Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2569954

r1sh написал :
Капарол

У Капарола есть не плохие грунтовки глубокого проникновения Tiefgrund LF и OptiGrund

Палецкий написал :
А в моей деревне 17я грунтовка есть

мы ж в городе живем , а не в деревне парного молока не достать , не говоря про СТ_17

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

koris написал :
Кнауф Тифенгрунт, Волма Универсал, Волма Аква

волмы почемут в нас в петербурге вообще нет в строительных магазинх, только у мелких диллеров, на сколько я знаю=(

У Волмы настолько хорошая продукция?)

Нашел Кнауф ротбанд-грунт, кнауф бетоконтакт только цены у них помоему заоблачные)

Аквастоп эскаро, аквастоп профи Эскаро и аквастоп Эскаро Био, Плитонит Грунт-1 ну и в таком духе) вообще вот какие производители есть:
Аквастоп эскаро
Дитекс
Капарол
Капрал
Кнауф
Крепс
Неомид
Петролит
Плитонит
Текс
Тиккурила

Палецкий написал :
Нонсенс!
А какая есть в продаже?

ой я неаверное не так выразился) был в двух магазинах, там она вообще бывает но в наличии нет) А вообще конечно есть))

артур липецк написал :
я у нас только в одном магазине видел!!!

А в моей деревне 17я грунтовка есть даже в самом махоньком строительном магазине

Палецкий написал :
Нонсенс!

я у нас только в одном магазине видел!!!

r1sh написал :
чтото не могу найти в основных магазинах грунтовку Церезит ст17

Нонсенс!

r1sh написал :
какая вместо нее можно использовать на шлаковблоках, битонных плитах и пгп?)

А какая есть в продаже?

Кнауф Тифенгрунт, Волма Универсал, Волма Аква

всё в голове (с)

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

чтото не могу найти в основных магазинах грунтовку Церезит ст17...подскажите пожалуйста, какая вместо нее можно использовать на шлаковблоках, битонных плитах и пгп?)

подскажите пожалуйста в полусухую стяжку обязательно добавлять микрофибру и где можно её купить

Рабочий написал :

Я так понял, что это и есть перепад в 5см.
Если это так, то ЦПС не подойдет из за тонкого слоя там где профиль касается пола.
Тогда подойдет Основит СКОРЛАЙН Т-45 У него в инструкции рекомендуемая толщина слоя от 2 до 100мм. Такого себе ЦПС позволить не может.

+1.
Убрать все как можно лучше. Перед заливкой все тщательно прогрунтовать, и дать грунтовке высохнуть.
Для коридора с большим слоем:
Для контроля заливки подели пол на квадраты около 1м, и по центрам квадратов выставь саморезы на высоту, которую хочешь получить от пола. Во время заливки будешь ориентироваться на эти саморезы и сразу будет видно куда нужно еще подлить, а от куда немножко убрать. (мы для этого шпатель 40 на телескопичку приматывали и регулировали процесс (в смысле гоняли пол куда нам нужно было). Заливать пол нужно быстро, желательно в троем, двое месят и подносят, а один все разравнивает. Игольчатого валика с высотой шипа 5см навряд ли найдешь, можно использовать жесткую щетку с не сильно частыми щитниками. Или вбей в швабру десятка два гвоздей, и вверх вниз ими по полу, выгоняя воздх из смеси. И кошки для хождения по полу тоже можно сделать самому, точно так же как и со шваброй, только вместо гвоздей можно использовать саморезы (кошки тоже найти сложно). Делаешь две таких досточки для йога, и приматываешь или прикручиваешь к ним простые тапочки. И в бой. По периметру комнаты проклей ленту из любого не сильно твердого материала (пенофел или что то типа того). Высота ленты должна быть выше слоя пола. Лишнее отрежешь после заливки. Как только пройдет время хождения нужно все проверить правилом. Если где то что то не так, поправить нужно сейчас, потом сложнее (имею ввиду выступы). И осторожнее, саморазравнивающиеся полы сами далеко не всегда разравниваются. Этот процесс нужно контролировать.
Всем спокойной ночи и спасибо

Спасибо вам за подробное рояснение

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

gans gr написал :
оба петролита (отличаются кол-вом цемента, поэтому и прочность), такими.

