Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#759721

madrhino написал :
Здравствуйте, ДОКА

Здравствуйте,madrhino.

ДОКА написал :
Это плохо,хотя почти никто не знает даже элементарный школьный курс химии

Как раз в "элементарном школьном курсе химии" и говорится, что для горения нужен кислород

ДОКА написал :
Продукты горения чего?Не уходите от ответа!

ty-lev написал :
Хотя бы, та же самая пыль.

Может быть её и мало, но, сколько её не собирай, она появляется снова и снова.

ДОКА написал :
Возможно,только причина совсем не в этом.

Объясните тогда в чём?

ty-lev написал :
Может быть её и мало, но, сколько её не собирай, она появляется снова и снова.

Да,но для хоть сколько-нибудь заметного расхода кислорода ее явно мало.

ty-lev написал :
Объясните тогда в чём?

Я вижу две возможные причины:
1.Понижение относительной влажности,многие при этом ощущают дискомфорт.
2.Неравномерный прогрев воздуха по высоте помещения,внизу воздух относительно холодный,сверху наоборот,пребор с температурой.
Одно могу сказать точно:Количество кислорода при работе нагревателя не уменьшается.
З.Ы.
А что в подсолнечном масле не может содержаться холестерин,Вы тоже сомневаетесь?

ДОКА написал :
А у Вас есть?

У меня есть несколько объяснений, одно я привел, теперь Ваша очередь.
Опровергайте наличие структуры или я буду критиковать версии о
влажности
неравномерности прогрева.
Выбор за Вами.

Пъ написал :
Опровергайте наличие структуры

Там нечего опровергать,нет у газа структуры
Или ссылку в студию!

ДОКА написал :
Одно могу сказать точно:Количество кислорода при работе нагревателя не уменьшается.

Для того чтобы это утверждать, его надо замерить.

ДОКА написал :
А что в подсолнечном масле не может содержаться холестерин,Вы тоже сомневаетесь?

Я профессиональный сантехник, а не диетолог.

ДОКА написал :
Или ссылку в студию!

Ссылку на что?
Работа ученых засекречена, ссылок нема.
Так устроит?
В середине прошлого века построили атомную бомбу - она реально была, а никаких ссылок на нее не было, и интернета не было еще несколько тысяч лет до этого. Без ссылок познание окружающего мира не получается?

ДОКА написал :
нет у газа структуры

Ага, еще скажите что телепатии не существует, потому что приборы ничего не фиксируют.

Кстати, Дока, воздух - это не просто газ.
И не просто смесь газов.
Вот человек, например. С точки зрения таких как Вы - это сколько то килограммов костей, мяса и субпродуктов. И никакой разницы между живым человеком и неживым вообщем-то нет. Потому что с точки зрения науки жизнь = электрохимия какая-то, а с точки зрения электрохимии - жизни вообще нет, потому что электрохимия ее воспроизвести не может.
Так и у Вас - структуры нет, потому что ссылок в инете на это нет. Вот и все доказательства.
Так не пойдет.
Доказательство отсутствия структуры (воздуха) должно содержать в себе наблюдения (опыт) и логические построения основанные на опыте, а не утверждение, что чего нет в инете - в природе не существует.

Пъ написал :
Работа ученых засекречена, ссылок нема.
Так устроит?

Нет,не устроит.

Пъ написал :
Ага, еще скажите что телепатии не существует, потому что приборы ничего не фиксируют

Структура,в отличии от телепатии,вполне материальна,Вы не находите?

Пъ написал :
Доказательство отсутствия структуры (воздуха) должно содержать в себе наблюдения (опыт) и логические построения основанные на опыте, а не утверждение, что чего нет в инете - в природе не существует.

Пъ написал :
Так не пойдет

Вот именно,так не пойдет.Если уж заговорили о структуре,будте добры доказать,что она существует.

