Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389365

*abс* написал :
Наверно есть и электрические

точно есть, и разного деаметра, видел специальные (с двумя роторами, и сидушкой, но это точно уже специальная).

stroika написал :
на видео я не заметил маяков

ну в европе 5 мм на 2 м, во франции 6 мм.
в голандии спрашивал почему при укладке плитки не используют крестики, сказали, что так если увидят то засмеют.
стяжку делают без маяков, но с уровнем, чаще всего специальные цементы.

stroika написал :
бредятина-имхо

не, реально такие материалы, ссылку гдето оставлял, а ваааще есть 2 технологии плитки, первая обычная, а вторая как раз так, специальный цемент (полусухой), сверху немного смачивается цидким раствором, плитка укладывается и утапливается (пристукивается резиновым молотком), кстати во всех остальных способах, плит клей распределяется по плитке только сдвигом, а у нас постоянно по сырому молотками бъют.

baly написал :
можно точнее

7-ая линия Н 33, 6-ая линия 37-38. если надо телефоны в личку брошу. я сам с ними пока не общался, но узнаю и по поводу доставки, а так некоторые диллеры доставляют.
ну а если по Брянску по проще диллеры по черноземью (может ближе получится)

stroika написал :
сечение чего? шланг чем толще тем больше погрешность штоли? чёто я не понял.....на сколько погрешность-привидите пример какойто? я проверял много раз разными уровнями - всёё поличаеца ровно

Чет мы увязли в этих шлангах...
Ладно берем два шланга разного сечения, с помощью какого будет точнее данный метод? Правильно, с более тонким. На доли мм, но точнее. Еще раз говорю, это непринципиально.
Все равно что измерять объем вещи методом вытеснения. В узкой пробирке точнее, чем в широком стакане.
А так как ваши колбы с большим сечением, чем шланг, то и погрешность выше.
Повторяю, чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Практически - без разницы, точность достаточная, это я согласен на 100%.

gans gr написал :
точно есть, и разного деаметра, видел специальные (с двумя роторами, и сидушкой, но это точно уже специальная).

А сколько стоят? Подозревая что простенький около $1000, прав?

gans gr написал :
ну в европе 5 мм на 2 м, во франции 6 мм.

Ужас, я из за 2 мм уже плАчу.

gans gr написал :
в голандии спрашивал почему при укладке плитки не используют крестики, сказали, что так если увидят то засмеют.

почему засмеют? У них шнур рулит, или как?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
А брать в магазине, вряд ли очень дорого стоит

абээс. не все такие милллионеры как ты ....и стоит этот вертолёт как крыло от самолёта

*abс* написал :
Да не больно и толстый, как мне показалось

да блин сантиметров 20 не толстый ваще

*abс* написал :
А вот это - ну его нафиг, такую "экономию".

хоть шота по теме сказал

*abс* написал :
В топку гоблин-технологии, со стяжкой, как сметана, и трещинами потом.

послушай меня уваж. спец .....если мне надо слой выводить от 1 см. как мне этот сухарь туды утрамбовать ? нука научи !!! если ты у ся забацал 7-10 см . сухаря то не значит шо у всех такой пи...слой и надо делать полусухую стяжку

gans gr написал :
ну в европе 5 мм на 2 м, во франции 6 мм.

так яж говорю - одни халтурщики блин . Моих земляков халтурщиков в этих италиях и испаниях - МОРЕ....и ихняя работа мну знакома

Alex_Kov написал :
Практически - без разницы, точность достаточная, это я согласен на 100%.

кароче...нефиг ловить блох...как вы уже сказали -усё ровно тип-топ

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Подозревая что простенький около $1000, прав?

и это ты говориш недорогой - да ты алихарх блин

stroika написал :
абээс. не все такие милллионеры как ты ....и стоит этот вертолёт как крыло от самолёта

stroika написал :
и это ты говориш недорогой - да ты алихарх блин

Глянул яндекс... Ну да, ошибся я, не 1000, а $2500. Для дома дороговато, а для работы, вполне терпимо, окупится быстро.

stroika написал :
послушай меня уваж. спец .....если мне надо слой выводить от 1 см. как мне этот сухарь туды утрамбовать ? нука научи !!! если ты у ся забацал 7-10 см . сухаря то не значит шо у всех такой пи...слой и надо делать полусухую стяжку

На 1 см, я бы ЦПС делать не стал, наливайку бы какую взял Себе я делал (в разных местах и разных квартирах) от 7 до 25 см, да тонкие не приходилось делать.

stroika написал :
да блин сантиметров 20 не толстый ваще

мне меньше показалось

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
$2500. Для дома дороговато, а для работы, вполне терпимо, окупится быстро.

