Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259
#746474

BOGA написал :
Для успокоения души можете недельный мониторинг напряжения проделать...

Недельный мониторинг - это много! За это время полно вещей для стирки накопится.
Если вечером наполовину притушенная лампочка загорается через какой-то промежуток времени то ярче, то наоборот, ещё слабее освещение становится, наверное, - это уже признак нестабильности напряжения? Даже без замеров.

BOGA написал :
Синди+тестер+блокнот

Не, это - область деятельности мужа.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Ещё у нас напор воды летом часто слабый бывает. Занусси прежняя не всегда могла воду заливать. Приходилось иногда воду вручную заливать в лоток, куда порошок насыпается.С Электролюксом не знаю, как будет...

Синди написал :
Лишь бы нормально стирала, отжимала хорошо, но и не слишком шумно, и не ломалась подольше.
Плохо, что современные машины наливают столько воды, что иногда её вообще не видно.

У меня eww12470, воды на первой программе наливает- "мама не горюй!". На полную катушку- до половины люка. Я даже поначалу расстроился. На деликатной стирке- мало-мало, еле бельё намокает. В этих моделях нет автоматического взвешивания и т.п. вещей.
По поводу шума. До этого была Индезит, думали тихо работает (после Вятки). Поставили Электролюкс, так я первое время в ванную ходил постоянно- проверял работает или нет? При закрытой двери в ванную слышно только окончание стирки- пищать начинает.
Насчет неровных полов- уровень кладете на машинку и ножками регулирете. Всё. Не трясётся и не вибрирует. Она же- широкая!

Синди написал :
Ещё у нас напор воды летом часто слабый бывает

Может ситечко на входе в машинку было забито?

Синди написал :
А без стабилизатора машина может сломаться или просто остановится при низком напряжении?

Говорят останавливается. Стабилизатор на такую машинку будет стоить почти столько же как она сама (ну может чуть дешевле). Можно поставить от импульсных помех "Пилот" какой- нибудь...
Удачи!

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Уже купили Электролюкс 10470 сегодня. Теперь бум ждать вторника, когда привезут.

Михалыч написал :
так я первое время в ванную ходил постоянно- проверял работает или нет

Вот было бы хорошо!

Михалыч написал :
Насчет неровных полов- уровень кладете на машинку и ножками регулирете. Всё. Не трясётся и не вибрирует.

Спасибо за совет, сделаем. Только... под ДВП на кухне дощатые полы немного ходят...

Михалыч написал :
Может ситечко на входе в машинку было забито?

Вроде не было забито. Главное, шланг внизу - казалось бы туда лучше вода должна поступать, чем в раковину.

Михалыч написал :
Можно поставить от импульсных помех "Пилот" какой- нибудь...

Поищем.

Михалыч написал :
Удачи!

Спасибо!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Огорчу ведь я Вас.
Сам с такой же проблемой. У меня стоит Аристон 1993 года! 6,5 кг, 1000 об/мин, с сушкой.
И мне мой знакомый, очень квалифицированный мастер, не дает его выбросить. Говорит, что он вечный. Меняет только расходные материалы. Смазку в амортизаторах, чтоб не прыгала, помпы, кнопку. Сломался программатор, механический - он и его спаял, работает уж третий год. Сейчас шумят подшипники. Опять же не проблема их поменять. Но суть в том, что это было тогда. В ней (машинке) все детали разборные, железные и в принципе дешевые. Машина типа наших УАЗов, ВАЗов.
Сейчас таких нет. Одноразовые. И стоимости их ремонта - 20-30% стоимости машины.
На мой конкретный вопрос - какую брать хоть дешевую, хоть дорогую его ответ - Не знаю.
Увсех недостатки, а у дорогих и запчасти дорогие, у того же Люкса кнопка - 1000 руб.
Поэтому для себя пока решил. Не заморачиваться, а покупать так как нам навязывают производители. Не надолго (как туфли - на сезон). Поработала три года - выбрасывай, покупай новую.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Синди написал :
Сообщение от Михалыч
Можно поставить от импульсных помех "Пилот" какой- нибудь...
Поищем.

Нечего искать не надо - у Вас есть ЗАС.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Рома написал :
Огорчу ведь я Вас.

Ну... купили уже. Теперь остаётся только надеяться, что нам повезёт с машинкой. Посмотрим - как будет работать. Всё в этой жизни - лотерея.
Родственникам тоже надо стиралку срочно покупать. Они узнали, что мы купили, говорят - и мы такую же хотим. Я им говорю - может Занусси, тоже итальянской сборки купите, она подешевле. Занусси не хотят - говорят - ваша сломалась быстро. Я им отвечаю, что наша была модель попроще, и сборка, наверное, росссийская.

AlexEE написал :
Нечего искать не надо - у Вас есть ЗАС.