Пъ написал :
Доказательство отсутствия структуры (воздуха) должно содержать в себе наблюдения (опыт) и логические построения

Что понимается под термином структура?
Если это свойство некоторой конструкции, то к любому газу этот термин неприменим.
У газа молекулы движутся хаотично, соударяясь друг с другом, с разными скоростями. Мера средней скорости это температура.
Безумный бильярд такой.
Какая структура тут может быть?

если спустится на землю то, есть обще принятое мнение что масленые калориферы сжигают кислород а электро конвекторы нет

сансэй написал :
есть обще принятое мнение

Это один из примеров того, что бытующее мнение может быть заблуждением.

ДОКА написал :
Структура,в отличии от телепатии,вполне материальна,Вы не находите?

И структура и телепатия материальны, поскольку существуют вне нашего сознания. Телепатия ярко проявляется у животных, у человека в меньшей степени. Структура воздуха так же существует миллионы лет без всякого человека. Вообще с годами я стал все больше склоняться к мысли, что идеального вообще ничего нет, все в конечном итоге материально.

ДОКА написал :
Если уж заговорили о структуре,будте добры доказать,что она существует.

А зачем? Вот Вы например хотите водопровод сделать заказчику - он от Вас не требует теоретических доказательств его работоспособности, просто очевидно для всех, что если открыть кран, то худо-бедно оттуда потечет вода. Хотя с другой стороны на доказательство этого в теории может не хватить жизни.
Так и структура воздуха. Она есть, и можно зная этот факт при случае знанием воспользоваться, а можно с больной головой искать ссылки в инете.

NNN написал :
Если это свойство некоторой конструкции, то к любому газу этот термин неприменим.
У газа молекулы движутся хаотично, соударяясь друг с другом, с разными скоростями. Мера средней скорости это температура.

Ну это смотря в какой плоскости рассматривать явление.
Например, возьмем обычный МП3 диск, вставим его в автомагнитолу и отправимся на дачу.
С точки зрения механики точка поверхности диска движется по безумносложой траектории, и на описание ее целый НИИ потратит 20 лет, с учетом поездок на картошку.
Еще один НИИ по заданию Партии будет изучать свойства пластмассы, вес, прочность и блестючесть диска.
Но ни один НИИ в мире не догадается (если я им не подскажу, ессно) что диск не просто блестит, а что на нем есть информация, и что определенным образом ее обработав - можно получить музыку.
Поэтому, не отрицая вес и скорость движения молекул, необходимо всегда допускать, что явление скрывает в себе нечто большее, чем видно на первый взгляд. Вы с Докой относитесь к воздуху (да и вообще к природе) как дикарь к МП3 диску. Блеск привлекает.

Пъ написал :
явление скрывает в себе нечто большее, чем видно на первый взгляд.

Давайте определимся в терминах.
Что я понимаю под термином "структура", я сформулировал.

Пъ написал :
Поэтому, не отрицая вес и скорость движения молекул, необходимо всегда допускать, что явление скрывает в себе нечто большее, чем видно на первый взгляд.

Я ошибся,это не алкоголь,это психоделики...

NNN написал :
Давайте определимся в терминах.
Что я понимаю под термином "структура", я сформулировал.

Структура - это определенная последовательность, алгоритм, или взаимодействие элементов, которое иногда формулируется как переход количества в качество. На примере социума - несколько человек образуют семью\прайд, а много семей - общество, нацию. У каждой структуры свои свойства, так например изучая свойсва молекул костей невозможно понять свойства скелета, и уж тем более свойства организма, в свою очередь изучая инстинкты совершенно невозможно моделировать социальные явления. Структуры существуют на разных уровнях, от молекулярного до социального.
Ах, да, определение. Структура воздуха - понятие из области экстрасенсорики, энергетики и шаманства. Чуть позже дам, пока готов выслушать Ваши соображения.

Пъ написал :
понятие из области экстрасенсорики, энергетики и шаманства.

В этих вопросах не шарю совсем.

