Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#744492

люди добрые, есть у кого описание к этому чуду посудомоечной техники?? Поделитесь, пожалуйста!

Посмотрел на сайте . Есть инструкции на многих языках, на русском нет.

а на английском хотя бы есть? просто может я туплю под вечер капитально, но пошевский сайт для меня в этом плане оказался совершенно неюзабельным в плане того, что навигация не очень удобная\понятная ( для меня)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2turmarin

У меня такая машинка. Есть инструкция на русском. Но со сканированием есть проблемы. Может зададите волпросы? Там, в сущности, читать нечего

в сущности вопрос изначально был один - что значит загоревшаяся "снежинка". Я предполагала, что опаласкиватель. Но все оказалось проще - муж после ремонта какой то блок подсоединить забыл Так что сейчас все уже в порядке. Спасибо, что откликнулись

На всякий случай, вот схема поиска инструкций на бошевском сайте: сервис/каталог з/частей и аксессуаров/инструкции по эксплуатации. Дальше в окошке поиска вводите не менее 3-х знаков обозначения модели. И, всё что есть, увидите.

kra-mark, спасибо большое!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2turmarin

Там могут возникнуть вопросы, как менять жесткость воды или громкость звукового сигнала. Загоревшаяся снежинка (или солнышко) - это отсутствие ополаскивателя, загоревшийся значок со стрелками - отсутствие соли, значок с краном - проблемы с подачей воды. Значок с "end" - end - окончание программы. Программы (кнопки справа налево) - 1 - ополаскивание, 2 - экспресс- 35 градусов (предполагается, что без сушки, но посуда получается практически сухая), 3 - Эко - 50 градусов, 4 - обычная - 65 градусов.
Для того, чтобы изменить установки жесткости, нажимаете при выключенной машинке на кнопку 3 и одновременно на кнопку включения машины. Если начинают светится кнопки 2,3,4 - установлено мксимальное значение жесткости воды, если ни одной - нулевое. Значение можно менять с помощью кнопки 3 - соответственно либо гаснут либо загораются кнопки. После установки машину выключаете кнопкой выключения - все, новое значение установлено.
Оегулировка громкости звукового сигнала (или его отключение производится примерно так же, но с помощью кнопки 2. Тоже нажимается кнопка 2 и одновременно кнопка включения. Регулировка производится с помощью нажатий кнопки 2. Есть 3 уровня сигнала плюс отключение . Не знаю, понятно ли изложила . Все-таки деятельность по написанию инструкций требует наличия специальных навыков . Если будет возможность, постараюсь отсканировать на работе особо важные страницы и выслать, Но на работе сейчас большая нагрузка и к тому же я там бываю не каждый день

большое спасибо за ценную информацию!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

turmarin написал :
большое спасибо за ценную информацию!

Пожалуйста . Ежели чего - спрашивайте

Тут на форуме видел, вроде можно громкость сигнала регулировать. У Вас получилось? У меня нет. Когда включаю кнопку включения с нажатой кнопкой 3 (слева), она (3 слева) начинает мигать. При следующем нажатии на нее появляется звук сигнала непрерывный, при очередном нажатии пропадает, и так по кругу.
И еще вопрос-на дверке 4 кнопки, а на самой плате блока управления -5 кнопок. Кто знает- для чего пятая?При нажатии на нее она загорается.Запускать с ней не пробовал.

А что разве инструкции нет? Третья слева - это которая "С"? (по крайней мере так в инструкции) А плата наверно одна для разных моделей.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Алекс 10 написал :
Тут на форуме видел, вроде можно громкость сигнала регулировать. У Вас получилось? У меня нет. Когда включаю кнопку включения с нажатой кнопкой 3 (слева), она (3 слева) начинает мигать. При следующем нажатии на нее появляется звук сигнала непрерывный, при очередном нажатии пропадает, и так по кругу.
И еще вопрос-на дверке 4 кнопки, а на самой плате блока управления -5 кнопок. Кто знает- для чего пятая?При нажатии на нее она загорается.Запускать с ней не пробовал.

Я выше описывала, что громкость регулируется при помощи кнопки 2 (слева направо) выбора программ или 3, если считать и кнопку включения. Все у Вас правильно происходит. С каждым нажатием звуковой сигнал разный по громкости, при очередном нажатии пропадает. Когда при очередном нажатии звук пропадает, выключаете машину кнопкой включения. Все. Должно сработать.
А на блоке управления пятая кнопка, скорее всего, кнопка интенсива, который у 46А63 отсутствует. Но плата управления видимо одна на несколько разных моделей. Что произойдет при ее нажатии мне неизвестно .

kni

Получилось! Спасибо!!!

Раньше Вы писали про кнопку 2 СПРАВА, она же третья слева.
Похоже, она может только включать и отключать звук, не изменяя громкости.
А в инструкции про это нет ни на одном языке.

С пятой кнопкой решил не рисковать.

А кто какое средство использует для ЧИСТКИ машинки?

Я использовал Топ-хаус. Ремонтник, который заходил, но не починил машинку, рекомендовал лимонную кислоту в чистом виде. Идея понравилась, это гораздо дешевле, но хотелось бы знать, у кого какой опыт есть. Машинке 8 лет. Разбухла резинка клапана, а то и не полез бы в нее.

Алекс 10 написал :
А в инструкции про это нет ни на одном языке.

В той инструкции которая у меня, (вроде как писалось, что она и для вашей модели), говорится про клавишу отмеченную, на рисунке, буквой "С". Может инструкция всё же не для Bosch SRV 4663.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Алекс 10 написал :
Получилось! Спасибо!!!

Раньше Вы писали про кнопку 2 СПРАВА, она же третья слева.
Похоже, она может только включать и отключать звук, не изменяя громкости.
А в инструкции про это нет ни на одном языке.

Это называется "совсем зарапортовалась" Специально пошла проверять сейчас. Это вторая кнока СПРАВА, как я и писала раньше, а именно кнопка короткой программы. Когда при выключенной машине нажимаешь сначала на нее, а потом, не отпуская, на кнопку включения машины, то светодиод над ней загорается. При каждом нажатии на нее раздается непрерывный звуковой сигнал, громкость которого меняется от каждого нажатия. При очередном нажатии сигнал замолкает. Вот тогда и надо выключить машину кнопкой включения, чтобы сигнал отключить. Если это сделать при звучащем сигнале, то Вы выберете ту громкость, которая была в момент отключения.

Оказалось, у меня эта кнопка только или включает звук, или отключает.
Мне достаточно. Спасибо за помощь!

Кстати, узнал много нового про машинку.
Практически все модели Бош сделаны так, что в момент окончания программы резервуар заполнен водой.
Следовательно, если Вы на месяц уезжаете в отпуск, первая мойка будет произведена тухлой водой.

Делайте выводы!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Алекс 10 написал :
Практически все модели Бош сделаны так, что в момент окончания программы резервуар заполнен водой.

Это справедливо для любых посудомоек любых производителей (ну, может только кроме компактных переносных). Ведь как-то же должна работать конденсационная сушка посуды. Т.е. чтобы сделать стенки ПММ холодными, резервуар в них нужно залить холодной водой. Но почему Вы решили, что она там протухнуть должна, даже за месяц? Это же не болото. Туда вода попадает только из водопровода и органических остатков, которые загнивали бы в ней практически нет.
В домике моих родственников, в горах, цистерна для воды (городского напора хватает только ночью, чтобы поднять к ним воду) стоит залитая по нескольку месяцев (они туда ездят отдыхать несколько раз в год), и ничего не тухнет.