У нас ЗАС модели, которая не рассчитана по мощности для стиральной машины.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Синди
Ясно. А я поставил ЗАС на 8 киловат - всю квартиру защищает .

Синди написал :
Уже купили Электролюкс 10470 сегодня

Принимайте поздравления!

Ждем отчетов о впечатлениях и качестве стирки.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Михалыч написал :
Принимайте поздравления!

Спасибо!

Михалыч написал :
Ждем отчетов о впечатлениях и качестве стирки.

Ждите. Во вторник должны доставить.

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Всем доброго дня!
Выбираю неглубокую машинку, 33см.
Хочу с баком побольше (только у Candy нашел 4 и 5 кг с такой глубиной).
Вот и думаю, то ли Candy (говорят, в последнее время качество повысилось), то ли 3.5кг и тогда выбор производителей расширяется. Вобщем, вот мой список:

  1. CANDY GO Y1050D (33см, 5кг, 1000 об/мин)
  2. CANDY HOLIDAI 1040R (33см, 4кг, 1000об/мин)
  3. ELECTROLUX EWS 10400W (34.6см, 3.2кг, 1000об/мин). Но вот хватит ли на 3-х человек 3.2кг?
  4. INDESIT WIUL 103 (Класс А/А, 1000 об/мин, макс. загрузка 3,5 кг,33 см)
  5. LG WD-12393SDK
  6. LG WD-10482S
  7. Samsung ?
  8. Zanussi ZWO3104

Список большой, но я не могу выбрать Еще желательно не очень высокий уровень шума.
Уважаемая форумчане, что посоветуете?
Заранее спасибо!

Вот тут посмотрите. Выбираете машинку и справа в углу- отзывы.

Удачи!

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Спасибо!

Кезя написал :
33см, 5кг

Интересно, если взвесить бельё и попробовать запихнуть - получится?

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Привезли машину сегодня.
Мы тут насчёт производителя сомневаемся...
Машина Электролюкс EWF 10470 W на сетке 80 написано.
на задней стенке после серийного номера 01 - что это значит?

Где на самом деле сборка произведена?

Синди написал :
Где на самом деле сборка произведена?

А под люком, справа, на передней панели, что? Обычно- не врут...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Михалыч написал :
А под люком, справа, на передней панели, что?

Написано - ЕЕС.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Вообще, конечно, когда стирает машина просто, то шум есть (написано в инструкции, что это её особенность в строении мотора, кажется, чтобы при отжиме не было резкого набора скорости. Занусси стирала неслышно. Отжимала, пока подшипники не полетели, тоже не очень громко, не тряслась сильно (на том же самом месте, на неидеальном полу стояла). Но это ладно. Когда Электролюкс отжимает, очень сильно трусится! - Так же не должно быть? Особенно при 1000 оборотов трясётся. По уровню выровняли, ножки подкрутили, но полы у нас немного ходят под ДВП и линолеумом. Но не сдирать же, заменять весь пол специально из-за машины?!
При 700 оборотах отжимает "не фонтан" - хуже, чем наша старая Занусси при 500.
Что ещё мне ОЧЕНЬ не нравится - это резкий запах резины (или как этот материал правильно называется, который вокруг люка по периметру дверцы?)! Вещи им прованиваются. Только не говорите, что это выветрится. Может, конечно, запах и уменьшится, но через сколько десятков или сотен стирок? - На Занусси нашей прежней эта резинка не имела запаха - это я помню очень хорошо!

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

2Михалыч
Посмотрите личку. Там мой муж у Вас насчёт машины спрашивает.

Расстроились мы насчёт неё...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Юбер написал :
ЕЕС - как бы не поляндия??

Ну везде хотят покупателей обдурить! Придётся её сдавать обратно. - Нервотрёпка опять будет.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Синди Вы болты транспортировочные вынули? ))

У мну Бош 40см - даже если не смог нормально разложить белье - колбасится оборотов до 600, потом на 1000 - только чуть вибрирует. На нем сверху временно навалено куча всякой мелочи, тюбики там разные )) - пока ничего не свалилось.

По шуму - да, мощный мотор пищит на низких оборотах, а белье хлюпает о ребра. ))
Вони нет от резинки. Точнее не стало после тестовой стирки!

А ЕЕС может быть и Италия, поди их разбери. Только что Вам это дает? Кто сказал что made in Itali это гарантия качества?

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Error440 написал :
Вы болты транспортировочные вынули?

Конечно.

Error440 написал :
У мну Бош 40см - даже если не смог нормально разложить белье - колбасится оборотов до 600, потом на 1000 - только чуть вибрирует. На нем сверху временно навалено куча всякой мелочи, тюбики там разные )) - пока ничего не свалилось.

Она колбасится даже если пустая! Когда на 700 оборотов - ещё терпимо, а если больше - кошмар! Если какую вещь на неё положить - всё сползает, даже клеёнка съезжает. Наша старая Занусси так прыгать стала только когда у неё барабан разболтался. А так, всегда мы её как столик дополнительный использовали - тарелки, всякие банки спокойно на работающей стояли.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Error440 написал :
Только что Вам это дает? Кто сказал что made in Itali это гарантия качества?

