Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1756278

Здравствуйте !
Хочу сделать стяжку в хрущебе - комната и кухня. С комнатой понятно - сухая засыпка 3 см + элемент пола 2 см (поменьше весит и тепло)
Вот с кухней вопрос - выдержит этот элемент пола (сверху линолиум) холодильник ?
ГВЛВЛ не прочнее будет или теже в профиль ?

и совсем не в тему.
надежно фанеру крутить так.
ежик 6х30 и саморез 4,2 (тело) на 45.
молотком забивал дюбель (руками не вставить) саморез подбивал молотком (проталкивал дюбель) и мощным шуруповертом докручивал, плюс клей, держало мертво. но это тема уже укладки паркета.
а не стяжка.

imax9 написал :
элемент пола 2 см

imax9 написал :
ГВЛВ

то же самое, только сразу для пола


шпатель в11

gans gr написал :
элемент пола 2 см то же самое, только сразу для пола

А как насчет холодильника, не растрескается ?

imax9 написал :
не растрескается

нет.
другое дело что мне не нравится из-за звонкости, но бывали случаи когда применение оправданно, делал так квартиру бывшего директора, всю включая кухню,
стелили клеевую подложку пробковую и натуральный линолеум тоже на клей.

Добрый всем вечер.
Кто имел дело с Ivsil Tie-Rod-1? Можно ли его использовать для создания стяжки под массивную доску и какие есть альтернативы в этом ценовом диапазоне (600р./м^2 при 5см слоя). Мастера, которые будут делать вначале предлагают еще M300. Также вопрос потому как это все сушить: будет ли Tie-Rod-I (или что-то аналогичное быстрее сохнуть)? И можно ли скажем класть массивную доску (на фанеру и полипропиленовую подложку) раньше полного высыхания стяжки без вреда для паркета?
Будет ли оправдано использование гипсовых смесей при таком напольном покрытии?
Заранее спасибо.

baly написал :
а сейчас что за основа, какова неровность?

Сейчас основа там пустотки плиты, неросность на глаз небольшая, а там кто его знает. Но наверно все же можно и без стяжки обойтись.
Кстати по весу стяжки цементно-песчаным раствором, для пустоток (ПК-8) нормально не большая нагрузка в расчете на площадь приходится? А то ведь еще и перегородки стоят из бетого кирпича на плитах.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

У меня вопрос уважаемым мастерам!
Какой материал(смесь) взять для изготовления выравнивающей стяжки(10-20мм) одному человеку, с руками, но без опыта?
Основная задача выровнять основание(панельный дом П30) под ламинат или паркетную доску(плавающая схема).
Хотел саморастекайкой, но смогу ли я ОДИН сделать 9-12м2 за один присест(ведь надо развести и распределить)?
Вообщем хочу услышать советы уважаемых )) Делать буду сам, тут без вариантов.

Tool написал :
Сейчас основа там пустотки плиты, неросность на глаз небольшая, а там кто его знает. Но наверно все же можно и без стяжки обойтись.

учтите большой расход клея

FOU написал :
Какой материал(смесь) взять для изготовления выравнивающей стяжки(10-20мм) одному человеку, с руками, но без опыта?

по маякам грубым ровнителем

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

baly написал :
Цитата:
Сообщение от FOU
Какой материал(смесь) взять для изготовления выравнивающей стяжки(10-20мм) одному человеку, с руками, но без опыта?

по маякам грубым ровнителем

Можно пример такого ровнителя? Или это ЦПС? Мне вот еще хотелось бы чтобы не очень долго, ибо квартира жилая.. покомнатно делаю

FOU написал :
Можно пример такого ровнителя?

у многих производителей есть такие смеси , сам пользую местную смесь

FOU написал :
Или это ЦПС?

с определёной рецептурой добавок

FOU написал :
Мне вот еще хотелось бы чтобы не очень долго, ибо квартира жилая.. покомнатно делаю

при такой толщине не очень долго есть быстросохнущие

2FOU Посмотрите для начала вот Потом можно и продолжить.

Цитата:

Сообщение от mazai999
так и должно быть по теории

а по практике еще и трещины добавяться.


Приехал на кв., "мастера" исчезли. за то что забил на стяжку и все последствия этого, даром ему это конечно не пройдет. Трещины появились, но на стяжке из смеси М-300. на русеане М400 что 20мм. фракции как ни странно ни одной трещинки. Ни одной. Только поверхность чуть шероховатая. М-300 конечно глаже. Увлажняю чтобы избежать худшего.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

mihamaster написал :
2FOU Посмотрите для начала вот здесь Потом можно и продолжить.

