Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2470749

не, у меня так этот слой цемента не слазит... крепко лежит, гад...
за наводку на грунтовки -спасибо

Тапок написал :
чем шлифовать??? и как?

для начала шпателем и молотком, простучать эту шелуху, шпателем потдевать.
если есть на поверхности стяжки (под железнением) есть рыхлые белесые места их (белесые) чистить. шлифовать можно шлиф машинами, пыли при этом очень много, поэтому ободрать цементное молочко, можно металл щеткой.
грунтовок полно, церезит ст 17 не плохая ГГП

AlZh написал :
Если такового нет - попробуйте хотя-бы равномерно и с однородными движениями (амплитудой) разравнивать правилом смесь. Отнесётесь с достаточным вниманием - выберете нужную скорость и амплитуду в зависимости от получаемого результата.

Спасибо, буду пробовать
Там еще от смеси зависит многое, жидкая или нет.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
Даже по маякам так сложно выровнять будет?

Нет не сложно, если имеешь достаточный опыт. Если такового нет - попробуйте хотя-бы равномерно и с однородными движениями (амплитудой) разравнивать правилом смесь. Отнесётесь с достаточным вниманием - выберете нужную скорость и амплитуду в зависимости от получаемого результата.

Тапок написал :
я не специалист...какие-нить конкретные марки грунтовки можете подсказать?

Берите грунтовку Основит Унконт Т-51 Грунтуйте хорошо вашу стяжку, желательно в 2 слоя. Она поможет улучшить сцепление наливного пола с основанием.

gans gr написал :
грунтовка в зависимости от стяжки, если слабенькая, тогда рекомендовал бы глубокого проникновения и в несколько заходов, если прочная, тогда универсальная.

я не специалист...какие-нить конкретные марки грунтовки можете подсказать?

gans gr написал :

gans gr написал :

gans gr написал :
надо. это редкостная гадость, "железнение", подцепите шпателем и все поднимется.
короче заставте их все шлифовать

чем шлифовать??? и как?

ChVA написал :
Обычно допустимые неровности — 2 мм. на метр или меньше. Но не каждый сумеет так сделать стяжку вручную.

Даже по маякам так сложно выровнять будет?
Ведь маяки выстявлются по уровню (отметки лазерным или водяным берутся), сами маяки можно уже длинным реечным уровнем выствлять. Когда они выставлены тянуть провилом и поверхность будет соотвесвтовать маякам...

Kornet написал :
Обязательно выравнивайте поверхность, иначе скрипеть будет, не пожалейте на наливной пол денег, тем более если у вас перепад небольшой, то и наливного пола надо немного.

Да если по стяжке наливной пол лить то конечно там немного выходит.

Тапок написал :
или его надо сдирать

надо. это редкостная гадость, "железнение", подцепите шпателем и все поднимется.
короче заставте их все шлифовать. грунтовка в зависимости от стяжки, если слабенькая, тогда рекомендовал бы глубокого проникновения и в несколько заходов, если прочная, тогда универсальная.

товарищи,

сторители зачем-то без моего указания на поверхности ЦП стяжки сделали какие-то разводы цементом (типа заливки тонким слоем жидкой кашицы) типа для прочности.
ВОПРОС - самовыравнивающаяся смесь нормально прилипнет к этому цементу или его надо сдирать???
еще вопрос - перед заливки самовыравнивающейся стяжкой ЦП-стяжку чем-то грунтовать надо?? чем?

спасибо

Tool написал :
А вот под ламинат, паркеную доску надо ли потом наливным полом заливать для большей ровности или достаточно нормальной ЦПР стяжки?

Обязательно выравнивайте поверхность, иначе скрипеть будет, не пожалейте на наливной пол денег, тем более если у вас перепад небольшой, то и наливного пола надо немного. А то неровность никакая подложка не спасет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Tool написал :
И на последок такой вопрос конкретно по стяжке: под кафельную плиту вроде все понятно, можно сделать ровную по геометрии ЦПР стяжку, но саму поверхность сильно ровнять не обязательно. А вот под ламинат, паркеную доску надо ли потом наливным полом заливать для большей ровности или достаточно нормальной ЦПР стяжки?

Если есть опыт, то можно без доп. выравнивания. Обычно допустимые неровности — 2 мм. на метр или меньше. Но не каждый сумеет так сделать стяжку вручную.

