Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2467685

спасибо за ответы.. завтра заливать буду))

незнаю как вы, специалисты инета и реклам кортонных коробок Глимся, котрых не продают в мгазинах, а я объем и толщину слоя смог расчитать по знаниям, которые дали в 5 классе
что касается объема воды, вычитал по ссылке - 6 литров
только там указывают на мешок в 25 кг и тут же картинка с весовкой в 20кг

вот всем только потрындеть
у меня на мешках не написана толщина, наверно потому, что не в картонных коробках продается глимс
расход увидел, только указан для 25 кг, кода вес мешка -20 кг

matagros написал :
там тоже везде написан примерный расход стяжки на м2, НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

например: - расход 3 кг на метр квадратный при толщине слоя 2 мм
ПС О, Алмека уже опередил...

всё в голове (с)

AlZh написал :
Грунтуйте тщательней.

У меня проблем нет...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
внимательнее надо быть....

И то верно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Грэй написал :
но быстро твердеет и не успевают разровнять, получается криво....

Грунтуйте тщательней.

matagros написал :
НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

внимательнее надо быть....

matagros написал :
из практики хочу узнать

из практики:
когда воды льют больше чем рекомендовано, то после высыхания пол обязательно трескается.
Когда меньше - то не трескается, но быстро твердеет и не успевают разровнять, получается криво....

так я из практики хочу узнать
там тоже везде написан примерный расход стяжки на м2, НО НИГДЕ не указана толщина получаемого слоя ((((

matagros написал :
на мешок в 20 кг чистовой наливной пол Глимс сколько лить воды?

так на мешке должно быть написано!

всё в голове (с)

подскажите...
на мешок в 20 кг чистовой наливной пол Глимс сколько лить воды?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
В общем да.

Ответ не понят, остаётся догадываться. В Вашем случае снизу (со стороны подвала) - и есть "снаружи". Утепляйте, и не морочьте себе голову. Внутреняя (над плитой) стяжка может быть любого типа, просто из этого сэндвича вычтите слой утеплителя (он будет уже под плитой)

Tool написал :
выше плиты перекрытия толкового утепления не получиться,

Так если к вас есть возможность утеилить снизу - на кой шут вам городить наверху? От наружного промерзания вы защититесь. а если вам хочется ощущения теплого пола - так это достигается типом покрытия.

almeca написал :
извините, я что-то не нашел ваш вопрос - первоисточник - напомните № поста, пожалуйста.

Да ладно, это значения особо не имеет (хотя имелся в виду самый первый пост на этой страничке, он мой)

almeca написал :
Вам правильно сказал AIZh - любое утепление должно выполняться снаружи, любые варианты утепления изнутри требуют сильно больно внимательного рассмотрения. Так что напомните вопрос - подумаем.

Да там вопрос спорный у меня, сейчас ниже попытаюсь рассказать подробней. И тем самым запутать всех вас

AlZh написал :
Что имеете ввиду, написав "снаружи", применительно к Вашему полу (относительно плиты перекрытия)?

В общем да.

Сложностьв том, что выше плиты перекрытия толкового утепления не получиться, я располагаю высотой ~8-9см (в другом помещении побольше, но это другая исторяи, там корамзитом можно обойтись), а здесь если положить 5 см ЭППС и 3-4 см стяжки армированной даже сделать, все равно есть вероятность что она потрескается и будет "играть", мне советуют по ЭППС делать стяжку не менее 8-10см. Но я такой высотой не располагаю. Сделать из керамзитобетона эти 9 см можно, но по теплозащите это мало что даст, в итоге получится теплый подвал и холодный 1 этаж.
Остается вариант - залить эти 9 см чем угодно (наверно все же керамзитобетон), а снизу как-то подшить ЭППС или мин.вату 5см.

PS слышал есть полистиролбетон, он теплый, но по цене дороже керамзитобетона намного выходит

ВладимирВ написал :
Как грамотно заделывать подобные "швы" в стяжке?....
м.б. под нее пену монтажную или ненадо?

Под стяжку,чтобы сохранить шумоизоляцию, нужно чего-нить натолкать упругое... пена - это самое то.
Швы у стен: полосу изолона согнуть буквой "Г" и закидать пескобетоном - так, чтобы пескобетон приклеился к старой стяжке только одним боком, а снизу и у стены была бы изолоновая прокладка. После схватывания пескобетона выступающий над стяжкой у стены изолон срЕзать.

Как грамотно заделывать подобные "швы" в стяжке?

