Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225
#745945

Водонагреватель Ariston 11 CF E газовый проточный.
Может у кого есть или кто пользовался, обслуживал! Хочу купить, смущает паспорт явно сделан в китае ошибки и так мало написано.....
Нужна колонка автоматическая без горящего запальника есть Нева люкс, китайские Вектор, Оазис и их точная копия орион типа делают в Таганроге... Есть Юнкерс но цену на него ни как не сложат...
Про неву ссылки все прочел не понять одни ругают другие говорят нормально, про аристон ничего не нашел...... Поделмтесь инфой!!!!!!!

У меня такая. Самый серьёзный недостаток - при большом напоре - гудит - вибрация где-то в водяном блоке, и довольно сильная. Лечится уменьшением расхода воды её же регулятором температуры. (уменьшить примерно на 20 % от максимума). А так - ничего. При слабом напоре срабатывает неплохо. Правда, у меня напор очень хороший, к счастью, и этот параметр для меня неважен. Запальник включается только во время розжига.

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Являюсь пользователем ARistona только 14 CF P модели (с пьезо поджигом) установил как 4 дня назад вообщем нормальная колонка по сравнению с тем что была до этого (ВПГ-23 ) .Пьезо поджиг зажигается с первого раза воду нагревает быстро походу имеет модуляцию пламени(хотя в паспорте об этом не чего не сказано) единственное что не понял это назначение ручки регуреловки водяного потока.
И делают их вроде где то под питером.Не гудит как писалось в предыдущем сообщении т.к. является более мощной по сравнению с 11 моделью.

Поставил Ariston 14 cf e-электронный поджиг,ставил сам.Висит с февраля,никаких проблем.Модуляция действительно есть.Воду быстро греет.Очень тихая.