Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1892110

ChVA написал :
А почему вы думаете что к битумному клею будет плохая адгезия у выравнивающей смеси?

А почему тогда даже для грунтовок работающих по асфальтовым стяжкам, в инструкции по применению в графе - подготовка основания, значится удаление битума, клея и т.д.

Подскажите по наливному полу. Хочу у себя в квартире сделать наливной пол, общий перепад по квартире сейчас около 3 см. Цель – вывести плоскость в каждой комнате, залить в ноль всю квартиру не требуется. Делать будем самостоятельно.
Почитал форум, но остались вопросы.

  1. Много хороших отзывов о Ветоните Ваатери+, но как оказалось его не так просто найти в Москве, да и стоит он прилично - 550 за мешок, это самое дешевое, что смог найти. Действительно ли он стоит того или можно взять основит Т-45 или основит Т-42 по цене в два раза дешевле. На сколько с основитом сложнее работать? Понимаю что уже обсуждалось, но может выскажется ещё раз кто то из практиков применявших все эти смеси.
  2. Надо ли обклеить низ стены малярным скотчем, что это даст?
  3. Чем заделать выход из комнат, планочкой в проеме двери по полу, или дать вытечь смеси естественным образом в коридор, а потом уже после сушки комнат в момент заливки коридора, лить смесь на эти наплывы. Как лучше?
    Спасибо.

кто нибудь работал с bergauf boden inter gross?
необходимо черновую стяжку выровнять, для этого в магазине посоветовали именно эту смесь как самую дешевую и достаточно хорошую растекайку.
хотел взять для пробы, на балконе ей залить, но у них в текущий момент ее не оказалось на складе. вот думаю стоит ли ее ждать или что то другое лучше искать? Кроме бергауф в магазине есть смеси ПРОФИКС и ЭКОН, но примерно на 1/3 дороже.

=TS= написал :

  1. Чем заделать выход из комнат, планочкой в проеме двери по полу, или дать вытечь смеси естественным образом в коридор, а потом уже после сушки комнат в момент заливки коридора, лить смесь на эти наплывы. Как лучше?

Не надо что бы что то вытекало...

=TS= написал :
Делать будем самостоятельно.

По маякам заливать?
Вы не написали, какое у Вас основание, материал, состояние, желательно фотки.

Уважаемые, кто работал с грунтовкой Ветонит МД16? Чего-то я запутался с её расходом и как её правильно разбавлять?

Самисусами Судя по названию бренда (если это не подделка),сия грунтовка от Ветонита обязана быть хорошего качества. Разбавлять ее не нужно. Грунтуйте на совесть. Жалеть не будете )))
А что вы там штукатурите или что? Стяжка?

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

подскажите: обязательно удалять маяки? у меня девять глухарей на 140мм в стяжке, делал полу сухим методом 50мм, плавающая на ЭППС 30мм, верхнее покрытие не получилось сделать сразу в ноль, получилось от 0 до -5мм чем лучше выравнить? маяки оставил в стяжке для того чтоб окончательно вывести в ноль, теперь думаю может их там похоронить?

поверхность не получилось затереть нормально из-за того что воды пожадничал, затирал в завершении почти сухую смесь, при проливе песок всплыл, и получились неровности
проливал три дня в общем на 9кв где-то в общей сложности более 150литров воды вылил, стяжка накрыта пленкой уже более недели, кое где под пленкой виден конденсат.

подскажите что дальше делать? еще поливать или не снимая пленки ждать когда высохнет потом ровнять? была бы моя воля держал стяжку влажной месяц и потом сушил а затем ровнял, но жить тесно без кухни и необходимо сделать по возможности в более сжатые сроки но без ущерба качеству, какие ваши рекомендации?

Труженик написал :
А что вы там штукатурите или что? Стяжка?

Надо выровнять пол. Вот собственно моя проблема, описАл чуть выше:

Труженик написал :
Жалеть не будете

Вы её цену знаете? Кстати да, попутный вопрос, что в этой грунтовке такого уникального, что такой ценник? И почему её нельзя заменить другой?

*abс* 2000р за 10л.
Уважаемый, какой другой доступной в продаже грунтовкой подходящей для моего случая, можно заменить Ветонит МД16?
Попробую найти завтра Томзит на рынке, но вроде его нет.

Самисусами написал :
Уважаемый, какой другой доступной в продаже грунтовкой подходящей для моего случая, можно заменить Ветонит МД16?

Я и сам спрашиваю Да и про Ваш случай не знаю...

*abс* Я думаю,Самисусами уже купил грунтовку Ветонит. А если нет,купите,Самисусами,грунтовку Тиффгрунт.За 700 руб ведро она отличного качества,и скрепляет грунтонанную плоскость,и "липнет" к ней все что угодно )))

Труд без искусства - Варварство!

=TS= написал :
Много хороших отзывов о Ветоните Ваатери+,

есть не хуже: Форбо, Томзит... вот на этой странице было:

=TS= написал :
Надо ли обклеить низ стены малярным скотчем, что это даст?