9-и этажная панелька, 70-хх годов, предположительно модификация серии 111-90.
Стяжка, по видимому, представляет собой заранее криво отлитые плиты, уложенные на хаотично уложенный утеплитель межпанельных швов ("черная колбаса"). Естественно ветро-теплоизоляции никакой. Как и водоизоляции - стакан воды вылитый на 9-м этаже весь собирается у соседей на 1-м этаже
Межкомнатный уровень плит +- 0..15 мм. Некоторые плиты "ходят со стуком".
У коллеги на работе, стяжка вообще провалилась кусками.

Несколько дыр отремонтировал простым набиваем пескобетона в разобранный шов, насколько возможно. Но, как сейчас понимаю - это неправильно, с точки зрения шумоизоляции. Но уже сделано.

Я так представляю себе процесс: берем что-то типа тонкого изолона, сгибаем его буквой "U", засовываем его в разобранный шов и заполняем пескобетоном.

Полученных два "мягких" стыка это хорошо или плохо?

Недостаток - основная стяжка остается "подвешенной" - м.б. под нее пену монтажную или ненадо?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
А если не выходит снаружи сделать, что снизу совсем эффекта на будет?

Что имеете ввиду, написав "снаружи", применительно к Вашему полу (относительно плиты перекрытия)?
Almeca, пост № 5572.

Tool написал :
А если не выходит снаружи сделать

Tool написал :
Снаружи будет стяжка,

извините, я что-то не нашел ваш вопрос - первоисточник - напомните № поста, пожалуйста. Вам правильно сказал AIZh - любое утепление должно выполняться снаружи, любые варианты утепления изнутри требуют сильно больно внимательного рассмотрения. Так что напомните вопрос - подумаем. Сделать - то можно всё

AlZh написал :
Любой вид утепления лучше "тащить" наружу.

А если не выходит снаружи сделать, что снизу совсем эффекта на будет?
Снаружи будет стяжка, в ней возможно кабельный теплый пол, под него укладывается слой небольшой теплоизоляции, но его явно недостаточно. ЭППС под кабели укладывать не рекомендуется тоже. Так что вариантов получается что и нет...

f-storm написал :
Естественно уровень будет выведен гидроуровнем по всей квартире.

ОХ и напрыгаетесь вы с ним - причем результат может не обрадовать

f-storm написал :
И стоит ли добавить в смесь какую либо добавку для пластичности или это лишнее?

Не изобретайте велосипед - уже все 100 миллионов раз на форуме разобрано

Грэй написал :
в тепле ( в духовке, при 50 град), за ночь пробный замес уже затвердеет и можно будет сравнивать, разбив банки.

Хорошая идея для пробы. Интересно, а как и при каких температурах на ЖБИ бетон пропаривают?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Tool написал :
Так что по моему вопросу тоже никто не знает? Как лучше утеплять пол изнутри помещения или же снизу подшивать (потолок) ЭППС, мин.ватой и пр.?

Любой вид утепления лучше "тащить" наружу.

Господа, неужели во всей Москве никто не может сделать плавающую стяжку?

Пожалуйста, объясните в чём проблема.

Может быть в малом объёме? Или в чём-то другом?

koris написал :
а для особо одарённых нельзя расшифровать?

BMS шлиф машина при нажатии реверса шлифуя по периметру наоборот уплотняя утапливает края примыканий на 1-2мм ниже уровня стяжки, это гуд, лучше ниже у стен чем выше.

Поведенческий фактор это кругом положительные отзывы, на всех всевозможных форумах, такого не бывает, всем не угодишь. Что ДНТ что бау и др.. не суются сюда, думаю причина в том что тут я.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

шланга короткий,Аднака!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

koris написал :
расшифровать?

отзывы восторженных пользователей.

TARLEV написал :
BMS шлифовку,

TARLEV написал :
ПФ (поведенческий фактор) могут создавать в интернете с отзывами о своей работе

а для особо одарённых нельзя расшифровать?

всё в голове (с)

C2h5-OH написал :
наверное,единственое фото на форуме полусухой стяжки и рейки от угла в центр

Нет, не единственное, я много выставлял таких много.
У батарей да, это проблема, проблема не мастеров, а руководства, я изначально предусмотрителен, для проблемных мест использую BMS шлифовку, бау никогда не раскошелится на такое, они только ПФ (поведенческий фактор) могут создавать в интернете с отзывами о своей работе, не однократно спаленной мною.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не всегда механизированная- качественная. Бау-центр автор этой стяжки- куда машинка не залезла..

наверное,единственое фото на форуме полусухой стяжки и рейки от угла в центр.