прям все побежали покупать ....лучше машину купить за енти деньги а стяжку делать как делали до сих пор -ИМХО. Тут обсуждали недавно про девольтовский плиткорез и оказалось что нет его ниукого а стоит он штуку баксов и вещ очень нужная кстати - если ты серьёзно занимаешся облицовкой ....а на стяжку тем более никто эту хрень с вертушкой не купит -ИМХО - плюс на неё ещё и транспорт свой надо иметь а он не у всех мастеров имеется

*abс* написал :
от 7 до 25 см, да тонкие не приходилось делать.

вот видиш - так что не говори пжлст

*abс* написал :
На 1 см, я бы ЦПС делать не стал, наливайку бы какую взял

я те гавару что местами сантиметр - делаю гуще чтоб правилом можно было тягать и вперёд и с песней

*abс* написал :
мне меньше показалось

мож и чуть меньше -больше но один х. толстая

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroika написал :

Возможно и бредятина, но вот почему-то нашему качеству работ далекооо до европейского. В квартирах работается по маякам из этого же раствора и без вертолета, хотя встречал и вертолеты. Но это неважно, просто видео выложил какое нашел, так для общего интереса. И если господа специалисты из Кишинева утверждают, что это бред, не буду спорить, не ставил себе цель доказать, что этот способ самый лучший, в конце-концов здесь профессиональный форум по-интересам и обмену опытом. А насчет того, что плитку кладут на цементное молочко, тоже могу поспорить. Качество получается отменное, и очень быстро. Я кухню размерами 6x3, вместе со стяжкой укладываю часа за 4, если подсобник шустрый. Получается чистенько, на следующий день можно сразу швы затирать, не вычищая швов.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Сообщение от stroika
послушай меня уваж. спец .....если мне надо слой выводить от 1 см. как мне этот сухарь туды утрамбовать ? нука научи !!! если ты у ся забацал 7-10 см . сухаря то не значит шо у всех такой пи...слой и надо делать полусухую стяжку

А какой нормальный спец делает стяжку из цпс слоем в 1 см ?
Стяжка из цпс делается от 2 см.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

barcelonetta написал :
Стяжка из цпс делается от 2 см.

и от 2 что меняется?

barcelonetta написал :
А какой нормальный спец делает стяжку из цпс слоем в 1 см ?

х.з. нормальный я или ненормальный но часто делал и от 1см. т.к. выше поднимаца ниЗЗя было

barcelonetta написал :
на следующий день

ну с ентим не согласен, если обычный цемент, то надо бы обождать 72 часа (первая усадка 3 суток самая большая).

barcelonetta написал :
от 2 см.

кстати опять же дин от 1 см (для контактных стяжек), а по нашим нормам от 2, а на разделителе ваще от 4.

Alex_Kov написал :
чем больше сечение, тем большая погрешность определения уровня? Чисто технически?

На практике с уширением в конце, то есть колбой проще выгонять пузыри воздуха,наличие которых дает искажения. Кроме того если говорить про физику, то чем уже шланг тем больше сопротивление по поверхности, а значит устаканиваться после переноски будет дольше.

Disturber написал :
1:5 значит одна часть цемента и пять частей песка. Т.е. всего шесть частей.
Значит если известна масса 1 куба ЦПС, то в ней
1400*1/6 = 233.3 кг цемента и
1400*5/6 = 1166 кг песка.

Думаю авторам уже не актуально, но другие читать будут, насколько я знаю соотношения 1:5, 1:6 даются для объёма а не массы, так что расчёт неправильный.

Илья87 написал :
значит устаканиваться после переноски будет дольше.

Торопиться не надо, особенно в этом деле.
На практике встряхнул шланг и все пузыри всплыли.

