Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6415215

BV написал:
К счастью из Ростова.... далеко.

У нас своих хватает.

Думаю спасает то, что проектировщики на такой мажор всё-таки закладывают. Другое дело, что экономисты их будут поджимать. Плюс брак.

AndyMirror написал:

BV написал:
То есть Вы сбили несущие ригели? Ну че... умно...

Скорее штробы в них сделал под трубы. Меня всегда умилял в сопромате образец с надрезом.

AndyMirror, К счастью из Ростова.... далеко.
К штроборезу надо класть в комплект таблетки для усиления мозгового кровообращения, т.е. ума что-ли

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
То есть Вы сбили несущие ригели? Ну че... умно...

Скорее штробы в них сделал под трубы. Меня всегда умилял в сопромате образец с надрезом.

INTEL INSIDE написал:
Получалось корыто 5см окруженное регилями, а на них трубы PEX в утеплителе. Если бы так оставить, то стяжка была бы 5см корыта, 4 см трубы в изоляции + 3(5) см сверху трубы, т.е. ~15 см...
Но штроборез и перфоратор помогли уменьшить проблему.

То есть Вы сбили несущие ригели? Ну че... умно...

Грэй написал:
1)полусухую можно сделать 1 см.

Грэй, поделитесь методом устройства такой стяжки (куплю диск с инструкцией, дорого)
Но так, чтобы мне за это ничего не было, хотя бы год.

А по существу, хватит по ушам ездить людям. Отдувается потом не тот кто сказал, написал, а тот кто последний.

Alexandr633 написал:
Gennady, Думал что-то умное скажите, основанное на вашем опыте и практики применения да с примерами
Если вы говорите, что от ударного шума защитит любой демпферный слой, вот с этого нужно было начать, то выбирать материал по цене и удобству применения?
Приведенный вами пример в качестве ИЗОЛОН500-1508 спокойно продается в Москве, проблем с доставкой не будет в другой город, не надо искать в секретных местах . Только цена у него выходит 30000/90м2=333 руб/м2, . Плюс если нужно обеспечить гидроизоляцию, как то скрепить между собой.
Тот же самый Шуманет 100 Комби, цена 2400руб. рулон 10м2, пусть даже с поправкой на клеевой слой 9м2 в рулоне, 2400/9=266,6 руб/м2. Горелкой прошел - он склеился между собой.
Технониколь А350 (горелкой)/Технониколь Б350 (самоклеющ.) цена 2200 рулон 10м2 (можно и по 1800-2000руб. найти) предположим что полезных тоже 9м2, 2200/9=244,4 руб/м2.

Как раз таки Геннадий и умное сказал, как практик подтверждаю. А вы как любитель и потребитель ништяков, сами решайте. Тут даже цена, сама намекает, а вы выкупить халяву не в состоянии.

Особенно когда пытаются пропихнуть 2 в 1, это и гидра и шумка, бля смех утробный вызывает, а почему еще и не финишное покрытие в придачу.
Фантастика воплощается в реальность со временем, гидроизоляция (смысл в ней для жилфонда не понимаю) шумоизоляция 100500Rw в виде паркета, палуба бля ))))

Владимир0712, для сухой засыпки слой в 4см очень хорошо, и для этого достаточно элемента пола.
Засыпку компэвит или керафлор,ну и мастера должны быть с Руками!
Первый вариант вообще авантюрный, да и ненормальный!

Владимир0712, так как второй вам не нравится , значит, выбирать нужно первый способ. Обоям от влаги из стяжки ничего не станется, только накройте её сразу плёнкой дня на три, и всё. а "тканевые" потолки делаются из синтетической ткани. И потом пропитываются синтетикой, поэтому там ничего нет натурального. Ну даже если ваши потолки их хлопка (а вдруг?))) то и в этом случае ничего не случится - про такие слышал, делали в Израиле, - их специально мочат после натяжки, чтобы хлопковая ткань "села".

