Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323
#744966

Имеется пристройка к дому (стены-крыша-пол).

  1. Как лучше утеплить потолок, с тем расчетом, что скоро его надо будет переделывать (наращивать высоту пристройки). Всякими засыпками (шлак) неохота. Думаю минплитой. У нас морозы доходят до -35, в среднем -20. Какой толщины использовать утеплитель.
  2. Чего-то я не стал встречать в строймагазинах половую доску( паз-шип). Сделал просто из доски пятерки, но гвозди до конца не забивал. Сейчас доска усохла, хочу заново сплатить. Как лучше закрепить доски чтобы потом тоже была возможность перебрать пол? Тупа на гвозди? Саморезами пользовался, их потом не вывернуть, приходилось вырывать с корнем. Может небольшими саморезами в середину толщины доски (как половую рейку крепят), будут так держаться доски?
  3. Я между брусьями использовал паклю. Смотрю, некоторые режут и укладывают утеплитель типа изовер кажись. Как думаете, это нормально? Знаю, есть рулонные утеплители, но они наверно для идеально ровного бруса или оцилиндровки. А для обычного бруса непойдет, так как там щели получаются до 0,5 см.