Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1955561

maratto написал :
А за фибру что сказать можете ,лучше она сетки ,или все-таки сетка предпочтительнее?

фибра не лучше и не хуже сетки ..они друг друга дополняют. В любом случае Вы ее (фибру) купить не сможете

А за фибру что сказать можете ,лучше она сетки ,или все-таки сетка предпочтительнее?

Палецкий написал :
..хватит кладочной сетки, если там не джип четырехтонный ..нагрузки не особо велики

Вполне возможно, просто у меня, почему то, пол в гараже ассоциируется с сеткой, связанной из 16 мм арматуры Наверно перестраховщик

Кстати, себе решил из досок пол сделать - Газель не входит по высоте в гараж, легковую фиг знает, когда куплю, а для кладовки и из досок пол подойдёт
Видел у соседей, они и для машин из досок делают...

Палецкий написал :
Жары точно уже нет ,25 по Цельсию, а левых смесей у нас я не встречал ...думаю, вся фишка в условиях хранения ..блин, забыл глянуть, когда сделана

кстати, да, условия хранения тоже может...
а может - первая левая смесь у вас появилась?
А у нас сегодня, говорят, 38 градусов было...

всё в голове (с)

*abс* написал :
Я бы в гараж не кладочную сетку (её в стяжку в квартиру), а арматуру бы связал, для надёжности

..хватит кладочной сетки, если там не джип четырехтонный ..нагрузки не особо велики

maratto написал :
есть ли какая -нибудь обще доступная добавка в бетон ,а то у нас в дыре хорошего пластификатора днем с огнем не сыщешь...

сейчас попопулярно моющее средство для посуды (жидкость) Феери и подобные ..две столовые ложки на ведро воды, которой будете раствор затворять

maratto написал :
А кстати ,если заливать бетоном ,у него какая минимальная толщина может быть ? И есть ли какая -нибудь обще доступная добавка в бетон ,а то у нас в дыре хорошего пластификатора днем с огнем не сыщешь...

По бетону не знаю, не заливал ещё, может спецы что скажут? А по смеси... У меня, почему то, заливка пола в гараже бетоном прочно ассоциируется с заказом миксера..., а там уже смесь готовая будет....
Я бы в гараж не кладочную сетку (её в стяжку в квартиру), а арматуру бы связал, для надёжности

Ясно ,значить кладочную сетку лучше на бобышки какие -нибудь поставить .А кстати ,если заливать бетоном ,у него какая минимальная толщина может быть ? И есть ли какая -нибудь обще доступная добавка в бетон ,а то у нас в дыре хорошего пластификатора днем с огнем не сыщешь...

*abс* написал :
Что ещё на скорость схватывания дешевое влияет?

..не наюю

koris65 написал :
жара? или - левая...

Жары точно уже нет ,25 по Цельсию, а левых смесей у нас я не встречал ...думаю, вся фишка в условиях хранения ..блин, забыл глянуть, когда сделана

Палецкий написал :
Черт его знает, гипса точно небыло

Силиката натрия? Что ещё на скорость схватывания дешевое влияет?

Палецкий написал :
Блин, сегодня заливал стяжку знакомой смесью, так она уже через пол часа затвердела и потрескалась

жара? или - левая...имхо...

всё в голове (с)

*abс* написал :
Есть, дорогие... А в дешевую, они что, гипса добавили?

Черт его знает, гипса точно небыло, потому что на цвет почти черная

maratto написал :
Хочу для повышения прочности и адгезии к основанию набить штукатурную сетку

Прибивать к основанию не надо, сетка наиболее эффективна, когда находится в толще стяжки ..кладите ее на бобышки из кусочков арматуры и др.

maratto написал :
что можно добавить в цпс для повышения прочности ?

В супермакетах продают пластификаторы для бетона ..легче размешивать, легче наносить, меньше идет воды, поэтому менее подвержена усадкам и трещинам

maratto написал :
Всем здрасьте !Предстоит залить стяжку в гараже 6-9 метров ,планирую заливать обычным цпс ,на 400 цементе .Хочу для повышения прочности и адгезии к основанию набить штукатурную сетку .Вопрос -целесообразно это ,или можно обоитись без нее ?? И еще ,что можно добавить в цпс для повышения прочности ?Или лучше просто бетоном залить ...Слой будет где-то 6-4 см

Не спец, сразу предупреждаю, но ход мыслей такой - штукатурная сетка не нужна, т.к. нужна армировка (кладочная сетка например) на глубине 1/3 от толщины стяжки. Адгезия для контактной стяжки не так важна, она лежит всем своим весом на основании. Достаточно просто хорошо прогрунтовать.
Для гаража ЦПС стяжка будет слабовата, надо делать из бетона.
Всё ИМХО, на взгляд дилетанта (у самого свежекупленный гараж без отделки, ещё не придумал, как пол делать)

Палецкий написал :
Не нормально, конечно же, так как это обычная модифицированная стяжка, но ведь есть и быстросохнущие.

Есть, дорогие... А в дешевую, они что, гипса добавили?

*abс* написал :
Цементная, за пол часа? Вы считайте это нормальным?