Здравствуйте!
Нужно сделать замену пола в комнате, где уже произведён ремонт стен (обои) и потолка (натяжной тканевый). Высота пола вместе с финишным покрытием должна быть около 7 см, чтобы совпало с уровнем пола в прихожей. Планирую добавить также слой звукоизоляции. Финишным покрытием будет ламинат, а вот со стяжкой определиться никак не могу. Рассматриваю два варианта:
1) Бетонная стяжка. Но что делать с влажностью? Как она скажется на обоях, а главное, на ТКАНЕВОМ натяжном потолке? Как можно защитить стены и потолок?
2) Сухая стяжка по технологии КНАУФ. Всем бы хороша, но опасаюсь пустых бухающих зон при ходьбе. Четыре года назад сделал такую стяжку в прихожей и на кухне. В первый же день после сборки пола выявились несколько «пустых» зон (преимущественно на проходе между кухней и прихожей), который издавали гулкий звук под ногами. Мастера вырезали лючки в ГВЛВ и досыпали керамзит, но помогло мало. Через несколько дней появились новые зоны в тех местах, где раньше был «монолит». Мастера ещё раз досыпали керамзит. В итоге я положил на этот пол плитку и буханье снизилось весьма значительно. Но не на 100%. За четыре года эксплуатации пол показал себя нестабильно. Буханье под ногами то усиливается, то уменьшается в зависимости от времени года, то есть, как я понимаю, от температурных деформаций стен и перекрытий. К примеру, последние несколько месяцев ничего не бухает вообще, а вот полгода назад, в зимние месяцы, бухало довольно ощутимо. Если теперь делать пол по той же технологии в комнате, то, конечно, буду его усиливать дополнительным сантиметровым слоем ГВЛ. Но финишным покрытием-то будет не тяжёлая плитка с толстым слоем клея, а ламинат. Так что буханье, если таковое возникнет, может стать критичным.
Прошу совета у мастеров, какой из двух способов выбрать и как минимизировать все риски? Или, возможно, есть какие-то третий и четвёртый варианты?

Gennady написал:

pimplep написал:
Подскажите, можно ли уложить трубы в стяжке следующим образом? Или будут проблемы какие-то?

  • на ровный пол приклеен ЭППС 50мм
  • в ЭППС 50мм прорезать пазы и уложить в них полипропиленовые трубы(20мм), пустоты запенить
  • сверху пленку и 60мм полусухая стяжка

pimplep,

да трубы вообще тогда все запенить в плите, а лучше чтобы не мешали, снизу под ЭППС положить, чего уж там..

Gennady, Вы серьезно или шутите?

Проблема была серьезней.
Строители оставили трубы отопления радиаторов поверх регилей. Получалось корыто 5см окруженное регилями, а на них трубы PEX в утеплителе. Если бы так оставить, то стяжка была бы 5см корыта, 4 см трубы в изоляции + 3(5) см сверху трубы, т.е. ~15 см...
Но штроборез и перфоратор помогли уменьшить проблему.
P.S. Контору проектировщиков я таки шатал.
P.S.2. Скорее всего сделаю 6см стяжки в корыте, а ригеля залью по этой стяжке т.к. на стяжку буду нанимать бригаду, а с наливным я сам люблю работать.

INTEL INSIDE, Вы ригеля сделайте в уровень наливным полом по минимуму, а к ним уже подходите полусухой стяжкой.
Ригели будут как маяки для вашей стяжки, тоже мне нашли проблему

INTEL INSIDE, 1)полусухую можно сделать 1 см. 2) я думал.что корытообразные перекрытия сейчас не делают. Те что были раньше - не выносили цементных стяжек, по ним можно было делать только деревянные полы на лагах... то что у вас, мне незнакомо, поэтому посоветовать ничего не могу(

Грэй написал:

INTEL INSIDE написал:
Считается, что оптимально делать стяжку 5 см.

1) вы какую стяжку имеете ввиду? впрочем неважно, хоть бетонную хоть сборную, оптимально делать "потоньше". А Минимальная толщина зависит от задач. Если просто выровнять, то минимальная толщина может быть бесконечна малой, --даже 1 мм...

2) конструкцию, которая была раньше, от застройщика. Ведь у вас не новостройка?

