Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4675323

Verhn написал :
gans gr
говорим про то, что делал стяжку на основе цемента... и решил "свободный" кусок залить Кнауфом Трибон (на плиту, не на готовую стяжку).

Возник еще вопрос, у меня есть участок высотой 6 см, можно ли сначала залить смесью Трибон с керамзитом, потом, как потвердеет, долить оставшееся? - верхним слоем.

можно наполнить (пылесос, грунтовка), а потом долить.

А поздно купил готовую стяжку
И затупил конкретно. Я когда делал ванную с туалетом пользовался церезитом и литоколом. У них грубые ровнители для пола нужно правилов по маякам растягивать.
В этот раз купил что под руку попалось: .
По старому опыту закрутил в пол шурупы, на шурупах квадратики из жести (от банки с тушенкой ), на эти шурупы положил маячки, закрепил кшурупам этими жестянаками.
Все, наносить ровнитель. Забодяжил первые два мешка, вылил и... понял, что затупил в полный рост . Смесь для ручного и машинного нанесения. Т.е. она течет как жидкая сметана. Т.е. маяки мои в принципе нафих не нужны были. А так как обстоятельство вскрылось внезапно, то пришлось по всей этой каше ходить босиком, что бы разогнать раствор в дальнем конце кладовки)))

Posix86749 написал :
в тонком месте стяжка будет 5см, а в самом толстом 6см

если так, то - нормально. )
...
воды для полусухой стяжки берётся примерно половина от стандартной рецептуры...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Арс Ди Коль, лёха .а что за магазин самурай ??7

это где такой ? Чем торгуют? Если авто то не был

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль, лёха .а что за магазин самурай ??7

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Жека подскажи , у нас кроме Спасского цемента, ещё какой есть?

только китай ,Лёха

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Posix86749, стяжка готовая террако-недавно опробовал(до этого ремитаром пользовался)результат отличный -ттретью ванную залил-ни одной трещинки,не бухтит нигде..Заливается именно жидкой на 25 кг 7 литров воды..Усадка при толщине стяжки толщиной 4-5 см такая что складной метр металлический с трудом пролазит.то есть меньше мм

Жека подскажи , у нас кроме Спасского цемента, ещё какой есть?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Posix86749, стяжка готовая террако-недавно опробовал(до этого ремитаром пользовался)результат отличный -ттретью ванную залил-ни одной трещинки,не бухтит нигде..Заливается именно жидкой на 25 кг 7 литров воды..Усадка при толщине стяжки толщиной 4-5 см такая что складной метр металлический с трудом пролазит.то есть меньше мм

Грэй написал :
будет.

А с учётом моего пояснения про толщину?

Грэй написал :
полусухую, толщиной до 1 см? - у вас ничего не получится.
Полусухая стяжка должна быть толстой, сантиметров 5, потому что она не прилипает к основанию, а будет лежать как отдельная плита. Как вы себе представляете плиту толщиной 1 см?

Не, вы не поняли. Перепад по кладовке 1см. Т.е. в тонком месте стяжка будет 5см, а в самом толстом 6см

Posix86749 написал :

  1. Не будет "играть" стяжка? Вес и размер будет ведь маленький,(относительно)

будет.

Posix86749 написал :
Перепад высот 1см
Для пробы хотел сделать полусухую цпс стяжку

полусухую, толщиной до 1 см? - у вас ничего не получится.
Полусухая стяжка должна быть толстой, сантиметров 5, потому что она не прилипает к основанию, а будет лежать как отдельная плита. Как вы себе представляете плиту толщиной 1 см?

Мужики, привет! Некогда объяснять!
Завтра мне надо сделать стяжку в кладовке 1,7*0.7 м. Перепад высот 1см
Для пробы хотел сделать полусухую цпс стяжку
Что бы не мудохаться с цементом и песком хочу взять готовую .
Пойдёт такая смесь? Смуща т то, что в названии есть слово "грубая"
Есть вопросы:

  1. Сколько воды надо. Я понимаю, что надо лить до получения нужной консистенции. Но сколько, хотя бы примерно?
  2. Подо мной подвал. Под стяжку нужна пэ плёнка?
  3. В стяжку положу сварную сетку 100*100 мм ячейка. Норм?
  4. Не будет "играть" стяжка? Вес и размер будет ведь маленький,(относительно)

vitya написал :
как определить уровень заливки коридора, чтоб все было на 1 высоте в итоге

уровень заливки коридора определяется по формуле
УЗК=УЗ1К+ТПД-(ТКГ+ТКП)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

подскажите, как правильно посчитать разницу в уровне
одну комнату залил - там будет паркетная доска
в коридоре буде керамогранит
как определить уровень заливки коридора, чтоб все было на 1 высоте в итоге

Verhn написал :
делал стяжку на основе цемента... и решил "свободный" кусок залить Кнауфом Трибон

А чем ЦПС не устроила?

