Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4520490

stroyman написал :
Заглянул в ютюб. Там подающие шланги толще

Что же так нападать на человека,просто за предположение про диаметр шланга? Видать личные счёты какие то??

TARLEV написал :
Ты чуток подзаебывать начинаешь, толк бы имел об чем разговор ведешь.

Грубо но отражает общий настрой к строй ману.Ну такой человек.Терпимей надо быть.. И на явный тролинг не стоит вестись..Я вот тоже думаю .что одной из причин проблем у Аптекаря может быть диаметр шланга,почему бы с высоты своего опыта не обьяснить поппулярно без резких выражений.?Ведь это не личная ваша переписка,а конференция..

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, Ты пробовал ручками регулировки давление в бочке менять?Ведь ручки там две и их постоянно нужно настраивать, чтоб подавало нормально,датчк компрессора смотри на холодную он должен быть в зеленой зоне,сепаратор нормальный? когда замена была?Приедь на обьект прогони мокрый песок и порегулируй
А на бред разный ,типа стройменовского не реагируй ,он насос только на картинке видел,у него и соединеня камлок,и шланги на 85
А да еще забыл часто нужно чистить шланги которые в бочку идут (Тарлеев верно сказал)они проходят там где ремень приводной на бочку ,там на шлангах есть фильтра их нужно чистить от песка раз в неделю-кстати это одна из веских причин
А зачем у вас такой зазор большой на лопатках?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

ussur написал :
Я вот тоже думаю .что одной из причин проблем у Аптекаря может быть диаметр шланга,

А почему ты так думаешь?ведь все применяют именно 65 рукава,они специально и созданы для подачи раствора ,так что не вариант

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

отделкин написал :
А почему ты так думаешь?ведь все применяют именно 65 рукава,они специально и созданы для подачи раствора ,так что не вариант

Я не спец по вашим агрегатам,конечно,но обычная бытовая мудрость,сразу наводит на мысль об увеличении диаметра,а чё ты мне тыкаешь?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

ussur написал :
а чё ты мне тыкаешь?

ну началось ,какие вы манерные как не строительном форуме а в институте благородных девиц
ПС-Извините больше не посмею так к вам обращатся

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

отделкин написал :
ну началось ,какие вы манерные как не строительном форуме а в институте благородных девиц
ПС-Извините больше не посмею так к вам обращатся

Есть некие правила, такт . Подпись тогда на до писать с низу, типа " Можно на ты!" " На ты?!"

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Арс Ди Коль, Просто если ко мне кто то обратится на ты у меня даже не возникнет мысли ,написать такие фразы

ussur написал :
,а чё ты мне тыкаешь?

это сразу наводит на мысль что человек прочитав ваше сообщение принял его в штыки но не нашел аргумента кроме коронной фразы
Ну думаю не нужно раздувать флуд в теме , я извинился ,буду спрашивать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

отделкин написал :
это сразу наводит на мысль что человек прочитав ваше сообщение принял его в штыки но не нашел аргумента кроме коронной фразы
Ну думаю не нужно раздувать флуд в теме , я извинился ,буду спрашивать

У нас у всех разный возраст , разное воспитание. Я ко многим на сайте через силу могу обращаться на ты . Дядьки старше меня и опытней-а я тут щегол к ним на ты! Ну это как бы моё мировоззрение.

отделкин написал :
Арс Ди Коль, Просто если ко мне кто то обратится на ты у меня даже не возникнет мысли ,написать такие фразы

Кого то коробит панибратство .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

отделкин, Если б предлжил на ты .да без проблем,а так элементарная вежливость человеческая обязует меня лично к незнакомым людям обращаться вежливо и на Вы..ни каких аргументов я не искал,а наоборот спрашивал совета

ussur написал :
Я не спец по вашим агрегатам,конечно,но обычная бытовая мудрость,сразу наводит на мысль об увеличении диаметра

.Если желаешь,перейдём на ты официально и хамить друг другу не будем??

ussur написал :
за предположение про диаметр шланга

Взывающий о помощи аптекарь, мог ответить: -Пробовал, знаю - не в нём дело. Что отвечает он?

аптекарь написал :
как померил?

?????????? Я ответил.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman, Я же говорю об общем негативном настрое в вашу сторону..Надо подумать ешё где собака зарыта??А то что это такое просходит,три ветки открываешь -везде про бетонконтакт,,надоело капец

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
stroyman, Я же говорю об общем негативном настрое в вашу сторону..Надо подумать ешё где собака зарыта??А то что это такое просходит,три ветки открываешь -везде про бетонконтакт,,надоело капец

У меня сейчас красиво -в игноре чувачок Не видно что он там карябает!

Добрых дел мастерррр

ussur написал :
три ветки открываешь -везде про бетонконтакт,,надоело капец

Полезные знания -лишними не бывают.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
У меня сейчас красиво -в игноре чувачок Не видно что он там карябает!

А мне ,Алексей,как то горько,два таких самых чётких и ужиться не могут.Почему то вы мне оба симпатичны,а видать где то между вами кошка чёрная пробежала,мне неведомо,хотя могу предположить,что виной всему острый язык строймана??

stroyman написал :
Знаний много не бывает.

У меня жена в психушке краевой работает,там каждый второй с двумя высшыми

ussur написал :
с двумя высшыми

Я же не про высшие.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
А мне ,Алексей,как то горько,два таких самых чётких и ужиться не могут.

