Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4219517

Грэй написал :
можно укладывать в любое место, куда эта гофра войдёт по размеру. Выбор зависит от основного назначения вашей стяжки, она же, наверняка, не только для гофры делается?

в итоге будет керамогранит, я думаю сетку поднять на 1,5 сантиметра, сверху будет 3,5, гофра 20мм, или все таки положить гофру, на нее сетку и сверху 3 см стяжки, гофру не передавит сеткой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mitry-79 написал :
положен экструдированный

для чего ?

mitry-79 написал :
меня интересует именно техника, как к примеру укладывать гофру с кабелем (на армирующую сетку или под нее),

можно укладывать в любое место, куда эта гофра войдёт по размеру. Выбор зависит от основного назначения вашей стяжки, она же, наверняка, не только для гофры делается?

Грэй написал :
Вы не всё правильно хотите делать. Конкретно: технически задачу Вы решили верно, а экономически - нет. Я уверен, что существуют менее затратные варианты.
..

про экономику, просто есть возможность недорого взять хорошую м-300, меня интересует именно техника, как к примеру укладывать гофру с кабелем (на армирующую сетку или под нее), сколько нужно минимум стяжки на гофру чтобы не рвало стяжку?

mitry-79 написал :
Вопрос, все ли я правильно хочу делать.

Вы не всё правильно хотите делать. Конкретно: технически задачу Вы решили верно, а экономически - нет. Я уверен, что существуют менее затратные варианты.
..

Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть кухня в хрущевке. был деревянный пол,6 квадратов, я его снял, там плиты в ужаснейшем состоянии, сколы, выбоины, бугры. Вычистили мы его, промазали тщательно бетоконтактом, выставили маячки, разница была в самом высоком месте 2 см, в самом низком 7 см, взял ЦПС м-300, залил это все, вытянул по маячкам правилом. теперь это все будет обмазано мастичной гидроизоляцией, сверху будет положен экструдированный пенополистирол теплекс 50 мм. Потом хочу все это снова залить ЦПС-300 и сверху выложить керамогранит. Вопрос, все ли я правильно хочу делать. и есть еще вопрос, нужно убрать электропроводку, можно ли ее уложить на экструзию, кабель будет в гофре черной, и куда это лучше укладывать, на армирующую сетку или лучше под нее?

Спасибо большое , в панельном доме конечно этот материал не бог весь что от шумо изоляции , но по нормативам строительным пойдет . Не тексаунд же прокладывать в круговую . А так тема очень интересная , но 350 страниц не осилю . Витаон спасибо еще раз .

аптекарь написал :
Сообщение от Грэй
СТЯЖКИ В КВАРТИРЕ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ ОТ НАГРЕВА!!!
щютка,да?

скажу тогда по- другому:
-расширение от нагрева стяжки настолько малО, что этим расширением можно пренебречь. Не забивайте голову.

витаон написал :
НЕТ

ТоГды отползаю...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Грэй написал :
СТЯЖКИ В КВАРТИРЕ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ ОТ НАГРЕВА!!!

щютка,да?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Просто речь про вату вроде была

НЕТ

Оля842 написал :
Битумная на стекловолокне у нас планируется

витаон написал :
Вибра это не вата, вибра это вязкие как праВило битумные материалы с высоким декрементом затухания. вата это звукопоглотитель. разные принципы работы.

Это я уже знаю Просто речь про вату вроде была

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Т.е. оптимально под ват

Вибра это не вата, вибра это вязкие как праВило битумные материалы с высоким декрементом затухания. вата это звукопоглотитель. разные принципы работы. По поводу предварительной стяжки до это неплохой вариант в любых случаях, только высота как правило не позволяет и расход средств

витаон написал :
куда они встяжке будут деформироватся

Ну мало ли под весом стяжки, вата сожмется и стяжка просядет - коммуникации внатяжку будут, не?

витаон написал :
вибра работает только в плотном контакте без пустот и должна быть сплошной и не разрывной

Вот Вы о чем. Т.е. оптимально под вату предварительно тонкую выравнивающую стяжку например сделать и все коммуникации там спрятать?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
деформировались

куда они встяжке будут деформироватся , вибра работает только в плотном контакте без пустот и должна быть сплошной и не разрывной

витаон написал :
объяснять не буду

Во блин, только подумал узнаю почему...
Мысли как раз были наоборот, что коммуникации должны быть на жёстком основании, чтоб не как на пружине и не деформировались если вдруг что...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Оля842 написал :
Битумная на стекловолокне у нас планируется

тогда однозначно она первая, объяснять не буду если интересно учите раздел вибропоглощения

almeca написал :
в волшебной бездеформационной стране.

Это где водка всё время по 3, 62 ?

Битумная на стекловолокне у нас планируется

Грэй написал :
Земля? Михалыч, где мы???

в волшебной бездеформационной стране....

almeca написал :
Приплыли....

Земля? Михалыч, где мы???

Грэй написал :
доказано, что температурных деформаций - не бывает.

вот так... Приплыли....

koris написал :
штукатурку тоже с ним можно? )))

А як же? И стяжку и штукатурку и каркас под ГКЛ и потолки ГКЛ.

ФФФФу-у. чёто я устал сразу

Грэй написал :
температурных деформаций - не бывает

О биметаллах слышал? А об их "памяти"? Яркий пример температурных деформаций.

Грэй написал :
постом выше доказано

Доказывается не постом, а физическим опытом.

stroyman написал :
Температурный, деформационный зазор

постом выше доказано, что температурных деформаций - не бывает. Следовательно, "температурных зазоров" - тоже ))

Грэй написал :
"Прорезь" там оставлена потому, что застройщик либо не знает про то, что она должна быть заделана жёстким цементным раствором,
либо ему лень было это сделать.

Температурный, деформационный зазор

Грэй написал :
...Физические тела, конечно же, расширяются при нагреве, но, я вас умоляю - только не стяжки, не штукатурки и не шпаклевки!

Стяжки тоже физические тела и подчиняются законам физики.

Грэй написал :
. Если бы стяжки расширялись, то на границах этих зон трескалась бы плитка, морщился линолеум, ломалась стяжка....

Все имеет некую эластичность. У плитки можно нагреть одну половину и она не треснет, если негрев не резкий и перепад температур не критичен.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Оля842 написал :
Не поняла какая вата ?

шуманеты разные БМ,СК ОНИ ватные и делает их роквул ,есть шуманет 100 он от ударного шума он стеклохолст с битумным покрытием ,у вас какой?