Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1296531

Denissio написал :
сайте производителе про 976

на сайт тех инфу писал я, торопили все. а результаты тестов пришли потом. сейчас такая же фигня с плиточными клеями, поэтому не успеваю все переписать.
у 976 вообще отсутствует усадка, для сравнения у ветонита 3000 0,6 мм.
со временем переделаю на 20 мм точно, а вод для 40 надо налить в призму.
на гостинице льют до 20 мм, я им гарагтию дал (письмо), а там 200 тонн.
971 это грубый ровнитель, конечно намного ручше многих наливаек, но всетаки 976,975,920 это саморастекающие, 999 самонивелирующая но очень требовательная к основанию и еще многим факторам.
клей для пробки это клей на растворителях, вода ваще отсутсвует хоть на гипс клейти. кстати 233 это неопрен. все такие попахивают, есть клеи дисперсионные которые подходят для пробковых покрытий (например 414, 522, 533 и т.д.)

Подскажите пожалуйста, Наливал пол основит 42. Чуть не хватило до финишного уровня. Чем добавить 0-4 мм.? Основит на такой толщине не растечется. Это лоджия.

Nolik написал :
Основит на такой толщине не растечется. Это лоджия.

какое покрытие будет?

Плитка (забыл сказать) Хотелось бы сделать идеальную поверхность. Что бы потом с плиткой не мучаться а нашлёпать её по ровной поверхности. На предыдущей лоджии забил не небольшие неровности (решил потом клеем уровень вывести) о чем потом пожелел. Замучался

так под плитку такие перепады ерунда. можно не заморачиваться а взять шпатель С5 (10 мм) или побольше и укладывать.

Не, боюсь опять мучений с укладкой плитки ( я не профи) У Основита 42 написано от3-30. Уж тогда им доровнять вручную правилом. Только что с ним будет если толщина будет меньше 3 мм? Хотя заметил что отдельные капли (засохшие на стене) довольно крепкие. Спасибо что не оставили без ответов. Скоро холода, надо "оборотиков" добавлять с ремонтом.

Nolik написал :
У Основита 42 написано от3-30

в том и дело. при толщине менее3 мм перестает разравниваться.
надо загрунтовать и протянуть провилом (как раствором) так как основит мелкодисперсный прихватится.
делал такие работы (правда с другими материалами), можно вывести идеально, сохнут слои (тонкие) достаточно быстро.

Вот именно я так и хотел сделать по правилу. Просто терзали последние сомнения. Спасибо что развеяли. Пшол дерзать.

Nolik написал :
Спасибо что развеяли.

Не думаю.Предпочитаю выводить в "ноль".Зато работа потом в удовольствие.

PriZrak +100, лучше потратить чуток времени и сделать в ноль, чем потом мучатся с плиткой.

Может я не ясно выразился, но я имел в виду тоже самое. сделать поверхность в идеале(можно добавлять, срезать если косяк какой. В общем до потери пульса выводить в ноль) что бы потом с плиткой не страдать. а нашмякать на ровную поверхность и выставить по крестам. С перепадами могут работать профи при укладке плитки, а мне любителю будет сложно по кривой класть. Спасибо кто высказал своё мнение.

Nolik написал :
С перепадами могут работать профи при укладке плитки

Профи с передами не работают.Они их устраняют.Хотя бы сравнить плиточным клеем длинным правилом без уровня.

Nolik написал :
В общем до потери пульса выводить в ноль)

Да не так и сложно вывести в ноль

PriZrak написал :
Хотя бы сравнить плиточным клеем длинным правилом без уровня.

например так.
но вроде нолик решил протянуть также смесью.
кстати очень часто сталкивался, сталкиваюсь и боюсь что буду сталкиваться, когда и под наливайки (при укладке ПВХ, линолеумов и всякого всякого) трудовой люд ремонтирует стяжки именно клеем, чаще всего наливайки в таких местах отрывает. поэтому под плитку можно мазюкать практически всем более или менее крепкое, а под наливайки не под всякую.
кстати тут в соседней ветке спор про ротбанд в ванной, так действительно проще и надежней клеем и выровнять.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
действительно проще и надежней клеем и выровнять.

не проще ИМХО- клей ''плывёт''

stroika согласен.
так вроде уже решилась проблемма.
загрунтовать и правилом наливайку протянуть.
можно и клеем но согласен с рукастыми мастерами это уже гемморойно.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Добрый день, Господа.

