Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4604904

витаон написал :
пусть теперь попробует кто нибудь возразить что это не г...но

Это не правда!!!! А Вы про что?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Арс Ди Коль написал :
Это не правда!!!!

я про бетонконтакт ,правду я показал в своих роликах,как он держится на самом деле ,и как ведёт один из самых брендовых

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
я про бетонконтакт ,правду я показал в своих роликах,как он держится на самом деле ,и как ведёт один из самых брендовых

Я же шутю Типа издеваюсь

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Арс Ди Коль написал :
Я же шутю Типа издеваюсь

я только проснулся

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Подскажите пожалуйста.
Сейчас разбираюсь с полом в комнате. Пол был паркетный. Под паркетом стяжка. Хреновая. Под ней какой-то лист, похож на рубероид что ли, под ним слой вроде утеплителя.

Планируется на финиш паркетная доска

Что делать?
Снимать это все?
Какой утеплитель применить в современном варианте?
Для чего служил рубероид?

Какой должен быть пирог?
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

vitya, ИМХО стяжку снять. Рубероид снять, и проверить состояние утеплителя, если все ОК и нет пропусков - утеплитель оставить (если пропуски - заполнить плотными минераловатными плитами), накрыть тем же рубероидом, (если останется цел,) или ПЭ пленкой 200мк и сделать нормальную стяжку от 50-60мм с армированием сеткой в середине слоя

Рубероид - гидроизоляция - и в том числе во время укладки стяжки

Грэй написал :
на таких "объектах" шумоизоляция стяжек не нужна, к тому же демпф зазоры сильно затрудняют гидроизоляцию.

Как же в санузлах без шумоизоляции, уважаемый, так хозяин в сан узле пукнуть бояться будет, весь дом будет слышать

Резон написал :
Думаю взять два мерных стакана, в один цементный раствор, кладочной консистенции, а в другой вот думаю какой гипс взять... медицинский подойдет? Вроде куда уж чище... Нет возьму еще третий стакан под гипсовую штукатурку. Трех дней выдержать достаточно будет, на Ваш взгляд? Что еще стоит предусмотреть для чистоты эксперимента?

Четвертый с водкой, для чистоты и смысла эксперимента

dmitro+ написал :
Четвертый с водкой, для чистоты и смысла эксперимента

Вот ведь хороший человек, сразу видно. Ни кто не предложил, а он Пожалуйста...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vitya, о .стройка.ты охуенна..чего только не найдёщь??

Резон написал :
Ни кто не предложил, а он Пожалуйста...

и нАлил?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
и нАлил?

Так ждал ждал когда стакан подставят, да сам и выпил, а в хорошей компании и водка по другому пьется

superhamster написал :
У меня не деревянный пол. Я покрасила бетонный, т.к. старая стяжка ровная, но пылила и крошился песочек. После краски ничего не пылит, она вьелась намертво, пол широховатый с залысинами, т.к краска 1 грунтовочный слой.
НО позже узнала за эту МИГРАЦИЮ! Сижу локти кусаю
А вчера попробовала развела клей плиточный с ПВА и чуть воды. Покрыла тонким слоем краску.
Сегодня утром пробую шпателем, даже не чиркает, не то что отслаивается! Покрою наверно весь пол так! Краска теперь точно не достанет линолеум.
Вот только вопрос!: каким клеем теперь клеить линолеум? Пол теперь влагопроникающий или нет?

для таких полов клей для не впитывающих оснований, шпатель А1 (нужно мин расход), есть еще фиксации (их можно валиком).
такие клеи "постоянной липкости" или "сухого приклеивания", т.к. нанесли и ждете пока при прикосновении пальцем клей не будет "пачкаться", тогда аккуратно укладываете в клей и притираете (выгоняете воздух).
клеи на растворителях (неопреновые, 88 и т.п.) не используйте, в последнее время от растворитей большинство покрытий желтеет.

Подскажите плз. Вопрос в следующем: снесли стену из пгп, по краям от бывшего дверного образовались разрывы в стяжке от плит глубиной примерно 6 см и шириной соответственно 8 см.
Чем лучше их заделать? Саморастекайкой, плиточным клеем, ротбандом или еще чем нибудь?

Стяжка в квартире полусухая.

Manko, пару мешков пескобетона м300

ввв написал :
и нАлил?

Зажал, как обычно: люди уже празднуют, а я все стакан ищу ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Здравствуйте. Имеется нежилое помещение. В нем полностью сгнил деревянный пол. Его выкинули. Завезли камаз битого кирпича.

Это было по осени, а весной подошли грунтовые воды и оказалось что завезли недостаточно.

Кто-то советует еще кирпича и поверх стяжку. Кто-то говорил обязательно глину чтобы оттолкнуть воду, потом кирпич, потом песок и только потом стяжку.

