Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2650524

Tayna написал :
А чем Ротбанд от гипса отличается? Полимерными добавками?

Угу ..и полимерными и минеральными добавками ..их там больше десятка будет

Tayna написал :
Долбить Ротбанд локально, чтобы опять его же туда положить - смысла не вижу. Сверху на него что-то наливать - страшно.

Нууу, Вам на месте виднее острота проблемы. На самом деле, нет большой сложности вскрыть локально сантиметровый Ротбанд с помощью зубила и молотка.

Tayna написал :
Закрывать ли такой пол (ПП, ЦПС, Ротбанд) полиэтиленовой плёнкой перед тем, как положить на него пробку и ламинат?

В случае с новыми стяжками, пленка (пароизолятор) очень и очень желательны. А если у Вас первый этаж над подвальным помещением, то пленка обязательна

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Палецкий написал :
В случае с новыми стяжками, пленка (пароизолятор) очень и очень желательны. А если у Вас первый этаж над подвальным помещением, то пленка обязательна

Этаж 11-ый. Дом сдан в декабре 2010. Стяжке около года. В квартире сухо так то.
Про плёнку волнуюсь потому, что опасаюсь конденсата под ней. Мало ли, сырая погода, или соседи чего-нить нальют. Тогда Ротбанд точно разрушится.
Короче, не знаю, как лучше, с плёнкой или без.

Tayna написал :
Короче, не знаю, как лучше, с плёнкой или без.

Я бы пленку положил

Палецкий написал :
Сложно трактовать мысль Вашего мастера,

Не оскудевает земля русская талантами.... Это ж как надо умудриться нанести Ротбанд на стяжку, чтобы он отслоился и потрескался....

Палецкий написал :
Если сейчас нет мест, поддающихся проминанию, хрусту, значительному бухтению и растрескиванию, можете смело грунтовать Церезит СТ17 и ложить ламинат на пробковую подложку

совершенно поддерживаю

Tayna написал :
Закрывать ли такой пол (ПП, ЦПС, Ротбанд) полиэтиленовой плёнкой перед тем, как положить на него пробку и ламинат?

обязательно!

almeca написал :
обязательно!

а смысл можно пояснить ??

Tayna написал :
А вообще кто-нибудь Ротбандом полы выравнивал?

всё в голове (с)

артур липецк написал :
а смысл можно пояснить ??

А то! Абсолютно сухой стяжки не бывает, в любом материале есть остаточная влажность, насколько большая - не угадаешь. Так что лучше потратить 10 руб/м2, но быть спокойным за ламинат.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

almeca написал :
Абсолютно сухой стяжки не бывает, в любом материале есть остаточная влажность, насколько большая - не угадаешь. Так что лучше потратить 10 руб/м2, но быть спокойным за ламинат.

Да плёнка вместе с ламинатом уже давно куплена. Не в деньгах дело.
За Ротбанд беспокоюсь. Если на него плёнку положить, отсыревать ведь будет под ней. Тогда точно через 2-3 года опять ремонт делать придётся.(((

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Огромная просьба к модератору перенести сообщения с №6772 по 6787 в тему "" >

almeca написал :
А то! Абсолютно сухой стяжки не бывает, в любом материале есть остаточная влажность, насколько большая - не угадаешь.

да и бог с ней будем счтать эту влажность чуть больше естественной , а вот если ведро с водой разлить , и вода затечет через плинтус и под пленку, и на пленку
по пленкой пары + грибы , то что на пленку попадет , впитывается в ламинат , а не в стяжку

Грэй написал :
Если мне память не изменяет, параметры стяжек, в которых замоноличиваются трубы или кабеля тёплого пола, должны быть примерно такие:
марка прочности: не менее м250
толщина стяжки: НАД ПОВЕРХНОСТЬЮ труб - не менее 4-х сантиметров.
Не думаю, что какая- либо из "лёгких" стяжек, выпускающихся строительной промышленностью, имеет соответствующую прочность. Чем бы она ни была армирована.
О теплопроводности "лёгкой" стяжки даже промолчу. Корнет успел уже высказаться.
...
Kornet, не обязательно иметь в перед глазами мешок с Основитом, чтобы судить о его характеристиках. Вообще, изучать технологии по надписям на мешках - неправильная привычка.

Грэй, не обессудь, не хотел обидеть! Ты все правильно говоришь, нельзя В т-43 ПОЛ ЗАМУРОВЫВАТЬ, он и прочность такую не имеет и обладает тепло-звукоизоляционными свойствами. Вообще лучше Т-41. И прочность 25 Мпа, и под все требования подходит.

