Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 5
#3277498

gans gr написал :
самое правильное!
пылесос, грунт (в зависимости от впитываемости основания), и наливайку Форбо 976 (могу тел дать Монарха)

Прочитал инструкцию. Максимальная температура пола должна быть +18. Думаю, что сейчас больше будет, на улице +30, и стяжка холодной не кажется, да и содержит она опасные вещества. А другие наливайки не подойдут?

очистить основание от мусора (слоев мешающих сцеплению ) качественно прогрунтовать, выбрать качественную наливайку, и забыть про полы а получать удовольствие от жизни.
зайдите в тему "технология работы наливайки или типа того" там много чего и с картинками.

Регистрация: 27.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Спасибо за ответы. Что сделать чтобы наливной пол не потрескался. Демпфирующую летну по краям стены, что еще. Ну окна закрыть. В стяжку что-нибудь добовлять нужно ( фиброволокно или что-нибудь в этом роде). Специально уезжали, чтобы ремонт в комнате ребенку сделать перед школой, теперь приходится заниматься не своим делом.

может и покрошится а может и нет. ламинат распределяет нагрузки.
куски при замене проще залить наливайкой.
самый простой "ремонт" пропылесосить и все хорошо пролить грунтовкой, чуток склеит.
рем массы (у вас есть в Монархе) для трещин 2-к эпоксид Форбо 816. если планируете сверху залить нивелир, тогда пока сырая осыпать песком. и после высыхания уже ровнять.
померьте пол с правилом, если есть перепады лучше ремонтировать, а то потом совсем не хорошо будет.

самое правильное!
пылесос, грунт (в зависимости от впитываемости основания), и наливайку Форбо 976 (могу тел дать Монарха)

Регистрация: 27.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Гуляет пока не сильно, прошло всего дней 18. Что будет через год, два. Стяжка не покрошится?
А чем ремонтировать? Специальным ремсоставом? Наливайку вместо тех кусков, что снимутся, я правильно понял?

Сказал строителям снимать эту стяжку. Какую лучше самовыравнивающуся смесь использовать высота около 1см. Стяжку нужно будет поливать и накрывать пленкой?

Barracuda написал :
Подскажите что теперь делать.
Положили ПСЦ стяжку в 1 см из расчета 1:3, цемент Портландцемент II/A-Ш42,5Н по старой стяжке (дом крипичный 1978г.) в комнате 13,5 кв.м. За стяжкой по всей видимости не ухаживали, через 10 дней (когда вернулся) обнаружил трещины по маякам, еще через неделю трещины по всей стяжке ввиде паутинки около 1-2 мм. Под ногами местами скрипит, и приподнимается. Дело осложняется тем, что уже сделан и покрашен потолок и поклеены обои. Планируемое покрытие - ламинат.

то, что совсем гуляет снять и отремонтировать.
налить сверху наливайку на стеклоткань.
ремонтировать трещины (резать и заполнять)
или забить на все, постелить подложку и ламинат.
стены оклеить пленкой, до середины.

almeca написал :
что только ни придумают.... Слушай, а из кокосов паркет не делают? Типа райское наслаждение... от укладки.

из кокосов делают мозаику , (не шутка) и еще полно

Регистрация: 27.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Подскажите что теперь делать.
Положили ПСЦ стяжку в 1 см из расчета 1:3, цемент Портландцемент II/A-Ш42,5Н по старой стяжке (дом крипичный 1978г.) в комнате 13,5 кв.м. За стяжкой по всей видимости не ухаживали, через 10 дней (когда вернулся) обнаружил трещины по маякам, еще через неделю трещины по всей стяжке ввиде паутинки около 1-2 мм. Под ногами местами скрипит, и приподнимается. Дело осложняется тем, что уже сделан и покрашен потолок и поклеены обои. Планируемое покрытие - ламинат.

almeca написал :
Здесь все знают - я фанат Ветонита и Пинк Флойда

угу... я тоже знаю Пинк Флойд - форевер!

almeca написал :
какие твои годы...