Во второй комнате пол бетонный. Но его тоже заливает. Дом 1955 года постройки и за это время просел, уровень пола стал ниже наружнего уровня грунта.

Посоветуйте пожалуйста как правильно сделать.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Спецы по стяжке к Вам обращаюсь. Раскритиковал армян-штукатуров, поэтому взялся подготавливать в коттедже стены и пол под себя сам. Вопросы по стяжке, т.к. шт-ку и так сами регулярно мажем под себя.

  1. Обычная стяжка на 2-м этаже 5-6 см цемент-песок-отсев, вопрос -нужна ли пленка под низ и демпферная лента.
    2.НеобЫчная стяжка на 1-м этаже, часть помещений с ТП водянЫм, вопрос- обязательна ли сетка, слой минимальный при условии, что есть подложка и самое главное- резать стяжку или нет для компенсации теп, расширения.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SI написал :
Посоветуйте пожалуйста как правильно сделать.

сначала всё залить обычным цементным раствором , потом когда высохнет ,обработать обмазочной гидрой с заходом на стены см 20 ,можно цементной можно полимерной , потом ещё раз залить но уже с добавками гидрофобизаторами делающими бетон водонепроницаемым. но готовьтесь что пол будет сухим а стены начнут отчаяно мокреть

Алекс144 написал :
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Спецы по стяжке к Вам обращаюсь. Раскритиковал армян-штукатуров, поэтому взялся подготавливать в коттедже стены и пол под себя сам. Вопросы по стяжке, т.к. шт-ку и так сами регулярно мажем под себя.

  1. Обычная стяжка на 2-м этаже 5-6 см цемент-песок-отсев, вопрос -нужна ли пленка под низ и демпферная лента.
    2.НеобЫчная стяжка на 1-м этаже, часть помещений с ТП водянЫм, вопрос- обязательна ли сетка, слой минимальный при условии, что есть подложка и самое главное- резать стяжку или нет для компенсации теп, расширения.

Демпфирная лента не помешает, по теплым полам обязательна, добавьте обязательно фибру и пластификатор доя ТП в раствор, сетку кладем тоже, резать теплый пол нельзя тем более что слой минимальный, не думаю что помещения у Вас большие

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

dmitro+ написал :
не думаю что помещения у Вас большие

Это да, спросил на всякий.

dmitro+ написал :
фибру и пластификатор доя ТП в раствор

ПВА что ль, в каких пропорциях если что, и кстати, а не сантехник ли должен бЫл уложить сетку при укладке тп

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Да, кстати, важный вопрос. Кто то считает ,что пленка под стяжку необходима, дабЫ не уходила влага ,стяжка не пересыхала итдитп, но не разкрошится ли она при толщине около 5см на сегменты, ведь не прилипнет же,млин к основанию...

Алекс144 написал :
а не сантехник ли должен бЫл уложить сетку при укладке тп

Сантехник по ней должен был если не только изоляция с специальными каналами под трубы.

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

jekasus написал :
Сантехник по ней должен был если не только изоляция с специальными каналами под трубы.

С болгарского перевести бы...Или я ближе к ночи плохо понимаю

Алекс144 написал :
С болгарского перевести бы...

Я так понял: если не пеноплаЗд с пазами под трубы, то должен был сантехник тянуть трубы по сетке.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Алекс144 написал :
С болгарского перевести бы

Попытка не пытка - Теплый(водяной) пол закрепляется на армирующую сетку, ее лучше укладывает, тот кто тянет трубы под теплый пол. Вариант второй - пенопласт с каналами под трубы, тут цена явно непопулярна, поэтому не знаю сколько стоит на м2.

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Спасибо. А на счет пластификатора что скажете

dmitro+ на форуме
Регистрация
07.05.2014
г. Херсон
Сообщений
469
По умолчанию
Добрый всем день, сижу в шезлонге на берегу Черного моря на кемпинге, людей рядом нет, вода-зеркало, дует легкий ветерок, бутылочка хорошего пива, что еще надо человеку для того чтобы почувствовать себя как в раю, не хвастаюсь, прошу за меня порадоваться, приезжайте, у нас классно, фрукты дешевые, тихо и спокойно

jekasus написал :
Попытка не пытка - Теплый(водяной) пол закрепляется на армирующую сетку, ее лучше укладывает, тот кто тянет трубы под теплый пол. Вариант второй - пенопласт с каналами под трубы, тут цена явно непопулярна, поэтому не знаю сколько стоит на м2.

Сшитый полиэтилен на сетку нельзя, крепиться спецкреплегиями-гарпунами, сетка внизу стяжки работать не будет, ее необходимо укладывать над трубами

Алекс144 написал :
на счет пластификатора что скажете

он для удобства укладки. Нужен эластификатор

Во всём мне хочется дойти до самой сути...