Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1366704

Здравствуйте, уважаемые
Залили часть стяжки: полоса шириной 1,3 м и длиной 4 м между двумя маяками (помещение шириной 2,5 м, площ. помещения 8 кв.м). Получилась недоделанная стяжка по середине помещения, по краям ничего не заливали, маяки внутри.
Это нормальное положение вещей, когда вторая половина помещения заливается через месяц? Или придется разбивать, выбрасывать и заливать по-новой все целиком?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Siria здрасте! - давненько вас небыло слышно

Siria написал :
Это нормальное положение вещей, когда вторая половина помещения заливается через месяц

нормальная - смело заливайте

Siria написал :
Или придется разбивать, выбрасывать и заливать по-новой все целиком?

щас кризис...не вздумайте ....или у вас много денег

Регистрация: 26.06.2009 Мурманск Сообщений: 14

Цитата:

Сообщение от freemen
Через какое время можно проводить дальнейшие работы(нужно выравнивать стены гипроком, профиля крепить к полу)?

через месяц. Пленку снимайте если сильно мешает
Через месяц, как снял пленку или как залил?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

freemen написал :
Через месяц, как снял пленку или как залил?

гипрок через месяц с момента укладки стяжки- спокойно можно монтировать - ну дальше и малярные работы

Регистрация: 26.06.2009 Мурманск Сообщений: 14

Спасиьо большое за ответы!!!
А как по поводу снимать маяки или можно их там оставить?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

freemen написал :
А как по поводу снимать маяки или можно их там оставить?

на полу я их не снимаю

freemen написал :
Через месяц, как снял пленку или как залил?

Как сняли плёнку - сушить до готовности (по идее 1 неделя, на 1 см толщины стяжки). На практике - как высохнет

Регистрация: 26.06.2009 Мурманск Сообщений: 14

Добрый вечер *ABC*!!!
Значит можно смело снимать пленку(больше не увлажнять?) и ждать неделю и можно продолжать ремонтные работы?
А через сколько можно стелить ламинат? Нужно ли вытаскивать маяки?
С Уважением Григорий.

freemen написал :
Добрый вечер *ABC*!!!

Добрый

freemen написал :
Значит можно смело снимать пленку(больше не увлажнять?)

Ага, давно уже можно

freemen написал :
и ждать неделю и можно продолжать ремонтные работы?

Для продолжения ремонтных работ, может недели и хватит, для ламината нет.

freemen написал :
Нужно ли вытаскивать маяки?

Через месяц, я бы не стал, я их на следующий день выдираю, а щас, если не мешают, можно не убирать.

freemen написал :
А через сколько можно стелить ламинат?

Чем дольше не постелите, тем лучше. Стяжка у Вас ещё не сохла, под плёнкой же была. Вот, пока высохнет, хз, какая влажность у Вас на улице, я бы месяц-два посушил. (щас меня строители камнями закидают, им бы всё побыстрее).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
. Стяжка у Вас ещё не сохла, под плёнкой же была. Вот, пока высохнет, хз, какая влажность у Вас на улице, я бы месяц-два посушил.

под ламинат мона и подольше посушить - а вот для гипрока достаточно

*abс* написал :
(щас меня строители камнями закидают, им бы всё побыстрее).

не буду

Регистрация: 26.06.2009 Мурманск Сообщений: 14

Спасибо Большое *ABC*и Stroika!!!
Ламинат стелить буду месяца через 3, кризис после отпуска , а вот крепить профиля(нужно обшить угол где стояки и канализация) к стяжке(полу) уже через пару неделек буду(насколько понял уже можно будет).

freemen написал :
Ламинат стелить буду месяца через 3, кризис после отпуска , а вот крепить профиля(нужно обшить угол где стояки и канализация) к стяжке(полу) уже через пару неделек буду(насколько понял уже можно будет).

