Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#1319004

Отлично, спасибо!

*abс* написал :
К сожалению, это видно только при заглаживании - не должно выделяться "молочко", но и совсем сухо, тоже плохо. Довольно тонкая грань между этим, но словить надо

Сан-Сан написал :
не связывайтесь с IVSILом!

Сан-Сан написал :
ТО, ЧТО НАПИСАНО НА МЕШКЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОДЕРЖАНИЮ!!!

ответ экспертизы:
на мешке тай-род-1 написано 5 литров воды на мешок
а надо 3 литра..............
типа ОПЕЧАТКА, говорят... когда мешки закончатся, изменим ....
ЖЕСТЬ!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
ответ экспертизы:
на мешке тай-род-1 написано 5 литров воды на мешок
а надо 3 литра..............
типа ОПЕЧАТКА, говорят.............................

Ну тогда IVSIL не совсем брак, а просто имеет место ошибка в рецептуре.
Спасибо за Ваше уточнение. У меня 200 мешков куплено.

Fusion написал :
У меня 200 мешков куплено.

Сан-Сан написал :
а надо 3 литра

достаточно густой будет, но при такой воде реально будет прочным, безусадочным но расход реально будет больше чем 1,8

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Нужно залить отапливаемое электрополом наружное крыльцо
(система снеготаяния). Чем залить? Планкрет кончился, а малые количества московские конторы вряд ли пришлют. Т.е. с одной стороны, должна быть морозостойкость до -30, с другой - этот бетон должен нормально расширяться и держать в себе кабель, у которого, скажем +90.
У Церезита ничего не нашёл, манагеры нашего Города Героя посмотрели на меня , как на безумца,
мол, таких смесей не бывает...
Может, кто присоветует , чем залить...

Шопен написал :
Может, кто присоветует , чем залить

вы хотите наливайку, или готовы работать правилом?

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Конечно правилом! Есть уже готовая лестница, ступени нужно "приподнять" на 10 см по технологическим соображениям. Заказчик хочет обогреваемое крыльцо. Т.е. нужно сделать "пирог"
10 см над каждой ступенькой, поверх будет клинкерная плитка.
Т.е. будем делать опалубку, закладывать куски экструдированного пенополистерола (пенопласта)
по центру каждой ступени и на них класть термокабель повышенной мощности, специально для наружных площадок. Всё это хозяйство нужно потом залить бетоном, с определёнными качествами-
для тёплого пола и для наружного применения. Вот о его составе я и спрашиваю знатоков

Шопен написал :
Вот о его составе

тогда не понятно вам состав или готовый материал?
и опять залить и ровнять разный подход.

а что хенкели не говорили про это.
у мапеев море различных материалов.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Благодарю! Про мапеев я знаю, я брал пластификатор в москве на водяной пол, но у нас, к сожалению, представителей мапеев нету в городе, поэтому малыми партиями не взять.
А хенкельпредставители сильно заинтересовались, что это за CN 178, но грозились привезти,
скока надо. Вот так и живём в российской глубинке

Шопен написал :
Вот так и живём в российской глубинке

даааа, отличные

Шопен написал :
хенкельпредставители

. продавцы они, желательно чтобы у них хоть мало мальский технарь завалялся.
я этой смесью работал. фактически не течет но мне надо было тенисный корт делать сразуклонкой поэтому и пригодилась.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Это беда всех манагеров строительного направления, они мануалов не читают...
Хорошо, хоть инет есть. Но хуже манагеров сами специализированные фирмы,
2 месяца бъюсь с лестничной конторой. Взяли денег, как они выразились за "дизайнпроект".
Говорю-"дайте сечения и узлы крепления косоуров"-молчание...
Спрашиваю, "из какой трубы будете делать?"-мычание, потом ответ- 80х120
Уже ору-"вы балки расчитывали?" - молчание на полмесяца
И этот звиздец продолжается 2 месяца.
А это самая крупная контора по изготовлению в городе...

Шопен написал :
специализированные фирмы

ну зачем сразу всех под одну гребенку.
мы быстрые и хорошие.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Да я всех и не поливаю...
Полы отлили неплохо, почти без косяков 350 квадратов.
Причём бригада, а не фирма. Если хотя бы один в ней с башкой, то всё в порядке

Шопен написал :
с башкой, то всё в порядке

это основа.
кстати могу если надо, контакт наших партнеров в Волгограде, скинуть компания "Стандарт"

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Что делают?