о! спасибо) с этим определились с вашей помощью) а в какой пропорции их смешивать для керамзита?

gans gr написал :
про "сложнее" именно так, но и цена выше, т.к. добавки и пр (в 41 есть в том числе и волокна), готовы платить, берите

ну впринципе если УБО отпадает за счет того что не может быть черновым полом, выбирая между Петролит Литой Бетон и Крепс РБ более приятно выглядит Крепс) Осталось выбрать между Крепс РВ и Основит Т-41 )разница 30р \мешок) всего мешков нужно 60шт на 28 кв.метра)

с этим всем разобрался, спасибо огромное за помощь!))

сейчас буду изучать вопрос по поводу ГИ...

оба петролита (отличаются кол-вом цемента, поэтому и прочность), такими.
про "сложнее" именно так, но и цена выше, т.к. добавки и пр (в 41 есть в том числе и волокна), готовы платить, берите.
основит смотрел на хар-ки и пр (короче копался в нем), крепс не смотрел и не работал. но нареканий вроде бы не слышал.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

gans gr написал :
для подготовки основания (керамзит+цпс) я говорил использовать сухую смесь типа М 150, М300, выйдет дешевле

т.е. чтото типа:



или чтото другое? я в них не особо ориентируюсь, тыкните меня пожалуйста носом в нужную=)

gans gr написал :
вы же смотрите, на более сложные смеси.

я думал что чем сложнее тем прще мешается\заливается и быстрее схватывается\сохнет..... это не так?

gans gr написал :
если использовать убо, то его мешать с керамзитом не надо, убо уже с наполнителем, правда прочности там практически нет, поэтому сверху стяжка должна быть достаточной толщины см 4, и смесь по убо, должна быть безусадочной (т.е. работать как плавающая).

а, теперь понял....я думал что его можно как черновую стяжку использовать, уж больно понравилась его легкость=(

gans gr написал :
основит 41, это ровнитель (воняют правда у него добавки)

я про него написал потому что в описании у него было написано про применениее как наружное так и внутренее, что он армирован фиброволокном и позволяет выравнивать перепады до 8ми, по этому про него и написал) это разве не показатели черновой стяжки?

а керпс рв?)

r1sh,
убо не очень нравится (очень слабая).
для подготовки основания (керамзит+цпс) я говорил использовать сухую смесь типа М 150, М300, выйдет дешевле. такой же смесью можно делать стяжку. вы же смотрите, на более сложные смеси.
если использовать убо, то его мешать с керамзитом не надо, убо уже с наполнителем, правда прочности там практически нет, поэтому сверху стяжка должна быть достаточной толщины см 4, и смесь по убо, должна быть безусадочной (т.е. работать как плавающая).
основит 41, это ровнитель (воняют правда у него добавки), но это уже совсем другой уровень по сравнению с просто ЦПС.

rdk, с "мокрыми" проще, и конечно согласен с вами, что с опытом получается лучше.
с пленкой не понял. если плита впитывает, то какая разница? смеси с усадкой, трескаются практически всегда и даже не на разделительном слое, проверял наливайки, некоторые отлично заливаются на пленку, и н трескаются в слое 1,5-3 см.
иногда нельзя делать контактные стяжки (по проекту например, д.б звукоизоляция и утепление), в этом случае разговор о адгезии не идет вообще.
а вариантов нарваться, на таких работничков много. при выравнивании основания наливайками, больше всего не нравилась подготовка, пылесос, заделка трещин, грунтование, чаще всего занимает времени столько же сколько заливка (если не больше).

