Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#2214100

Wazawai написал :
Расхода электроэнергии?

Электроэнергию они расходуют одинаково, законы физики еще ни кто не отменял.
Тут дело в другом, у электроконвектора стоит электронный термостат с минимальной погрешностью.
т.е. выставил 21 градус, он и греет ни больше ни меньше.
В масляном радиаторе стоит механический термостат с большой погрешностью, он молотит в холостую.
Думаю что дело в этом, пишу из практики, есть с чем сравнивать.

Vitaliy написал :
Если сравнивать с масляным радиатором, то разницы практический нет кроме расхода электроэнергии.

Расхода электроэнергии?

Vitaliy написал :
Если сравнивать с тепловентиляторами и прочими с открытой спиралью, то от них, как Вы правильно написали, есть запах сгоревшей пыли, и воздух становится тяжелым ...

Совершенно верно. Это ощущение "тяжелого" воздуха многие пытаются объяснить осушением, или сжиганием кислорода. На самом деле просто сгоревшая пыль.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

bc---- написал :
Странно, что такие вещи нуждаются в пояснении. Ни электрический конвектор, ни конвектер центрального отопления, ни нагреватель с открытой спиралью воздух не сушат, и кислород не жгут. Сушит кондиционер, т.к. он выводит воду за пределы помещения. Кислород сжигает газовая плита, если ее использовать для отопления. Но и она воздух не сушит, а наоборот даже увлажняет, т.к. вода является одним из продуктов горения газа. Ощущение сухости при отоплении возникает по очень простой причине. Температура повышается, абсолютная влажность остается постоянной, относительная влажность, понятное дело, уменьшается, т.к. зависит от температуры. Уменьшение относительной влажности как раз и воспринимается субъективно как сухой воздух, который у некоторых людей может вызывать дискомфорт. В случае нагревателя с открытой спиралью еще добавляется запах от сгоревшей пыли.

Исследования с приборами не проводил, писал только свои личные ощущения)))
Если сравнивать с масляным радиатором, то разницы практический нет кроме расхода электроэнергии.
Если сравнивать с тепловентиляторами и прочими с открытой спиралью, то от них, как Вы правильно написали, есть запах сгоревшей пыли, и воздух становится тяжелым ...

Vitaliy написал :
ВОЗДУХ НЕ СУШАТ)))))

Странно, что такие вещи нуждаются в пояснении. Ни электрический конвектор, ни конвектер центрального отопления, ни нагреватель с открытой спиралью воздух не сушат, и кислород не жгут. Сушит кондиционер, т.к. он выводит воду за пределы помещения. Кислород сжигает газовая плита, если ее использовать для отопления. Но и она воздух не сушит, а наоборот даже увлажняет, т.к. вода является одним из продуктов горения газа. Ощущение сухости при отоплении возникает по очень простой причине. Температура повышается, абсолютная влажность остается постоянной, относительная влажность, понятное дело, уменьшается, т.к. зависит от температуры. Уменьшение относительной влажности как раз и воспринимается субъективно как сухой воздух, который у некоторых людей может вызывать дискомфорт. В случае нагревателя с открытой спиралью еще добавляется запах от сгоревшей пыли.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Как топикстартер хочу подвести итого:
как я писал выше, взял себе Noirot spot e2 (электронный термостат)
3шт. по 1квт кухня, и в комнаты.
1шт. на 0.5квт на входе в прихожей

Конвекторы работают в паре с водяным отоплением с котельной.
К конвекторам подвел проводку со щитка, в щитке поставил отдельный автомат.
При работе конверторов не заметил ни какого дискомфорта, как обычное отопление, даже лучше, поставил 21 градус, так и держит. ВОЗДУХ НЕ СУШАТ)))))
Незаменимая вещь в осени-весенние периоды, когда отключают отопление. В квартире тепло и не влажно. Раньше, когда их не было, особенно по осени постельное белье было влажным...
По оплате за электроэнергию:
1.По весне и осени, когда они работают постоянно без водяного отопления, получается примерно плюс 500-700р к счету, зависит от погоды.
2.Зимой в паре с водяным отоплением, когда только в сильный мороз подтапливаешь, почти не заметил разницы.
Экономично не скажешь, но на много меньше, чем когда у нас стояли масляные радиаторы.
Не разу не пожалел заплаченных денег, оно того стоит.

