Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1519428

Большое, большое спасибо за мнение!!!! Вы меня успокоили )))

К сожалению, виноваты не форумы, а печальный опыт предыдущих ремонтов. Тогда мы полностью доверяли строителям и получили жидкую стяжку по деревянному полу и деревянным перекрытиям от 2 мм до 6 см шириной - часть протекла к соседям; через некоторое время она полностью отошла от основания, образовав трещины в палец шириной, "бухтела", проседала, в общем, вела себя издевательски. Честно - я до сих пор от этого страдаю; если это случится на новой квартире - могу не пережить. Я не утрирую.

UPD Наверное, всё-таки утрирую Всё суета

aircool написал :
Нашел в продаже Горизонт 2 цена 490руб.,

А цена на полусухую стяжку варьируется от 450 до 500 руб. Со стоимостью ВСЕХ материалов и работы.
Туда входит:
Цемент М500
Песок мытый сеянный фракции 2.3
Фибрин
Изоло 5мм
Полителен 100 микрон
Работа
Доставка.

aircool написал :
буду брать пару мешков для пробы

Это выходит 1 мешок 25 кг на 2м/кв при толщине в 5мм. Плюс те затраты которые уже были вбуханны в испорченную стяжку.

под некоторые покрытия, даже хорошего качества стяжки, не достаточно.
после укладки 2 мм гетерогенки на ней все видно.
другое дело что по нормальной стяжке можно использовать нормальную наливайку, и толщиной 2-3 мм и тогда мешка хватает прибл на 5-6 кв.
а так обычно расчитывали 25 кг на 3 м, и можно получить нормальную поверхность.

TURBOSOL написал :
А цена на полусухую стяжку варьируется от 450 до 500 руб. Со стоимостью ВСЕХ материалов и работы.

Самая ровная стяжка пола от MASTERPOLa

Ох...как надоел весь этот пиар...

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Подскажите пожалуйста.Насколько целесообразно выводить пол в 0 по всей квартире.У меня ламинат одного вида будет лежать в корридоре и зале, там перепад сотавляет 15мм. В детской и спальне другой вид ламината, и если сравнивать с залом то перепад уже 30 мм.
Вопрос:

  1. Можно ли выравнивать пол лишь по зонам?
  2. И какой материал лучше выбрать, чтобы соотношение цена-качество было нормальным?

Заранее спасибо за советы!

В продолжение предыдущего поста:

наш прораб запил, исчез с деньгами на материалы, оборудованием собственной бригады и т.п. (он уже 4 года так себя ведет, оказывается).

Оставшаяся бригада продолжает делать ремонт - насчет рецептуры стяжки уже договорились (цемент 400 1 часть + 4 части промытого песка).

Однако, почему-то рабочие мужа уговорили на гидроизоляцию всей квартиры (т.е. перекрытие - грунтовка Ceresit 17 - гидроизоляция 2 мм гидроизоляционным составом, не дешевым - грунтовка Ceresit 17). Гидроизолировали пока одну комнату и еще немножко. За год до сдачи дома я начала читать отзывы, мнения о целесообразности гидроизоляции всей площади квартиры; пришла к выводу, что не нужно это, т.к. при заливе сверху вода останется у нас - и прощай дорогое пробковое покрытие (+ вопрос: как воду-то в таком случае откачивать???).

Вопрос: Остановиться прямо сейчас? Над нами 2 этажа, под нами 3. Новостройка, строительное состояние, ремонты еще не сделаны. Есть мысль сделать гидроизоляцию потолка - делать?

Прошу, подскажите!!!

PS
Насчет доверия строителям - ну, не попадались мне в жизни надежные строители. НИ РАЗУ. И относишься к ним классно, и готовишь обеды для них (было и такое), а они то неучи, то злостные "уклонисты". Муж вот доверчивый у меня - ок. 800 долларов дал прорабу "на материалы", теперь собирается заявление в милицию писать. Ну, это ему наука.

Nannet написал :
Остановиться прямо сейчас?

Останавливайтесь. Вы и сами понимаете, что гидроизоляция квартиры на этажах - штука совершенно бесполезная и даже вредная

Палецкий написал :
Останавливайтесь.

