Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3937181

Lululu написал :
стены строители штукатурят гибсом, что теперь соскребать её.

это что ж - всё, что я сделал в ванных ротбандом - теперь соскребать?

almeca написал :
это что ж - всё, что я сделал в ванных ротбандом - теперь соскребать?

канешна!

всё в голове (с)

koris вот это я попал... Сколько плитки придется отковыривать....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Lululu, при 3 см слоя- 1 мешок 50 кг на метр квадратный.

gans gr написал :
минеральные вяжущие при нормальных условиях (влажность и температура) прочность набирают за 28 дней.
стелить на сырую (недельную стяжку) как в рулетке, некоторая плитка переживет, а некоторая запросто потемнеет. практически во всех аэропортах, крупных трц картина такая

Кажется мне что гранит это а не плитка, а вид у неё такой потому что укладывалась на полусухой раствор с цементным молочком. Где это место?

Хватит ли для ванной М150 или надо М200 или можно при замесе добавить цемента в М150. Мто такое пластификаторы??? нужны ли они???

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lululu 150 выше крыши никаких пласт не надо

витаон Не согласен конкретно. Порой и смесь м300 не дает той прочности что нужна.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TARLEV написал :
прочности что нужна.

какая прочность нужна на 4-6 квм из которых и 2 открытыми будут врятли. прокатный стан там стоять не будет , о браке не говорим , нормальная 150 за глаза , я бы вообще сам замесил , тогда б такие вопросы и не возникали

витаон написал :
150 выше крыши никаких пласт не надо

TARLEV написал :
Не согласен конкретно. Порой и смесь м300 не дает той прочности что нужна.

  • если речь идет о контактной стяжке - полностью согласен с Витаоном. Прочность нужно рассчитывать при тонкой плавающей стяжке, когда она фактически не стяжка, а плита.

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

есть мешок ровнителя ветонит реновейшн, хранился дома 5 лет, можно ли его использовать для заливки пола, толщина 1-2 см
каковы последствия?

витаон написал :
какая прочность нужна на 4-6 квм

Поверхностная прочность для сцепление клея, даже из нормального пескобетона м150 максимум что можно выжать это м100, чуток перелив воды и вот вам стандартная прочность 7.5мпа из смеси М150, а на такой выкрашивающейся стяжке плитка отлетит вместе с клеем, не сразу но отлетит.

Или вы реально считаете М150 значит по истечению 28 суток прочность будет не менее 15Мпа?

TARLEV написал :
Поверхностная прочность для сцепление клея

для увеличения поверхностной прочности вроде грунтовка есть?

TARLEV написал :
вы реально считаете М150 значит по истечению 28 суток прочность будет не менее 15Мпа?

а вы считаете такой вариант невозможным?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я вот умничать не особо люблю , но всегда если кладу стяжку то делаю её сам без всяких смесей, странно как то пока у меня ничего не отлетело, пропорцию я делаю 1к4.5 а это примерно и есть м150

almeca написал :
а вы считаете такой вариант невозможным?

Считаю что да!

витаон написал :
я вот умничать не особо люблю

Мое присутствие вечно кого то нервирует, привык.

TARLEV написал :
Считаю что да!

я считаю, что это зависит от исполнения. У меня, как у Витаона, тоже ничего не отлетает, делаю с виброрейкой - прочность одинакова по всей толщине - включая поверхность. Конечно, если в мешке с надписью 150 насыпано неизвестно что - тогда возможно всякое..

TARLEV написал :
Мое присутствие вечно кого то нервирует,

С чего такие выводы?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TARLEV написал :
Мое присутствие вечно кого то нервирует, привык.

