Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4037234

Банановый написал :
а чем грозит, если в некоторых местах, наливной пол отошел от предыдущего слоя ?

Это грозит тем, что будет отходить и дальше. Слишком быстро пошёл процесс, вчера заливали?
Плитку укладывать нельзя, надо подождать и ремонтировоть (снять бухтящие участки), \либо - снимать прямо сейчас всё подряд.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а чем грозит, если в некоторых местах, наливной пол отошел от предыдущего слоя ? несколько пятен около 150*100 мм, что будет если плитку поверх положить ?
и если обязательно сбивать, то весь слой или только эти места ?

Прошу проконсультировать по поводу сухой стяжки пола.

О ремонте имею представление весьма отдаленное, в основном по ютубовским роликам и различным видео мастер-классов. Но отдавать решение о том, как и что будет сделано к процессе ремонта, на откуп самим строительным фирмам ясное дело неохота. Всвязи с этим охота понять самую оптимальную систему обустройства стяжки пола.
У меня квартира "в бетоне", по полу проложены трубы отопления, вместе с теплоизоляцией имеющие диаметр сантиметра в 4.
В процессе просмотра различных видео о том, как это можно сделать, сухая стяжка показалось самым быстрым вариантом, и наверное самым нетрудоемким. Но это все вторично, главное надежность.
Может кто подсказать, хороший ли это вариант, есть ли у него минуса (например, не будет ли керамзит под укладкой скрипеть или шуршать, не прогнется ли такой пол под мебелью), и если этот вариант "не очень", прошу порекомендовать мне оптимальный вариант выполнения стяжки пола, из учета того, что черновой пол нужно будет поднимать на 5-6 см.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

сориентируйте по марке и названию, чем долить финишный слой к Волма Нивелир Экспресс, как я понимаю она гипсовая

Большое спасибо за совет - одной головной болью меньше!
Пару раз попытался купить цемент для смеси: под маркой М400 в наших краях продают неизвестно что - больше эксперементировать не хочется... Пробовал разводить Vetonit 5000 погуще - почти не течёт и прочность свою вроде набирает.
На крайний случай придётся подправить углы и у соседей снизу.

V2Affa написал :
надо ли делать "рагрузочно-компенсационные" швы через каждые пару метров

нет, не надо.

V2Affa написал :
И если делать швы - то чем лучше?

Лучше сделать не наливным полом, которым является ваш Ветонит, а обычной ЦПС, густозамешанной. -Наливной может вниз, к соседу протечь.

Извиняюсь, если уже было, пока не нашёл...
Вопрос в следующем. Дом стандартный блочный(25 лет ему). Вдоль стен комнаты по периметру вынужден был выковырять заливку швов пола по периметру стен(растрескались, сыплются - извлёк всё отвёрткой и руками, изредка помогая молотком). Получились канавки вдоль стен где-то 50x60мм. Думаю заново залить их Vetonit 5000. И теперь в размышлении :
А надо ли делать "рагрузочно-компенсационные" швы через каждые пару метров во избежании тех же растрескиваний и разрушений? Или понадеятся на долговременную прочность Ветонита? И если делать швы - то чем лучше?

jud-suss написал :
Не проливаешь керамзит "молочком" перед стяжкой ?
П.С, Ничего что на "ты " ?

П.С, Ничего что на "ты " ? - Нормально
Не, там слой керамзита недетский - он лежит на какой-то засыпке. Раствор стяжки дюж густой - почти полусухая. В процессе укладки трамбуется топ-топ методом

jud-suss написал :
Грей поправит если я не прав

всё правильно),
я только присовокуплю вот что:

kao122 написал :
что бы крепче держалось?

называется "хорошая адгезия", для этого есть 2 способа.
1) Или: ЦПС должна быть липкой, как клей, для этого туда добавляют всякие спецдобавки, и в итоге у вас может получиться либо "наливайка"(если повезёт))), либо "плиточный клей" , либо (на худой конец), "грубый ровнитель";
2) Или: если ЦПС обычная, без липких добавок, то её нужно "приклеить" к основанию при помощи какого- нибудь клея. Не любого, конечно, но много какого. Витаон, например, пользуется плиточным клеем: намазывает на пол тонко-тонко, и сразу же сверху шлёпает ЦПС.
Вот)))

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

jud-suss написал :
Отличается присадками и клеевыми добавками. ЕЕ можно без проблем затянуть слоем 1 см, просто цементом с песком это сделать сложнее. Нужно будет хорошо обезпыливать, грунтовать и добавлять раствор пва с водой в цемент +песок..ну или грунтовку.
Грей поправит если я не прав
А готовые цементные полы там есть строка -толщина слоя мин 10 мм например, вот такие вам и нужны.

Посоветуйте, пожалуйста, торговую марку такой смеси.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

kao122 написал :
А чем она отлечаеться от песка с цементом который я сам смешаю?

Отличается присадками и клеевыми добавками. ЕЕ можно без проблем затянуть слоем 1 см, просто цементом с песком это сделать сложнее. Нужно будет хорошо обезпыливать, грунтовать и добавлять раствор пва с водой в цемент +песок..ну или грунтовку.
Грей поправит если я не прав
А готовые цементные полы там есть строка -толщина слоя мин 10 мм например, вот такие вам и нужны.

