Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Мужики, остановитесь!
Пожалел, что задал такой провокационный вопрос о просушке клея. Извините!
Просто я полагал, что склеивать клеем можно только твердые предметы (плитку, кусок твердой стяжки), но никак не кашеобразную массу.
Тем более, что Кнауф-адгезив, например, надо после нанесения просушить сутки.
В инструкции клея Плитонит С тоже указано, что его можно применять в качестве адгез. слоя. И полагаю, что тоже с просушкой.

марс написал :
Просто я полагал, что склеивать клеем можно только твердые предметы (плитку, кусок твердой стяжки), но никак не кашеобразную массу.

Ну, полагал и полагал. "Кашеобразная масса" становится "твердым предметом", приклеенным.. и т.д.

stroyman написал :
Т.е. БК под ЦПС нельзя?

Не знаю. У меня нет тактильной информации. У нас другие жидкости

У нас популярен П-паймер корейских фирм .Что ещё надо прокомментировать -пиши!

Добрых дел мастерррр

TARLEV написал :
Грунтовка CT 19 предназначена для обработки гладких, преимущественно бетонных, вертикальных оснований перед нанесением цементно-песчаных штукатурок и плиточных клеев при внутренних работах.

Значит, для потолка и под ГШ СТ 19 не годится.

stroyman написал :
Т.е. БК под ЦПС нельзя? Категорически?

А зачем? Пользы никакой, - только выброшенные деньги на ветер.

марс написал :
Значит, для потолка и под ГШ СТ 19 не годится.

ну так возьмите БК, где не врут в описании

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

barcelonetta написал :
А зачем? Пользы никакой, - только выброшенные деньги на ветер.

О каком БК ты сейчас ведешь речь?

ввв написал :
ну так возьмите БК, где не врут в описании

А в каком описании врут? Церезит врет? Ты под один вид грунтовки подписал все и выдаешь какие-то неверные рекомендации.

stroyman написал :
О каком БК ты сейчас ведешь речь?

О любом. Он просто нафиг не нужен,- ЛЮБОЙ!

Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ? Где то есть данные? Как у личных клев, наливных полов и тд? Или все мешают как бог на душу положит потому что нет стандартов и пишут что увеличивает, ну чтобы продавалось...:-)

BV написал :
Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ? Где то есть данные?

здесь речь о другом. Об разной адгезии к высохшему БК цементной и ГШ

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

BV написал :

Хорошую адгезию дает набрызг. Делается жиденький раствор и накидывается тонким слоем на стену.

BV написал :

Опять же какого БК, у них составы разные

barcelonetta написал :
Если тебе он нужен, то пользуйся.

Нужен. Пользуюсь.

barcelonetta написал :
А другим свою технологию не впаривай.

Почему?

stroyman написал :
Опять же какого БК, у них составы разные

Любого. Данные есть? Кроме манагерского текста на упаковке, какие данные есть? Где в СНиПах написано, что при оштукатуривании бетонных поверхностей цементными смесями обязательно нужно грунтовать бетоконтактом?

barcelonetta написал :
при оштукатуривании бетонных поверхностей цементными смесями обязательно нужно грунтовать бетоконтактом?

А я об этом говорил? Где? Я сказал, что многие БК предназначены для ЦПС

barcelonetta написал :
Хорошую адгезию дает набрызг. Делается жиденький раствор и накидывается тонким слоем на стену.

Тебя не об этом спрашивают.

BV написал :
Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ?

Церезит ст-19 заявлено: Адгезия к бетону в возрасте 7 суток: Не Менее 0,5 МПа

ввв написал :
здесь речь о другом. Об разной адгезии к высохшему БК цементной и ГШ

Вот и изложи, на чем твоя категоричность.

stroyman написал :
Церезит ст-19 Адгезия к бетону в возрасте 7 суток: Не Менее 0,5 МПа

Какая плохая по сравнению с плиточным клеем = 1.25 МПа.

марс Плиточный клей для штукатурки, стяжки? Официально?

stroyman написал :
Плиточный клей для штукатурки, стяжки? Официально?