Наверное я тут как мастер , а человек как флудер И да, человек как бы за идеями не следит.
Я с Шаманом тут до бана воевал , но там хоть оппонент стоящий!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Наверное я тут как мастер , а человек как флудер И да, человек как бы за идеями не следит.

Нет мастерство не сравниваю,но ведь не отнимешь у него сметки,смекалки и остроты языка?7 Имеет право быть,может быть игнор пойдёт на пользу вашим отношениям..Ещё раз повторюсь -всю подноготную ваших отношений не знаю.Просто ты как мастер хорош,а он по своему,пусть даже как флудёр..можно существовать параллельно..

ussur написал :
Я же говорю об общем негативном настрое в вашу сторону.

Я этого не заметил, или как еще - "не вижу". Два- три "уникума" - ни о чемне говорит. Я не пришел сюда дружить кем-то - "дружба" мешает ставить на место. Я конкретен и вижу, что это всем понятно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
Я этого не заметил, или как еще - "не вижу". Два- три "уникума" - ни о чемне говорит. Я не пришел сюда дружить кем-то - это мешает ставить на место. Я конкретен и вижу, что это всем понятно.

Да вот про бк сначала прислушиваются к вам а потом ,чуть ли не открытым текстом...может со стороны видней просто

ussur написал :
Нет мастерство не сравниваю

а зря, форум-то Мастеров А stroywoman, "своими руками" только клаву освоила, и к строительству имеет чисто теоретическое отношение, поскольку начиталась "умных" сайтов в интернете. Но как практически применить эти знания? Тренироваться на кошках(участниках МС)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а зря, форум-то Мастеров А "своими руками" только клаву освоил, и к строительству имеет чисто теоретическое отношение, поскольку начиталась "умных" сайтов в интернете. Но как практически применить эти знания? Тренироваться на кошках(участниках МС)

Из твоей "группы поддержки" - только Арс Ди Коль. Ща подтянется.)Возможно и тарлев - любит поносить.

stroyman написал :
Из "группы поддержки" - только Арс Ди Коль. Ща подтянется.)

Опять б/к будете троллить?

Master111 написал :
Опять б/к будете троллить?

Если б/к можно троллить- обязательно буду:yu Ттак! его!!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Достал этот бетонконтакт,у нас его днём с огнём не найдёшь,зато я про него всё знаю *ули

Предлагаю б/к отправить в жёсткий игнор

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Опять б/к будете троллить?

Не получится -у меня иммунитет на мальчонку. Он уже добавлен в игнор. Вижу его только в ваших постах

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Не получится -у меня иммунитет на мальчонку. Он уже добавлен в игнор. Вижу его только в ваших постах

Хватит мальчишествовать уже-не трогай его просто,а то будет бесконечная история,,умнее будь оппонента и помни-молчание-золото.Не я сказал-народная мудрость

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
Может с компрессором что не так? Может шланги подачи воздуха забиты в местах быстроразъемных камлоков и фитингов.
Длинна 40 метров это сущий пустяк, бочку должно опусташать за 1.5 мин не более.

подавал воздух при пустой бочке.отсоединил шланг нижней подачи и полностью закрыл его--воздух из бочки идёт рывками(порциями),что как я понимаю правильно.затем перекрыл подачу в бочку и открыл нижнюю подачу--дует с постоянной силой.
на первом объекте мучались пробками сначала.потом добавили воды--проблема ушла.песок был местный(среднезернистый,ближе к мелкозернистому).там на первом этаже при длине 40м при 3-3,5 бар бочка пустела где-то за 1,5 мин.

отделкин написал :
Ты пробовал ручками регулировки давление в бочке менять?Ведь ручки там две и их постоянно нужно настраивать, чтоб подавало нормально,датчк компрессора смотри на холодную он должен быть в зеленой зоне,

ручками как только не играл.датчик в зелёной зоне.
у меня при подаче слышно,как первые порции спокойно проходят(шелестят).перед гасителем тормозят.а потом порции начинают застревать везде.трусим шланги и слышно,как шланги пердят(раствор аж со скрипом проходит).в гасителе взрыв,шланги как бешеные дёргаются.мне по печени шланг попал(поднимал,когда трусил)--печень чуть через спину не выскочила.в самих растворных шлангах не может быть засады какой?мож стенки налётом цементным поросли и шершавые стали?

отделкин написал :
А зачем у вас такой зазор большой на лопатках?

купили такой.я ж не шарил ни фига.а потом в талмуде прочитал.

отделкин написал :
А да еще забыл часто нужно чистить шланги которые в бочку идут (Тарлеев верно сказал)они проходят там где ремень приводной на бочку ,там на шлангах есть фильтра их нужно чистить от песка раз в неделю

об этом продаваны не сказали.посмотрю обязательно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Хватит мальчишествовать уже-не трогай его просто,а то будет бесконечная история,,умнее будь оппонента и помни-молчание-золото.Не я сказал-народная мудрость

А оно мне таки надо ? Его трогать Пойду лучше жену потрогаю
Через 10 дней новостройка , полы пузатые трубы отопления в ямы брошены. Хорошо хоть лифт грузовой работает.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Хорошо хоть лифт грузовой работает.

На долго ли? Вдруг какие "профилактические работы" случатся?