Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669
#750203

2dinamit007 Что-то мне подсказывает, что Вы демонстрируете эффект плацебо, а не констатирует работу физического явления. Сколько ватт может унести батарея в системе с выключенной циркуляцией? Вы пробовали греть батарею снизу, и при этом измерить температуру её трубы под потолком? Вы в курсе, сколько при этом ватт уйдёт по стенам и потолку к тем же соседям?

ASM написал :
Вы в курсе, сколько при этом ватт уйдёт по стенам и потолку к тем же соседям?

Кстати, интересно!
Я сделал электрический тёплый пол, которым планирую пользоваться в межсезонье.
Разница температур между моим помещением и соседями будет, полагаю, 5-7 градусов.
Может кто-нибудь прикинуть грубо в расчёте на 1 м2?
Стены- бетонная панель.

если я правельно понял вопрос и автор имел в виду (сжигают кислород)


Вот принимайте. Пыль(соответственно кислород)обогреватели не зжигают в принципе. Температура не позволяет. На мой взгляд конветоры - самое уютное тепло. Я конечно ремонтирую водонагреватели(), но конвекторы Thermor(он же "Атлантик") для меня понятны и прозрачны. Служат долго, ломаться нечему и... рекомендую.

ty-lev написал :
"Сухие" нагревательные приборы сжигают кислород.

Сами-то поняли,что сказали
Когда же кончится этот бред,нагреватели,выжигающие кислород,подсолнечное масло без холестерина и.т.д.Песец...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

NNN написал :
Может кто-нибудь прикинуть грубо в расчёте на 1 м2?
Стены- бетонная панель.

Легко: исходные данные -у тебя 25, у них 20*С. Панель толщиной 18см.
q=(1/(2/8,7+0,18/2,04))(25-20)=15,8 Вт/м2

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

NNN написал :
А какие продукты образуются при сжигании кислорода

Из школьного курса ботаники - помнится "хероводород"

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Большое спасибо всем!!!
Прислушиваясь к вашему мнению, решил сделать так:
ЦО совместно с конвекторами.
в каждой из двух комнат (15 кв/м) и на кухне (12,8кв/м) - по 1квт конвектору
в прихожей (3,78кв/м) - 0,5 квт конвектор
Конвектора возьму обычные (не плинтусные) с электронным управлением.
Устанавливать буду как можно ближе к окну, в моем случае на стену идущую перпендикулярно наружной (под окном нет места, стоит батарея цо), а в прихожей рядом с входной дверью.
Проводку сделаю отдельным кабелем от щитка.
Осталось определиться какую фирму брать, вот что смог найти в интернете: BETA, NOBO, THERMOR, Siemens, NOIROT.
Помогите с выбором.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Не жадничайте и возьмите Siemens. Фирма не подвальная, работа проверена годами. Надежные и абсолютно бесшумные, что немаловажно в условиях жилых помещений. BETA, NOBO, NOIROT это родные браться Pawasonic, Akaiwa и Soni.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

dmvt1 написал :
Не жадничайте и возьмите Siemens. Фирма не подвальная, работа проверена годами. Надежные и абсолютно бесшумные, что немаловажно в условиях жилых помещений. BETA, NOBO, NOIROT это родные браться Pawasonic, Akaiwa и Soni.

вот нашел один частный тест по электроконвекторам, из него я понял что Сименс не очень хороший вариант....

Мастер ЭВН написал :
но конвекторы Thermor(он же "Атлантик") для меня понятны и прозрачны. Служат долго, ломаться нечему и... рекомендую.

А что вы скажете о конвекторах "Термия" ?
Вообще меня интересуют самые холодные и большие конвекторы при данной выделяемой мощности Надеюсь вы меня понимаете. Какие посоветуете? Скажите конкретные фирмы, что можно найти в Украине. Видел какие-то турецкие конвекторы с тихим вентилятором.. Вроде должны быть еще холоднее и воздух перемешивают. Что думаете? Планирую их использовать с терморегуляторами от теплых полов IWarm ECO 720 или Devireg 540.

Встречал в рознице маслянные радиаторы "Термия". Конвекторов с таким названием не видел. Вообще конвекторы использование вентиляторов не предусматривают. Нагрев идет именно за счет циркуляции нагретого воздуха. Самый мощный Thermor 2.5 кВт. Стоит от 500 до 600 грн (точнее не помню). Терморегулятор внутри уже установлен. Сервисный центр в Одессе есть. При установке важно соблюдать позиционирование конвектора (см. инструкцию).

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Я всегда привык полагаться только на личный опыт. Еще очень хорошие Stiebel Eltron

dmvt1 написал :
Еще очень хорошие Stiebel Eltron

Не спорю. У нас такой торговой марки в продаже нет. Где то читал что Stiebel Eltron и Thermor один и тот же конвектор, но разные торговые марки.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

взял себе Noirot spot e2 (электронный термостат)
3шт. по 1квт
1шт. на 0.5квт
комплект обошелся на 13500тыс руб.
на выходных займусь установкой...
по результатам отпишусь позже

NNN написал :
А какие продукты образуются при сжигании кислорода

Повышается содержание в воздухе углекислого газа и из-за этого, начинает болеть голова.

Vitaliy написал :
что такое "сухие" нагревательные приборы?

Это те приборы, которые не содержат нагреваемых жидкостей (например, масла, в случае с маслинным конвектором).

ДОКА написал :
Цитата:
Сообщение от ty-lev
"Сухие" нагревательные приборы сжигают кислород.

Сами-то поняли,что сказали

А что тут не понятного?

