Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3629401

Чтоб лишних мешков не таскать стяжку оптимально 5 см хоцца, ну далее рассчётом от чистового покрытия, получилось что надо-бы вот так. Нашёл вроде ЭППС бывает от 20 мм, под стяжку есть у кого опыт такую толщину, не тонковат будет, не рассыпется?

...так толком никто и не посоветовал, чем ровнять то (#11208) , а скоро пол заканчивать надо.
Товарищи, может кто по опыту скажет что-нибудь, чтоб потом ламинат через год-два не выкидывать.

_Alexey_,

_Alexey_ написал :
по опыту

под ваши условия и требования лучше всего подходит как раз недорогой плиточный клей.

Соглашусь с Грэем, а беда у нас у всех одна, мы перестали работать давно проверенным и потому предсказуемым раствором песок-цемент. Полусухая, сухая, технологии отличные и чистые, но поведение бывает неадекватное.

_Alexey_, Клеем на цементной основе. дня три просохнуть и вот оно счастье.По 5 - 7 лет пока стоит ,никаких проблем нет.тьфу тьфу тьфу.
Максим Роман, + 100

Спасибо всем за помощь. Клеем конечно легче работать в плане срока "жизни" раствора.
По поводу стяжки, я так понял: хорошо соблюдать все нюансы при заливке и работе... но как потом пойдёт усадка никто не знает ...вот одну часть я подрезал в ноль, а теперь...

Максим Роман написал :
Полусухая, сухая, технологии отличные и чистые, но поведение бывает неадекватное.

...я как раз обычную "мокрую" делал - поведение оказалось то же

По поводу видео, комментарии будут? Там мастер всё правильно делает?

_Alexey_ написал :
По поводу видео, комментарии будут?

упущен этап грунтования

_Alexey_ написал :
Там мастер всё правильно делает?

всё правильно

Палецкий написал :
упущен этап грунтования

...дык, вроде 2 раза грунтует - как сам говорит и показывает...

Кто-то может подсказать, какой расход плиточного клея сплошным слоем толщиной 1 мм на 1 кв.м.? Не 1,2-1,3 кг?

_Alexey_ написал :
слоем толщиной 1 мм на 1 кв.м.?

Один кубический дециметр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Максим Роман написал :
а беда у нас у всех одна, мы перестали работать

меня прошу в вашу команду не записывать,я только ими и работаю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

_Alexey_,при тонких слоях я бы не рекомендовал дешёвые клеи,наоборот чем липучей и эластичнее тем крепче будет слой ,имхо эконом клей при слое от2мм сыпется как песок

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

_Alexey_ написал :
Кто-то может подсказать

на мешках всё написано и на сайтах производителей,это не секретная инфа

_Alexey_ написал :
...дык, вроде 2 раза грунтует - как сам говорит и показывает...

Извиняюсь! ..провтыкал

stroyman написал :
Один кубический дециметр

...это не единица массы А если серьёзно?

витаон написал :
на мешках всё написано и на сайтах производителей,это не секретная инфа

В основном, все производители указывают расход под определённого размера гребенку, а не сплошным слоем, поэтому спрашиваю, иначе не спрашивал бы.

витаон написал :
при тонких слоях я бы не рекомендовал дешёвые клеи

Дешёвый брать не буду. Сeresit CM11 пойдёт или брать CM12 для КГ?

_Alexey_ написал :
...это не единица массы А если серьёзно?

Замесив один дм все узнаешь. Его и выкинуть не жалко

Здравствуйте!
Читаю форум второй месяц, пора переходить к работам, но остаются вопросы.
Мне требуется сделать плавающую стяжку кухня-коридор-прихожая везде планируется плитка и эл. теплый пол, дом 5эт панельный.
Квартира на первом этаже.
Почитав форум вырисовался следующий "пирог" общей толщиной 8-10см:

  1. Спандбонд (100гр/м2 чтобы на перекрытии пленке мягче лежалось)
  2. Пленка 150мкм
  3. Теплоизоляция для теплого пола 3мм
  4. Керамзитобетон с армированием сеткой 50*50*3(4) или 100*100 на ней кабель тп.
  5. Плитка
    по стенам демпферная лента
    Все ли правильно?
    И какой фракции керамзит лучше 5-10 или 10-20?
    Для стяжки планируется использование речного песка, нужно ли его просеивать? Или лучше горный песок?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

vovanbrest написал :
Максим Роман, + 100

я бы сказал -100.полусухим методом как раз-таки все прогнозируемо

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

_Alexey_ написал :
..это не единица массы А если серьёзно?

