Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4398756

Можно ли на асфальт лить? Ей богу, прямо в руках разминаю отколотые кусочки в пыль. Но асфальт везде.....

Layta, ну про асфальт вы погорячились. Стяжку делать полноценную миллиметров 50 пескобетоном. Можно конечно и наливным полом такой толщины, но дороговато выйдет))
Естественно с подготовкой основания, демпфером и трезвой головой))

А долго ли сохнуть надо стяжке из пескобетона под укладку керамогранитом. Через сколько дней его можно будет положить? А наливной пол, я так понимаю, не всякий годится на такой толстый слой заливки?Все-таки (опыта никакого нет в таких вопросах), до куда снимать? Под асфальтом нашла слой песка.

Layta, я бы выдержал дня 3-4-5 и начал класть. наливной пол будет все-таки излишеством. коли доковыряли до песка (а под песком плита перекрытия, я так понимаю), есть смысл снимать все, имхо. в любом случае, стоит обсудить это со своими мастерами. по работе выйдет дороже, чем наливной пол раскатать, но надежней как-то.

Здравствуйте. Помогите советом. Имеется квартира без ремонта(около трёх лет,как построили,голые стены,стяжка,проходимость в ней была каждый день). Так вот сейчас наметился ремонт,и в прихожей проблема со стяжкой,ямки,трещины,но не по всей прихожей,а наполовину,т.е. половина коридора стяжка вроде нормальная(не бухтит при простукивании). Сейчас разобрал бухтящую половину,там маленькая толщина слоя(около 3 см),под ней лежит сантиметровый слой материала наподобие утеплителя(как понимаю,для звукоизоляции небольшой),сверху плёнка и стяжка. Такое ощущение,что потрескалось,только там,где лежит плёнка,так как переход на кухню и в комнату вроде нормальный и там плёнка не лежит. Подскажите,нужно ли полностью снимать стяжку(визуально и на простукивание половина нормальная,не хотелось бы её трогать),снимать ли плёнку,и каким образом лучше залить эти три сантиметра(выше не получится,так как переход в комнаты на этом уровне)?

Здравствуйте!
Вот в таком коридорчике рабочие залили стяжку высотой 4.5 см.
При простукивании над гофрами стяжка бухтит. Это нормально, потому что там получился маленький слой или
переделывать?
Спасибо

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

CO6AKA, Либо наливной на основе гипса,либо ЦПС на плиточный клей под гребенку.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

sens написал :
одскажите,нужно ли полностью снимать стяжку(визуально и на простукивание половина нормальная,не хотелось бы её трогать),снимать ли плёнку,и каким образом лучше залить эти три сантиметра(выше не получится,так как переход в комнаты на этом уровне)?

Я бы удалил пленку, взял бы мешок клея плиточного с высокой адгезией , прошпаклевал бы им основание, затем, перемешав с цпс 1 к 1-му,залил бы .Ноу же ж проблем ж.

Алекс144 написал :
Я бы удалил пленку, взял бы мешок клея плиточного с высокой адгезией , прошпаклевал бы им основание, затем, перемешав с цпс 1 к 1-му,залил бы .Ноу же ж проблем ж.

Спасибо за совет! Подложку получается не снимать или как? И какой клей тогда взять с повышенной сцепкой(давно этим не занимался)? И покупать готовую цпс-стяжку или самому месить? Просто тонковатый слой,думается,что готовая в мешках покрепче будет.
Вот что у нас примерно продаётся(не всё в своём городке правда будет)
Стяжка(там же и нивелиры)-

Клей-

Вначале темы, во втором сообщении внизу добавлена ссылка на обучающий фильм как правильно делать стяжку.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Привет! бетонные панели перекрытия, многоэтаж,есть старая цп стяжка, местами потрескалась и сыпеться верхушка ее местами, нужно подровнять и укрепить дешего и качественно, тойсь цп раствором, перепады до 1 см, возможно применение сетки, можно так зделать?

Форумчане, дайте совет. Имеем квартиру в панельном доме. Демонтировали паркетную доску по лагам, вычистили основание от песка и мусора. По полу идет проводка освещения квартиры ниже. Перепад по плитам перекрытия 6 см. Планирую свести перепад на ноль керамзитной стяжкой с агидезией к плите. Далее шуманет100' затем армированную стяжку 5 см.
Будет ли достаточным замазать дыры в плите перекрытии плиточным клеем и прогрунтовать всю поверхность? Опасаюсь как бы к соседям не просочилось?

