Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#747321

Инженер написал :
Блек ин дыркер хотя бы яркий да с громким именем

Сегодня. А раньше серия "Professional" заслуживала уважение.

Инженер написал :
Нет уж. Профи рулит. Остальное на обочину.

У меня есть безродная ПШМ. Пользуюсь раз в несколько лет - зачем переплачивать за профи?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не зубоскальте. Прекрасно видите кто ссылку на материал дал.

А вы повторно привели эту глупость.

Инженер написал :
Я лиш дал оценку методике подбора : 3 с минусом.

Вы еще и оценку дали?

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
У меня есть безродная ПШМ. Пользуюсь раз в несколько лет - зачем переплачивать профи?

каждый решает сам.
Для себя одноначно определил - ПРОФИ. Методом проб и ошибок.

Kvost написал :
Сегодня. А раньше серия "Professional" заслуживала уважение.

Не застал. Ссылка есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не застал.

А я застал.

Инженер написал :
Ссылка есть?

Конечно нет. Лет 15 как история.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
А вы повторно привели эту глупость.

Я показал человеку (и всем участникам) что данная ссылка весьма сомнительна.
Или по вашему форум создан что бы сидеть и молчать?
Не кажется ли вам что в данном случае форум просто не существовал бы?

Kvost написал :
Вы еще и оценку дали?

Если не способны оценивать что ли бо почему решили что этого лишены и другие?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
А я застал.

Гордость дожила до пенсии или еще нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Я показал человеку (и всем участникам) что данная ссылка весьма сомнительна.

А оценку зачем завысили? Неужели "зерно" узрели?

Инженер написал :
Или по вашему форум создан что бы сидеть и молчать?

Без комментариев.

Инженер написал :
Гордость дожила до пенсии или еще нет?

Неа. Долго еще

in my humble opinion

Я при выборе УШМ сначала бы купил 125мм с мощностью около квт, а далее когда войдешь во вкус и появятся работы для больших резов тогда и 230мм можно брать ( мне надо было ж.д. шпалы бетонные перерезать, камни для бани- отходы от памятников -габродиабаз, ну и кирпич ), а так 80% работ 125мм справляется.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

В шпалах арматура имелась?Если да то сегментом пилили? И как?

Skobar написал :
...а так 80% работ 125мм справляется.

При большом желании можно и ножовкой отпилить. Вопрос в производительности и частоте выполняемых работ. Делал в выходные заборчики на даче. 25 штук, по две ножки, по 2 полоски на ножку = 100 пропилов в полосе 20*3мм. Можно, конечно, и маленькой за пару часов...
На следующие выходные буду делать постамент в теплицу под бочку. Куда мне без большой болгарки?
А вообще инструмент покупаю "по мере поступления задач".

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Klausss написал :
Можно, конечно, и маленькой за пару часов...
На следующие выходные буду делать постамент в теплицу под бочку. Куда мне без большой болгарки?

Разница в производительности большой и маленькой несущественна а удобство различается куда как сильнее.
Для такой работы(резка стальных полос) сам бог велел маленькую и легкую применять.

Инженер написал :
Разница в производительности большой и маленькой несущественна

Я тоже так думал, пока не попробовал большой пилить. Може, конечно, это чисто субьективно, но мне показалось, что производительность существенно отличается.

Инженер написал :
Для такой работы(резка стальных полос) сам бог велел маленькую и легкую применять.

Упс... Я не знал...

Vitaly1972 написал :
производительность существенно отличается

+1
125 - киловатт, а 230 - два

на черновых работах производительность в прямую зависит от мощности

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

230 мм старенькая где-то 1,8 или 1,9 кВт ни плавного пуска ни регулировки ни муфты в основном для порезки чего-нить массивного, что не надо крепить в тиски, где недостаточно 125мм, и если пилить надо очень много, чтобы не частить с заменой дисков (пользуюсь нечасто).
125мм 1,5кВт с регулировкой, муфтой и прочими вкусностями назначение: доедать диски после интерскола , ну она у меня основная, так что ей режу точу, зачищаю, полировать не пробовал, но думаю не сдюжит, можно ставить тонкие диски.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

а 750 Вт макиту с 850 вт есть опыт сравнения? разница в цене от 800-1000р на столько же меняет качественную картину? 850Вт длиннее а так по внешнему виду это идентичные девайсы(ну само собой двигатель другой - длиннее).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Klausss написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Для такой работы(резка стальных полос) сам бог велел маленькую и легкую применять.

Упс... Я не знал...

