Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3746659

evilcloud написал :
а позолоченные контакты и разьемы тоже просто понты?
ЗЫ у меня таких нет

это просто безразмерная тема для разговоров,вам на адиуфильский форум надо ,там и поёмёте степень сумашествия

витаон написал :
практически 100% если вы не уникум со сверхчуствительным слухом ,и аппаратура у вас как минимум начинаетсмя от 10т доларов за комплект,там могут быть некоторые нюансы да и то на очень качественных записях и дорогой акустике,важно просто выдерживать сечение необходимое для конкретной мощности потому годится и обычный многопроволочный пвс для элекричества

а позолоченные контакты и разьемы тоже просто понты?
ЗЫ у меня таких нет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

evilcloud написал :
Грэй, получается, что продаваемые дорогие провода для акустики - развод лохов на бабло?

практически 100% если вы не уникум со сверхчуствительным слухом ,и аппаратура у вас как минимум начинаетсмя от 10т доларов за комплект,там могут быть некоторые нюансы да и то на очень качественных записях и дорогой акустике,важно просто выдерживать сечение необходимое для конкретной мощности потому годится и обычный многопроволочный пвс для элекричества

Грэй, получается, что продаваемые дорогие провода для акустики - развод лохов на бабло?

витаон написал :
если у тебя 100вт на канал. а провод 0.35

как я понимаю, речь про квартиру, какие нафиг 100 ватт. Это если для танцевального вечера или какие нить автопати на природе (у меня сыног этим бредит) тогда пожалуйста, провод сечением 2,5 будет в самый раз... 4 квадрата - это уже для стадионов, только смысл не в этом, а в том, что нарастить можно без никаких проблем, просто скрутив провода пальцами. ))))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Грэй написал :
д, даже телефонный.

это ты загинаешь если у тебя 100вт на канал. а провод 0.35 пвса 1.5 на тылы будет в норме ну уж если сильно мощная система 2.5

Alexsei38 написал :
Аудио... по плинтусу не вариант, длины не хватит... покупать новые также не вариант

Чёто уже совсем народ обуревает...
а взять любые (старенькие) электропровода и нарастить? И запихать в зазор который у стены.

  • Под звуковой сигнал сгодится абсолютно любой провод, даже телефонный.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Dr.Smerch написал :
СкороПол

он 2х слойный и слои в идеале склеиваются плюс прокручиваются саморезами,если вы ппрорезаете небольшую бороздку только в верхнем слое, произоёдёт обвал пола

Alexsei38 написал :
две штробы шириной 1.5 см не по шву?

Нельзя
СкороПол

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alexsei38 написал :
гвлв две штробы шириной 1.5 см не по шву?

можно

маразм не маразм но провода есть и кстати по размеру провод не больше чем 3х2.5 ввгн. по плинтусу не вариант, длины не хватит. покупать новые также не вариант. так можно прорезать в верхних плитах гвлв две штробы шириной 1.5 см не по шву?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alexsei38 написал :
2х8мм

аудиофильский маразм. 8кв реально без малейших просадок тянут 5квт нагрузкитем более тыл это всего лишь вспогательные сораунд каналы, максимум 2.5 пустить в плинтусе и поднять по стене в штробе в гофре если так уж хочется их менять

Adios_ написал :
Доброе утро!
...
Собственно - два основных вопроса - нужно ли наносить что-либо на основание (как мне ответили в отдельной теме - бетоноконтакт идет только под штукатурку) или стяжку заливать сразу на основание?
И нужно ли делать по периметру демпфирующую ленту?

Буду очень признателен за советы.

Я тоже боялся, что стяжка отлетит. Поэтому основитом промазывал так: кисть макал в основит, затем в мешок с песком. И только потом мазал - получилось как крупная наждачка. А непосредственно перед укладкой стяжки все мочил и просыпал цементом (т.е. делал на молоко). А чтобы совсем уж эффект закрепить, после укладки закрыл все пленкой на пару недель, и изредка поливал.
Потолок когда штукатурил ротбандом, тоже все промазывал основитом с песком - сцепление великолепное было.
Но, я не профи. Так, личный опыт

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Alexsei38 написал :
протянуть акустические провода, провода сечение 2х8мм

Это у Вас на тылы 2Х8 мм2 ?

Нужен совет как лучше сделать. есть комната нужно от одной стены до другой по полу протянуть акустические провода, провода сечение 2х8мм достаточно толстые. сейчас уже сделана (строителями дома) сухая стяжка кнауф на керамзите два листа гвлв. знаю что можно срезать 1-1,5см верхнего листа в районе шва, но шов не идет от стены до стены , как поступить? на листы гвлв будет впоследствии уложена пробковая подложка, а потом ламинат. в идеале если в будущем можно было бы провода заменить без разборки пола (ламината).
к сожалению не времени ни финансов разобрать стяжку кнауф и провести провода в керамзите нет. протянуть провода вдоль стен невозможно, длины проводов не хватает.

Стяжка высохла, чуда не произошло, она села и пошли трещины. Стоит ли переживать, если поверх стяжки везде будет плитка или керамогранит, так как в стяжке водяной теплый пол?

дядя Вова написал :
Adios_, намочите водой и, не дав высохнуть, пройдите грунтовкой...Странный у Вас бетон...

