Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831657

gans gr написал :
по паркету так:
есть технология по которой можно производить заливку по доскам, паркету и т.д.
более того сам заливал и по паркету и по доскам, ГВЛ, фанере, даже оргалиту.
необходимо все закрепить (если шатается), если есть широкие щели заделать, лак пройтись крупным абразивом (придать шероховатость) использовать грунтовки которые подходят для дерева.
есть дорогущие смеси, называются фиброшпатлевачными, смеси с фиброволокном (можно сделать самому, на мешок смеси 250 гр волокна.

Да какая там технология - плёнку кинул, и заливай ))
На самом деле, вопрос только в том, не сгниёт ли паркет. Сегодня электрик пытался убедить меня, что "паркет 100% снимать, ибо плёнка пропускает-таки влагу... надо стеклогидроизол клеить" Это начинает смахивать на народное поверье. Почему лакированый паркет сгниёт, а простые доски и балки под ним - нет? Почему залив 40м2 стяжки, у соседей на потолке ни капли - а на гниение паркета влаги, проходящей через плёнку, хватит?

Mile написал :
под паркетную доску (2мм/2м).

должны понимать что надо будет немного напрячься, хотите меньше напрягов, покупайте смесь подороже и покруче.
вот блин, не нашел. в какойто ветке обсуждали, помогал человеку переделывать полы залитые ветонитом, наливайкой форбо, и там выкладывал фотЫ,

2gans gr Спасибо, возьму их. Мне главное сделать основание нормальное под паркетную доску (2мм/2м).

Mile старатели безусадочные, текут плохо, поэтому настоятельно сделать маяки (саморезы, по площади), гдето выкладывал вместе с саморезами натягивал шнурку, будет не фонтан конечно но нормально. да и расход посмотрите в реале до 1,7.

2gans gr пленка уже куплена, это не вопрос.
Все указанные смеси работают в слое более 10мм.
Склоняюсь к Старателям, у Ивсила не совсем понял разницу между 2 и 3. По Основиту вроде здесь кто-то негативно высказывался.
Если возьму Старатели, нормально будет?

2gans gr Так можно брать Старатели?

Mile написал :
пароизоляционная пленка под паркетную доску не спасет от необходимости ждать высыхания?

при такой толщине, однозначно стелить.
под плавующую конструкцию, бог с ней с влагой.
в принципе такая толщина делается практически любой смесью, с содержанием гипса или на смешанном вяжущем (так пишут).
большинство вами перечисленного это 1,6-1,7 кг на 1 мм на метр.
самое главное смесь должна работать в слое более 1 см.
выбирайте по стоимосте будем спорить по качеству!!!!!

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2gans gr спасибо )) через дня три тогда буду плитку класть ))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Mile написал :
о это расстояние от стяжки до уровня чистового пола (паркетная доска).

Надо было стяжку делать сразу почти до этого уровня.

Mile написал :
а быстрее ничего не высохнет?

Все сроки примерные. Хотите точно — купите аппарат для измерения влажности бетона. Высыхание зависит от кучи факторов (температура, скорость ветра, влажность). Может быть и через неделю можно, а как узнать? Народный способ — кусок пленки приклеить по краям скотчем и посмотреть будет ли конденсат через сутки.

2gans gr до это расстояние от стяжки до уровня чистового пола (паркетная доска). Сейчас от стяжки до окончательного уровня пола 30мм. Паркетная доска 14мм+подложка 3мм, итого 12-13мм на наливной пол.

gans gr написал :
сохнуть будет пол месяца

а быстрее ничего не высохнет? пароизоляционная пленка под паркетную доску не спасет от необходимости ждать высыхания?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Mile написал :
Необходимо выровнять финишное покрытие слоем около 12 мм.

Почему такой толстый? Обычно финишное — 2-5 миллиметров.

Mile написал :
Вопрос срочный

зачем такой слой?
сохнуть будет пол месяца, смесь выбирается исходя из того что на ней будет лежать.

Просмотрел форум, но что-то не могу определиться.
Есть свежеуложенная стяжка пескобетон М-300. Необходимо выровнять финишное покрытие слоем около 12 мм.
Чем это лучше сделать? Варианты:
1) Старатели тонкий слой 350р/25кг, 18кг/кв.м. слой 1см
2) Ivsil Tie-Rod 2 и 3: 330/245р за 25кг, 18/15кг/кв.м. слой 1см
3) Основит Т-45 Скорлайн, 243р./20кг., 13кг/кв.м. слой 1см
Глимс и Ветонит дорогие, но если есть смысл, то рассмотрю их тоже.
Может что-то еще порекомендуете.
Вопрос срочный, поэтому буду благодарен за быстрые ответы.

barcelonetta написал :
Да ничем не чревата

были темы даже на этом форуме.
если стяжка нормальная (не жидкая и как результат слабая) то разрушения не будет, не большая вероятность того что может при усадке "порвать швы по плитке,
но самая частая проблемма это потемнение по краям плитки, которая будет уходить очень долго при затертых швах.
по паркету так:
есть технология по которой можно производить заливку по доскам, паркету и т.д.
более того сам заливал и по паркету и по доскам, ГВЛ, фанере, даже оргалиту.
необходимо все закрепить (если шатается), если есть широкие щели заделать, лак пройтись крупным абразивом (придать шероховатость) использовать грунтовки которые подходят для дерева.
есть дорогущие смеси, называются фиброшпатлевачными, смеси с фиброволокном (можно сделать самому, на мешок смеси 250 гр волокна.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

necuk написал :
чем чревата укладка плитки на стяжку цпс ( толщина 2,5-3,0 см ) через дня три-четыре и почему. знаю что сохнуть должна месяц, но не могу ждать ((( что может потом произойти? заранее спасибо

Да ничем не чревата, да хоть на следующий день, можно вообще даже на свежую стяжку.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2Tile_EXP спасибо )))

necuk написал :
что может потом произойти?

