Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#744762

Доброе утро, уважаемые форумчане!
В квартире имеется паркетный пол, фотки которого приводятся ниже.
В настоящее время вид у него не ахти какой презентабельный. Собираюсь делать ремонт.
Отсюда вопрос. Можно ли привести имеющийся пол в приличное состояние или все таки в топку его.

Его надо отциклевать, отшлифовать, зашпаклевать щели и вскрыть лаком. Главное не нарваться на долб...в паркетчиков (к сожалению имею горький опыт), а доверить работу мастерам!

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

посмотрите мою тему, может чего для себя подчерпнёте

одуванчик Спасибо, с этой темой знаком. Прочитал ее от корки до корки.
Что с ним надо делать тоже немного ясно.
Вопрос в другом. Стоит ли с ним все это делать при его состоянии. Насколько долговечно все это будет.
Вчера разговаривал с человеком, предлагающим услуги по укладке паркета. Так он мне сказал, что при ширине щелей в 2 мм восстановление будет нецелесообразным.
Отдавать денюжку за временный результат не хочется.

Enterprise написал :
доверить работу мастерам!

В том то и дело, что на лбу не написано мастер человек или д...б. Это как рулетка.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

да, с мастерами беда. рулетка в чистом виде. причём чем красивее человек "поёт", тем с большим подозрением надо к нему отнестись.

восстановление (реставрация) это гиморно и денежно. и в процессе снятия например у моего бывшего паркета обламывались шипы. в них же были намертво забиты гвозди.

но старый паркет у меня остался во второй комнате. хоть и старый но оциклёванный он более менее нормальный. тем более его почти не видно, ибо он под паласом

одуванчик написал :
но старый паркет у меня остался во второй комнате

Скажите мне как человек, поменявший паркет, какое примерно соотношение по деньгам восстановить старый/положить новый?

Сам дом достаточно старый. 1967 года. И мне честно говоря вклыдываться в серьезный ремонт не хочется. Но и жить с таким тоже не особо нравится.

Позвонил по рекламному телефону.
Запросили за циклевку, шпаклевание и лак 4600 руб.
По времени 5 часов.
Наличие щелей их не смутило. Предложил предварительно посмотреть на пол, сказали на фик. Приедем и все сделаем.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

ну так я не восстанавливал, в первой комнате мне проциклевали и я сам пролачил. итого день работы и пара тысяч рублей расхода. правда машинкой (со-206) задели и пробили батарею но мы не огорчились, ибо это дало повод эту убогую и забитую батарею поменять единственная засада это то что после циклёвки грязно-серый паркет превратился в очень приятный светло-желтоватый. но лаком 231 я его сжёг до тёмнокоричневого хотя как сейчас уже понимаю благодаря этому чёрные грязные щели не бросаются в глаза. а шпаклёвка из больших щелей вывалилась уже через месяц.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

а плашки у вас неподвижные?

одуванчик А фотки паркета, это до... или после...?
плашки некоторые шатаются.

Тут где то предлагалось смешать пыль после циклевки с лаком и залить им щели. Может это поможет?

одуванчик Судя по фоткам у меня такие же щели.
В целом Ваш паркет прилично смотрится после всех процедур. Только вот у меня он тоже светлый. Насколько эти щели будут видны интересно.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

ой, наврал. у меня был фэд и даже нашёл отсканированную фотку тех далёких лет

Красавчик!

В общем закончу установку окна в комнате и приглашу "специалистов" по паркету.
Посмотрим что получиться. Главное чтобы хуже не было.
Результат сообщу.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

одуванчик написал :
нашёл отсканированную фотку тех далёких лет

Ой! У меня дочка чем-то на Вас похожа. На даче:

to Bizon: рекомендую наблюдать за их работой, а не делать как я - оставил их одних и ушел на работу. иначе рискуете получить халтуру

Спасибо за совет. Так и буду делать.
Тем более что по их подсчетам это займет часов 5.

Паршивенько смотрятся щели между плашками...похоже, что их не шпаклевали, иначе они не остались бы такими черными. Надо было перед шлифовкой либо шпаклевкой по щелям пройтись, либо смесью шлифовочной пыли с лаком. Тогда было бы хорошо. Ну и что, что щели 2 мм ??? Оба варианта способны щели между плашками задекорировать вполне приемлемо с эстетической точки зрения. В том числе путем нанесения состава в несколько приемов. Поленились, Вы, голубчик...А теперь совета спрашиваете...

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

это про меня что ли? шпаклевать двигающийся паркет это супер
ну а паршивенько или хорошо это реакция индивидуальная. вот вы негатив видите а семья нет, а если и видит то и в голову им не приходит что это плохо. люди живут позитивом и из ремонта выносят эмоции положительные. лично я в этом плане похуже, негатив меня всё таки огорчает но ненадолго ибо настало лето и какие то миллиметры и тому подобное просто меркнет по сравнению с этим событием