Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2326814

артур липецк написал :
обычное природное явление ))) плитка промерзла вместе с пирогом , имеет большой потенциал отрицательной температуры , тут на улице потеплело , влажность в наших районах в любое время высокая , вот и выпал конденсат на плитку , как говорится - " коси коса , пока роса " )))

хорошо бы если так! а к чему это может привести в дальнейшем?

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Ластик обычный (стирательная резинка) как раз по размеру под эконом профиль (ПС) подошел, лучше на тот момент ничего не нашел. Профиль доставал, хотя можно было и хоронить. Уклон был 7см, нужно было выйти на уровень пола в коридоре, получилась комбинированная стяжка: часть плавающая, а часть - нет. Где наибольший перепад - керамзит использовал.

2edoVV а что у Вас на болты надето? То ли резинки, то ли фанерки... А вообще - классно придумано, что б профиль не болтался...

всё в голове (с)

2edoVV, красиво получается. Профиля обязательно доставать ? Слой-то у вас приличный.
С нами по соседству умельцы работают ... Не особо заморачиваясь, кладут водопроводные трубы(!) в грядку. И в путь !

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

небольшой отчет по стяжке

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

koris написал :
для уменьшения пыли под плёнкой

трудяги, что тут скажешь..

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Samuel написал :
смесь керамзита с пескобетоном и на него пескобетон. Это правильно?

Правильно, мелкую фракцию мешаешь с цпс, на следующий день уже ходить можно и потом уже пескобетоном, только слой не менее 40мм. Два дня назад закончили такой вариант, не впервой.

Samuel написал :
Правильно ли я понял, что это ненужная работа и выброшенный материал.

да

Samuel написал :
Спросил - говорят для уменьшения пыли.

для уменьшения пыли под плёнкой вполне достаточно просто подмести хорошенько...

всё в голове (с)

2 koris Спросил - говорят для уменьшения пыли.???

Спасибо большое. Правильно ли я понял, что это ненужная работа и выброшенный материал. Это если без метафор. У меня еден смесь керамзита с пескобетоном и на него пескобетон. Это правильно?

Samuel написал :
Ремонтники прогрунтовали поверхность акриловой грунтовкой,

это обычный алгоритм подобных мастеров - сел за руль , посмотрел в зеркало заднего вида , поехал вперед )))) , скажите спасибо , что пленку не забыли положить
я думаю что потолок они буду в 4 слоя красить

Samuel написал :
При такой технологии зачем тогда прохолдить по основанию грунтовкой - ведь сцепления стяжки с основанием нет?

тоже интересно... а у Ваших ремонтников нельзя спросить?

всё в голове (с)

Господа еще один вопрос. Ремонтники прогрунтовали поверхность акриловой грунтовкой, затем застелили комнату пленкой и залили стяжку, затем опять закрыв стяжку пленкой для равномерного высыхания и набора прочности. При такой технологии зачем тогда прохолдить по основанию грунтовкой - ведь сцепления стяжки с основанием нет?

Мухамор написал :
такое впечатление что она из швов выдавилась или из плитки! что это?????? и что теперь может быть??????

обычное природное явление ))) плитка промерзла вместе с пирогом , имеет большой потенциал отрицательной температуры , тут на улице потеплело , влажность в наших районах в любое время высокая , вот и выпал конденсат на плитку , как говорится - " коси коса , пока роса " )))

может ту мне кто подскажет?
Господа мастера подскажите плиз.....
У меня вот такая история, так и не могу понять что это и чем главное это теперь грозит!
Год назад в строящейся бане делали душевую! квадрат 2,5/2,5 м, слив и тд, стенки квадрата полностью были из бетона часть фундамента самой бани , глубина порядка 1,5 метра армированного бетона с четырех сторон.
Сделали песчано-гравийную подушку и залили все это пирогом! Бетон, керамзит с сухой смесью, бетон керамзит с сухой смесью, ну и потом все это хорошо проливалось! делалось все по весне! Лето отстояло сохло набирало прочность. В начале осени в сентябре, сделали финишную стяжку, чуть под конус к трапу он в центре квадрата и дали ей просохнуть. Сверху положили плитку, так и оставили в зиму! Весною приезжаю в мае, открываю баню, захожу и вижу картину, о ужас…. у меня на плитке стоит вода! Вода ни как не могла попасть, ни где, ни чего, не течет вода в душевую даже не проведена! Стал осматривать... и удивился вся плитка в испарине, как будто потная, и от этого вода и скопилась! такое впечатление что она из швов выдавилась или из плитки! что это?????? и что теперь может быть??????

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
она именно по ним

Она треснет по металлическому маяку (в смысле трещина металл-бетон), по идее его выдергивать нужно, а это непросто, поэтому если эта трещина критична, лучше использовать маяками профиль ПН 27х28, но с ним поаккуратнее в плане установки. Если грядка из того же материала, что и стяжка, в данном случае пескобетон, то смачивать, можно даже порыхлить чуток свеженькую и не треснет. Даже бетон, если на ночь укрыть пленкой и на следующий день сбить лопатой немножно предыдущий слой с новым сливается. Ну и трамбовать, штыковать.

Рома написал :
Саморезы, грядка, маяк на грядку в упор на саморезы, грядку прогнать шпателем, чтоб разствор хорошо зацепил маяки.