1,7-1,8кг

аптекарь, спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

sergo71 написал :
Керамзитобетон

достаточно сложно вывести настолько ровно,чтобы плитку на гребенку укладывать

аптекарь написал :
достаточно сложно вывести настолько ровно,чтобы плитку на гребенку укладывать

Мягко сказано -я на дому еще и стяжку ЦПС на керамзит заливал Ну очень бугристая поверхность

stroyman написал :
Замесив один дм все узнаешь. Его и выкинуть не жалко

Здравствуйте отвечаю по порядку, да вы сделали все правильно, даже перестраховались (т.е если используете теплоизоляцию, то пленку использовать необязательно) По поводу фракции песка, чем меньше фракция тем ровнее получается поверхность, так как вы не профессионал вам тяжело будет разравнивать поверхность с крупными камнями. И я бы вам советовал купить уже готовую смесь керамзита с песком, это намного проще. Да и не забудьте прогрунтовать поверхность перед тем, как наносить клей.

Kornet пленку хочу класть т.к. первый этаж
Керамзитобетон хотел использовать чтобы потеплее было всетаки 1эт.
В низ положу с керамзитом, а с верху протяну чистой ЦСП.
Еще я не знаю как делать стыки между участками заливки (кухня, корридор,прихожая ) т.к. буду заливать с перерывами в несколько дней. Сетку надо выпускать ?
По фракции керамзита мне кажется оптимально 5-10.

Труженик написал :
Бирс и Вилис М 400, это по вашему дерьмовые пескобетоны?

Я такими крутыми смесями не работаю.

Труженик написал :
Сразу видно, какой вы "спец" Или вы подсобник ?

"Спец"-подсобник, , торчащий целый день в интернете и пишущий чушь, здесь только один это - вы.

Труженик написал :
Бред, впрочем, для вас это похоже норма жизни?

Нет, бред - это ваша норма жизни, как вы не раз сели в лужу, например, с минимальной толщиной стяжки и армированием фиброй. Что, цитаты привести?

Труженик написал :
На упаковке написано, прочтите хоть разочек, прежде чем бредить и вводить в заблуждение людей

Читаю каждый раз, как делаем стяжку не из готовых смесей, а из заводского микса. Ничего на мешке с добавкой не написано про замедление сроков набора прочности. Бедный теоретик Труженик опять сел в лужу, нафигачив суперпластификатора больше, чем нужно в несколько раз. Неужели российские "пескобетоны М300" настолько слабые что рука Труженика так и рвётся суперпластификатора сыпануть побольше? Мундефикатор тоже на глазок фигачите?

Труженик написал :
Время схватки пескобетона увеличивается, если добрвить пластификатор или модефикатор

А время схваток у вас там не увеличивается?

Доброй ночи! Подскажите. На пеноплекс20мм ,лежащий на п\э плёнке ,стяжка из пескобетона М-300"Мастер Гарц", толщиною в среднем 50мм.- всё нормально? Не тонковат этот пеноплекс, не покрошится ?

Детравиль написал :
На пеноплекс20мм ,лежащий на п\э плёнке ,стяжка из пескобетона М-300"Мастер Гарц", толщиною в среднем 50мм.- всё нормально?

Более, чем нормально

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Developer, судя по вашим ответам то Труженик впереди на 100 баллов,у вас же опять либо фразы касаемые унижения(ваш первый недостаток-некомпетентность)либо фразы из интернета заканчивающие на фразу типа удачи в ремонте итд,что опять показывает что вы не совсем компетентны в данном вопросе
ПС жду зыл выпадов в мою сторону(но надеюсь у вас есть мозг и поймете все верно ведь я не пишу в теме про эл банки,хотя мог бы развести полемику на 2-3 страницы)
ПС ничего личного только факты(сухие)

Палецкий написал :
Более, чем нормально

Спасибо, а обязательно ли при этом армирование металлической сеткой?

Детравиль написал :
обязательно ли при этом армирование металлической сеткой?

Не обязательно, но желательно

Здравствуйте материалы (пленку мы кладем внахлест с заходом на стены, укладываете вы же все по маякам следовательно убираете направляющие и продолжаете работать не забудьте хорошо прогрунтовать стыки!!!!

sergo71 написал :
Kornet пленку хочу класть т.к. первый этаж
Керамзитобетон хотел использовать чтобы потеплее было всетаки 1эт.
В низ положу с керамзитом, а с верху протяну чистой ЦСП.
Еще я не знаю как делать стыки между участками заливки (кухня, корридор,прихожая ) т.к. буду заливать с перерывами в несколько дней. Сетку надо выпускать ?
По фракции керамзита мне кажется оптимально 5-10.