Грэй,

  1. Полусухую хочется. Разве можно сделать ее толщиной 1 см?
  2. Новостройка стройвариант.

INTEL INSIDE написал:
Считается, что оптимально делать стяжку 5 см.

1) вы какую стяжку имеете ввиду? впрочем неважно, хоть бетонную хоть сборную, оптимально делать "потоньше". А Минимальная толщина зависит от задач. Если просто выровнять, то минимальная толщина может быть бесконечна малой, --даже 1 мм...

2) конструкцию, которая была раньше, от застройщика. Ведь у вас не новостройка?

Грэй написал:

INTEL INSIDE написал:
Если делать по правилам (сверху этих ригелей 5 см стяжки),

--нет таких прАвил!

INTEL INSIDE написал:
Что посоветуете?

вернуть как было

Грэй,

  1. Считается, что оптимально делать стяжку 5 см.
  2. Что вернуть?

INTEL INSIDE написал:
Если делать по правилам (сверху этих ригелей 5 см стяжки),

--нет таких прАвил!

INTEL INSIDE написал:
Что посоветуете?

вернуть как было

Мастера, подскажите как лучше сделать.
Квартира. 65м2. Под стенами сделаны ригели(?), которые выше основной плиты на 5см. Выступают от стен на 10 и 40см по всему периметру. Внутри комнат получается корыто (я проектировщиков контору шатал).
Если делать по правилам (сверху этих ригелей 5 см стяжки), то в корыте получается толщина стяжки 10+ см. Это 10тонн на 2комн. квартиру! И дорого выходит.
Вижу 3 варианта:

  1. Сделать заход на ригеля по 2..3 см стяжки. Получится в среднем 7..8 см.
    Вариант так себе.
  2. Заполнить корыто керамзитом, сверху 5 см стяжки.
  3. Заполнить корыто цпс, сверху 1+ см наливного пола.
    Что посоветуете?

pimplep написал:
Подскажите, можно ли уложить трубы в стяжке следующим образом? Или будут проблемы какие-то?

  • на ровный пол приклеен ЭППС 50мм
  • в ЭППС 50мм прорезать пазы и уложить в них полипропиленовые трубы(20мм), пустоты запенить
  • сверху пленку и 60мм полусухая стяжка

pimplep,

да трубы вообще тогда все запенить в плите, а лучше чтобы не мешали, снизу под ЭППС положить, чего уж там..

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

pimplep написал:
Подскажите, можно ли уложить трубы в стяжке следующим образом? Или будут проблемы какие-то?

  • на ровный пол приклеен ЭППС 50мм
  • в ЭППС 50мм прорезать пазы и уложить в них полипропиленовые трубы(20мм), пустоты запенить
  • сверху пленку и 60мм полусухая стяжка

pimplep, все ок, только трубы лучше бы обернуть пленкой, чтобы могли скользить при увеличении/уменьшении длины.
Не забыть об изменении размеров, если есть повороты

Подскажите, можно ли уложить трубы в стяжке следующим образом? Или будут проблемы какие-то?

  • на ровный пол приклеен ЭППС 50мм
  • в ЭППС 50мм прорезать пазы и уложить в них полипропиленовые трубы(20мм), пустоты запенить
  • сверху пленку и 60мм полусухая стяжка

tiger960 написал:
Вот есть хороший сайт по звукоизоляции полов

К сожалению, не увидел ничего хорошего.
Пургу и я могу написать, сколько угодно. Где измерения, чем? методика? И это не сайт, а магазин. А магазин разве напишет достоверно? Нет. Он напишет очень красиво только про то, чем торгует.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Alexandr633 написал:
Думал что-то умное скажите..Только цена у него выходит 30000/90м2=333 руб/м2, . Плюс если нужно обеспечить гидроизоляцию, как то скрепить между собой.

не скажу, конечно... мне вам нечего сказать, вы всё сами знаете, потому продолжите общение без меня, ок?