Рабочий, в Москве вообще не проблема, покупали раменский песок любой фракции от одного мешка (50 кг).

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

артур липецк написал :
а лопатой гору сухой смеси перемешать , потом увлажнить ,опять же производительность выше будет

Производительность это когда обьем на количество людей (или время) делят. Конечно, вдвоем скорость и обьемы больше чем у одного. Но одному мешать лопатой и укладывать тяжело. На третий день отдых будет. Поэтому одному миксер, ну и качество замеса выше.

Почему воды не угадаешь? Я лью обычным ведром на 5 литров под самый край, получается около 6 литров. Т.е. перед началом работ все взвесить, в смысле определить емкость используемых ... емкостей. После первого замеса поправки в зависимости от влажности песка.
В том то и смысл в используемой мной методЕ, что от жидкого к густому, последний замес самый тяжелый, но это замесы для стяжки и и с дресьвой - ее трудно замешивать, обычный кусковой щебень для бетона не обязательно много крутить, при последующей укладке и штыковании все равно смешается, утонет.

Рома написал :
Если дрелью миксером, то (мой метод, не претендую) на 40 литровый контейнер - бочку наливаю 5,5-6 литров воды, иногда (в зависмости от удобоукладываемости и чистоты

ну не знаю , во первых воды не угадаешь нужное кол-во , мы прям песок мочили , воды практически не добавляли , скорость замеса - полная мешалка 1.5 - 2 минут - две полных тачки , кг по 70 получалось
а лопатой гору сухой смеси перемешать , потом увлажнить ,опять же производительность выше будет узбеки так и делают все , что для стяжки , что для штукатурки
вот с крупным песком можно вполне и без пластификатора , хотя добавление порошка улучшает водосоотношение , что есть хорошо , и думаю стяжка только лучше получается !

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

артур липецк написал :
но полусухую в мешалке замешать было проблемой , скатывался в шары огромные

Если дрелью миксером, то (мой метод, не претендую) на 40 литровый контейнер - бочку наливаю 5,5-6 литров воды, иногда (в зависмости от удобоукладываемости и чистоты наполнителей) выливаю полтора колпачка мистера Поппера (подходит и ПВА, но по идее нужен пластификатор), 8 кг цемента, перемешиваю, высыпаю ведро песка 13 кг (пробно взвешиваю на весах), перемешиваю, мешается легко, засыпаю ведро дресьвы (мелкий песок (каменная пыль) и мелкий щебень) - 16 кг, перемешиваю, мешается труднее, но терпимо, засыпаю второе ведро дресьвы - вот тут помучиться. Т.е. не нужно замешивать все сразу. В итоге получается полусухая смесь, довольно крепкий бетон, на второй день перфоратор отскакиивает, если что поправить нужно, то пораньше проверять. Формула получается 8-13-32. Миксер Фиолент - насадка 140 мм с М14. Чем-то менее мощным и насадка на кулачковом патроне - проблематично. Но 40 литров партия невыгодная, мало. Лучше 60 литровая бадейка. А то и 90.

Рабочий написал :
век живи век учись.

всё равно дураком помрёшь ) (шутка)

всё в голове (с)

артур липецк
верю !! ))
век живи век учись.
Был не прав простите.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

подскажите пожалуйста по поводу смеси, какую лучше выбрать?))Крепс РВ Основит Т-41 или Кнауф УБО? Кто с ними работал? Какой удобнее и проще работать?

и насколько жидким должен быть раствор для керамзита в пропорциях?)

помогите, люди добрые!!))

