Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714161

витаон написал :
это вообще изх области юмора.

и фантастики... Порой стремление к совершенству у наших коллег переходит все разумные пределы...

Рома написал :
Либо пьяный, либо побыковать решил...

Рома,давайте держаться в культурных рамках! Запомните, аргумент - "сам дурак!" - признание собственной некомпетентности.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Рома написал :
побыковать решил...

я не быкую . я реально работащий мастер и уж опыта мне не занимать, тут этот многие потвердят, а вот перфекционистов без греха тут вижу постоянно , для примера показываю полы в огромных торговых центрах . мало того что бетонные та и ещё с упрочняющем верхним слоем. вот что с ними происходит через год эксплуатации. это ещё не очень то и видно потому как ремонтируются они эпоксидными покрытиями. как нибудь сфотографирую когда их зачищают перед нанесеением, все кто специально стяжками занимаются пркрасно знают что трещины могут и через год появится и через пару месяцев, через год там уже всё давно как правило будет закрыто сверху покрытием , и никто проверять не будет

витаон написал :
я не быкую

Слабо? Успокойся, друг! Просто у людей соотношение теории и практики не такое, как у нас! Ну или если по другому сказать - жизни не видели!

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

koris написал :
И где здесь поролон?

Ну там, беленький такой. Не надо только доказывать что это не поролон потому что Porolon это фирма такая и только ее поролон - поролон.

Естественно для пола поролон пожеще чем для девушки, но разве это не та же самая хрень?

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

дядя Вова написал :
Улучшает смесь...

А кефир?

Рома написал :
Они возникают из-за нарушения технологии укладки. Применяется штукатурный раствор на мелком песке и переизбыток воды. У уплотненной, утрамбованной стяжки жестким раствором никаких трещин не бывает.

Это да, так.. А почему на ваших фото отсутствует монолитность плиты уложенной стяжки, участки вдоль стен не только треснут по маякам, но еще и вздыбятся к верху. Стяжка вещь такая, нарушив хоть одно правило, все другие уже не работают.

Рома написал :
Трещин быть не должно.

А у вас, будут.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

)i(u|( написал :
Могу ли предъявить застройщику?

Можете, он пошлет прораба, прораб пошлет гастрика, гастрик замажет щели каким-нить калом и на этом вопрос будет закрыт. Трещин не видно, значит их нет.

Если стяжка армированная и не бухтит, то ничего там переделывать не надо. Кусок из нее может выскочить только в при соблюдении невероятно редкого уловия: все его грани должны иметь идеально ровную поверхность и располагаться под острым углом к горизонтали.

Кто там пугает, пусть придет и попробует его выдернуть одной левой.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

У уплотненной, утрамбованной стяжки жестким раствором никаких трещин не бывает.

Конечно не бывает. Клиент вам ламинат будет поднимать чтобы ваши трещины продемонстрировать?

Это абсолютно тот же случай: вы не видите трещин в своей хваленой стяжке, поэтому считаете что их там нет.

Рома, ты не прав

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

дядя Вова написал :
Вдвоём - за два дня, площадь - 16+6 кв.м. Это трудно?

я не о том

дядя Вова написал :
проливали грунтовкой пополам с водой, сразу набрасывали полусухую смесь, не давая воде растекаться,

грунт вообще-то наносят и дают ему высохнуть.

дядя Вова написал :
. Тромбовали сначала лопатой, потом методом топтыгина так, чтобы вода поднялась снизу и пропитала подушку доверху.

какой смысл тогда в полусухой консистенции?

дядя Вова написал :
раствором с Фейри и парой совков плит. клея на ведро.

фейри раствор делает,как бы сказать,пенораствором

дядя Вова написал :
парой совков плит. клея на ведро.

плит клей денег стоит
поймите меня правильно--никого не собирался троллить.но ваш рецепт уж сильно тянет на категорию вредного.хотя в вашем конкретном случае все может и хорошо,как это часто случается на стройке

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

аптекарь написал :
фейри раствор делает,как бы сказать,пенораствором

Это у них идет в качества ПАВ (поверхностно-активное вещество), смачиватель, короче. И клей идет для того, чтобы замес не схватывался пока они песни поют и топчутся по нему полдня. Короче бубен.

welder написал :
Не надо только доказывать что это не поролон потому что Porolon это фирма такая и только ее поролон - поролон.

опять бредите?

всё в голове (с)

koris написал :
опять бредите?

Не шуми! Человек в нирване...

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

koris написал :
опять бредите?

Короче, это поролон или не ?

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

welder написал :
Можете, он пошлет прораба, прораб пошлет гастрика, гастрик замажет щели каким-нить калом и на этом вопрос будет закрыт. Трещин не видно, значит их нет.

Если стяжка армированная и не бухтит, то ничего там переделывать не надо. Кусок из нее может выскочить только в при соблюдении невероятно редкого уловия: все его грани должны иметь идеально ровную поверхность и располагаться под острым углом к горизонтали.

Кто там пугает, пусть придет и попробует его выдернуть одной левой.

Не армированная просто залито.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Чтобы тем кто в колесе сансары крутится как белка поясню вопрос. Вы можете назвать действующее вещество этого материала НЕ используя те же самые коммерческие наименования?

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

)i(u|( написал :
Не армированная просто залито.

Я так и подумал, поскольку 9 см. Спите спокойно, ниже стяжки не провалитесь. При такой толщине такими трещинами можно пренебречь. Если покоя не дают, залейте слоем нивелира.

almeca написал :
Не шуми! Человек в нирване.