грядка схватилась,вроде можно работать..НО....вот стяжка и "порезана" на полосы грядками и треснет она именно по ним.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Пескобетон, бетон, если их неиспользовать как подкладку металлических, плохо подходят для маяков. Они усадку дают, непластичные, осыпаются (конус). Ротбанд прижал правилом, он как был так остался. А из пескобетона получишь впадины и горбы. Другое дело, что 2 мешка ротбанда дороже нескольких металических маяков (цена 40 руб) и пескобетона, а маяки менее надежны. Короче, Саморезы, грядка, маяк на грядку в упор на саморезы, грядку прогнать шпателем, чтоб разствор хорошо зацепил маяки.

Samuel написал :
Господа, подскжите пожалуйста. Мой мастер говорит, что маяки для стяжки он никогда не крепил пескобетоном. Всегда работал Ротбандом.

Вашего мастера можно понять - с ротбандом удобнее работать, да и схватывается он быстрее. А так особой разницы нету.

2Samuel затраты небольшие,но смысла не имеют.хотя не видючи и не глядючи толком не скажешь.я на стяжках обхожусь той сыпучкой что идет на стяжку,хоть под штукатурку ставлю маяки на перфликс.но это просто вопрос времени.а вот если под маяком будет сплошная грядка ротбанда-трещина будет.без вариантов.

только под маяки

Samuel написал :
Обосновывает это тем, что якобы потом не будет трещин.

бред.нет на свете зависимости такой.трещины зависят много от чего,но не от ротбанда под маякаи.

Samuel написал :
гипсовую штукатурку ( 60 кг) использовать на 20 м2 комнату

это расход материала на стяжку или только под маяки?

Господа, подскжите пожалуйста. Мой мастер говорит, что маяки для стяжки он никогда не крепил пескобетоном. Всегда работал Ротбандом. Мне кажется что как-то слишком гипсовую штукатурку ( 60 кг) использовать на 20 м2 комнату. Обосновывает это тем, что якобы потом не будет трещин. Просните пожалуйста неспециалисту.

Грэй написал :
чистить нужно рано поутру на следующий день после заливки, пока цемент не набрал прочность. Тогда чистится легко и с песней. На комнату - 5 минут работы.

+100!

всё в голове (с)

Absent22 написал :
при заливке замазали стены снизу... Почистил.

Чтобы не корячиться нарезанием лент, газет, затем выдёргиванием скоб от степлера - может, просто попросить чтобы работники работали аккуратно, а если запачкают стены - то сразу пусть сами и почистят?
К сведению: чистить нужно рано поутру на следующий день после заливки, пока цемент не набрал прочность. Тогда чистится легко и с песней. На комнату - 5 минут работы.

Достаточно нарезать ленты из полиэтиленовой плёнки ~10 см. И по периметру комнаты, внахлест пришпандорить степлером. Тем более, у Вас ГКЛ, это одно удовольствие.

Всем добрый день!))) Начал делать стяжку. Залили кухню, ванную и коридор. Так получилось, что стены выравнивались Кнауф до стяжки. Т.е. при заливке замазали стены снизу... Почистил. Теперь буду лить комнату. Вопрос такой. Чем можно закрыть низ стены. что бы не корячится после отдиранием раствора? Малярная лента? Скотч?..

zvolki написал :
Тогда полы будут лежать не на лагах, а на потолке соседа.

не дочитал, уже написали. присоедияюсь к мнениям +1!!!!!
после набора прочности, это плита которая опирается на лаги.
пленка выполняет (в некотором роде) и изоляцию, правильно загнуть её, срезать в самый последний момент (чтобы закрывали все слои), теплый воздух всегда "упирается" в потолок, так что как правильно заметили, если не "поливать" соседей (а это заметят сразу), то лаги будут комфортные.
в конце 80, ломали перегородки в старом доме на чистых прудах (брус обшит дранкой и оштукатурен, первый этаж), так за брусом выстроилась очередь, был сухой, на антресолях нашли фоты с первой мировой, так что дом наверняка 18??, или начала 19??.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

to nevizov Есть у меня такая квартирка. Косовский сад. Трехэтажные дома, шлакоблочные оштукатуреные, потолки три метра, по два окна в комнате, два стояка на ванну и на туалет, на окнах подставки для цветов, штукатурка гипсово-известняковая, когда делал ремонт в ванной отбивал старую краску топором. На штукатурке даже следов не осталось, такую прочность набрала за столько лет. Перекрытия все ж ж/б, поэтому в ванной сделал стяжку . Полы деревянные, посколку в ней не живу и никогда не буду стяжку делать не стану, а постелю фанеру и линолеум.
Я это к чему? На Вашем месте я бы не заморачивался с бетоном, а постелили обратно на место хорошую шпунтовку, остальной пол хорошо притянул, сверху фанеру в два слоя с перерытием швов и напольное покрытие и забыл бы про эти полы.

nevizov написал :
Т .е. перевязку досок по всей ширине сделать не получиться.

все получится , с такими лагами можно что угодно сделать!!!
на уголках ( вертикальных)прикрутите к лагам перпендикул лаги с шагом 400-500 , и делайте деревяшку
а чтоб ложить стяжку по вашему варианту , минимум доска 50 мм попрек лаг , потом уже стяжку , пенопласт нафик в топку , шумоизоляция плохая , при пожаре до коридора не добежите - задохнетесь , либо ничего , для хорошей вентиляции , либо минвату для звукоизоляции