Не нормально, конечно же, так как это обычная модифицированная стяжка, но ведь есть и быстросохнущие. Кстати, очень интересная стяжка Доливка-12 (Украина): через 6 часов можно слегонца ходить, но не в этом прикол ..крупнозернистая и с обилием фибры. Было дело, надо было топориком через сутки снять участок на глубину в сантиметр, так она , блин, такая вязкая, что топор как типа в холодную смолу заганяешь ..нифига не колется и как бы вязнет. Я ей сегодня делал тонкие участки вплоть до ноля.

Всем здрасьте !Предстоит залить стяжку в гараже 6-9 метров ,планирую заливать обычным цпс ,на 400 цементе .Хочу для повышения прочности и адгезии к основанию набить штукатурную сетку .Вопрос -целесообразно это ,или можно обоитись без нее ?? И еще ,что можно добавить в цпс для повышения прочности ?Или лучше просто бетоном залить ...Слой будет где-то 6-4 см

Палецкий написал :
Не, блин, то, что она задубела за пол часа

Цементная, за пол часа? Вы считайте это нормальным?

*abс* написал :
Что за смесь?

Ферозит
Не, блин, то, что она задубела за пол часа, это хорошо, так как участок проходной, но то что потрескалась, это трошки напрягает. Завтра ее детально обстучу

Влад мир написал :
Далее необходима стяжка или что-то ее заменяющее под плитку. Ванна 1600Х1300мм. Реальная зона эксплуатации 600Х700мм. Стяжка должна быть минимальной высоты.
Какова эта высота, и какие материалы при этом необходимо применить? Буду признателен, всем кто найдет возможность ответить.

Вы про высоту хорошо подумали? Отвод от стояка канализационного на каком уровне? Ванну не придётся на подиум ставить, что бы слив осуществить?

Палецкий написал :
Блин, сегодня заливал стяжку знакомой смесью, так она уже через пол часа затвердела и потрескалась

Что за смесь???

Блин, сегодня заливал стяжку знакомой смесью, так она уже через пол часа затвердела и потрескалась

Vint написал :
залили стяжку около 4 см, примерно. после заливки стяжка как будто дышала, шла реакция, в итоге получились хаотичные отверстия.

Такое бывает, когда основание плохо погрунтовано или грунтовка еще полностью не высохла. Кода вода попадает на сухую стяжку или бетон, частенько случается химическая реакция с выделением газа (?), он какбы чуток шипит ..этот газ и дает пузыри. Грунтовка как бы изолирует старое основание от нового

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Влад мир написал :
Далее необходима стяжка или что-то ее заменяющее под плитку. Ванна 1600Х1300мм. Реальная зона эксплуатации 600Х700мм. Стяжка должна быть минимальной высоты.

укладывайте на слой клея без стяжки
или делайте стяжку ЦПС от 3-4см.

gans gr написал :
я всегда старался привить такой тезис, хороший укладчик это ленивый укладчик,

всё в голове (с)

Уважаемые профессионалы требуется ваша консультация.
В ванной комнате на плиты перекрытия нанесен слой грунтовки проникающей далее, промазано мастикой битумной изоляционной, после этого покрыто внахлест гидроизолом.
Далее необходима стяжка или что-то ее заменяющее под плитку. Ванна 1600Х1300мм. Реальная зона эксплуатации 600Х700мм. Стяжка должна быть минимальной высоты.
Какова эта высота, и какие материалы при этом необходимо применить? Буду признателен, всем кто найдет возможность ответить.

Регистрация: 29.05.2010 Кондопога Сообщений: 20

Доброго времени суток. залили стяжку около 4 см, примерно. после заливки стяжка как будто дышала, шла реакция, в итоге получились хаотичные отверстия. Говорят плохо перемешали мы стяжку ти там воздух остадлся. Вопрос есть ли в этой стяжке внутри воздушные раковины. Дело в том что в стяжку вмонтирован греющий кабель и производители деви говорят если есть раковины то кабелю будет капец.

Бывает надо залить когда стены готовы, тогда лучше пере...страховаться

*abс* написал :
А вот если у Вас ЛР+ прошпаклёвано, то она, конечно тоже соскребётся, но там не так и много надо будет прошпаклевать и подшкурить.

на текущий момент основные наплывы смеси сняты простым шпателем. есть некторые неровности - буду пробовать все неровности шкурить.
немного попробовал - снял ЛР+ до малярной сетки - но это была грубая наждачка. надо купить тонкую и ей пройтись и увидеть результат... но это теперь только после финального выравнивания пола

*abс* написал :
очень спокойно снимается с Ротбанда шпателем

так снять можно со всего, НО, это время, и шпаклевку однозначно надо аккуратней.
я всегда старался привить такой тезис, хороший укладчик это ленивый укладчик, должно быть лень, переделывать, вытирать, отвлекаться на не обоснованно дополнительные работы, надо бабки зарабатывать, сделал и забыл, уже дальнейшие работы.
а то попадаются, мельтешат, бегают, взялся тут, не доделал, потом забыл, сделал в другом месте, а когда сдавать уже вырисовываются недоделки (это в лучшем случае)

roman-sp написал :
стены он не предложил заклеить, указав на то, что потом это спокойно снимается шпателем, ровнять смесь шпателем тоже вначале не предложил...

Вот сейчас специально проверил - гипсовая наливайка очень спокойно снимается с Ротбанда шпателем, вообще без напряга. А вот если у Вас ЛР+ прошпаклёвано, то она, конечно тоже соскребётся, но там не так и много надо будет прошпаклевать и подшкурить.