Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141
#1675151

gans gr написал :
и так тоже. только необходимо что бы сетка выходила за этот размер, и потом её вязать со следующей.
ну соотвественно поперек по середине.

имеется ввиду, чтобы стык сеток не пришелся на шов??? но ведь сетка внахлест будет уложена...
или я что-то не так понял???

gans gr написал :
приты лежат "жестко" поэтому всеравно как.
деформационные швы должны повторяться в стяжке.

а вот это точно не понял ))) про швы... можно чуть поподробнее?

спасибо за ответы ! )

mazai999 написал :
внахлест будет уложена

если так, то правильно. просто бывает так что укладывают сетку именно под ту "захватку" которую делают, потом другую сетку.

mazai999 написал :
про швы

есть деформационные. закладываются на этапе проэкта здания (например в зданиях с большой протяж) во всей конструкции (выложу схемы). плиты или бетонная конструкция с подвижностью, стяжка в этом месте тоже должна иметь разрыв, заполняется эластичными материалами, сверху специальные "планки".
термошвы, по сути тот же деф. на границе разных температур. например арки в домах, выносные конструкции.
про компенсационные уже писал (искуственная трещина), что бы получилась ровная удоборемонтируемая.

когда деф швы.

какие бывают

компенсационный.

примерно так.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибки!
первый файли про деф. швы не открывается - какие то проблемки с кодировкой...
вчера то же какой то файлик от вас пытался открыть - не открылся (((

вот блин.
странно, перед отправкой проверил, открывается.
а 2007 ворд не грузится.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

есть вопрос... точнее есть идея и хочется услышать ваши мнения...
готовлюсь делать стяжку и собираюсь с мыслями, черпаю знания и ... в общем готовлюсь к ответственному делу со все ответственностью )))
есть плиты очень неровные и плюс перепад по уровню до 7см.
буду делать простую стяжку... решено )))
долго ходил по магазину около метиз и вот как придумал маяки поставить...
покупаю профиль 20х17. Покупаю гайки м10 и болты к ним разной длины от 25мм до 80мм... Покупаю клей строительный момент особопрочный (вот такой купил ). Поверхность плиты пылесосится, грунтуется. Бьется линия и приклеиваю к плите на клей гайки по линии с каким-то шагом 50-70см ?
После схватывания клея вкручиваю болты подбирая их по размеру и выставляю в уровень стяжки.
Болты имеют размер головки на 17 и по идее подходят под профиль, то есть он будет лежать на них плотно... После укладки стяжки профиль вытаскивается, болт выкручивается, а гайка похоронена...
примерно так... пока не уверен, что клей хорошо приклеет, но купил тюбик и завтра попробую гайку прилепить к плите и выставить ее в горизонт, чтобы болты были в вертикаль...
а наверно даже так... прилепил гайки с болтами (маленькими), надел на болты профиль, выставил его ровно и зафиксировал кирпичами по бокам, чтобы все замерзло в нужном положении, а потом уже подбирать гайки и уровень выставлять... Линия уже будет и профиль точно наденется...

в чем плюс... не сверлится перекрытие, не надо горки раствора выкладывать и сетка армирующая не будет мешаться... то есть она не зафиксируется раствором, если стандартно ставить маяки...
вот как то так... бред или можно попробовать ????

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

и еще вопросики...

  1. смесь для полусухой стяжки размешается ручным миксером (интерскол 1050)? или не потянет и надо лопатами ?

  2. пойдет ли для размешивания посудина на 50 литров или надо купить на 90-100л ???
    (наверно для удобства измерений надо бы такую тару, чтобы полмешка цемента (25кг) и 1,5 мешка (75кг) песка туда входило )))

  3. объем стяжки примерно 4-5 тонн (36 кв. м.) вдвоем за день реально уложить? ( маяки и т.п. накануне выставим)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Попробовать можно, кстати, маяки не обязательно вытаскивать из стяжки.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

А чем удобней снимать цементное молочко со стяжки? можно даже чтоб было пыльно)

!Chip написал :
А чем удобней снимать цементное молочко

шлифовальной машиной.
1)однодисковой с твердосплавной насадкой или крупной наждачкой (но машина в аренду искать надо)
2)ленточной машинкой (крупная наждачка)
3)насадка на болгарку (крупная наждачка,щетка метал)
можно шпателем.