артур липецк написал :
и укладывался замечательно

а мы и простым замечательно делаем)

всё в голове (с)

koris написал :
ни хрена себе, песочек))) я как инопланетянин говорю))))

дас , подвезло !!! в мешалке без проблем мешается , до этого был тоже крупный , но полусухую в мешалке замешать было проблемой , скатывался в шары огромные , которые ток молотком потом разбить можно было ,а этот песочек и машался хорошо , и укладывался замечательно

gans gr написал :
полусухая стяжка, несколько трудоемкая,

имхо, ненамного, но качество стяжки - выше у полусухой

артур липецк написал :
Миниатюры

ни хрена себе, песочек))) я как инопланетянин говорю))))

всё в голове (с)

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

gans gr написал :
армированния пленка конечно крепче, но использовал бы что попроще.

хорошо, не буду создавать себе сложностей=)

gans gr написал :
я и говорю, про части. приготовление порции раствора, его же надо замешать с водой, поэтому в емкости, так же и с керамзитом, налили воду, замешали жидко смесь, насыпали керамзит, потом приготовленный раствор вылили на основание.

а на сколько жиже должно быть?

gans gr написал :
если стяжки много, тогда можно заморачиваться с приготовлением самому ЦПС, если не много проще купить уже готовую сухую смесь.

ну вот по этому я и хотел узнать какая смесь лучше: Крепс РВ Основит Т-41 или Кнауф УБО? Я посчитал, УБО нужно будет 30 мешков, Крепса 60 мешков) Разница в 1,5 тыс, но кнауф легче сам по себе получается? Какую стяжку лучше выбрать в моем случае?

gans gr написал :
ждать чтобы просохно, нет нужды, как только начнет твердеть и можно будет ходить, так и заливать стяжку. керамзит воду хорошо впитывает, "присохнет" быстро, просто с непривычки, можно устать, поэтому и написал, проще стяжку делать на следующий день.

теперь понял) ну да согласен, думаю я буду полумертвым после всего этого дела))

Рабочий написал :
Реально ли в магазине купить этот пескоотсев? )

у нас торгуют кварцевым песком и гранитной крошкой (в мешках)

Рабочий написал :
Реально ли в магазине купить этот пескоотсев? )

все реально ,но конечно такие вещи проще попросить у кого нить , можно с форума даже

Рабочий написал :
буду ждать, но я вообще то не говорил, что такого быть не может, а просто удивился.

ну вот фото:

артур липецк написал :
сегодня видео и фото сделаю для ВАС

буду ждать, но я вообще то не говорил, что такого быть не может, а просто удивился.

артур липецк написал :
вы практикующий рабочий , или как ??7

Вообще-то да, но не обо всем еще знаю. Знаю много практики, а за теорией сюда и пришел. У нас есть бригадир который занимается выбором смесей, и за все время моей практики (пятый год пошел), работать не с готовой смесью, а с цементом и песком пришлось лишь на одной квартире.

артур липецк написал :
еще один инопланетянин

Это грубо. Зачем ты такой злой?

артур липецк написал :
еще не отсев , но пока еще песок )))

На сколько это реально достать, и где продается. Я месяца 2 назад дома фундамент ремонтировал, нужен был гран-отсев, мешков 20, а пришлось 6 Тонн покупать, так как меньше никто привозить не брался. Реально ли в магазине купить этот пескоотсев? )

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Коллеги, добрый день!
Позвольте несколько вопросов
Имеем новостройку в Спб (дом Стройтреста если кто знает)
Сделана такая стяжка

Со слов строителей-несколько см цементно-песчанной смеси
Моя основная цель- более-менее звукоизолировать пол. Как вы думаете, что лучше сделать в моем варианте? И надо ли что-то делать вообще со стяжкой? Вроде бы ровная
Смотрел этот сайт

может что посоветуете в комплексе? Хотелось бы недорогой вариант
Также прошу откликнуться хороших спецов по стяжке в Спб (Озерки) подумать сколько будет примерно стоить работа по монтажу стяжки. Как вариант-возможно использование моих рабочих рук, они на месте, но я электрик-не знаю технологий и тонкостей в стяжке, а хотелось бы качественную. Квартира 3шка, 80м