Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3275107

almeca написал :
дык а зачем пирог изобретаешь?

не изобретаю пирог! сначала, там, где позволяет толщина, делаю стяжку из ЦПС (от 40 до 70 мм), потом - грубым ровнителем (от 10 до 40 мм), а потом - наливным (от 10 мм до 0). Но лучше делать, как Витаон говорит...

almeca написал :
Или откат с материалов хороший?

откат я не получаю!

всё в голове (с)

koris написал :
дык, кто бы спорил!

дык а зачем пирог изобретаешь? Или откат с материалов хороший?

almeca написал :
Монолит всегда и везде надежнее!

дык, кто бы спорил!

всё в голове (с)

koris написал :
типа того.

не , правда - Витаон дела говорит! Монолит всегда и везде надежнее!

almeca написал :
типа торт - наполеон....

типа того... только не в глубину...

всё в голове (с)

koris написал :
сначала сделать стяжку из ЦПС до 4 см, потом - из сухой смеси (типа недавно использованной Волма Грубый Ровнитель) - до 10 мм, а потом - саморастекайкой...

типа торт - наполеон....

витаон написал :
а чё одну стяжку без всяких ровнителей никак.

?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
клей - любой недорогой, ага?

ну да

витаон написал :
просто развожу жидким

клей - любой недорогой, ага?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
записано!

только я на сдир не делаю. просто развожу жидким и макловицей мажу

витаон написал :
да только прям на мокрый . прилипнет хоть 1мм

записано!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
в смысле - плиточный клей на сдир - и сразу стяжку ЦПС? и так - до нуля? в принципе - вариант...

да только прям на мокрый . прилипнет хоть 1мм

витаон написал :
я и в ноль выводил с приклеиванием на плит клей там где меньше 2см

в смысле - плиточный клей на сдир - и сразу стяжку ЦПС? и так - до нуля? в принципе - вариант...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а чё одну стяжку без всяких ровнителей никак. я и в ноль выводил с приклеиванием на плит клей там где меньше 2см

almeca написал :
это было проблемой в долазерную эру, когда достаточно сложно было нивелировать разные помещения.

я - не про нивелировку... там получается, что надо стяжку сводить к нулю. т.е., сначала сделать стяжку из ЦПС до 4 см, потом - из сухой смеси (типа недавно использованной Волма Грубый Ровнитель) - до 10 мм, а потом - саморастекайкой... Если будут перегородки - вот это нивелирование , кмк, будет сделать легче... Или вообще всё залить Волмой, подняв ноль на 1 см )))

всё в голове (с)

koris написал :
как удобнее сделать:

мне кажется это было проблемой в долазерную эру, когда достаточно сложно было нивелировать разные помещения. А сейчас - пофигу....

тут светит объект (правда, заказчик не звонит что-то, может, тендер объявил и мы пролетели, да не знаем )... Но всё равно... Короче, там такая ситуация (со слов шефа): объединяется "однушка" и "двушка". Перепад, со слов заказчика - 7 см. Куча ГКЛ-перегородок (или не куча - не важно). Я в задумчивости, как удобнее сделать: сначала общую стяжку, а потом - перегородки, или сначала нагородить перегородки, а потом - стяжку... Если делать сначала перегородки - легче будет, кмк, снивелировать до нуля...

всё в голове (с)

ionchik написал :
не брат, это из ствола пальмы!

а-а-а-а! Вона как! Витаон - обманываешь!!!!

ionchik написал :
какой нужен ПРЕСС, чтобы из круглого кокоса плашку сделать?!

А кому щас легко?! Зато потом - райское наслаждение!

Анатолий М написал :
Единственное что нужно учесть - морозостойкость

4см песок и 4см армированная стяжка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Анатолий М написал :
А армирование нужно делать?

не обязательно . нагрузки не те

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Анатолий М, ну, может на месте Вам виднее. Хотя лаги явно дешевле.

IrkAnt написал :
Так почему ее по лагам не кинуть, ничего не подливая?

Строителями оставлен черновой уровень не очень-то ровный. По бортику выложен отделочный камень, который как раз выступает на 8 см, несколько камней отвалилось, нужно обратно приклеивать и у стены дома ниша высотой 8 см, и две ступени поднимать, лаги на них не очень-то лягут. Вот и думаю, так или иначе заморачиваться по мелочам , может просто легче всё залить ровно и сверху уже доску класть

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Анатолий М написал :
Сверху будет положена верандная доска.

Так почему ее по лагам не кинуть, ничего не подливая?

витаон написал :
бетон и никак иначе. вс ё остальное треснет

А армирование нужно делать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
не брат, это из ствола пальмы!

а тебе из орехов подавай. пальма то кокосовая. в орехах кроме койры то и пресовать нечего

almeca написал :
Слушай, а из кокосов паркет не делают?

вы представляете какой нужен ПРЕСС, чтобы из круглого кокоса плашку сделать?!

витаон написал :
вуаля

не брат, это из ствола пальмы!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Слушай, а из кокосов паркет не делают?

вуаля

Анатолий М написал :
Или просто залить все 8 см цементно-песчаной смесью?

бетон и никак иначе. вс ё остальное треснет

Мастера, подскажите, что легче и дешевле сделать. Нужно поднять бетонный пол на веранде на 8 см. Веранда - бетонная площадка рядом с домом, открытая, 175 см/430 см (высота 40 см). Сверху будет положена верандная доска. Как вариант: положить пенополипропилен 5 см, сверху стяжка 3 см. Стяжка из чего: смесь, наливной пол? Нужно ли армирование?
Положить кирпич полнотелый и сверху стяжка. Или просто залить все 8 см цементно-песчаной смесью?
Единственное что нужно учесть - морозостойкость

gans gr написал :
режут бамбук (там откуда берут на паркет, толщина стенок доходит до 2 см, режут под прессом распрямляют, и склеивают

что только ни придумают.... Слушай, а из кокосов паркет не делают? Типа райское наслаждение... от укладки.

Народ у кого был опыт общения с пеногипсовыми(так вроде назвается) стяжками? Я тут нашел материальчик, продавец рекламирует очень хорошо, ну и логикой понимю что пористая стяжка както должна бть лучше по шумо\тепло характеристикам чем ЦПС, но к сожалению не очень понял, что оно из себя представляет, для стяжки не очень хрупкий материал (имею ввиду сезонные усадки, подвижки)?

также по толщине сколько рекомендуется см, и нужны ли финишные покрытия?

oversun написал :
ionchik,

выдают прессованные с клеевым наполнителем волокна бамбука за массив дерева. В том, что это не только не массив, но и и по свойствам не имеет ничего с паркетом из массива, можно будет убедиться после первой же циклевки.

Это одноразовый паркет.

бамбуковый паркет изготавливают 2 способами, режут бамбук (там откуда берут на паркет, толщина стенок доходит до 2 см, режут под прессом распрямляют, и склеивают или:
1) укладывая "дощечки" друг на друга и склеивают
2) ставят "дощечки" на ребро.
шлифуется нормально.
говорить что это в чистом виде массив бамбука, не правильно, но это бамбук, достаточно прочная "трава", на востоке все строительные леса изготавливают из бамбука (легкие и очень прочные)