Пол без горизонта.
Исходные данные. Новостройка, жилая квартира. Одна из комнат. Плита по длинной стороне имеет прогиб к центру 15мм. И уклон 20мм. По короткой стороне лежит в горизонте. Поднимать пол стяжками желания ни какого да и в жилой делать весьма напряжно. Решил просто выровнять. Долго не колдуя чем, подобрал Глимс СЛ. (он от 2 мм) По углам с отступом 300мм от стен выставил саморезы с вылетом около 2мм. По длинной стороне промежуточные саморезы по туго натянутой нитке. И ровно в центре. Центральный был контрольным для того что бы плоскость не получилась винтом. Перекрестие ниток по диаганали. Дальше по длинной стороне сделал маяки из гипса при помощи правила (долго и нудно). Обеспылил и прогрунтовал бетоноконтактом (просто были остатки). Глимс разводил не по инструкции, а замешивал погуще, что бы не особо стекал в горизонт. (все равно стекал) Я гонял правилом пока жижа не встанет. После высыхания ещё и усадку дает. Я добавлял после усадки пока не стало вровень с маяками. Правило до стен не доставало, по этому и делал маяки с 300мм. Отступом. Когда центральная часть была готова, по тому же правилу залил вдоль стен. Работал один. В итоге, пол получился. Кое где все равно есть просветы, но не более 1-1,5 мм. Что уложить на пол пока не решил.(ламинат, пробка или клеевая пробка) Это мой первый пол, не считая 2 лоджий. Были наливайки (основит 42)и площадь маленькая. Все равно ровно не растеклось. После этого, хоть чем буду заливать, но только по маякам. Может кому пригодиться. А то я встречаю стяжки только в горизонт.

Люди подскажите плиз. После выравнивания пола остались листы ГВЛВ. Класть их обратно на пол или не стоит? Т.е. Что ни дадут?: Звукоизоляция, что в ушах будет звенеть, теплоизоляция, что аж вспотею, или просто потеря 12мм над головой? Мнения в студию плиз.

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Подскажите, допускаются ли трещины в стяжке (старатели толстый пол), если нет, то что предъявлять ремонтникам?

Nolik написал :
листы ГВЛВ

12 мм скушают точно. смысла не вижу.
на пол можете стелить что пожелаете, если будете клеить пробку, ждите пока высохнет,

Nolik написал :
После этого, хоть чем буду заливать, но только по маякам

странное заявление, глимс кстати не плохо растекается, сами написали что специально его гуще делали.
смеси которые действительно текут, стоят несколько дороже, так как дабавки стоят денег.

BART82 написал :
допускаются ли трещины в стяжке

если вас что то не устаивает, надо заставить строителей отремонтиовать трещины, если они просто поверхностные, то замазать их ремонтным раствором, если при нагрузке они шевелятся то это брак, необходимо ремонтировать более серьезно.
вообще это очень странно, старатели это смешанное вяжущее (гипс и цемент) и трещин почти не бывает.
еслидобавили много воды, на поверхности расслоение (белесая, блее светлая пленочка, которая очень рыхлая и пылит, при прикосновении пачкает, мелится), или есть подвижность, механически треснула.
предъявлять СНиП 3.04.01-87.

Nolik написал :
Мнения в студию плиз.

а нах их плиз(без обид)

gans gr написал :
странное заявление, глимс кстати не плохо растекается, сами написали что специально его гуще делали.
смеси которые действительно текут, стоят несколько дороже, так как дабавки стоят денег.

Во всяком случае обоснованное. Я предпочел бы лишний контроль над поверхностью, чем дальнейшее шкрябание подручными средствами. Хотя не исключаю что очень дорогие растекаються в четкий горизонт. Но мне попался основит 42. который не очень в этом плане был (замесы точно по инструкции) Его выбрал из за морозоустойчивости (лоджии)

Nolik написал :
Люди подскажите плиз. После выравнивания пола остались листы ГВЛВ. Класть их обратно на пол или не стоит? Т.е. Что ни дадут?: Звукоизоляция, что в ушах будет звенеть, теплоизоляция, что аж вспотею, или просто потеря 12мм над головой? Мнения в студию плиз.