начал делать стяжку в комнате, лежал паркет щитовой, его на помойку. В результате образовалась ниша под заливку глубиной 80мм. Т.е. исходные данные глубина 80мм при площади комнаты 16.5 м2
насыпал керамзит, много 30 мешков по 30 кг. сверху стяжка (черновая)примерно 2-3см получается
раствор мешаю 1цемент+2песка+керамзит (мелкой и крупной фракций для облегчения стяжки). Получается все очень неплохо ни трещин нет довольно все монолитно выглядит поэтому даже сетку не стал класть...

Долго изучал форумы и все таки решился задать вопрос

вот ряд вопросов меня беспокоящих (сразу прошу прощения баян сто пудов, но мне важно получить ответ конкретно по моему случаю )

  1. дом, как сказал агент когда покупали квартиру "старая 137 серия" но мне всегда казалось что это 504 серия. Дом 12 этажей кто в Питере живет такие знает особенно в невском и красногвардейском районе таких много, там еще балконы белые на них сбоку прорези сквозные пять или шесть штучек вертикальные...собственно вопрос при такой площади и глубине заливки я к соседям вниз в гости не провалюсь?? при примерной нагрузке (вычитал 400кг/м2) у меня получается порядка 200кг вроде и запас но потом же мебель и все такое...все равно очково
    2.поверх черновой стяжки буду делать наливной пол Основит, толщиной 3мм, вопрос надо ли маяки делать или он сам уровень задаст...а то поверю надписи на пакете "самовыравнивающийся" вылью на пол разгоню валиком , высохнет, потом кину уровень а он кривой...
    3.под наливной пол основание обязательно должно быть ровное ну я имею ввыду что поскольку у меня стяжка с керамзитом то кое где керамзит бугорками выступает ну а кое где ямочки...основит это вытерпит или надо растворчиком заравнять...
    4.ленту кромочную для наливных полов где купить в петровиче нету в оби нету в кастораме нету не найти нигде
    Большое спасибо за ответы...

CheGuevara написал :
Основит, толщиной 3мм

CheGuevara написал :
поверю надписи на пакете "самовыравнивающийся"

это точно не так.если не работали наливайками не получится основитом.
наливайка зависит от финишного покрытия (вернее её выбор). что будет сверху лежать?

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

сверху ламинат...а почему не получиться...?

CheGuevara написал :
а почему не получиться

не зальете им такой толщиной, саморастекающий это по ихнему, очень не зорово течет, горизонт от юниса и то лучше. в питере плитонит можно взять.
а вообще для самоделкиных (не обижайтесь), только действительно хорошие смеси, которые реально самонивелирки.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

а какая это самоневелирка...я просто уже купил сцуко этого основита так ткак все заранее подсчитывал (дурень)...насчет 3мм я наврал потому что делаю стяжку с керамзитом т.е. где то 3 агдето 10мм выйдет поэтому и надо самоневелирку....
Пастскриптум не обижаюсь делаю первый и последний раз в жизни ремонт сам т.к. решил что хоть раз надо обязательно....

CheGuevara написал :
3 агдето 10мм

если 3 мм это мин и то таких мест мало а заливка от3 мм, то на небольшой площади зальете.
инструмент это игольчатый валик подходящей толщины, широкий шпатель (а лучше ракель).
и старание.

CheGuevara написал :
наврал потому что делаю стяжку с керамзитом т.е. где то 3 агдето 10мм выйдет поэтому и надо самоневелирку....

А нафига самонивелирка?? Положили раствор с керамзитом, утоптали ногами, а сверху сантиметр-другой без керамзита раствора накидали, всё затрётся в ноль и не надо никакой самонивелирки.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

спасибо всем...буду всетаки основитом делать и при том по маякам...на всякий случай ...опыта у меня нету....понимаю что несколько глупо но он сцуко уже куплен...и давно, не вернуть

CheGuevara написал :
и при том по маякам..

Это правильно.

abс согласен. так проще.
просто какая бы не была наливайка, сама могет и не особо течет, но работать как раствором (по маякам) без опыта ей точно легче чам делать раствором.

Прочность стяжки как оценить?

...Например, в настоящую М150 гвоздь 80-тка вбивается?
Отвёрткой штробу прошоркать можно?
Или есть какие другие народные приметы , по которым можно оценить прочность стяжки?

Уважаемого gans gr прошу растолковать риц-тест

Грэй написал :
прошу растолковать риц-тест

сейчас, подготовлю фоты.

примерно так.
сейчас в цифровом значении добавлю