Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3391102

на 3 день она уже сухая практически при таком слое

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

да тут по большому счёту средняя-минимальная толщина)))...я больше склоняюсь к маленькой...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
Если уложить КГ - какие могут быть последствия?

Сие вопрос вопросов. Какие напруги возникают при становлении. Видывал рваную напольную после укладки на толстый свежий слой. Паутинка метра на полтора. Про к.г. не скажу.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

но я сомневаюсь что стяжка такой толщины за 3 дня будет на вид сырой.думаю норм будет..

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

может отсчёлкнутся,из-за влаги...хотя тут 50 на 50...я и на сырую укладывал,всё норм))тоже сроки поджимали..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Если уложить КГ - какие могут быть последствия?

никаких . клей втирать в обе стороны. и не ходить 2 суток

Допустим, стяжка стоит 3 дня. На цвет - сырая. Если уложить КГ - какие могут быть последствия?

витаон написал :
схватить потом какую нибудь болячку

Это вообще легко, больница, всё-таки

Андрей(78) написал :
да даже если ситуация такая как описанно..чел-косяк)) и ты...и один на подхвате...с утра и до упора можно уложится и в 6 дней...

Теория не всегда воплощается на практике

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Андрей(78) написал :
с утра и до упора можно уложится и в 6

ага человеки роботы и схватить потом какую нибудь болячку

AlZh написал :
На сколько? Чего пишут об основании после отверждения, когда можно плитку укладывать?

Ничего не пишут. Добавка подбиралась исходя из минимальной цены

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

да даже если ситуация такая как описанно..чел-косяк)) и ты...и один на подхвате...с утра и до упора можно уложится и в 6 дней...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну тогда 10 дней как с носу

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

за частую на то что пишут"ложат"...на заборах тоже пишут,а я смотрел -дрова...)

витаон написал :
двое конечно нет . умрёте. 4 чела запросто

Откуда 4 плиточника??? Человек-косяк и я. Третий на подхвате - замешать, отрезать и т.д.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

я из расчёта три человека прикидывал...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
ускоритель твердения

На сколько? Чего пишут об основании после отверждения, когда можно плитку укладывать?

Андрей(78) написал :
стяжка от сантима до пяти,с добавками..заливается за один день,пол сухойи всё быстро впитает

Это если я буду контролировать процесс замешивания. В противном случае мои коллеги сделают полужидкое тесто.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
что за день 50м2 не положим

двое конечно нет . умрёте. 4 чела запросто

витаон написал :
стяжка 1 день сбить чел 3 надо и собрать и вынести ещё пол дня. подготовка пол дня маяки и.тд . дале укладка стяжки тоже минимум человека 4 двое не зальют 50м за один день. далее минимум 3дня сохнуть, ну и укладка если вдвоём 1 день . затирка ещё день. итого неделя плюс все должны сразу выселится

Примерно так и считал, только думаю, что за день 50м2 не положим - закоулков полно, + надо постоянно контролировать напарника - человек-косяк какой-то.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

стяжка от сантима до пяти,с добавками..заливается за один день,пол сухойи всё быстро впитает.на четвёртый день они только плиткой начнут закидывать и то в основном цельные.подрез на 5-ый..ну и скорее всего будут в этот же день перетирать...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

стяжка 1 день сбить чел 3 надо и собрать и вынести ещё пол дня. подготовка пол дня маяки и.тд . дале укладка стяжки тоже минимум человека 4 двое не зальют 50м за один день. далее минимум 3дня сохнуть, ну и укладка если вдвоём 1 день . затирка ещё день. итого неделя плюс все должны сразу выселится

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

..это 5-6 дней...

витаон написал :
не реально.

Вот я им тоже самое сказал. Грозились вызвать моего шефа, напугали, блин. Взять с них письменный отказ от гарантии?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не реально.

Собратья и сосёстрыТребуется мнение (может и помощь) коллективного разума.
Ситуация такая: имеется 4 помещения, связанные между собой дверьми, площадью около 50м2. Помещения обитаемы, причём круглосуточно. Максимальный срок выселения обитателей - 4дня (по словам заказчика). Зак в ультимативной форме требует за эти 4 дня: снять старую стяжку, положить новую и уложить плитку. Вопрос - это реально, с условием соблюдения технологии? Стяжка контактная, толщина от 10 до 50мм. В раствор добавляется ускоритель твердения и базальтовая фибра.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

molodoy18 написал :
Переводы

это что лаги?

Строю дом. Выкопал подполье, а теперь жалею. Хочу сделать водяные теплые полы, т.е.залить слой стяжки, затем положить ламинат. Переводы деревянные полубрус (расстояние м\у переводами 1м.), на них положены доски 50 мм.Можно ли постелить на них полиэтиленовую пленку или рубероид, положить сетку и залить теплые полы. Как поведут себя доски, не будут ли гнить?

evilcloud, аптекарь, вчера укладывал....умаялся пока набил руку и технику выработал. Сделал только пол-комнаты т.к. опыта маловато и тяжко это всё по началу. Сделал несколько ошибок, но исправлять уже позно.
Позже выложу фотоотчёт, как и обещал.
Насчёт укладки: с пластификатором - нормально, местами конечно даже через чур сухую делал приходилось доувлажнять в процессе...

витаон написал :
какой же это тощий,при марке 500 самое то.

Кстати да - цемент М-500.