эт не от моего возраста зависит, а от шефа и заказчика как-то предложил вместо Ивсила взять Томзит... От шефа получил отказ - дорого...

всё в голове (с)

koris написал :
ни разу не пользовал,

какие твои годы... Здесь все знают - я фанат Ветонита и Пинк Флойда А наливаек у нас выбор небольшой, кроме ветонита - типа юнис да горизонт, а с ними страшно связываться....

almeca написал :
Ветонит 3000 - да,

ни разу не пользовал, всё мечтаю попробовать Форбо 976, но пока не получается... Пользую Тай-Род 3...так себе смесь

всё в голове (с)

koris написал :
наливайка

Ветонит 3000 - да, все остальные - боюсь... Были случаи....

almeca написал :
фасадная шпаклевка или просто ротбанд

не, не мой метод! лучше или клей, или - наливайка под раклю с валиком или - правилом на сдир.

всё в голове (с)

koris написал :
ну, я ж не такой ещё мастер!

не прибедняйся!

koris написал :
так же как Витаон делаешь?

ну да, примерно... Есть сомнения - клеем прохожу, нет - просто смачиваю. Верх - при необходимости - клей, фасадная шпаклевка или просто ротбанд - если под ламинат.

almeca написал :
а мне что-то толщина позволяет ЦПС ом от 0 до сколько хочешь делать....

ну, я ж не такой ещё мастер! так же как Витаон делаешь?

всё в голове (с)

koris написал :
там, где позволяет толщина,

а мне что-то толщина позволяет ЦПС ом от 0 до сколько хочешь делать....

almeca написал :
дык а зачем пирог изобретаешь?

не изобретаю пирог! сначала, там, где позволяет толщина, делаю стяжку из ЦПС (от 40 до 70 мм), потом - грубым ровнителем (от 10 до 40 мм), а потом - наливным (от 10 мм до 0). Но лучше делать, как Витаон говорит...

almeca написал :
Или откат с материалов хороший?

откат я не получаю!

всё в голове (с)

koris написал :
дык, кто бы спорил!

дык а зачем пирог изобретаешь? Или откат с материалов хороший?

almeca написал :
Монолит всегда и везде надежнее!

дык, кто бы спорил!

всё в голове (с)

koris написал :
типа того.

не , правда - Витаон дела говорит! Монолит всегда и везде надежнее!

almeca написал :
типа торт - наполеон....

типа того... только не в глубину...

всё в голове (с)

koris написал :
сначала сделать стяжку из ЦПС до 4 см, потом - из сухой смеси (типа недавно использованной Волма Грубый Ровнитель) - до 10 мм, а потом - саморастекайкой...

типа торт - наполеон....

витаон написал :
а чё одну стяжку без всяких ровнителей никак.

?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
клей - любой недорогой, ага?

ну да

витаон написал :
просто развожу жидким

клей - любой недорогой, ага?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
записано!

только я на сдир не делаю. просто развожу жидким и макловицей мажу

витаон написал :
да только прям на мокрый . прилипнет хоть 1мм

записано!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
в смысле - плиточный клей на сдир - и сразу стяжку ЦПС? и так - до нуля? в принципе - вариант...

да только прям на мокрый . прилипнет хоть 1мм

витаон написал :
я и в ноль выводил с приклеиванием на плит клей там где меньше 2см

в смысле - плиточный клей на сдир - и сразу стяжку ЦПС? и так - до нуля? в принципе - вариант...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а чё одну стяжку без всяких ровнителей никак. я и в ноль выводил с приклеиванием на плит клей там где меньше 2см

almeca написал :
это было проблемой в долазерную эру, когда достаточно сложно было нивелировать разные помещения.

я - не про нивелировку... там получается, что надо стяжку сводить к нулю. т.е., сначала сделать стяжку из ЦПС до 4 см, потом - из сухой смеси (типа недавно использованной Волма Грубый Ровнитель) - до 10 мм, а потом - саморастекайкой... Если будут перегородки - вот это нивелирование , кмк, будет сделать легче... Или вообще всё залить Волмой, подняв ноль на 1 см )))

всё в голове (с)