Регистрация: 05.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

уважаемые мастера!
объясните, мне куда столько?!!!!
дано: 1 комн. кварт. 42 кв.м.
на выравнивание стен ушло1,5тн ротбанда
на выравнивание полов 1,75 тн. коттедж. смеси
дом панельный, 25 лет ему

sinatali написал :
... на выравнивание стен ушло1,5тн ротбанда ...

Возьмем грубо 150 квадратов площади штукатурки. 1 мешок 30 кг на 3 квадрата при слое 1 см.
150 / 3 * 30 = 1500 кг или 50 мешков.

У меня 2-х комнатная так на стены кроме потолка ушло около 80-90 мешков - стены очень кривые оказались.

Регистрация: 05.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

и 1,75 тн на пол?
подо мной, если чо, еще 2 этажа. я не окажусь у соседей снизу?

Tayna написал :
Если на него плёнку положить, отсыревать ведь будет под ней.

ну, столько воды-то у вас там нет, надеюсь....

артур липецк написал :
а вот если ведро с водой разлить

А вот если разольётся местная речка и затопит всё нафиг..... Не надо вы про экстрим, под нормально установленный плинтус вода вообще не попадет, ну в крайнем случае 50 грамм. И тут же впитается в стену.

sinatali написал :
и 1,75 тн на пол?

Да в принципе ничего страшного, но на всякий случай подумайте о диете...

sinatali написал :
и 1,75 тн на пол?
подо мной, если чо, еще 2 этажа. я не окажусь у соседей снизу?

almeca написал :
на всякий случай подумайте о диете...


тогда он может оказаться у соседей сверху

sinatali написал :
и 1,75 тн на пол?
подо мной, если чо, еще 2 этажа. я не окажусь у соседей снизу?

почему на пол? на стены

Я уже тоже этот вопрос поднимал - и чувствую не я один - и вроде как по всем "замазкам" плита перекрытия в обычном доме выдерживает 600-800 кг на кв.м.
Тут вроде по 5-7см ЦПС стяжки делают - это я так понимаю от 120 кг минимум на кв.м. И того в двухе 60 кв.м. на полу имеем 7000 тонн.
Ну если шо - старшие товарищи поправят.

egal_novice написал :
120 кг минимум

правильно мыслите... А тут 40кг на метр получается - ой, боюсь.... Вот вы вспомпите - когда делали ремонт, привозили смесь - как складывали? Наверняка в штабель, несколько мешков в высоту! Посчитайте - сколько это весило на м2?

egal_novice написал :
Подскажите пожалуйста, кто использовал - Боден 25 - написано что время переработки 30 минут. Залить нужно 8-10 мешков - могу не успеть за полчаса - как быть, как растекаться будет?

Забил на Боден 25 - взял таки Боден 30. 10 мешков. Заливал коридорчик - залил минут за 45 наверное, месил сразу по два мешка. Мда. Это вам реально не Форбо 976. Собственно как меня и предупреждал gans gr
Один плюс у этого Бодена - дешевле раза в два с половиной
Посмотрим как высохнет.

Регистрация: 05.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

almeca написал :
Да в принципе ничего страшного, но на всякий случай подумайте о диете...

спсб, о диете думаю всегда
немного успокоили

Скажите пожалуйста через какое время после заливки стяжки можно класть плитку?
Стяжка делалась из Пескобетона 300 + добавление Цемента ЕВРО и Цемента 500.

Все вроде высохло за пару дней.
Если сейчас залить для выравнивания ГЛИМСОМ около 1 см, то через сколько можно будет класть плитку?

zalman написал :
Скажите пожалуйста через какое время после заливки стяжки можно класть плитку?

дней 10-14 я бы подождал

zalman написал :
Если сейчас залить для выравнивания ГЛИМСОМ около 1 см,

зачем он там нужен?

всё в голове (с)

koris написал :
дней 10-14 я бы подождал
зачем он там нужен?

мелкие недочеты закроет. думаете не стоит?
Спс за ответ

zalman написал :
думаете не стоит?

нет

zalman написал :
мелкие недочеты закроет.

с этим и плиточный клей справится

всё в голове (с)

zalman написал :
через какое время после заливки стяжки можно класть плитку?

Какая толщина стяжки?

almeca написал :
правильно мыслите... А тут 40кг на метр получается - ой, боюсь.... Вот вы вспомпите - когда делали ремонт, привозили смесь - как складывали? Наверняка в штабель, несколько мешков в высоту! Посчитайте - сколько это весило на м2?

Столбики по 10 мешков = 300 кг. Соседи живы
Так я вроде и не переживаю по этому поводу. Наоборот, показал sinatali математику по нагрузке.

Палецкий написал :
Какая толщина стяжки?

Абсолютно нет разницы, укладывать можно прямо на следующий день.

TARLEV написал :
укладывать можно прямо на следующий день.

это в случае полусухой стяжки?

всё в голове (с)