Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288884

евгений78 написал:
BV, а что же это?в пятницу залили такую же,есть места даже 30мм,максимум 50мм,ни чего не бухтит,не трескается,можете приехать постучать посмотреть

Евгений,
Речь о том, что для более тонких плавающих стяжек рекомендуется применять модифицированные смеси.
Просто есть нормативы и предпочитаю их придерживаться, так как считаю их обоснованными.
Кроме того - нюансы в звукоизоляции, в частности - масса стяжки.
Свою точку зрения могу аргументировать.
Смотреть на эту стяжку еще рано, потому что она не просохла.
А так как она не просохла - она еще а) тяжелая б) не набрала прочность с) не в полной мере началась усадка, и не возникли напряжения
Поэтому - не бухтит и не дает трещин. Что будет дальше - будет видно. Возможны варианты.

А на тему приехать и познакомиться - с удовольствием приму Ваше предложение

BV, по всей квартире уже лежит плитка,сохла 2а месяца,в одном углу у батареи была трещенка в 30см длины,там был слой маленький,просто выше нельзя было,а сейчас балкон залили.я понимаю,что есть технологии,но опыту,я доверяю больше,не в ущерб конечно.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Часто приходится принимать компромиссное решение между "лучше" и тем уровнем, который допустим. По мне всеже "лучше" - это от 6см (если есть возможность). Если нормально (состав смеси, трамбовка, в/ц ) сделать стяжку тоньше, как вы пишите, то тоже нормально, но звук у плавающей стяжки будет немного другой, резонансная частота другая, повыше. Это обыкновенная физика определяемая массой стяжки.
Компромисс получается между уровнем пола, немного в ущерб шумоизоляции.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

у меня очередной вопрос к спецам , залил стяжку , толщина 6-8 см , сверху планирую наливной пол толщина 1 см , вопрос , через какое время можно лить ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zxcv123123 написал:
залил стяжку , толщина 6-8 см , сверху планирую наливной пол толщина 1 см

Сразу ровно было не сделать? Двойная работа у вас.

zxcv123123 написал:
у меня очередной вопрос к спецам , залил стяжку , толщина 6-8 см , сверху планирую наливной пол толщина 1 см , вопрос , через какое время можно лить ?

zxcv123123, если ровно сделана, зачем еще наливной?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
зачем еще наливной?

Под линолеум, например, или фанеру (доску клеить). Только одно дело по ровному полу наливайку зубчатым разогнать, а другое опять см ловить.

AndyMirror написал:
Под линолеум, например, или фанеру (доску клеить).

Всё по основной можно

stroyman написал:
если ровно сделана

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

stroyman, AndyMirror, стяжка с керамзитом не бывает ровной , особеннно когда керамзит фракции 20, так сколько времени ждать ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zxcv123123 написал:
стяжка с керамзитом не бывает ровной

Да ну? А я и не знал. Она в два этапа заливается, поэтому всё там ровно. Другое дело, что за пару месяцев она усаживается.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

AndyMirror, stroyman, а через какое время можно финишную заливать ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zxcv123123, чем позже тем лучше. От 2 недель.

zxcv123123 написал:
AndyMirror, stroyman, а через какое время можно финишную заливать ?

Прямо на следующий день..

TARLEV написал:

zxcv123123 написал:
AndyMirror, stroyman, а через какое время можно финишную заливать ?

Прямо на следующий день..

TARLEV, , поднял с утра настроение, спасибо!

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Подскажите пожалуйста по керамзитобетону (который замешивается, а не проливается цем.молоком). ПЦС какой марки подойдёт? Дешёвая смесь М150 подойдёт или лучше взять М300. По отзывам

"Смесь пескобетонная М150 Смоленская крепость - [censored] редчяайшая. Как бы дешево, но цемента там нет, один песок . Мешок цемента покупал и добавлял при замесах"

Не ради "кроилова" интересуюсь, просто закупили без моего ведома и на этаж подняли. Возвращать этот песок и брать нормальную или пойдёт таки как связующее для керамзита?

dmitro+ написал:
TARLEV, , поднял с утра настроение, спасибо!