Регистрация: 19.06.2014 Астрахань Сообщений: 6

gans gr
говорим про то, что делал стяжку на основе цемента... и решил "свободный" кусок залить Кнауфом Трибон (на плиту, не на готовую стяжку).

Возник еще вопрос, у меня есть участок высотой 6 см, можно ли сначала залить смесью Трибон с керамзитом, потом, как потвердеет, долить оставшееся? - верхним слоем.

Verhn написал :
поправлюсь, на третьей фотографии была плита и другая цементная стяжка. Чтобы проверить нужно грунтовать заново.

не понял про что говорим?
поправить стяжку? тогда да.
какждый последующий слой, должен укладываться на грунтовку (наливайки, штукатурки, шпатлевки, краски (в смысле краска на шпатлевку например), обои и т.п.)

Регистрация: 19.06.2014 Астрахань Сообщений: 6

gans gr написал :
надо поцарапать поверхность (которая закрунтована).

поправлюсь, на третьей фотографии была плита и другая цементная стяжка. Чтобы проверить нужно грунтовать заново.

DmitryLife, подойдет

Slonobas,не знаю попробую,бюджет на ремонт минимален,клей подешевле нивелира обойдётся. Название принципиально?Юнис XXI пойдет?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем лучше выровнять пол в комнате 4,5 х 2,4 м, толщина планируемого выравнивающего слоя 5-12 мм. Поверх будет укладываться ПВХ-плитка с замковым соединением. По технологии хочу попробовать сделать как в этом примере: , только перенеся это на пол.

ЗЫ: делаю в первый раз, надеюсь получится неплохо...

ЗЫЫ: либо если иду не той дорогой, просьба тыкнуть носом, как правильно сделать.

DmitryLife, а чем плох способ?
грунтуем стяжку, сушим, разводим клей и вперед
разводить как на мешке, если написано 100-150 мл на кг, я обычно беру среднее, 125 мл

Slonobas написал :
DmitryLife, а может просто подравнять плиточным клеем?

Спасибо.Читал про это,на этом сайте как то не особо этот способ рекомендуют,надо подумать.Плиточный клей замешивать как на мешке написано или пожиже?

Verhn написал :
gans gr
простукивание - звук монолитный.
Причем остатки смеси слил в пакет, в пакете смесь получилась очень твердой (чтобы залез в мусорный трубопровод безуспешно стучал по нему молотком) и что характерно - без трещин. И, до заливки стяжки, для пробы налил на пол небольшую лепешку густозамешенного этого раствора - она растрескалась, тогда подумал, что из-за густоты смеси.

надо поцарапать поверхность (которая закрунтована).
раз не бухтит, то не так страшно.
повторюсь, очень похоже, что был сквозняк.

остались ли мешки (нужен номар партии) и отправить фото и вопрос в КНАУФ

Регистрация: 19.06.2014 Астрахань Сообщений: 6

gans gr
простукивание - звук монолитный.
Причем остатки смеси слил в пакет, в пакете смесь получилась очень твердой (чтобы залез в мусорный трубопровод безуспешно стучал по нему молотком) и что характерно - без трещин. И, до заливки стяжки, для пробы налил на пол небольшую лепешку густозамешенного этого раствора - она растрескалась, тогда подумал, что из-за густоты смеси.

DmitryLife, а может просто подравнять плиточным клеем?

Verhn, уххх
усадка, причем "сел" даже полимер на поверхности.
это не из-за основания, причина скорее всего в сквозняках или от прямых солнечных лучей.
надо простучать по трещине, какой слышите звук.
интересная смесь.

Регистрация: 19.06.2014 Астрахань Сообщений: 6

gans gr
может не так понял (отсюда )

gans gr написал :
не совсем так. если пол не загрунтован, то влага из наливайки уйдет в основание, смесь потеряет подвижность, будут бугры и т.д. к трещинам не имеет никокого отношения. есть смеси которые работают без грунтовок по НЕ ВПИТЫВАЮЩИМ основаниям.

трещины где 2 слоя Ceresit CT17
3 слоя
сама плита

Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки.
Сделал первый раз стяжку керамзит с М300,в новостройки,6 см средний слой,площадь 30м.Получилось не совсем хорошо когда ставлю 1м правило видны небольшие просветы,в дальнейшем планирую ламинат на пол.Думаю насчёт 2 вариантов:
1)положить фанеру 10 мм сверху подложку 3мм и ламинат 8мм.
2) Основит Скорлайн Т-45 привлекает ценой,сверху подложку и ламинат.Не знаю как выствить правильно маяки под Основит,нужны ли они?
Подскажите какой вариант выбрать в моих условиях?или предложите что-то другое?
спасибо заранее.