А это официально?

stroyman написал :
Церезит ст-19 заявлено: Адгезия к бетону в возрасте 7 суток: Не Менее 0,5 МПа

Я так понимаю, это цифры и рекомендации производителя. Которому нужно впарить свой продукт. А вот про набрызг можно официально в СНиПах почитать.

stroyman написал :
Плиточный клей для штукатурки, стяжки? Официально?

Вот этот клей может применяться в качестве адгезионного слоя, но не пойму, каким образом.

марс написал :
Вот этот клей может применяться в качестве адгезионного слоя, но не пойму, каким образом.

Очень просто. Наносится тонким слоем и гребенкой с небольшим зубом расчесывается. На такой поверхности штукатурка не ползет.

barcelonetta написал :
А это официально?

Конечно! Техдокументация

barcelonetta написал :
Очень просто. Наносится тонким слоем и гребенкой с небольшим зубом расчесывается. На такой поверхности штукатурка не ползет.

Технология неофициальная. Поскольку сам пользуешь, не запрещай пользовать другим.

barcelonetta написал :
А другим свою технологию не впаривай.

stroyman написал :
Технология неофициальная.

Старая как замывка шпаклёвки .

Добрых дел мастерррр

stroyman написал :
Технология неофициальная. Поскольку сам пользуешь, не запрещай пользовать другим.

Я ее не пользую и другим не впариваю. Просто знаю, что многие так делают. Против ничего не имею, вполне разумно.

barcelonetta написал :
Просто знаю, что многие так делают. Против ничего не имею, вполне разумно.

вместо насечек

Добрых дел мастерррр

подтвержу популярность у нас корейских праймеров..Я правда предпочитаю АЛК праймер, изредка П прамером пользуюсь-под обои только

Прошу совета:
Комната 3*3,05 - по диагонали от одного угла до другого перепад 65мм. Каким образом лучше подровнять основание под стяжку (керамзит? пенопласт?), ведь, насколько я понимаю - слой стяжки желателен относительно равномерный? Наиболее реальный для меня сейчас вариант - просыпать этот уклон керамзитом (и достаточно устойчив, и нетяжел), как в таком случае лучше отделять подсыпку от стяжки? Достаточно ли рулонной звукоизоляции или требуется более жесткий листовой материал?

Также продублирую вопросы из другой темы - интересны все мнения:

Господа специалисты, сейчас определяюсь с технологией устройства пола в квартире - почитав отзывы о сухой стяжке (керамзит+гвл), которую планировал изначально, засомневался, и теперь, пожалуй, больше склоняюсь к обсуждаемой здесь "полусухой" технологии. Делать планирую целиком вручную (9м сначала + 12 метров через две недели, это разные комнаты). Хочется уложиться в 55-60мм.
Есть вопросы:
Звукоизоляция - что будет эффективнее - пенопласт 20мм или рулонные материалы типа изолона или техноэласт-акустика? Насколько ужмется изолон 10мм, есть ли смысл раскатывать его в два слоя, например?
Штукатурка - до стяжки или после? Подрабатывал в студенчестве на стройке - и ясно помню, там лили жидкую стяжку по керамзиту и так и эдак - как придется, в общем. Мне кажется более логичным сначала устроить стяжку, после высыхания (дней 10, как я понимаю) штукатурить стены.
Мощность - достаточно ли на указанных площадях (3*3 и 3*4) стяжки в 35-40 мм ЦПС(сетка 50*50 в 10-15мм снизу) по 10-20мм изоляционного материала?

Здравствуйте!
Ремонт (дом панельный) начал делать с ванной и туалета, там плитка (от застройщика) лежит непосредственно на плите перекрытия. Из этого сделал наивный вывод, что и остальное напольное покрытие (линолеум) тоже лежит на плите перекрытия. Когда начал отдирать линолеум из комнаты, под ним обнаружилось... нечто серого цвета и прочностью лепнины в песочнице (конечно, немножко преувеличено, но от удара молотка проламывается и трескается). Вопрос такой, что это такое вообще может быть - пародия на ЦПС, или что-то еще?
P.S. Надеюсь, не бракованная плита перекрытия...

Здравствуйте!
Все никак разобраться не могу - сколько нужно керамзита для 1 куба керамзитобетона для стяжки.