а действительно, что это даст? У Вас обои уже поклеены что-ли?

=TS= написал :
Чем заделать выход из комнат, планочкой в проеме двери по полу

да

=TS= написал :
или дать вытечь смеси естественным образом в коридор, а потом уже после сушки комнат в момент заливки коридора, лить смесь на эти наплывы.

не, так не надо

всё в голове (с)

Труженик написал :
Я думаю,Самисусами уже купил грунтовку Ветонит. А если нет,купите,Самисусами,грунтовку Тиффгрунт.За 700 руб ведро она отличного качества,и скрепляет грунтонанную плоскость,и "липнет" к ней все что угодно )))

нет, я пока еще не купил Ветонит, и на нем не зациклен.
Нужна грунтовка для не впитывающих оснований. В моём случае, это асфальтовая стяжка с остатками битума. Её надо выровнять.
Тифгрунт, судя по описанию - не годится.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

не пропустите плиз пост

Самисусами написал :
Нужна грунтовка для не впитывающих оснований. В моём случае, это асфальтовая стяжка с остатками битума. Её надо выровнять.

Пожалуйста :

Самисусами Тифгрунт, судя по описанию - не годится.

Зря вы так думаете. Мне,конечно как то по барабану,что вы там предпочтете.Но Тиффгрунт отличная,просто супер грунтовка.Лично я ее применяю в особо гиморройных случаях,типа вашего. Тиффрунт ведет себя на отлично. И не важно,что там написано )))

Труд без искусства - Варварство!

Палецкий написал :
Пожалуйста :

О! Спасибо огромное. Приму к сведению, особенно БЕТОКОНТАКТ.

Труженик написал :
Зря вы так думаете.

Ок. Спасибо. Скорее всего Вы и правы. Тоже буду иметь ввиду.

Труженик написал :
И не важно,что там написано

то есть - инструкции производителя - побоку?
Цитата с сайта Кнауфа, выделено мною:
"Грунтовка проникающая КНАУФ-Тифенгрунд укрепляет поверхность слабых оснований (на меловой, гипсовой основе)."

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Sander. написал :
получилось от 0 до -5мм чем лучше выравнить? маяки оставил в стяжке для того чтоб окончательно вывести в ноль, теперь думаю может их там похоронить?

натереть маяки и выровнить плиточным клеем
маяки можно оставить в стяжке

Sander. написал :
какие ваши рекомендации?

можете начинать ровнять стяжку и не ждать

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

stroika написал :
можете начинать ровнять стяжку и не ждать

грунтовать не нужно? т.к. стяжка слегка влажная, думаю грунт не высохнет, или высохнет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Sander. когда влага исчезнет-тогда и начинайте
но я прям по влажному ровняю клеем без грунта

stroika написал :
натереть маяки и выровнить плиточным клеем

а вот тут народ против:
хотя я такого не встречал...

всё в голове (с)

koris65 написал :
а вот тут народ против

Ну так можно взять клей посерьёзнее - Лугато какой нибудь или, на крайняк, Кнауф Флексклебер, он дешевый и вроде прочный.

*abс* Сколько раз говорилось! Плиточный клей работает по сухому основанию. Если "...плитку не мочить", то и стяжку, если ровнять клеем, лучше подождать пока высохнет.
Незначительные перепады на стяжке(усадочные) предпочитаю выравнивать наливайкой. Вылил, стянул правИлом, подожал минут 30-40, потом подчищаю наплывы тем-же правИлом.

waw0375 написал :
лучше подождать пока высохнет

Это даже не обсуждается Я к новой стяжке месяц-полтора минимум вообще не подхожу, только поливаю её первые 2 недели

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Посоветуйте, пожалуйста, смесь для выравнивания пола с перепадами высоты до 35мм, такую чтобы по ней можно было бы ходить после застывания и она не пылила. То есть я не собираюсь на наливной пол что либо стелить.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

сколько еще поливать ЦПС ? Первой комнате уже две недели, последней неделя. Поливаю 1-2 раза в день по 5л на комнату. Окна закрыты, бешаная влажность, по окнам вода стекает на подоконники. Трещин нету.
Сколько еще поливать и по сколько?
Уже не терпится дальше ремонт делать

vifoxa написал :
Окна закрыты, бешаная влажность, по окнам вода стекает на подоконники.

Во жесть! Я плёнкой закрываю и один раз в дня три поливаю. Особой влажности в квартире нет.

vifoxa написал :
Уже не терпится дальше ремонт делать

Через месяцок-два высохнет и можно будет делать ремонт дальше

vifoxa написал :
последней неделя

Я б недельку под плёночкой подержал бы ещё

vifoxa написал :
Первой комнате уже две недели, последней неделя. Поливаю 1-2 раза в день по 5л на комнату. Окна закрыты, бешаная влажность, по окнам вода стекает на подоконники. Трещин нету.

Ну, Вы блин даете! Открывайте немедленно форточку! Помещение должно проветриваться, но не допускайте сквозняков. Хватит воду лить,но пленка пусть лежит до трех недель