Wazawai написал :
Большую глупость, чем отказ от ЦО и переход на индивидуальное отопление в многоквартирном доме, придумать трудно

Случаи разные бывают. Скажем, очень низкое качество отопления, батареи еле теплые, а юридические бодания не приводят ни к какому результату. Тут хочешь-не хочешь, а придется топить самому.

NNN написал :
Если удалять влагу из воздуха, то ни один обогреватель этого не делает.

Камин делает

Байпасс написал :
В Питере чиновье впадает в ступпор, если просишь использовать ЭЭ для целей отопления

Отлично их понимаю, кстати. Большую глупость, чем отказ от ЦО и переход на индивидуальное отопление в многоквартирном доме, придумать трудно, а тут ещё и электричеством топить!..

Пъ написал :
Электроприборы изначально были созданы алхимиками, родными братьями шаманов,

Это не правда. Алхимики этих приборов не создавали. К шаманам алхимики никокого отношения не имеют. Алхимия, как наука сформировалась в египте. Алхимия изучала химические реакции. Позднее , после популяризации науки, Алхимики считали модным искать филосовский камень, искать способ получения золота из других веществ. Шаманы это другое совсем. Да и жили шаманы и алхимики на разных широтах.

Пъ написал :
Структура воздуха - понятие .... Чуть позже дам

Да ладно..подумаешь, бином Ньютона.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Пъ написал :
Что за сила движет эритроцитом?

Жадность

INPW написал :
эритроцит отдаёт ей кислород и отр. ион

Ну кислород это понятно, а ион чего?
И почему забирает положительный? Мистика какая-то.
Допустим, две частицы, одна заряжена положительно, другая отрицательно. Они притягиваются, это тоже понятно. При соединении происходит взаимное уничтожение зарядов, получается нечто нейтральное. Как эритроцит потом может оторвать положительный заряд и унести его, преодолевая нехилые силы притяжения отрицательным ионом, оставшимся у клетки?
Что за сила движет эритроцитом?

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

ssolovov написал :
Все-таки из изложенного выше неясно, как они (наверное, эритроциты) определяют, куда нужно доставлять кислород. Можно поподробнее?

Эритроциты двигаясь по капиллярам отталкиваются от клеток с отр. зарядом. Как только на их пути появляется клетка с положительным зарядом (так она сигнализирует, что ей необходимо питание) эритроцит отдаёт ей кислород и отр. ион, а забирает положительный ион и углекислый газ.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

ssolovov написал :
В каком виде эритроциты забирают кислород из воздуха? Молекулярном, атомарном или каком-либо еще?

молекулярном, если просто атом кислорода, то это свободный радикал которому нужно к чему то присоединиться и если это ДНК то получиться новая ДНК из которой м.б. раковая клетка.

ssolovov написал :
Отрицательные ионы какого вещества забирают эритроциты вместе с кислородом из воздуха?

кислорода. но вообще тут всё намного сложнее т.к. и мы сами вырабатываем отр. ионы и кислород сжигая сурфактант - поверхностно-активное вещество, выстилающее изнутри альвеолы.
Они - это эритроциты.
Но лучше почитать это в книге Фролова. «Эндогенное дыхание».

ssolovov написал :
Все-таки из изложенного выше неясно, как они (наверное, эритроциты) определяют, куда нужно доставлять кислород. Можно поподробнее?

Эритроциты, вооруженные одним лишним электроном, используют его для наведения на цель. Попав в организм, ион сразу не может понять куда ему двигаться, и по напряженности электрического поля он распознает направление, в котором надо двигаться к положительнозаряженной клетке.
Обо всем этом подробно написано в 3-х томах.

Простите за непонимание, но не могли бы Вы более подробно пояснить некоторые моменты.

INPW написал :
Дело в том, что из воздуха эритроциты забирают не только кислород но и отр. ионы .

В каком виде эритроциты забирают кислород из воздуха? Молекулярном, атомарном или каком-либо еще?
Отрицательные ионы какого вещества забирают эритроциты вместе с кислородом из воздуха?

INPW написал :
Затем они бегут по кровотоку до клеток с положительным зарядом которым и передают кислород

Они - это эритроциты? Или ионы? Наверное, все-таки, эритроциты.

INPW написал :
т.е. так они определяют куда нужно доставлять кислород.