Стяжка выделяет влагу и усыхает, т.е. может треснуть.
Возьмите грунтовку глубокого проникновения Ceresit CT 17 и хорошо прогрунтуйте. Ну и клей CM11 наверное.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

господа, подскажите пожалуйста чем чревата укладка плитки на стяжку цпс ( толщина 2,5-3,0 см ) через дня три-четыре и почему. знаю что сохнуть должна месяц, но не могу ждать ((( что может потом произойти? заранее спасибо

TURBOSOL написал :
Найти что? Ответа? Да конечно снимать.

Ответа с доводами - зачем снимать-то? Подробнее .

TURBOSOL написал :
Нет, и быть не может. А что цена не нравится, дорого? Я бы так не думал, наоборот дешевле по итогу.

ну понимаете, в жизни все имеет свои плюсы и минусы.
Про цену я сказал, возможно ваш вариант и дешевле. но я хочу знать как потом с этим жить. Вот например жить с разрекламированными пеноблоками, мне на даче плохо, так же как моему другу с пазогребневыми, по этому в своей квартире я делаю керамзитобетон.

все-таки, есть отзывы от реальных владельцев?

Vodya написал :
Ну не могу найти сам, подскажите плиз.

Найти что? Ответа? Да конечно снимать.

И всё-таки, обязательно ли снимать паркет перед укладкой стяжки? Ну не могу найти сам, подскажите плиз. Оттягиваю заливку четвёртый день, строители ропщут

max73 написал :
Ну в общем есть ли какие отрицательные отзывы, кроме цены?

Нет, и быть не может. А что цена не нравится, дорого? Я бы так не думал, наоборот дешевле по итогу.

народ, хочу все-таки спросить про полусухую стяжку у тех что ее потом видел. пока в форуме обсуждают ее плюсы и цену. Так все-таки а минусы у нее?
Не хуже ли гидроизоляция самой стяжки, если учитывать что под ней сделана отдельный слой, не будет ли в случае чего вода слишком быстро проходить через стяжку?
Прочность, если например на кухне установлена стиральная машина, не проломит ли чего?
Ну в общем есть ли какие отрицательные отзывы, кроме цены?
Мне стяжку надо на 10-м этаже без лифта сделать. Площадь 95 квадратов, перепад кажется до 9 сантиметров, плюс 6 квадратов перепад 15 сантиметров как минимум. в общем раствора надо поднять не просто дафига, а дох... Лебедку то я сделал, но поднять столько просто не реально. Тем более поднять надо все за раз, то есть привез 200 мешков, надо поднять. А я за день могу поднять только 50-70 максимум, и то лебедка может накрыться. А везти меньше 150 мешком, это смесь получается золотая.
В общем рассматриваю полусухую стяжку как вариант, но слишком все хорошо звучит, а вот минусов никто не озвучил.

Еще в одном месте хотим посреди комнаты сделать фальшстену, не доходящую до потолка примерно на пол метра. Так как пока не уверены нужна ли она и вдруг в будущем решим снести, думаем сделать ее на стяжку. Стена из хороших легких керамзитобетонных блоков. Вот тоже вопрос, а выдержит ли ее полусухая стяжка?

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

gans gr написал :
хотя бы швы сразу не затирайте, пусть влага через них выходит, затрете после стен.

да нет, конечно. Потерплю затирать. На форуме прочитала, вроде через сутки можно швы затирать.

gans gr написал :
уцин 260, церезит, томзит, ветонит мд16, форбо 044 или 078.

Спасибо уважаемый!
А эти грунты доступны в продаже?
Я так полагаю, что если в качестве ровнителя использовать Ветонит 5000, то грунтовку лучше искать - Ветонит МД16? Или из перечисленных все равно?

Самисусами написал :
СERESIT CN 94.

подходит, но устанете искать, заказная позиция.

lens.2008 написал :
что колхозно это. Но как без ванны жить месяц?

хотя бы швы сразу не затирайте, пусть влага через них выходит, затрете после стен.

Самисусами написал :
чем можно/нужно загрунтовать эту стяжку перед нанесением ровнителя Ветонит-5000?

это грубый ровнитель (но классный), асфальт не впитывающий. грунты должны подходить для не впитывающих оснований.
бето- или бетоноконтакты бы не использовал (но они подходят).
смотря на бюджет, а так очень не дурные:
уцин 260, церезит, томзит, ветонит мд16, форбо 044 или 078.

Самисусами написал :
Возвращаясь к теме уже имеющейся асфальтовой стяжке, уважаемые подскажите пожалуйста точнее, чем можно/нужно загрунтовать эту стяжку перед нанесением ровнителя Ветонит-5000?

вот, вроде нашел - СERESIT CN 94. Что скажите уважаемые, подойдет для моего случая? Может еще какие аналоги подскажите?

ilyaomsk написал :
50*50 - это в сантиметрах???

Всё в миллиметрах

ilyaomsk написал :
делать 50*50?

...угу

50*50 - это в сантиметрах???
если есть возможность сварить сетку самому с любым размером ячейки, то делать 50*50?