а! извините!

welder написал :
Короче,

что такое пеноПЛИуритан?

welder написал :
Вы можете назвать действующее вещество этого материала

какого?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Выравнивать все равно придется есть перепад в разных комнатах по разному (правда пока не знаю чем) и кто будет делать. Хотел паркетную доску положить на пол.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

)i(u|( написал :
Хотел паркетную доску

нивелир сверху . потом лучше и фанерку на клей и дюбели постелить, вдруг просто штучный паркет захотите или массив доску например,

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Каких производителей нивелир лучше? Паркетная доска это потолок)))

)i(u|( написал :
Каких производителей нивелир лучше?

Форбо, Томзит, Ветонит...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

)i(u|( написал :
Каких производителей нивелир лучше?

сначала надо с толщиной определятся, отсюда и выбор , по наливайкам я вам сильно не помогу . я их очень редко юзаю. так как сразу делаю точно, думаю другие помогут

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

TARLEV написал :
А у вас, будут.

Не будут. Это бетон. Уплотненный , я его не просто утрамбовывал, прыгал. Трещины могут быть вдоль маяков потому как разделительный слой по металлу, по идее нужно вытаскивать, но ... тяжелое это мероприятие, перфоратор на второй день отскакивает как мячик. Да и не любит свежая стяжка шевелений, решил оставить. Конечно, Ваш метод (лазер над головой) в этом смысле надежнее, но я так не возьмусь делать.
Согласен, что у полусухой стяжки, сделанной на песке могут быть трещины, без должного уплотнения, мелкий наполнитель, усадка, цемента не доложили, много причин, здесь наполнитель шебень до 10 мм, усадки практически нет. Это (на моих фото) предварительная стяжка грубым ровнителем, идеально ровную поверхность не им создашь, дальше - наливной пол. Фото последуют.

)i(u|( написал :
Каких производителей нивелир лучше?

Наливной пол треснет по этим же трещинам.
Я такую стяжку прошел на прошлой неделе. Помогаю деткам делать ремонт в квартире.

Вот пост из соседней темы.

Рома написал :
У меня в первом случае была базовая Бергауфовская же стяжка под сеткой. По глубина критична под 10 мм, не придал значения и сильно не старался выводить базу под ноль. В итоге она треснула. Причем звук был такой будто арматура лопается. И треснула не сразу через пару недель. Для себя сделал вывод. Финишка их ... только царапины загладить. На выравнивание не буду больше им рисковать.

gans gr написал :
Рома, а как отрыв прошел? что на черепках с нижней стороны?

Рома написал :
В первом случае отрыва от базы не было. Просто трещины. Их расшил болгаркой и залил той же наливайкой. Думаю что треснула именно из-за усадки. Во-втором случае треснула с отходом от стяжки. Тоже пытался спасти, резал болгаркой, но не помогло. Первыми появились как бы продольно-поперечные трещины, их зашил, но потом стали появляться радиальные. Образовались островки. Когда эксперимента ради, один островок обпилил, он просто снялся со стяжки. Будто не приклеен. Оторвался со слоем, где кончилась грунтовка. Грунтовал СТ-17 сначала с водой, потом просто неразведенной два раза. Тест на царапины выдерживала. Считаю, что это произошло из-за того, что разная толщина налитого слоя. В центре (где обычно ямы от прогиба перекрытия) до 10 мм, по краям в ноль. Верхний слой начинает высыхать быстрее уже застыл и при высыхынии нижнего он рвется. Кстати, укрывание пленкой не помогло. Тоже треснул, но чуть позднее

Стоял вопрос оставить, как тут ... некоторые предлагали. Но представьте себе. Будет линолеум, встроенный шкаф, который разбирать еще та морока. Если черепки заскрипят под ногами, представляете какая это морока? Поэтому стяжку с уже залитым наливным демонтировал. И сделал новую. Обошлось мне это в 1590 руб (3 мешка цемента, 8 мешков песка и 13 мешков дресьвы) и плюс два мешка наливного. Ну и ... четыре выходных дня.... Но для себя же строим....

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

)i(u|( написал :
Выравнивать все равно придется есть перепад в разных комнатах по разному

Вы не о том думаете. Нивелиры работают в поверхностном слое, сравнять 1 см на расстоянии 7 метров они не могут без помощи человека. Даже вода налитая на пол может дать ступеньку в 1 мм. Что говорить о воде в которой цемент и песок. Не потечет этот сантиметр через 7 метров никогда.

То есть когда у вас грубым ровнителем сделан горизонт вы имеете возможно оставить его, но придать поверхности идеальную гладкость с помощью наливного самонивелирующегося пола. Некоторые производители называют свои смеси словом или от слова "горизонт", но это чистое надувательство. Горизонт уже должен быть, и вы его можете сохранить, а вот если его нет, то и забейте.

Короче чтобы выровнять пол в разных комнатах вам придется еще сантиметров 5 налить.

народ подскажите. Купили квартиру в новостройке. Стяжка потрескавшаяся (трещины где-то по одному квадратному метру), при простукивании по трещинам бухтит, где нет трещин нормально. Пробовал прыгать - стоит без шевелений. Что делать ума не приложу. Менять всю стяжку это сложно, площадь около 100м2 это же камаз на 4 этаж без лифта поднять. Толщина стяжки около 8см. Какими методами можно исправить или только замена.

welder написал :
А кефир?

Секрецию в желудке...

аптекарь написал :
какой смысл тогда в полусухой консистенции?

Полусухой раствор легче перемешивается (армянская карусель) и переносится с места на место. Если насыпать не уплотняя, протягивать сверху обычным раствором, то получим наст, а под ним слабую структуру. Поверьте, как только ни пробовали, боремся с растрескиванием, отсюда и добавка клея, цена которого, кстати, сопоставима с готовыми смесями. Фейри улучшает перемешивание, удерживает влагу, раствор не залипает на правило и т.д.

welder написал :
топчутся по нему полдня

Перебор