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

Грэй написал :
ЦПС это и есть самодельная смесь.
Цемент - Песок -Самосмешанная

То есть не замарачиваться, а просто все залить самомесом? в какой лучше пропорции мешать цемент и песок, что бы крепче держалось?

kao122 написал :
А чем она отлечаеться от песка с цементом который я сам смешаю?.

ЦПС это и есть самодельная смесь.
Цемент - Песок -Самосмешанная

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

jud-suss написал :
Готовой ЦПС можно..

А чем она отлечаеться от песка с цементом который я сам смешаю? Там какие то добавки? кто производитель ЦПС

На подобие такой?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

kao122 написал :
Подскажите пожалуйста. Нужно выровнять пол на кухне, от порога до окна перепад от 0,5 см до 3 см. Как выровнять такой пол, можно ли обычной бетонной стяжкой или она отойдет?

Готовой ЦПС можно..

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а кто подскажет стоимость демонтажа стяжки заморазливайки ?

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

Подскажите пожалуйста. Нужно выровнять пол на кухне, от порога до окна перепад от 0,5 см до 3 см. Как выровнять такой пол, можно ли обычной бетонной стяжкой или она отойдет?

Юрий, мне нужно Ветонитом 3000 в 2 слоя залить 3 кв.м. Общая толщина будет около 10 мм.
Мне в техподдержке вебер-ветонит сказали, что второй слой можно наливать через 3 дня.
Или, все-таки можно залить

gans gr написал :
сразу мокрое по мокрому (как только мин твердость через несколько часов)

?

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

almeca написал :
очень редко бывают варианты, когда ничего не меняешь... А точнее - так вообще не бывает...
Короче мастера ваши неправы ваще, заставьте их сделать хотя бы сделать горизонт. А за то, что они не сделали пол в двух уровнях, как вы планировали, предъявите им счет за дополнительное количество клея, которое вам потребуется для выравнивания уровней покрытия.

да я уже проект под это дело изменил, на переходах тоже плитку положу, чтобы перепад не поднимать клеем

Грэй написал :
однозначно снимать...

ребята терпеливые, и вы тоже долготерпите)... не факт, что другие будут лучше. Может , этих оставите (если только они захотят)))

да мне уже порядком терпеть надоело, вместо 3 недель уже больше месяца прошло, вот думаю неустойку за просрочку сроков по 3% удерживать или пожалеть, но чета жалеть надоело, наглые такие, тут еще сегодня решили мне приписать, что я их тепловентилятор сломал

TARLEV написал :
Запатентована штука

продавили таки )))

всё в голове (с)

TARLEV написал :
Запатентована штука прикинь

Я использовал кремер или крепер, не помню точно. 130р за пачку 100шт. Стоит прочно, ногой можно пинать.

koris написал :
Цитата Сообщение от camper Посмотреть сообщение
использовал ушастики

Запатентована штука прикинь

camper написал :
использовал ушастики

всё в голове (с)

jud-suss написал :
Народ подскажите как лучше натереть маяки

Ломал себе голову как выставить маяки по ЭППС, чтоб не гуляли и не сдвигались. Вобщем использовал ушастики, насквозь к плите прикрутил и все отлично. После заливки вынул маяки и выкрутил саморезы.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
ставил маяки на керамзит по лазеру,

Не проливаешь керамзит "молочком" перед стяжкой ?
П.С, Ничего что на "ты " ?

Банановый написал :
бывают варианты с тем, что заказчик просто за время ремонта уже что-то придумывает новое в дизайне,

очень редко бывают варианты, когда ничего не меняешь... А точнее - так вообще не бывает...
Короче мастера ваши неправы ваще, заставьте их сделать хотя бы сделать горизонт. А за то, что они не сделали пол в двух уровнях, как вы планировали, предъявите им счет за дополнительное количество клея, которое вам потребуется для выравнивания уровней покрытия.

jud-suss, ставил маяки на керамзит по лазеру, без нитки. У меня толщина стяжки была 50 и более мм.

Банановый написал :
Просят докупить еще 4 мешка "хорошего раствора", при этом сами не знают, какой именно хотят. Покупаю то, что просили.

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Народ подскажите как лучше натереть маяки в комнате 40 м 2 ?
В наличии есть лазерный уровень. Если ставить железки я думаю лучше отбить лазером периметр и натянуть нитки. Под нитки поперек ставить железки..Кстати на какой длине нитка начинает давать провис ?
А вот если натирать маяки как лучше поступить что бы отбыть сразу всю плоскость ?
Стяжка будет тянутся по керамзиту..
Заранее спасибо.

Понятно (. Линию показывали, про уровни говорили. То что они не знают как работать с гипсовыми наливайки вовсе не ваша проблема. Наливайки или сразу мокрое по мокрому (как только мин твердость через несколько часов), по другому полное высыхание, а гипс должен быть более сухой чем цемент. У гипса в первые сутки деформация в + т.е. Он растет а еще растворяется и твердеет в воде, вот и "пузырится". Надо все снимать, ждать высыхания, применять грунт подходящий для гипса, ангидрита и т.п. А еще лучше купить 976 в Питере есть где могу скинуть контакты, будет не дороже глимса и получше.