Палецкий написал :

СПАСИБО ЗА СОВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!

Пошу мужа обсуждать технологию до закупки материалов - а узнаю все пост-фактум. Главное, он-то вникать в суть процесса не хочет, а меня спросить как бы забывает. Очень обидно; пойду, выпью вина.

Nannet написал :
Очень обидно; пойду, выпью вина.

..не надо обижаться. Просто он еще не понял, какой мощный строительный потенциалл в Вас заложен. А 50гр вина перед сном - самое то, что бы посидеть, поразмыслить о том-о сем, разложить все "по полочкам"

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Подскажите ктонить пробывал наливной пол Юнис Горизонт
как вообще качество у продуктов от Юнис?

!Chip написал :
Подскажите ктонить пробывал наливной пол Юнис Горизонт

..хорошая смесь

!Chip написал :
как вообще качество у продуктов от Юнис?

..нормальное качество

Хочу сделать теплый "водяной" пол в ванной. Существующий пол - деревянный из шпунтованных досок 40 мм по лагам ч-з 500 мм. Лаги лежат на кирпичных столбиках высотой 50-60 см.Возможно ли на него сделать бетонную стяжку толщ. 40-50 мм (оставив МПТ в стяжке), а потом наклеить керамическую плитку? Выдержит ли пол такую нагрузку? Ванная находится на первом этаже частного дома. Бетонных перекрытий нет.

Господа!
Надо ли добавлять плиточный клей в пескобетон для лучшей пластичности или что-то другое? Какой-то другой пластификатор?
Подскажите пожалуйста!
Спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не надо ничего.

stayer008 написал :
Надо ли добавлять плиточный клей в пескобетон для лучшей пластичности или что-то другое?

Для снижения трудозатрат при выравнивании смеси можете добавить пластификатор С-3.

если совсем просто, то добавляйте в воду фери, а потом смесь, тоже не плохо.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

Подскажите пожалуйста:
Хочу залить пол в ванной, но не весь, а только под стиральную машину. Полностью заливать пол планируется летом. Возможен ли такой частичный вариант заливки? Какие возможны нюансы?

Дом старого типа, ванная без плитки, на полу бетон, крошится легко.
Хочу снять часть бетона с пола до плиты, стяжку сделать и залить это место под машину.

а что смущает?
только надо бы гидроизоляцию и пр. и тогда проще делать сразу весь пол.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

2 gans gr
Квартира жилая, а если весь пол заливать вызовет ряд неудобств

это заблуждение.
себе лил коридор через который выход и в туалет и кухню и комнаты.
смесь приготавливаете погуще, после заливки накрываете пленкой, кладете на него кусок ГКЛ, фанеры или доски на которую будете наступать, поверте на слово или если хотите выложу фотУ как это выглядит.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

2gans gr
Было бы интересно поглядеть
Раковина еще ладно, на стенке висит, а ванну как в таком случае закрепить?

некоторое время ванная будет вместо душа, а ЦПС с малым кол-вом воды да подложить доски под ножки (именно пошире ) то через пару дней можете мыться.
смесь погуще, и уплотнить.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

2gans gr
то есть как я понял:
вынос ванны-снятие старого покрытия-стяжка-заливка-выждать пару дней-установка ванны(под ножки подложить широкие досочки)?

это вообще замечательный вариант.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

2gans gr спасибо за помощь

какой пластификатор добавлять?

если совсем просто, то добавляйте в воду фери, а потом смесь, тоже не плохо

Спасибо за совет, а сколько добавлять фери на литр или на мешок? В каких пропорциях?

мешок, фери добавлял в воду около чайной ложки (меньше) гр 3.
если добавить много будет пениться.

Благодарю Вас!

Регистрация: 10.09.2009 Оренбург Сообщений: 43

Уважаемые Гуру, нужна консультация.
Строители хотят выравнивать пол Цементной штукатуркой "Коттеджная"
Перепад 1...4 см. Что скажете?
Чистовое покрытие - паркетная доска и пробка