маленько,с обоснованиями,но редко.восновном просто не берусь.

Грэй написал :

Грэй написал :
ВиталийОдес
простой опыт:
кладётся две "лаги", на них настил из досок, на настил - все имеющиеся мешки с цементом, с песком, и сами сверху запрыгните и станцуйте. Максимальный вес на квадратный метр настила - 400 кг , примерно такой норматив по плитам перекрытия. (Если станцуете, то динамическая нагрузка сильно превысит эту цифру, так что осторожно!))))
Потом разберите это всё и посмотрите, продавило или нет.
...
Можно сделать проще: посмотреть в инете цифру "прочность на сжатие" вашей стяжки, и с учётом площади прилегания лаги к поверхности стяжки, всё просчитать
... Виталий, Вы в каком классе учитесь? ЕГЭ ещё не сдавали?

ЕГЭ не сдавал, но подозреваю, что руководящий состав компании-застройщика (строители с большим стажем) сдавали не только его
Я так понимаю, что деформация может произойти не сразу, а спустя эннное количество месяцев. И, снова ж таки, предполагаю, что поведение пола при таких вероятных деформациях политерма никакое ЕГЭ и коэффициенты из инета предугадать не позволит.
С другой стороны, думаю так: даже если некоторые деформации в политерме и появятся, констрикция из лаг установленных через каждые 30 см. и прибитых к ним досок будет представлять собой некий единый массив, способный компенсировать изменения плоскости самого поверхности, к которой лаги прикручены. Кроме того, предполагается, что лаги будут крепиться дюбелями сквозь политерм в бетон.
В общем, меня (кстати, гуманитария ) терзают смутные сомнения. Прошу совета!!

baly написал :
марафет наведут и втюхивают с приличной наценкой

Ох, как верно вы говорите!!! Часто срабатывает "инерция мышления" у нас - всё должно быть по маякам да лазерам - а ведь запросы у людей разные, кому-то это просто не нужно!!!!

ВиталийОдес написал :
В общем, меня (кстати, гуманитария ) терзают смутные сомнения. Прошу совета!!

Гуманитариям я зарекся советов давать. Опыт, сын ошибок - им по барабану, жар холодных числ -гуманитариев даже не греет, а вот наврать с три короба, пользуясь латинским (Rotband - idea optima est) - вот это действует)))))

Грэй написал :
Опыт, сын ошибок - им по барабану,

Ну, друг, не надо быть таким категоричным! Сия черта не есть следствие профиля образавания, а суть черта, внутрь души заложенная! Есть и техники, реагирующие на разумные объяснения как кора пробкового дерева...

Посоветуйте пожалуйста.Хочу на стяжку из ИВСИЛ ТЕРМОЛАЙТ (3-4см) положить ШУМАНЕТ 100 СУПЕР,далее стяжка 4-6 см -из чего? Там где будет теплый пол и плитка какой сделать пирог? Кто нибудь работал с ИВСИЛ ТЕРМОЛАЙТ - отзывы?

almeca написал :
Часто срабатывает "инерция мышления" у нас - всё должно быть по маякам да лазерам

ага, аж больно становится, когда неровно... и эти "приступы перфекционизма" происходят всё чаще...

Грэй написал :
Гуманитариям я зарекся советов давать.

оба-на, вот это я попал - у меня ж тоже гуманитарное образование

всё в голове (с)

Кто-нибудь в Москве исполняет стяжку приличного качества на небольших площадях (10-15м)?

у меня тут проблема нарисовалась. отбил уровнем, пол во всей квартире не нужно переделывать, можно подлатать и будет ровным. НО!!! в комнате где снял стяжку плиты перекрытия лежат неровно!!! при стройке использовались б/у и на них остался бетон, вобщем картина не радужная. если от самой высокой точки ложить цпс 3см то к другому краю комнаты, к порогу выйдет 7 и будет выше стяжки в коридоре на 3 см, то что и было до начала всей эпопеи. я хотел плясать от уровня стяжки в коридоре, но в таком случае к окну сходит на нет. хоть плачь! сбивать бетон не хочется, во первых там марка хорошая, еще совдеповская, я ляжу на том полу, а во вторых нет перфоратора и придется его покупать. да и как собьется - не хочу экспериментировать. а что если половину комнаты сделать цпс, а вторую сделать наливайкой? можно ли так?

f-storm написал :
можно ли так?

можно

всё в голове (с)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Можно использовать не наливайку, а смеси для предварительного выравнивания, их в отличие от ЦПС можно делать слоем и 1 см...

а что за смеси? тот же ветонит или старатели?

в принципе стяжка нужна только для того чтобы пол ровный был и какая толщина стяжки будет- хоть 7 см хоть 1 см - разницы нет? абы плиту перекрытия выравнивала? ну естесственно если все выполнено правильно и правильными материалами.