Все-таки из изложенного выше неясно, как они (наверное, эритроциты) определяют, куда нужно доставлять кислород. Можно поподробнее?

INPW написал :
отриц. заряд эритроцитов противодействует их слипанию и образованию тромбов.

Однако, из изложенного неясен механизм этого противодействия, а также роль тромбоцитов в образовании тромбов.

2INPW
Посмотрел, ответа нет.
Человек с избытком положительнозаряженных клеток опасен, это понятно.
А если его потереть шелком или эбонитовой палочкой - то вообще звереет.
Но что бы отрицательный заряд ему придать - может просто стаканчик электронов хряпнуть?
Или обязательно дышать ими?

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Пъ написал :
Интересно, я не знал этого. А откуда в организме берутся клетки с положительным зарядом?

см. "Физиология человека." в 3х томах

INPW написал :
Фролов a своей книге по эндогенному дыханию. Дело в том, что из воздуха эритроциты забирают не только кислород но и отр. ионы . Затем они бегут по кровотоку до клеток с положительным зарядом которым и передают кислород т.е. так они определяют куда нужно доставлять кислород.

Интересно, я не знал этого. А откуда в организме берутся клетки с положительным зарядом?

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Пъ написал :
При все уважении к старику Чижевскому, он не раскрыл ответа на вопрос - почему? отрицательные ионы полезны. С таким же успехом я могу продекларировать, что лучше быть богатым и здоровым.

На этот вопрос ответил очень хорошо Фролов a своей книге по эндогенному дыханию. Дело в том, что из воздуха эритроциты забирают не только кислород но и отр. ионы . Затем они бегут по кровотоку до клеток с положительным зарядом которым и передают кислород т.е. так они определяют куда нужно доставлять кислород. Ещё отриц. заряд эритроцитов противодействует их слипанию и образованию тромбов.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Пъ написал :
я уже пережил профессиональный кретинизм

Я же и говорю - сейчас все лечат

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

INPW написал :
Я не страдаю манией величия, великие люди этим не страдают

О моей неслыханной скромности тоже ходят легенды

INPW написал :
Живой воздух это тот, что содержит отрицательные ионы.

При все уважении к старику Чижевскому, он не раскрыл ответа на вопрос - почему? отрицательные ионы полезны. С таким же успехом я могу продекларировать, что лучше быть богатым и здоровым.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Пъ написал :
Только я уже пережил профессиональный кретинизм и живу просто и в гармонии с окружающим миром. У меня нет профессионально апломба, амбиций, тщеславия. Я не похож на надутого профессионализмом индюка, для меня нет авторитетов и законов. Это все в прошлом.

Блинн... На форуме новый Будда появился ... или Конфуций ???. не-е-е второй СергейЕ...

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Я не страдаю манией величия, великие люди этим не страдают.

Байпасс написал :
но профессионалами являются только в одном -забавлять

Да, это так.
Обычно я не отвечаю на такие глупенькие нападки, но для Вас сделаю исключение.
Один из диалектических законов содержит противоречие с законом термодинамики о росте энтропии. Закон развития. От простого - к сложному. Чесно говоря это противоречие меня тревожит, потому что все остальное вроде гладко, а тут такой бряк. Так вот, о развитии, от простого к сложному. И заодно о знании, от неполного к полному.
Конечно я профессионал. Только я уже пережил профессиональный кретинизм и живу просто и в гармонии с окружающим миром. У меня нет профессионально апломба, амбиций, тщеславия. Я не похож на надутого профессионализмом индюка, для меня нет авторитетов и законов. Это все в прошлом.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Ну можно на памятник Чубайсу. Закажем Церетели. Материал есть дешевый -кизяки.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Байпасс написал :
Предлагаю скинуться и помочь семьям погибших

Может быть на что нибудь другое скинуться? ;-)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

INPW написал :
через неделю все сдохли.

Предлагаю скинуться и помочь семьям погибших.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Живой воздух это тот, что содержит отрицательные ионы. Был проведён опыт с мышами. Им подключили воздух через кондиционер – через неделю все сдохли. В горах, в лесу особенно хвойном, воздух насыщен отрицательными ионами. Об этом ещё писал Чижевский. Кому интересно можете почитать про его люстру, которая создает в квартире лесной воздух. Отрицательные ионы нам необходимы для нормального кровотока, для того чтобы кислород мог дойти до самых отдалённых клеток.