Да, думаю, что всё замечательно по срокам у Вас

stroika написал :
2Siria здрасте! - давненько вас небыло слышно

Спасибо - не забыли, ремонт затягивает

stroika написал :
щас кризис...не вздумайте ....или у вас много денег

спасибо, успокоили. А то боялась, что плитку положу, а затирка трескаться будет.

Маяки убрать?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Siria написал :
Маяки убрать?

я не убираю - убираю тока если надо красить или обои

stroika написал :
убираю тока если надо красить или обои

Самое противное-маяки убирать, всю красоту, от новой штукатурки портить А приходится, под обои, или краску, ржавеют они

Регистрация: 26.06.2009 Мурманск Сообщений: 14

Пленка торжественно снята, буду ходить по ДВП еще пару неделек

freemen написал :
буду ходить по ДВП еще пару неделек

Да и двп бы убрать не помешало, что бы сохла лучше

Регистрация: 26.06.2009 Мурманск Сообщений: 14

ДВП уберу через недельку. Очень признателен за советы!!!

stroika написал :
в волдырях на пол настелена?

натуральный линолеум (древесная мука), его теперь на помойку. Кстати ПВХ также вздувается.
это к разговору о влажности.

*abс* написал :
Стяжка у Вас ещё не сохла, под плёнкой же была.

*abс* написал :
хз, какая влажность

freemen написал :
буду месяца через 3

а там заказчику по ушам пробежались, д/с всетаки, сроки (типа нормально), ну и конечно как всегда материал, говорят Г... а пападос конкретный (16-25 евро за квадрат), да и укладчики наверное уже слиняли.

а по поводу мальчика и угла, это прикольно. запах тухлятины реальный, под покрытием.

[FONT=Calibri]Доброго времени суток! У меня П44, новостройка. Плита в пределах помещений относительно ровная, перепад до 20 мм. Сильно поднимать уровень пола не хочу, желательно тепло- и звуко-изолировать. Напрашивается Boden Inter Gross, стоимость не запредельная, а как качество? На счёт влаги тоже не 100%.... Производитель рекомендует в т. ч. и под плитку, достаточно ли прочности М100? Или «забить» на тепло и звук и положить Boden Zement Medium?[/FONT]

Добрый день! Прошу мнения знатоков. Слышала, что последнее время многие мастера готовят основание под ламинат так: сначала делают стяжку. Затем для выравнивания оставшихся неровностей и звукоизоляции насыпают слой вермикулита (а кое-кто говорит, что можно и слой песка), затем укладывают фанеру, а на фанеру ламинат. Кто-нибудь пробовал работать по такой технологии?

Ура товарищи!!!

У меня ровный пол!!!

Огромное спасибо комраду "gans gr" !!!

Мужчина помогал мне морально (помог определится с материалом) и физически (вместе заливали мои полы).

По детальным фотографиям Ганс подсказал необходимое кол-во материала, т.к. перепад высот пола не превышал 20 мм выбор пал на самоневелировку от FORBO смесь № 976. Ганс посоветовал где купить и мной было заказано 40 мешков смеси, по 20 кг каждый. Площадь заливки составляла где то метров 57. 976-ая безусадочная смесь, расход где то 1.5 кг на 1 мм на 1 м.кв. Посчитали, что этого кол-ва хватит, что бы исправить мою кривизну. Так же была приобретена супер грунтовка FORBO 044.

Далее сам Ганс приехал ко мне на помощь, сбили первфоратором особо высокие углы в комнатах, спрятали проводку в штробы, прогрунтовали, выждали и понеслась!!! Часов пять неприрывного замеса, выливания, разравнивания валиком...ухххх! Спина к концу дня слушаться меня уже не хотела, но работа была сделана на славу, остался один мешок смеси, 39 было вылито в пол

Пол получился на славу, дней через пять я его отполировал наждачкой, особо этого не требовалось, просто я идеалист Остаточная влажность выходила из пола где то неделю.