Admin написал :
Фильм на ютубе:

Правильная ссылка

RomoR написал :
Будет ли достаточным замазать дыры в плите перекрытии плиточным клеем и прогрунтовать всю поверхность?

да.

yuuur5 написал :
дешего и качественно, тойсь цп раствором, перепады до 1 см, возможно применение сетки, можно так зделать?

нет

Регистрация: 09.03.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 6

Добрый день. Имеем комнату в панельном доме 3х3.5м. Высота полов в квартире примерно 80-100мм. Решил сделать стяжку, сначала черновую на основе керазитобетона, затем чистовую ЦПС

  1. Как расчитать количество материала на данную полощадь? (керамзит, песок цемент)
  2. Керамзитобетон соотношение керамзит-песок-цемент?
  3. Если общая высота стяжки 100мм, какой толщиы выполнять черновую стяжку и сколько оставить под чистовую?
  4. Через какое время выполнять чистовую стяжку после черновой?
  5. Как поступить с маяками и сеткой, три варианта:
    • установить саморезы по уровню, выполнить черновую стяжку, уложить армирующую сетку, затем по выходящим из черновой стяжки саморезам установить маяки (профиль)?
    • установить саморезы по уровню, по ним установить маяки на цпс? Выполнить черновую, чистовую стяжки. Армирующую сетку в этом случае когда укладывать, с самого начала на перекрытие?
    • черновую стяжку выполнить по заранее отчерченным меткам-линиям на стенах, поверх черновой стяжки армирующую сетку, а сами маяки установить на черновой стяжке на цпс?

Roman779, а без керамзитобетона есть вариант сделать?

Roman779 написал :
сначала черновую на основе керазитобетона, затем чистовую ЦПС

А зачем керамзитобетон? Почему не сделать стандартный вариант - сухой керамзит и по нему стяжку? Вот, посмотрите - это по серии

Регистрация: 09.03.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 6

Master111 написал :
Roman779, а без керамзитобетона есть вариант сделать?

Раствор с керамзитом рассматриваю как более экономичный вариант для заполнения основного оъема. К тому же у керамзита малый вес. Все материалы придеться доставлять поднимать на этаж. Какие есть еще варианты?

almeca написал :
А зачем керамзитобетон? Почему не сделать стандартный вариант - сухой керамзит и по нему стяжку? Вот, посмотрите - это по серии

Читал в интернете о том что данный способ чем то уступает. Он для меня был бы проще, работы было бы меньше. Если общая высота стяжки 100мм, то каким слоем засыпать керамзит?

Roman779 написал :
Раствор с керамзитом рассматриваю как более экономичный вариант для заполнения основного оъема. К тому же у керамзита малый вес. Все материалы придеться доставлять поднимать на этаж.

Если керамзит вообще исключить из процесса? Стяжка будет около 50мм. всего.

Roman779 написал :
то каким слоем засыпать керамзит?

оставляйте 50мм на стяжку - остальное - засыпка.

Roman779 написал :
чем то уступает.

может тем, что у него лучше тепло- и звукоизоляция?

Master111 написал :
Стяжка будет около 50мм.

это бы конечно, но наверное отметка пола задана...

almeca написал :
это бы конечно, но наверное отметка пола задана...

Ну если так, то да, керамзит нужен. Но я бы просто насухую засыпал.

Master111 написал :
если так,

это мое предположение, хозяин скрывает.....

Master111 написал :
я бы просто насухую засыпал.

ну так я это и предлагаю!

almeca написал :
ну так я это и предлагаю!

Ну так я это и поддерживаю

Master111 написал :
Ну так я это и поддерживаю

ну дак и молодец! Можно считать нас группой единомышленников....

almeca написал :
ну дак и молодец! Можно считать нас группой единомышленников....

Можно

Master111 написал :
Можно

Партию создавать будем?

almeca написал :
Партию создавать будем?

А як же! Как назовём?

Резон написал :
Партстяжник

Слишком размытое название

Master111 написал :
Слишком размытое название

да, не пойдет... Раз мы за сухой керамзит - назовемся Сукермены !

almeca написал :
да, не пойдет... Раз мы за сухой керамзит - назовемся Сукермены !

Не, как-то не по нашему. Цукерманы. Самое то))