Не за что! Желаю вечной улыбки))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

OtherNick написал:
или пойдёт таки как связующее для керамзита?

Так замесите посмотрите. Обычно нормально.

Для этой цели вполне подходит песок с цементом.

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Уважаемые мастера, есть ли у кого опыт со стяжкой Axton (торговая марка Леруа Мерлен)?

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

AndyMirror, спасибо за совет. Но не представляю, как это организовать. "Мастера-строители, расступитесь, я сейчас замешаю пробу, день подождём, потом я вердикт дам". Не дам я вердикт, не представляю каким этот керамзитобетон должен быть...

AndyMirror написал:
Для этой цели вполне подходит песок с цементом.

Я про ЦПС (цементо-песчаную смесь) и веду речь. Готовая в мешках. В значении марки вопрос возник. Значение М150 указанное на мешке не соответствует действительности, много ниже. Вы сами обычно какую марку смеси для подобных операций используете?

TARLEV написал:

dmitro+ написал:
TARLEV, , поднял с утра настроение, спасибо!

Не за что! Желаю вечной улыбки))

TARLEV, главное не быть похожим на сумасшедшего, а то решат что здороваюсь с самолетами

OtherNick написал:
AndyMirror, спасибо за совет. Но не представляю, как это организовать. "Мастера-строители, расступитесь, я сейчас замешаю пробу, день подождём, потом я вердикт дам". Не дам я вердикт, не представляю каким этот керамзитобетон должен быть...

AndyMirror написал:
Для этой цели вполне подходит песок с цементом.

Я про ЦПС (цементо-песчаную смесь) и веду речь. Готовая в мешках. В значении марки вопрос возник. Значение М150 указанное на мешке не соответствует действительности, много ниже. Вы сами обычно какую марку смеси для подобных операций используете?

OtherNick, цемент:песок -1÷3

dmitro+ написал:
OtherNick, цемент:песок -1÷3

По весу или по объему?
Цемент м400 или м500?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

OtherNick написал:
Не дам я вердикт, не представляю каким этот керамзитобетон должен быть...

Тогда поверьте рабочим.

Ёпт.. 700 страниц флуда ))))))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

TARLEV написал:

dmitro+ написал:
OtherNick, цемент:песок -1÷3

По весу или по объему?
Цемент м400 или м500?

TARLEV, а Вы обьем килограмами считаете?)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
а Вы обьем килограмами считаете

Кг это мера массы, а масса ...

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
а Вы обьем килограмами считаете

Кг это мера массы, а масса ...

AndyMirror, а чего вы ржете? Вот у нас есть одна транспортная компания, она считает вес по объему? Как им выгодно, так и считают, я им, вы в школе учились, оно от силы 3 кг, они мне, но оно же объемное

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
Вот у нас есть одна транспортная компания, она считает вес по объему?

Вы просто им скажите, что вес измеряется в ньютонах. Хоть посмеётесь.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
Вот у нас есть одна транспортная компания, она считает вес по объему?

Вы просто им скажите, что вес измеряется в ньютонах. Хоть посмеётесь.

AndyMirror, да чего там пытаться объяснять, космонавты

dmitro+ написал:
TARLEV, а Вы обьем килограмами считаете?)))

Это самое, пару постов назад, вы в шутейной форме подвергли мое вполне серьезное высказывание сомнению.
Сейчас начинаете буксовать, пару дней размышляли что ответить, в итоге сморозили кое-что, но этим я не воспользуюсь.

В частности интересует второй подвопрос.
Пропорция 1 к 3 это для какой марки цемента, М400 или М500 все, с остальным понятно.
Уточняйте пожалуйста рецепты ваши.