А может ну его это дело с гидроуровнем? Лазер стоит 50$, и в процессе промера я лично по 10 раз одно и тоже меряю. С гидроуровнем бы влетал (ленился бы второй раз промерять), а часто бывает через 15 минут приходишь перемеряешь и понимаешь что не учел чего-то. Может конечно в особо ответственных случая (клада дома) и без гидроуровня не обойтись, но на стяжку я за лазерный построитель.

Arpan написал :
но на стяжку я за лазерный

+1

Arpan написал :
А может ну его это дело с гидроуровнем? Лазер стоит 50$

+1000 Тока за $50 не видел, а за 150, вполне можно найти.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Можно сделать так: уложить слой бетона (1:4:5(6) и сверху сразу заравнять 1-2 см пескобетона?

*abс* написал :
150, вполне можно найти.

и то поискать, почемуто в р-не 10 тысруб

gans gr написал :
и то поискать, почемуто в р-не 10 тысруб

Меня Стабила за 5 тыр, полностью устраивает Вот только угол 90 хочу, но это уже другие деньги

Здравствуйте! Возник вопрос по стяжке. Заливал бетоное основание самовыравнивающейся смесью Геркулес для выравнивания бетонных полов, следовал инструкции, тоесть грунтовал, глубокие ямки предварительно заделал, воды лил в меру, прокатывал все валиком игольчатым, поверхность получилась ровная и крепкая, НО на некоторых участках поверхность вся как в червоточенках, тоесть мальньких дорочках размером в пару мм. Брак ли это моей работы, стоит с этим явлением бороться и обращать на это внимание?

Это эффект высохших пузырьков.
Либо использовали слишком крупный валик (надо мелкий), либо нестарательно, либо слишком быстро (с брызгами), либо в процессе замеса наделали трудноудаляемой пены (слишком высокая скорость вращения дрели более 400 оборотов, неподходящий миксер, подсасывающий в замес воздух).

Совет замазать акриловой (или цементной) гидроизоляцией перед дальнейшей работой (плиткой и т.п.)

Спасибо за информацию! да при замесе обороты были приличные, пол заливался под линолеум так что наверное не буду заморачиваться а просто перед настилкой еще пару раз пройдусь грунтовкой, благо пара канистр еще осталась!)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Arpan написал :
А может ну его это дело с гидроуровнем?

если у тя есть возможность(бабло) на одну стяжку + ты новичок+ нетерпеливый - то купи лазер.

Ход написал :
Можно сделать так: уложить слой бетона (1:4:5(6) и сверху сразу заравнять 1-2 см пескобетона?

ещё как можно...сам так делаю

stroika написал :
то купи лазер

Так у меня еже все есть, считаю что инструмент лишним не бывает, так и получается. Толи платить кому-то, толи на теже деньги сделать самому+инструмент останется. Да и в голове остается, сразу и хотелки по дизайну квартиры меняются. Понимаешь по другому что такое хорошо и что такое плохо.

Lexs написал :
тоесть грунтовал

это возвращаемся к качеству материалов.

Lexs написал :
некоторых участках поверхность вся как в червоточенках

это воздух из основания (не достаточная пленка грунта). это не ваш косяк, а особенности основания, гдето плотнее (меньше воздуха) соотвественно грунта хватило, а гдето нет.
и валик не причем. это особенность всех быстрых смесей, застывает быстрее чем заполнятся.

Вот тут планирую стяжку плавающую в коттедже, первый этаж, утеплителя 100мм, выяснил что пенопласт марки 35 имеет 2 вида по плотности 25.5кг/м3 и 30.5/м3, кроме того есть ещё ПСБ50, который имеет как раз плотность 35кг/м3. Какой брать?, я в замешательстве.

а почему в замешательстве?
какой толщины сама стяжка? какие планируете нагрузки? что будет в качестве финишного покрытия.
а так раньше вообще укладывали не эструдированный а обычные.

Стяжка планируется 5 см думаю, это ещё обсуждаемо, армированная с тёплым полом, финишное покрытие ламинат, нагрузки-жилая комната, ну пианино будет стоять в углу. Я про обычный и спрашиваю, экструзия дорогая.