ты слишком критичен к окружающим. я к тебе отношусь хорошо

подскажите пожалуйста. квартира 114 кв метров. планируется плавающая стяжка внутри теплый водяной пол.
изначально выведен уровень черновой стяжкой по всей квартире толщина от 2 до 7см. на нее уложен вспененый полиэтилен. по стенам уложена демферная лента. на пол уложены трубы теплого пола фиксированы к черновой стяжке. на трубы уложена пластиковая сетка ячейка 8 см. фиксирована к трубам пластиковыми хомутами. планируется заливка плавающей окончательной стяжки толщиной 6 см по маякам. заливка производиться будет строительной организацией смесительным узлом раствор подается по шлангам. марка раствора М150. примерно на заливку от 6-7 кубов раствора. для повышении марки хочу добавить цемент в раствор (в миксер)
вопрос:
сколько цемента добавить на 7 кубов раствора.
сколько добавить пластификатора на этот же объем.
закуплено фиброволокно 12 мм. тоже будет добавлено в миксер примерно 6-7 Кг.
правильно ли все предпринимается, прошу откликнуться специалистов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я бы не добавлял цемент. м 150 достаточно. чем выше марка тем больше вероятность трещин а с теплым водяным полом этого не нужно.

вот тож самое мне говорит и бригадир) большое спасибо

Витаон, могу спросить какой цемент используете при полусухой стяжке, чтоб получить М150?

витаон написал :
я вот умничать не особо люблю , но всегда если кладу стяжку то делаю её сам без всяких смесей, странно как то пока у меня ничего не отлетело, пропорцию я делаю 1к4.5 а это примерно и есть м150

Добрый день, я новичек на форуме. Подскажите какие эластификаторы, или пластификаторы в применяете при укладке ЦПС на теплых полах.
Заранее извиняюсь, если этот вопрос подымался уже. Много читать, а со временем не очень, ответ нужен уже завтра-послезавтра.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

amar78 написал :
Витаон, могу спросить какой цемент используете при полусухой стяжке,

в основном этот

at-rus написал :
Подскажите какие эластификаторы,

я лью такой

но в жидкую смесь ,если полусухая то вообще не добавляю

а если обычным портландцементом М400? 1:4. и с другой стороны, в какой пропорции мешать, чтоб получить М300? 1:2 что ли?

витаон написал :
в основном этот

витаон написал :
я лью такой

Витаон, благодарю за ответ. Но это не со всем то, что мне нужно.
Мне нажл эластификатор в полусухую стяжку на теплом полу. Скорее всего подойдет ceresit c83, но очень дорогая. что можете порекомендовать из аналогичных подешевле.
Спасибо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

at-rus написал :
полусухую стяжку на теплом полу.

он там не нужен вообще ,нато она и полусухая

Кто-нибудь подскажет производителя смеси М150 проверенного?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lululu написал :
проверенного?

ваши руки и голова

amar78 написал :
какой пропорции мешать, чтоб получить М300?

я даже и не знаю как простой раствор такую прочность получить, да только 1к2 , но его порвёт на немецкий крест от усадки , поэтому такую прочность делают только песко бетоны . а там наполнитель крупнофракционный песок до 5-7мм он играет роль щебёнки и он дает конструктивную прочность, цемент только связующее

витаон написал :
он там не нужен вообще

витаон написал :
ваши руки и голова

мудрый... Уважаю! И полностью согласен! Многим стало казаться, что напихай в любой раствор пластификаторов, модификаторов, эластофикаторов, саморастекаторов - и все само собой сделается, нужно только примерно указать раствору куда ложиться... К сожалению - так не бывает... Или к счастью? А то нахрена тогда мастера нужны...

витаон написал :
не знаю как простой раствор такую прочность получить

и главное - для накой?!!!!!

витаон написал :
как простой раствор такую прочность получить

вот выдержка из ГОСТ28013-98 "Строительные растворы" Обратите внимание - максимальная марка - 200 !

almeca написал :
вот выдержка из ГОСТ28013-98 "Строительные растворы" Обратите внимание - максимальная марка - 200 !

почему тогда для теплого пола рекомендуют М300?