Здравствуйте!
Нам мастер выравнивал пол смесью Ivsil Tie-Rod III, в среднем 15 мм (разница высоты доходила до 25 мм). В общем, три дня этот пол постоял, вчера положили линолеум (пока просто распрямляться), с утра щупаю снизу линолеум -- он мокрый. Правда перед тем как класть линолеум, мастер нанёс грунтовку на поверхность пола.
Собственно, вопрос: значит ли это, что клеить линолеум (2-хсторонним скотчем) ещё рано? И чем чревато, если наклеить так как есть? Плесень? Отвалится?
Я ещё не закончил гуглить форум и интернет на эту тему, но мне нужен ответ, как можно быстрее, т.к. завтра должны привезти и поставить мебель. Спасибо!

abufct написал :
Плесень? Отвалится?

abufct написал :
ещё рано?

все совершенно верно.
ивсил будет сохнуть (открытым) не менее недели.

Шопен написал :
Что делают?

занимаются продажей и укладкой (подготовкой) полов.

2gans gr, ок, спасибо.
отложим тогда ещё.

abufct только основание должно быть открытым.

2gans gr, ну да. Вернусь сегодня домой, сниму линолеум.

а вообщето 15мм это очень не хорошо. Надо не бобее 2мм.
Поставите мебель и будете в шоке. На форуме уже есть тема как выровнять холодильник.

почему не хорошо?
как "не более 2мм", если пол косой и разница от стенки к стенке -- 15 мм?
да и на смеси написано 5-100 мм.

abufct написал :
от стенки к стенке -- 15 мм?

не сразу понял. думал ямы такие у вас по площади.

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Fusion написал :
У меня 200 мешков куплено.

У меня куплено всего 2 мешка, но тоже неприятно, если брак.
На сайте IVSIL написано:
"Консультации по применению материалов +7 (495) 363-73-40"
Может скажут чего. Признали же свою очепятку.

Добрый день, я у вас на форуме новенькая))))
У меня большущая проблема!!!!! Может кто поможет?
Пришла инспекторша по жалобе соседей и привязалась к стяжке. Мы ее делаем из пескобетона м300. Т.к. полу кривые, то где-то она доходит до 7-9см(это только 2 угла), а в основном 3-5см. Предполагается, что на всю стяжку мы потратим 100мешков(50кг) пескобетона на 62м2. Получается 80,65кг на 1м2. Инспектор заявила, что это очень толстая стяжка и приостановила ремонт. Как понять, превышаем мы допустимую нагрузку на перекрытие или нет? В начале темы читала, что перекрытие выдерживает около 300-400кг на м2, а где официально это указано? Где брать норму на мой дом? Дом панельный серии 1605/12 74-76года постройки.

Шимка написал :
Инспектор заявила, что это очень толстая стяжка и приостановила ремонт. Как понять, превышаем мы допустимую нагрузку на перекрытие или нет?

Каким образом инспекторша приостановила ремонт? Отобрала бетономешалку?
...Если с вашей стороны есть нарушения, инспектор должна составить акт, в котором эти нарушения должны быть перечислены. Вам должна быть выдана копия.
Нет акта - нет нарушений.
Если есть акт - читайте внимательно, что там написано. Там обязательно должна быть указана статья, которую вы нарушили...может быть, на самом деле в этой статье говорится, что нельзя включать громко музыку после 23 часов а про стяжку - ни слова....

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Добрый день!

Ищу пластификатор для заливки стяжки (50% керамзитобетон, остальные 70% - ЦПС пескобетон М300)
Может, пластификатор можно чем-нибудь заменить?

В старину для этого использовались, например, куриные яйца. Не петушиные, а именно, куриные

Используют ещё "жидкое мыло". Я сперва подумал, что это - просто оборот речи. (ну, может быть, пластификатор похож на мыло, и т.д.)
Но вот статья:
В ней написано: "При изготовлении крупнопористого керамзитобетона, мыло оказалось практически незаменимо"

Вопрос №1: Где в Питере можно купить пластификатор для бетона и штукатурных смесей?

Вопрос №2: Какой можно / нужно использовать пластификатор? для смеси пескобетон М300?

2Николаич Большая ли стяжка будет? Могу поделиться С-3

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 29

*abс* написал :
2Николаич Большая ли стяжка будет?

Санузел. Ванна - 3кв.метра + туалет 1.5 кв.м

Николаич Легко, отсыплю сколько надо