Спасибо, почтилал
Я почти такой же занудный )))
Только ответов там не нашел Посему вопросы какие смеси выбрать остается актуальным.
Да, и еще вопрос(москвичам) - где вы покупаете всякие грунтоввки типа мд-16, ленты демпферные и т.п.? Ни в Леруа, ни на Синдике ни на 41км МКАДа я такого найти не мог. Может конечно плохо искал, но как не спросишь(согласен, с русским у них большие проблемы) у товарищей торговцевв, то не знают даже что это такое ;(

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Fedor44 написал :
Выше я писал, что сначала мастер заказал пескобетон М400 40 мешков на двушку, привезли русеан, на мешках надпись "фракция до 20 мм." Залили, я на работе, звонит что нужно ещё 60-т мешков. Ничего себе, ошибся в 2,5 раза. Купил утром сегодня в Леруа уже М 300, дозалили комнаты, вечером заехал посмотреть - где М400 - в бугорках, а на свежей стяжке приличная лужа. Как я понимаю выступила из совсем свежей смеси.

Fedor44 написал :
Трещины появились, но на стяжке из смеси М-300. на русеане М400 что 20мм. фракции как ни странно ни одной трещинки. Ни одной. Только поверхность чуть шероховатая. М-300 конечно глаже

выскажу предположение - М400 требует большее кол-во воды из-за состава...
ну и наверно сказывается тот факт, что когда рабочие работали с М400, то были еще не пьяными и контролировали свои действия, а потом уже и "море по колено" и воды на стяжке полсантиметра...
ведь когда раствор жидкий, то работать легче - он чуть ли не сам разравнивается...

mazai999 написал :
выскажу предположение - М400 требует большее кол-во воды из-за состава...

Ещё меньше трескается из за крупной фракции наполнителя.

Догадываюсь что сетку не использовали при изготовлении стяжки?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

*abс* написал :
Ещё меньше трескается из за крупной фракции наполнителя.

я это и имел ввиду и так и написал "из-за состава" )))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Догадываюсь что сетку не использовали при изготовлении стяжки?

а надо?

stroika написал :
а надо?

Надо, хорошо предохраняет от трещин, даже при переборе воды, а стоит копейки, так что не вижу смысла не использовать.

FOU написал :
Я почти такой же занудный )))
Только ответов там не нашел Посему вопросы какие смеси выбрать остается актуальным.

можно предложить Форбо

FOU написал :
Посему вопросы какие смеси выбрать остается актуальным.

"Старатели быстротвердеющий" вам не подходит?? Почему?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

baly написал :
можно предложить Форбо

mihamaster написал :
"Старатели быстротвердеющий" вам не подходит?? Почему?

Я ж не говорю, что не подходит, я спрашиваю!
Речь идет о том, что чем можно ГАРАНТИРОВАННО хорошо сделать стяжку, если работать одному и опыта нету (ну почти нету, пробовал глимс не помню точно название - не пошло и тайрод 2-3, но там площадь маленькая была)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
а стоит копейки

сколько копейки?

FOU написал :
ГАРАНТИРОВАННО хорошо сделать стяжку

Я вам отвечаю:"Старатели быстротвердеющий".Прилипнет "насмерть".Слой (на бетонную плиту) от 5мм до 8 см.Сверху любое покрытие.Единственная "мелочь" - хорошо выставить "маяки". P.S.Кстати ходить после заливки можно через 4 часа.

stroika написал :
сколько копейки?

у нас прим. 100р кв.м 50x50x4 можно сказать не копейки а монеты

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

baly написал :
у нас прим. 100р кв.м 50x50x4 можно сказать не копейки а монеты

и не копейки это вовсе, 200квадратов сетки - уже ощутимо

сетку на стяжку никогда не ставлю и не ставил - тока в бетон. конструкции

stroika написал :
и не копейки это вовсе

согласен

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

mihamaster написал :
Я вам отвечаю:"Старатели быстротвердеющий".Прилипнет "насмерть".Слой (на бетонную плиту) от 5мм до 8 см.Сверху любое покрытие.Единственная "мелочь" - хорошо выставить "маяки". P.S.Кстати ходить после заливки можно через 4 часа.

Отлично, спасибо!
По маякам вопрос. Тут где-то читал, что есть какая-то заморочка с маяками.. типа не металлические надо. Или это заморочка чья-то? Купил себе лазерный построитель плоскостей, посему выставить маяки не проблема, со стенами уже опробовал