Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970491

SKcorp. написал :
конкретных ответов н

давайте ТТХ - дам конкретный ответ на 2 пункт. Лазить в поиск лениво.

SKcorp. написал :
астера уходят в глубокий даун, когда говоришь про "без маяков".

правильно уходят.
потому что без маяков - это значит без претензий. А сможете принять то что получилось? Делайте сами. ...без маяков -только сами

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Грэй Хотелось бы конкретных ответов на 2 и 3 пункты.
Ибо все мастера уходят в глубокий даун, когда говоришь про "без маяков".

SKcorp. написал :

  1. Что кроме кромочной ленты нужно делать? Нужно ли заклеивать стыки в пенофольге скотчем и стыки пенофольги и кромочной ленты?
  1. Какой материал использовать (Плитонит, Основит, еще что-то)?
    (будет паркет)

  2. Как ставить маяки или как обойтись без них?
    Дырявить пенофольгу тем самым связывая черновую стяжку
    и стяжку теплого пола не хочется.

  3. больше ничего не нужно. Стыки слклеивать не нужно
    2.материал берите тот что прочнее (Мегапаскалей побольше)
    3.Дырявить не хочется, - значит обходитесь без маяков.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Прочитал эту тему - вопросов стало больше, чем до чтения.
Хотелось бы однозначных ответов.
Итак:

Нужно залить теплый пол в плавающую стяжку 35мм. в комнате 17м2.
Сейчас это выглядит так:

По периметру проводка в гофрах 20мм.

Кромочную ленту наклею на днях. Нужна собственно сама заливка.

Вопросы:

  1. Что кроме кромочной ленты нужно делать? Нужно ли заклеивать стыки в пенофольге скотчем и стыки пенофольги и кромочной ленты?

  2. Какой материал использовать (Плитонит, Основит, еще что-то)?
    (будет паркет)

  3. Как ставить маяки или как обойтись без них?
    Дырявить пенофольгу тем самым связывая черновую стяжку
    и стяжку теплого пола не хочется.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

artmos да нет ценности в нём нет но можно и повторно использовать

Народ подскажите, в пятиэтажке дошел до перекрытий. Паркет, потом гудрон, потом какой-то черный песок. и перекрытие. Собственно вопрос, вот этот черный песок представляет ценность? Может это какой-то крутой древний звукоизоляционный материал? Его лучше (можно) оставить и использовать повторно, или лучше отнести на помойку к гудрону, и прочей лабуде?
Надеюсь на вас! )

TARLEV написал :
установка маяков 2 недели

TARLEV написал :
Разбомбили за пол часа

Живут же! люди...

stroyman Если не успел, то считаю что пришел заранее на следующую, это тоже успех.

TARLEV, для тебя успех - успеть на электричку?

TARLEV написал :
Разбомбили за пол часа их маяки и выполнили 300м2 за 15 часов с учетом поломки агрегата.

По сути, в отношени ТЕХ - вы грязно сработали

stroyman написал :
Интересно- интересно. И что потом с вами случилось?

Разбомбили за пол часа их маяки и выполнили 300м2 за 15 часов с учетом поломки агрегата.

waw0375 написал :
Чем? По цене вроде выходит дороже.

Дороже если сравнивать только материалы (гранулы-пенопласт)
К этому прибавьте свой труд+связующее (цемент) то выходит что и не очень то, зато экономия на времени.

TARLEV написал :
Чересчур чистоплотными были, работали в масках, белых кнауфовских спецовках, через день брали домой для стирки.

Интересно- интересно. И что потом с вами случилось?

TARLEV написал :
Если же основание нормальное с не значительными перепадами, то целесообразней применить пенопласт.

Чем? По цене вроде выходит дороже. Надо набрать около 15см.( плюс стяжка), по трубам, кабелям... .

stroyman написал :
Поясни - недогнал...

Чересчур чистоплотными были, работали в масках, белых кнауфовских спецовках, через день брали домой для стирки.

waw0375 написал :
Интересен второй вариант по ссылке. То есть, использовать как основание под обычную стяжку

Вариант хорош когда основание имеет большие не ровности и в плохом состоянии, что бы не выполнять выравнивающую основу. Если же основание нормальное с не значительными перепадами, то целесообразней применить пенопласт.