ДОКА написал :
Когда же кончится этот бред,нагреватели,выжигающие кислород,

Если Вы с этим не согласны, аргументируйте почему. Или Вы считаете, что Ваше мнение должно приниматься как аксиома?

ty-lev написал :
А что тут не понятного?

ty-lev написал :
Если Вы с этим не согласны, аргументируйте почему.

Хорошо,требуется ликбез
1.Кислород-это окислитель,как его можно выжечь?
2.Кислород,расходуясь,окисляет что-то...вопрос:Что?
3.Масса пыли в водухе ничтожна,на ее окисление требуется пренебрежимо малое кол-во кислорода.
Ответьте на эти вопросы.

ty-lev написал :
Повышается содержание в воздухе углекислого газа

Для того,чтобы в воздухе повысилось содержание СО2,должно сгореть что-то углеродсодержащее(в частности органическое)-ЧТО???

ДОКА написал :
1.Кислород-это окислитель,как его можно выжечь?

Кислород используется в любом процессе горения.

ДОКА написал :
2.Кислород,расходуясь,окисляет что-то...вопрос:Что?

Что угодно.

ДОКА написал :
3.Масса пыли в водухе ничтожна,на ее окисление требуется пренебрежимо малое кол-во кислорода.

Ни кто и не говорит, что кислород сгорает весь.

ty-lev написал :
Повышается содержание в воздухе углекислого газа и из-за этого, начинает болеть голова.

ДОКА написал :
Для того,чтобы в воздухе повысилось содержание СО2,должно сгореть что-то углеродсодержащее(в частности органическое)-ЧТО???

Хотя бы, та же самая пыль.

ty-lev написал :
Кислород используется в любом процессе горения

Это не так,горение может происходить в атмосфере фтора и некоторых других элеменов.

ty-lev написал :
Что угодно.

Это не ответ,что кислород окисляет при работе обогревателя??

ty-lev написал :
Ни кто и не говорит, что кислород сгорает весь

Понятно,но чтобы почувствовать снижение процентного содержания кислорода в воздухе,оно должно заметно упасть,на несколько процентов.В комнате 20 кв.м. содержится порядка 12-13 кг кислорода,даже несколько проценов-это 200-300 г.На окисление чего израсходуется этот кислород?

ty-lev написал :
Хотя бы, та же самая пыль

Ее весовое содержание пренебрежимо мало...

ДОКА написал :
Это не так,горение может происходить в атмосфере фтора и некоторых других элеменов.

Возможно, но я об этом слышу впервые.

ДОКА написал :
Это не ответ,что кислород окисляет при работе обогревателя??

Продукты горения.

ДОКА написал :
Понятно,но чтобы почувствовать снижение процентного содержания кислорода в воздухе,оно должно заметно упасть,на несколько процентов.

Тем не менее, многие жалуются на головную боль при длительной работе спиральных нагревателях.

ty-lev написал :
Возможно, но я об этом слышу впервые.

Это плохо,хотя почти никто не знает даже элементарный школьный курс химии

ty-lev написал :
Продукты горения

Продукты горения чего?Не уходите от ответа!

ty-lev написал :
Тем не менее, многие жалуются на головную боль при длительной работе спиральных нагревателях.

Возможно,только причина совсем не в этом.

ty-lev написал :
Или Вы считаете, что Ваше мнение должно приниматься как аксиома?

Да, он такой.

На самом деле все гораздо проще.
Учеными установлено, что кроме химсостава воздух имеет структуру.
То есть самый чистый воздух в горном лесу на берегу ручья с русалками - имеет тот же химсостав, что и в промзоне между овощебазой и асфальтовым заводом. Но воспринимаются почему-то совершенно по-разному. Дока правда этого не замечает, но не стоит обращать на это внимание.
Так вот, учеными установлено, что без всякого изменения химсостава воздух может менять структуру, например если нагреть электрокалорифером морской воздух - он станет совершенно непригоден для радости. Чем выше температура нагревателя - тем сильнее меняется структура. Использование теплых полов для отопления и низкотемпературных батарей - делает жилье комфортным, хотя кислорода в нем не больше и пыли не меньше. Просто воздух благоприятнее.
Наиболее комфортным является воздух не подогретый, а сформировавшийся при заданной температуре. Природный воздух. На теплом море или в хороших горах на крайний случай. Если подняться на Эверест - там воздуха вообще ни хрена нет и греть его бестоку. Хорошие горы типа Куршавеля.
Вообще структура воздуха скрыта от химического или физического воздействия, не подлежит описанию формулами или синтезу из воздуха с помойки.

Пъ написал :
На самом деле все гораздо проще.
Учеными установлено, что кроме химсостава воздух имеет структуру.
То есть самый чистый воздух в горном лесу на берегу ручья с русалками - имеет тот же химсостав, что и в промзоне между овощебазой и асфальтовым заводом. Но воспринимаются почему-то совершенно по-разному. Дока правда этого не замечает, но не стоит обращать на это внимание.

Есть несколько толкований вашего поста
1.Вы шутите.
2.Вы бредите.
3.Вы находитесь в нетрезвом состоянии,-см.п.2

2ДОКА
Считайте что шучу.
Потому что у Вас все равно нет объяснения, отчего болит голова если в комнате работает электроконвектор.
Один наблюдательный товарищ тут заметил, что человек не может столько времени находиться в нетрезвом состоянии, нетрезвость должна или прогрессировать, или переходить в сон.
Это я как бы опровергаю Ваше предположение, что могу быть пьян.
Остальное я тоже мог бы опровергнуть, но надо что-то оставить, на память о Ваших рассуждениях.

Пъ написал :
Потому что у Вас все равно нет объяснения, отчего болит голова если в комнате работает электроконвектор.

А у Вас есть?

Да, он занятный субъект.

Здравствуйте, ДОКА.