Не знаю... - всё ж не Турция. А вдруг... турецкую подсунули?!

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Всё равно придётся её обратно сдавать.... А то с такой прыгучестью она долго не протянет. И эта вонючая резина! - Бе!

Как бы теперь сдать, чтоб приняли без особых проблем?

Синди написал :
А вдруг... турецкую подсунули?!

Для информации- Бошы у нас почти все турецкие.... -(

У меня- написано made in Italy.
Резиной не воняет и даже не пахнет. И новая не пахла...
По поводу вибрации. У меня вчера машинка как раз стирала килограмма 3. Дождался когда начнет отжимать, поставил зажигалку- стоит. Сегодня на пустой попробовал- вообще не шевелится ,только свист слышно. Видео можете посмотреть- 213кб. Там на 30-й секунде машинка с 900 оборотов набирает 1200. Шум усиливается. На 900- еле слышно отжим.
Самому интересно было- такого я с ней не делал. Как только купили, стирал одеяло ватное двухспальное, еле-еле затолкал. Тогда тряслась- порошки качались.
Я встречал на сайтах, что бывают аммортизаторы не докручены- два раза У Бошей, один раз у Эллюкса. Может у Вас это?
Хотя Ваша машинка какая-то не такая... Лучше сдать если есть возможность...
ЕЕС это- электролюкс электрик корпорейшн. Страну можно узнать только по номеру.

p.s. У меня 1200 оборотов, с сушкой. Возможно такие машинки делают только там, где надо. Бош тоже дорогие делает у себя. Я хотел сначала Бош 24520 брать, но на эти машинки много плохих отзывов, поэтому взял Эллюкс, да и загрузка 6кг, что для меня было важно.
Да, кстати, по поводу Вашего пола. А если в местах опирания ножек машинки, просверлить отверстия д14 и поставить шпильки в бетон? Тем самым отвяжетесь от пола...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Синди написал :
Написано - ЕЕС.

Хорошо, что не P.R.C. . ЕЕС - European Economic Community, т.е. Европейское Экономическое Сообщество (ЕЭС).
На моем итальянском Боше тоже такая надпись. Когда покупал, в магазине мне показали сертификат - сделан на заводе Силтал в Италии.

Синди написал :
Наша старая Занусси так прыгать стала только когда у неё барабан разболтался.

Возможно, разболтался не барабан, а пол под машиной, потому и новую теперь "колбасит". Попробуйте, если есть возможность, для проверки перетащить машину в ванную - там обычно полы монолитные.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Синди написал :
Как бы теперь сдать, чтоб приняли без особых проблем?

А у Вас единственный вариант - вызывать мастера из сервис центра и внушать ему что это дефект. И если это так - можно смело требовать замены или возврата денег.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

2Михалыч
Спасибо за видео! С нашей машины даже без белья на отжиме все вещи слетели бы. Даже клеёнка сползает!

Михалыч написал :
Страну можно узнать только по номеру.

На нашей два нуля написано.

Михалыч написал :
У меня 1200 оборотов, с сушкой. Возможно такие машинки делают только там, где надо.

Мы тоже сначала хотели машину с сушкой, потому что особенно зимой бельё сушить негде, кроме кухни( вешаем вечером, когда уже ничего не будет париться-жариться), в ванной недосыхает, балкон не застеклён, на нём сушим только в тёплое время года, днём причём, а если повесить даже сухую вещь вечером на балкон, даже летом, она станет влажной.
Продавец отговорил покупать с сушкой, сказал, что будет запах специфический от белья, и что оно будет выглядеть очень помятым.
Какие интересно вообще сушилки ещё бывают? Вроде была здесь давно тема, но я её не нашла.

Михалыч написал :
Лучше сдать если есть возможность...

Конечно остаётся только сдать. Уже сегодня отнесли заявление в магазин, отдали администратору, расписался на своём и нашем экземплярах. Теперь будем ждать мастера.
Но если б даже машина так не прыгала, то этот резкий запах резины... - мне от него просто дурно становится. Так его же ещё и вещи вбирают!

Михалыч написал :
Да, кстати, по поводу Вашего пола. А если в местах опирания ножек машинки, просверлить отверстия д14 и поставить шпильки в бетон? Тем самым отвяжетесь от пола...

Интересное предложение... Но, наверное, это сложно сделать... В нашем доме бетон такой, что не каждое сверло возьмёт, а до бетонного пола сквозь линолеум, ДВП и доски ещё добраться нужно... Это муж пусть решает. В магазине продаются пластиковые (или резиновые подставки для амортизации под ножки для машины. Мы чуть не купили уже, но подумали - вдруг это не даст результата.