Недавно аналогичную работу только в куда меньшем объеме выполнял Так своей 230-й весом гдето 4-5 кило заманался, 115мм 900 вт не напрягаясь все доделал.
230-ю тяжело не только держать но и контролировать в пространстве да и на слух давит
Я не сторонник стрельбы из пушки по воробьям

Do Home Yourself написал :
на черновых работах производительность в прямую зависит от мощности

Мощность влияет на производительность в любом случае, а так же состояние оснастки точнее диаметр круга. Сточившийся обеспечивает меньшую линейную скорость а значит и скорость резки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
а 750 Вт макиту с 850 вт есть опыт сравнения? разница в цене от 800-1000р на столько же меняет качественную картину?

Вряд-ли. ИМХО, 125мм УШМ должна иметь мощность от 1кВт. 1,2 - 1,5кВт еще ближе к делу.
Например, моя 1,4кВт обеспечивает производительность на уровне 2,3кВт 230мм УШМ. Только круги успевай менять

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
на слух давит

УШМ надо юзать с наушниками.
Как-то разделывали бак от стиральной машины Эврика (нужен был лист нержавейки для одного изделия) - после первых же секунд работа была прекращена во избежании необратимых повреждений слуха.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Solovushka написал :
750 Вт макиту с 850 вт есть опыт сравнения? разница в цене от 800-1000р на столько же меняет качественную картину? 850Вт длиннее а так по внешнему виду это идентичные девайсы(ну само собой двигатель другой - длиннее).

750Вт макита позиционируется как бытовая,850Вт профи.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Skobar написал :
Я при выборе УШМ сначала бы купил 125мм с мощностью около квт, а далее когда войдешь во вкус и появятся работы для больших резов тогда и 230мм можно брать

поддерживаю - у меня 125я бош и 230 DWT вторая практически пылится... производительность 125й болгарки с кругом толщиной 1.2 не хуже 230мм с 3мм диском линейная скорость одинакова и хоть у второй мощность почти в 2 раза больше - пропил тоже больше, соответсвенно расход энергии больше единственно имхо для чего 230мм надо это когда нужен неповоротный рез крупного профиля (50й уголок или 10й швеллер допустим за один проход 125я не возьмет нужно каждую полку отдельно резать, опять же трубы за один проход лучше режутся)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
750Вт макита позиционируется как бытовая,850Вт профи.

Кем позиционируется?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2муня В сотый раз - компания Макита не производит бытовой иснтрумент или что точнее не делает такого деления на линейки. Это уже догадываются дилеры и покупатели. В защиту- уточню 710Вт, стоит 1850 руб и для мелких работ короткая, легкая удобная (подлезть можно много где- дальше тока дремель ) ее 850вт аналог длиннее и потяжелее но и дороже на 1000р. вот и думаю.
А может иметь в арсенале 710Вт 125мм, и 1400Вт 125мм с завщитой и регулировкой?
Дело в том что и работы у меня специфические - не режу я рельсы- я по мелочам изобретаю и конструирую . А да и на 230 диск ... кировскую Лепсе . Заодно и подкачаться ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А да и на 230 диск ... кировскую Лепсе . Заодно и подкачаться ....

Лучше купите гантель. Безопаснее.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
У меня есть безродная ПШМ. Пользуюсь раз в несколько лет - зачем переплачивать за профи?

Присоеденюсь к меньшеству: золотая середина 150ка для квартиры и чудовища росийской автопромышленности
Насчёт безродности это как повезёт!!Моя DW в 2003 досталась сильно б/у делал штробы в 2х комнатке,потом в трёх,давал всем кому не лень,не видел по пол года,даже обороты не упали,щёток не менял.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

krivoru4ka написал :
Насчёт безродности это как повезёт!!Моя DW в 2003 досталась сильно б/у

DW или DWT?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 iGor_78 Углошлифовальная машинка марки DeWalt.Модель не знаю,до того как стал смотреть форумы на буквы после названия фирмы ни когда не заглядывался "в лицо"может узнаю.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

всем бы такие безродные попадались...согласен на изрядно БУ)))
Берегите себя.Бад

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
УШМ надо юзать с наушниками.

Надо но не все юзают да и наушники куда лучше глушат 125мм чем 230-ю....

krivoru4ka написал :
Насчёт безродности это как повезёт!!Моя DW в 2003 досталась сильно б/у

Эт вы сейчас Девалт безродным назвали?))
Присоеденюсь к Баду. Всем бы таким безродным работать)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Надо но не все юзают да и наушники куда лучше глушат 125мм чем 230-ю....

У меня хорошие - ЗМ Глушат хорошо (конкретные цифры не назову - паспорт выбросил).

in my humble opinion