TARLEV написал :
но установка маяков 2 недели на 300м2 это ущерб, чистота их сгубила.

Поясни - недогнал...

TARLEV написал :
Если применять как наполнитель в обычной стяжке, думаю повозиться придется побольше, добиться сразу гладкой поверхности не получится.

Спасибо. Интересен второй вариант по ссылке. То есть, использовать как основание под обычную стяжку, вместо керамзитобетона.

waw0375, Полистирол гранулы применял только в полусухой стяжке, по другому не выполнял. Ничего особенного нет, тянется немного трудней и шлифовать дольше. Если применять как наполнитель в обычной стяжке, думаю повозиться придется побольше, добиться сразу гладкой поверхности не получится. Вариантов устройств несколько,

koris написал :
это под полусухую?

Нет, убо планировали, денег же у мгтс полно.

TARLEV написал :
но установка маяков

это под полусухую?

всё в голове (с)

TARLEV,Расскажите, если не затруднит, об опыте работы с полистиролбетоном. Планирую использовать впервые. Технологию вроде поизучал, но интересует практика.

true master написал :
ну хорошо,сниму я старый линолеум там бетонный пол со всякой хренью

Если толщина стяжки не менее 50мм, то снимать ничего не нужно, выполняйте прямо по линлеуму.

stroyman написал :
Чистота - залог успеха)

Залог здоровья, да, не спорю. Успех тут искать нужно.
На фото все культурно, чисто, аккуратно... но установка маяков 2 недели на 300м2 это ущерб, чистота их сгубила.

true master Чистота - залог успеха). Надо пропылесосить, прогрунтовать, выствить маячки и вперед!)

stroyman написал :
true master, переводится "горе мастер"? 10 см ЦПС можно

я еще не волшебник,но активно учусь ну хорошо,сниму я старый линолеум там бетонный пол со всякой хренью скорее всего будет,которая останется после ''демонтажа'' старого покрытия,обязательно надо максимально зачищать пол,потом обрабатывать чем-то или сразу поставить маячки и вперед? стяжка рассчитывается под кафельную плитку...

Здравствуйте уважаемые товарищи.8 марта залил наконец плавающую стяжку 24м2 в комнате.Может мой маленький опыт кому-то пригодится. На 60 кг пескобетона 300 Русеа (1.5 мешка) + 12.5 кг цемента500 (четверть мешка) +микрофибра 12мм (2.4 кг на всю комнату) +400 мл раствора пластификатора С3 +вода около 8.5л. Накануне вечером(18 час)по этому рецепту сделали пробный замес. Утром я рассчитывал долить и залить всю комнату. Но утром смесь уже встала. По ней походили. Решил разбить молотком.Нелегко, но колется.Не крошится.Подняли и вынесли.В этом углу толщина плиты получилась 4 см. Стали заливать по новой. И работники мои-двое- и я очень устали. Я каждый замес контролировал, чтобы воды не перелили. А они раньше привыкли раствор именно лить. Некоторые замесы выходили слишком густые. Ходил по ним ногами и не проваливался на 4 см глубины. Некоторые жиже. Как-то залили. Закрыл пленкой. Сегодня ездил смотреть. Почти двое суток. Прочность понравилась . Попробовал скоблить неровности каленой железкой (полотно меж пилы) - очень трудно. Микрофибра - очень понравилась.Раскладывал смесь - как волосатое г.. В общем так. Но может я не понимаю и смесь не должна через сутки сильно твердеть?

stroyman написал :
Нисколько не смеюсь.

Тогда пардон! Вы так про 10см сказали.....

almeca Нисколько не смеюсь. Я о том же) Только 40 Я бы сделал обычную, а больше - можно полусухую

stroyman написал :
10 см ЦПС можно

а что смеетесь - правда, смотря какая толщина. Если больше 4см - получиться плавающая стяжка, и никаких проблем.

true master, переводится "горе мастер"? 10 см ЦПС можно

Здравствуйте! хотел спросить можно ли делать полусухую стяжку поверх линолеума в корридоре,не охота его отдирать,но если маразм,то конечно сниму,просто ежели можно так сверху,то может и Бог с ним