Так какой грунтовкой лучше проходить-то? Их такое множество и все с разными свойствами...
А чем странный?

Adios_, намочите водой и, не дав высохнуть, пройдите грунтовкой...Странный у Вас бетон...

дядя Вова написал :
Откуда Вы всё это взяли? Очищайте основание от пыли, лучше пылесосом, грунтуйте, делайте стяжку, демпфер не помешает...

"Специалисты" посоветовали...
А чем его лучше грунтовать?
Бетонная плита особо не впитывает, т.е. на поверхности может появиться глянцевая пленка после высыхания грунтовки и адгезии нормальной не будет... Или я чего-то неправильно понимаю?

Adios_ написал :
После полного высыхания нанести бетоноконтакт

Откуда Вы всё это взяли? Очищайте основание от пыли, лучше пылесосом, грунтуйте, делайте стяжку, демпфер не помешает...

Доброе утро!

Столкнулся со следующей проблемой.
В квартире идет ремонт и рабочие выровняли пол смесью Основит Т41, а поверх нее - Основит Т45. Толщина Т41 - от 1,5 до 4,5 см. Т45 - 1-1,5 см.
В одной из комнат пол потрескался - разделился на куски примерно 1мх1м. Причем трещины в наливном полу (Т45) - тонкие, а когда сняли его - то в стяжке (Т41) - уже шире. Также стяжка не прилипла к основанию (бетонная плита) и "задышала". Когда ее снимали, то просто порезали штроборезом на квадраты и эти квадраты легко поднимались.
Анализируя эту ситуацию пришел к тому, что плохо очистили основание - бетонконтакт остался на стяжке, оторвав грязь с основания.
Но вот не могу понять причину того, что стяжка потрескалась - т.е. по сути сжалась. Из-за чего это могло возникнуть - слишком много воды? Или потому, что ее не накрыли? Какие еще могут быть причины?

Теперь самый большой вопрос - как правильно все переделать? Поискал в этой теме, но однозначной четкой технологии не нашел...

Пока видится такая картина:
1) Очистить основание от всех загрязнений - пройтись болгаркой с алмазной чашкой.
2) Пропылесосить основание.
3) Протереть основание влажной тряпкой.
4) После полного высыхания нанести бетоноконтакт - ?????
5) По периметру пола установить на стену демпфирующую ленту - ?????
5) После полного высыхания бетоноконтакта установить маяки и залить стяжку.
6) Накрыть стяжку пленкой, как минимум, на 3 суток.

Собственно - два основных вопроса - нужно ли наносить что-либо на основание (как мне ответили в отдельной теме - бетоноконтакт идет только под штукатурку) или стяжку заливать сразу на основание?
И нужно ли делать по периметру демпфирующую ленту?

Буду очень признателен за советы.

Master111 написал :
Так на мешках написано "+/- 1кг." Мешки ЦПС

Вот-вот... Где-то воды добавить, где-то подсушить...

дядя Вова написал :
М-200 в двух мешках имеют разницу в полкило и больше

Так на мешках написано "+/- 1кг." Мешки ЦПС

sharapova написал :
это что за смеси такие???

Дорогие не пользовал, клиент всегда экономит. Такие, как Волма, Сартэксим, Старатели, М-200 в двух мешках имеют разницу в полкило и больше

не скажу , что стало понятна ваша реакция, но не суть))) на самом деле немало достойных производителей со СТАБИЛЬНЫМ качеством. хотя, думаю, иногда и у них могут быть разбежки, но уж не по количеству. В салоне, где была директором, затирали, в-основном, мапеем, а клей был у каждого мастера свой привычный. покупателям разрешала советовать только мапей (сами мы клей не продавали), но ведь у нас и плитка была премиум... при покупке плитке на 300-2000 тыс руб и столько же плиточнику за работу -покупателям глупо было брать основит или тим...
когда помогаю по ремонту друзьям и родственникам, каждый раз соблазн взять что подешевле... но риск переделки и бОльшее время работ угнетают. хотя именно по рискам вроде все было удачно. не считая отходов невыработанных шпаклевки... ну и как-то осыпалась она же с потолка местами - то ли шпаклевка, то ли грунтовка виной...
а, ну а еще характер - не люблю покупать все одинаковое))) жажда к исследованию - пробовать и сравнивать. даже шоколад: "lindt" нравится, а все экспереминтирую - таблерон и ротфронт же дешевле... дешевле, а не то...хотя, опять таки, наверняка есть еще лучше и дороже.. диалектика)))

sharapova написал :
это не я писала про мешки разного веса)

так я - не про мешки, я - про Вашу реакцию на то сообщение ))) Только не говорите, что у Плитонита всё чётко ))))

всё в голове (с)

koris написал :
эт Вы серьёзно?

это не я писала про мешки разного веса))) ошиблись адресатом!

sharapova написал :
это что за смеси такие??? до сих пор "на коленке" делают???

эт Вы серьёзно?

всё в голове (с)

дядя Вова написал :
Масса в мешках разная, но воду и смесь можно добавить в процессе, подладитесь со временем.

это что за смеси такие??? до сих пор "на коленке" делают???

дядя Вова написал :
Делайте, как написано на мешке.

и воды наливать по минимуму

всё в голове (с)