Сейчас пол очень ровный, всякого рода мастера - плиточница, малярщица, плотники, все, кто бывают обращают на пол внимание и выговаривают ему комплименты, приятно.

Отдельные слова про грунтовку - она отличная!
После пола её осталось больше полвины канистры и конечно ей стали пользоваться и малярщица и плиточница, так теперь расспрашивают меня, где купить, такой хваткой грунтовки ещё говорят не встречали.

В завершение опуса смело могу сказать, что продуктами Forbo я остался доволен, и могу их смело рекомендовать.

P.S. Фотографии выложу в ближайшее время, сейчас в квартире ещё идёт стройка, потом приберусь и сниму всё, выложу "До и После".

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Tanya5 написал :
Добрый день! Прошу мнения знатоков. Слышала, что последнее время многие мастера готовят основание под ламинат так: сначала делают стяжку. Затем для выравнивания оставшихся неровностей и звукоизоляции насыпают слой вермикулита (а кое-кто говорит, что можно и слой песка), затем укладывают фанеру, а на фанеру ламинат. Кто-нибудь пробовал работать по такой технологии?

Первый раз о таком слышу. Стяжку вполне возможно сделать так чтобы потом не надо было возни с вермикулитом, песком и фанерой. На крайний случай, при большой толщине и усадке залить финишной смесью. Фанера под ламинат вовсе не обязательна.

ChVA написал :
Фанера под ламинат вовсе не обязательна.

+1
это кривые ручки так косяки прячут. при изготовлении нормальной ЦПС, ламинат кладется сразу на неё (ну конечно целофан + подложка)

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Братцы, подскажите, через сколько дней можно опробовать работу тёплого пола при заливке Церезитом 178 ???

получились ваши "ступени"?
что касается теплых полов так. большинство производителей рекомендует включать через 28 дней (после набора прочности)ну это в первую очередь клеи, а так чаще всего должно быть после высыхания (чтобы влага не пошла резко выходить).
по аналогии со своими смесями, например 971 10 мм сохнет сутки, при заливке толщиной 10 мм, через сутки, запускаем нагрев, постепенно, каждый день добавляем по 5 градусов, до рабочей температуры, потом постепенно понижаем по 5 градусов (адаптация полов).

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

Добрый день уважаемый участникам!
Такой вопросец - делалась плавающая стяжка в "хрущевке" - старая была удалена полностью и очищен пол до плит, был положен с нахлестом и сшит паяльной лампой "еврорубероид" и на него лилась цементно-песочная смесь со звукоизоляционной добавкой CERESIT CO 85. Толщина стяжки из-за неровностей основания варьировалась от 4см до 8см. Ровняли по профильным направляющим.
В итоге звукоизоляция получилась хорошая, но во многих местах есть тонкие трещины - бухтенья при этом нет. Пол пару дней назад прогрунтован 2 раза CERESIT CT17SUPER. Вопрос в следующем - какой смесью (CERESIT???) обработать трещины для их устранения? Будет ложиться пробка а потом ламинат (QUICK STEP). Заранее спасибо!

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

maxbor написал :
Вопрос в следующем - какой смесью (CERESIT???) обработать трещины для их устранения?

Лучше всего жидким эпоксидным составом Ceresit CD32 и Томсит R726, R727.
Вот обсуждение

Регистрация: 04.02.2009 Краснодар Сообщений: 40

Добрый день! посоветуйте кто сталкивался и знает, имею помещение 90 м2, перепады по полу 1-7 см, мокрую стяжку делать нет желания, дабы не грузить перекрытия, да и таскать столько тонн на 3 этаж не улыбается, хочу сделать выравнивающую засыпку керамзитом фракцией как можно мельче, обильно полить цементным молочком, по высыхании все это дело накрыть или плитами ОСП, или фанерой, или СМЛ, или чем еще, в два слоя вразбежку, будет ли эта конструкция жить? Финишноен покрытие предполагается половина ламинат, половина ковролин. Спасибо заранее за ответы