Понятно, спасибо за участие и помощь!
И на последок такой вопрос конкретно по стяжке: под кафельную плиту вроде все понятно, можно сделать ровную по геометрии ЦПР стяжку, но саму поверхность сильно ровнять не обязательно. А вот под ламинат, паркеную доску надо ли потом наливным полом заливать для большей ровности или достаточно нормальной ЦПР стяжки?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
Инерционность пола меньше или что-то такое...

Этот параметр Вам важен в случае периодического использования т.п. При таком исп-ии бОльшие энергетические затраты (вывести темп. полов на рабочий уровень). Если же при первом включении нагревающая плита достигает нужной температуры и автоматика поддерживает нужный режим - инерционность сводится "на нет". В конце-концов под кабель, змеевик, мат укладывается рулонный синтетический или натуральный тепловой экран.

almeca написал :
Так если к вас есть возможность утеилить снизу - на кой шут вам городить наверху?

Так сверху плиты лучше же утеплять вроде как здесь говорилось. Инерционность пола меньше или что-то такое...

AlZh написал :
Ответ не понят, остаётся догадываться. В Вашем случае снизу (со стороны подвала) - и есть "снаружи".

Пусть так, это и будет снаружи. Но утеплять отсюда то менее эффективно, потому и задумаюсь чем утеплить сверху (под стяжкой), но судя по всему не получиться.

AlZh написал :
Внутреняя (над плитой) стяжка может быть любого типа, просто из этого сэндвича вычтите слой утеплителя (он будет уже под плитой)

Над плитой сендвича никакого не получается из-за малой толщины. Там керамзитобетоном залить да и все придется. Или ППС-бетоном...

koris написал :
а я Глимса вообще не видел в продаже, а вот читать надо повнимательнее, как Вам уже Алмека советовал...

и что?? а я вчера купил Глимс...
читайте сами правильно по вашим ссылкам перед тем, как тт замечания давать
по ссылке:
в одном месте : Вес/упаковка: 20 кг/м
Упaкoвкa: бумaжныe мeшки 25 и 40 кг

а количество воды я уже нашел и написал - 6 литров.. - читать надо повнимательнее

чаще всего расход "тонких" наливаек пишится в кг/мкв/мм, грубых кг/м/см.

matagros написал :
что касается объема воды

опять-таки: "количество воды на 1 кг смеси - 0,3 кг"

matagros написал :
специалисты инета и реклам кортонных коробок Глимся, котрых не продают в мгазинах,

а я Глимса вообще не видел в продаже, а вот читать надо повнимательнее, как Вам уже Алмека советовал...

всё в голове (с)

спасибо за ответы.. завтра заливать буду))

незнаю как вы, специалисты инета и реклам кортонных коробок Глимся, котрых не продают в мгазинах, а я объем и толщину слоя смог расчитать по знаниям, которые дали в 5 классе
что касается объема воды, вычитал по ссылке - 6 литров
только там указывают на мешок в 25 кг и тут же картинка с весовкой в 20кг

вот всем только потрындеть
у меня на мешках не написана толщина, наверно потому, что не в картонных коробках продается глимс
расход увидел, только указан для 25 кг, кода вес мешка -20 кг

matagros написал :
там тоже везде написан примерный расход стяжки на м2, НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

например: - расход 3 кг на метр квадратный при толщине слоя 2 мм
ПС О, Алмека уже опередил...

всё в голове (с)

AlZh написал :
Грунтуйте тщательней.

У меня проблем нет...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
внимательнее надо быть....

И то верно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Грэй написал :
но быстро твердеет и не успевают разровнять, получается криво....

Грунтуйте тщательней.

matagros написал :
НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

внимательнее надо быть....

matagros написал :
из практики хочу узнать

из практики:
когда воды льют больше чем рекомендовано, то после высыхания пол обязательно трескается.
Когда меньше - то не трескается, но быстро твердеет и не успевают разровнять, получается криво....

так я из практики хочу узнать
там тоже везде написан примерный расход стяжки на м2, НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

matagros написал :
на мешок в 20 кг чистовой наливной пол Глимс сколько лить воды?

так на мешке должно быть написано!

всё в голове (с)

подскажите...
на мешок в 20 кг чистовой наливной пол Глимс сколько лить воды?