купил за 150, ничего скреплять не надо, гидроизоляция не нужна.. ладно, не буду вас переубеждать в очевидном. Мне абсолютно понятно, что вы по теме фантазируете, первый раз ознакомившись с предметом рассуждений. Зачем мне навязываться преподавателем начальных классов? незачем

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

tiger960 написал:

Gennady написал:
ИЗОЛОН-500 марки 1508 или 1510,

Gennady написал:
подложка для ламината ... это всё фуфло полное. Это несшитый полиэтилен

Разница только в том, что в первом случае - это сшитый полиэтилен, а во втором случае не-сшитый полиэтилен?

tiger960,
Да и от плотности и кратности сшивания (лучше физическое) зависит прочность на сжатие.
у плотности 66 кг (15 марка) на сжатие минимальные показатели под стяжку, если будет возможность лучше брать 100 кг и побольше кратности сшивания (но тут что будет, что можно найти, в магазах 146% не продают такое).
Про магазинный фуфел я даже не знаю, что и сказать

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Gennady написал:
Зачем в полах аэродромный запас прочности?
Есть же как раз для стяжек идеальный пенопласт марки ППС35! Для квартирных даже ППС25 годится!

вот спасибо!
мне умозрительно так и казалось) - логично ведь)

Обормот написал:

gans gr написал:
Обормот, а какая разница? Маяк режет стяжку всёравно. А когда маяк снимается и к нему сразу стыкуется следующая карта. Адгезия не только к основанию.

Имелось ввиду стяжка без маяков, размеры помещения в дозволенных пределах. Застройщики так как-то делают, и стяжка у них очень ровная, у многих наливной пол хуже получается.

Обормот, ну естественно лучше без маяков! Точнее такую стяжку делают жестким раствором по натертым из того же раствора маякам, с постоянным контролем в процессе работы лазерным построителем.
Если размер стяжки превышает "усадочные размеры" то усадочные компенсационные швы прорезают на следующий день штроборезом или болгаркой

Регистрация: 16.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 36

gans gr написал:
Обормот, а какая разница? Маяк режет стяжку всёравно. А когда маяк снимается и к нему сразу стыкуется следующая карта. Адгезия не только к основанию.

Имелось ввиду стяжка без маяков, размеры помещения в дозволенных пределах. Застройщики так как-то делают, и стяжка у них очень ровная, у многих наливной пол хуже получается.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexandr633 написал:
какие есть варианты еще?

Делайте уже, только керамзит надо с раствором мешать, поверх сетка и раствор.

С мастерами не прогадайте, а тех что проливают выгоните.

Практикующие Мастера, какие есть варианты еще?
Моя пост с вопросом #6404960 //
Воздушный шум не интересует, так как плита перекрытия 200мм, стяжка + напольное покрытие 100мм, итого 300мм.
Интересует ударный шум и отсутствие барабана и бухтения.

Gennady написал:

Alexandr633 написал:
Gennady, а дельные советы будут?

А это не дельные? Покупать то, что красиво называют? Антипоносин.. антигриппин... насморканет.. шуманет... денегнет...

Alexandr633 написал:
Теперь моя очередь хихикать

удачи

Gennady, Думал что-то умное скажите, основанное на вашем опыте и практики применения да с примерами
Если вы говорите, что от ударного шума защитит любой демпферный слой, вот с этого нужно было начать, то выбирать материал по цене и удобству применения?

Приведенный вами пример в качестве ИЗОЛОН500-1508 спокойно продается в Москве, проблем с доставкой не будет в другой город, не надо искать в секретных местах . Только цена у него выходит 30000/90м2=333 руб/м2, . Плюс если нужно обеспечить гидроизоляцию, как то скрепить между собой.

Тот же самый Шуманет 100 Комби, цена 2400руб. рулон 10м2, пусть даже с поправкой на клеевой слой 9м2 в рулоне, 2400/9=266,6 руб/м2. Горелкой прошел - он склеился между собой.

Технониколь А350 (горелкой)/Технониколь Б350 (самоклеющ.) цена 2200 рулон 10м2 (можно и по 1800-2000руб. найти) предположим что полезных тоже 9м2, 2200/9=244,4 руб/м2.