В итоге я так понимаю что народ такие листы кидает на не ровный пол с локальными неровностями. Больше на полу ему скорее всего применения нет?

Nolik написал :
Его выбрал из за морозоустойчивости

хочется разьяснить, что бы людям потом не попадать под раздачу.
морозостойкость подразумевает применение на улице (тестируется так, помещается в воду, потом в морозильную камеру, затем опять в воду, и так например 35 раз F 35, или 50 тогда F 50) после проверяется адгезия, прочность на сжатие и изгиб.
если нет воды, то и не стоило заморачиваться.

gans gr написал :
хочется разьяснить, что бы людям потом не попадать под раздачу.
морозостойкость подразумевает применение на улице (тестируется так, помещается в воду, потом в морозильную камеру, затем опять в воду, и так например 35 раз F 35, или 50 тогда F 50) после проверяется адгезия, прочность на сжатие и изгиб.
если нет воды, то и не стоило заморачиваться.

Спасибо за инфу, но не представляю себе как это все реализовывать? Сгонять за мешком, проверить, потом за другим, ит.д. В моем случае лоджия застекленная, но не знаешь где стрельнет. Лоджия протекала (сильно). Морозов не было, а могло быть и так что совпадет. Перестраховываемся скорей всего.

Nolik написал :
Перестраховываемся скорей всего.

есть телефоны представительств, производителей.
возник вопрос спросить, все выяснить потом принимать решение.
если есть такой бюджет спросить как работать, многие компании расскажут если есть время помогут.
у нас все наоборот сначало сделаем потом начинаем спрашивать.

gans gr написал :
есть телефоны представительств, производителей.
возник вопрос спросить, все выяснить потом принимать решение.
если есть такой бюджет спросить как работать, многие компании расскажут если есть время помогут.
у нас все наоборот сначало сделаем потом начинаем спрашивать.

Скорее всего ничего нового к написаному на мешке они не добавят. Но я то как раз про Основит 42 сначала спрашивал а потом заливал. Так что это не про меня. Вот от Кнауфа про листы ГВЛВ ни чего вразумительного услышать не удалось.

Nolik написал :
ГВЛВ ни чего вразумительного услышать не удалось.

материал который применяется только при срочном ремонте, с нормальным заполнителем, очень часто вместо цпс, поверх много раз заливали.

gans gr написал :
материал который применяется только при срочном ремонте, с нормальным заполнителем, очень часто вместо цпс, поверх много раз заливали.

Ура. Первый вразумительный ответ. Добрый человек, может вы ответите на пост 2023 ?

так я врде вам писал.
подробнее.
если выровнено не в ноль, то после укладки листового материала будут пустоты, которые дадут "бухтение" барабан, значит надо применять керамзит (при тонких слоях я лично применял песок). если отопление нормальное, то теплопроводность стяжки, или плитыи так нормальное, температура комфортная даже при наклеивании комерческого линолиума на контактную стяжку ( ЦПС+ наливайка)

gans gr написал :
так я врде вам писал.
подробнее.
если выровнено не в ноль, то после укладки листового материала будут пустоты, которые дадут "бухтение" барабан, значит надо применять керамзит (при тонких слоях я лично применял песок). если отопление нормальное, то теплопроводность стяжки, или плитыи так нормальное, температура комфортная даже при наклеивании комерческого линолиума на контактную стяжку ( ЦПС+ наливайка)

В том посте вы смысла не узрели. А как я могу знать у кого какие смыслы в жизни? Вот когда человек объясняет, то становится понятно, одинаковые у нас смыслы или нет. У меня контактная стяжка в 0, но не в горизонт. толщина 2-15мм. Короче наши смыслы сошлись и ГВЛВ на помойку? и ни капли теплоизоляции не даст? (или че с них ещё сварганить можно?) И кстати сколько сохнуть такой стяжке при нормальной комнатной температуре?(Глимс SL)

Nolik написал :
ни капли теплоизоляции не даст

вот с эти согласен.
теплопроводность цементных материалв нормальная.
ГВЛВ лично мне ваааааще не нравится.
делал во всех вариантах, лажа полная. работает только если надо сделать срочно в большой толщине, при понимании того что будет бухтение.
товарищу делали выравнивание глимсом, серху стелили ламинат, тепла, разницы ни какой по сравнению с поаркетной доски по лагам