2NNN
Да вроде сложного нет ничего. Есть ряд явлений, объединяемых общим признаком. На основании этого аккуратно делаем предположение, что природа или происхождение этого общего признака, но появляющегося в разных явлениях - одна. Конечно, методически это антинаучно, на основе предположения создавать теорию, теория должна опираться на факты и объяснять все существующие, без исключения, иначе теория в корне ошибочна. Но с другой стороны, когда предстоит разобрать вопросы шаманства или экстрасенсорики - я обычно делаю исключение и позволяю себе пренебречь научной методикой.
Поэтому не опасайтесь оказаться чайником, в вопросах шаманства авторитетов и законов нет.
Что бы придать обсуждению интересный вид, предлагаю область обсуждения назвать психоэнергетикой. Энергетика у меня устойчиво ассоциируется с Чубайсом, а психо- с могучими санитарами, а вместе - вроде ничего.

2Пъ
Если исходить из того, что человек ограничен в своих возможностях силой интеллекта и органами чувств, а мир бесконечен в своих свойствах, приходится делать вывод о непознаваемости мира в принципе и, следовательно, можно допустить существование чего угодно и где угодно.
Но будьте последовательны.
Если вы допускаете изменение свойств воздуха на уровне, недоступном для понимания людей, находящихся в обычном, а не расширенном, состоянии сознания, Вы должны признать, что конвектор это не тот прибор. Алан Чумак или ещё какой шаман, может быть.
А конвектор нет.
Всё равно, что пытаться прослушать МР3 диск царапая его гвоздём.

Предвижу возражение модератора - дескать не по теме!
На самом деле как раз очень по теме.
Сантехника - самый шаманский форум и есть.
Взять обрядную часть - поплевывают, что-то бормочут, молются на какой-то снип, инструментальный фетишизм, слушают трубы, отрицают науку, проявляют воинствующий ламеризм (сейчас меня в нем обвинят!) и т.д.

NNN написал :
Вы должны признать, что конвектор это не тот прибор. Алан Чумак или ещё какой шаман, может быть.
А конвектор нет.
Всё равно, что пытаться прослушать МР3 диск царапая его гвоздём.

Ну насчет диска МП3 не совсем удачный пример в данном случае, потому что царапая гвоздем по диску любой начинающий шаман извлечет из него намного больше информации о прошлом и будущем, чем если поставить диск в проигрыватель, а там окажется Киркоров. Но это так, к слову.

Электроприборы изначально были созданы алхимиками, родными братьями шаманов, и ничего удивительного что даже современные потомки пра-электроконвекторов имеют шаманские свойства.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Пъ написал :
современные потомки пра-электроконвекторов имеют шаманские свойства.

Ага! Значит, все-таки они сушат воздух? (в паранормальном понимании слова "сушат").

занимательное чтиво , Пъ , а вы к какому учению склоняетесь?

Байпасс написал :
Значит, все-таки они сушат воздух?

Не знаю, да это и неважно.
Дело в том, что изменение структуры воздуха субъективно может восприниматься совершенно произвольно. Кому-то покажется что сухо, кому-то душно (знакомо такое слово?), кто-то проснувшись с больной головой и сравнивая свои ощущения с похмельем обнаружит сходство с действием альдегидов. "Сушит" скорее собирательный образ, не имеющий отношения к конретно влажности. Даже ребенку понятно, что никакой нагрев не может уничтожить влагу (ну за исключением совсем сильного нагрева, когда происходит вообще разрушение атомных конструкций).

воздух и кислород разные вещи, и всё же ,Пъ

сансэй написал :
вы к какому учению склоняетесь?

На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских
партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и
устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап
узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с
такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том,
что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.>>>(с)

, занемательное чтиво, однако

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Пъ написал :
это и неважно.

это очень важно. Ведь единственное живое существо на нашей планете -вода. Все остальное -лишь разновидности ее структуры.

Байпасс написал :
Ведь единственное живое существо на нашей планете -вода. Все остальное -лишь разновидности ее структуры.

Да просто Вы водопроводчик, вот и кажется, что вода.
А на форуме "Вентиляция и кондиционирование" люди уверены, что жизнь - это воздух. Кислород.
Но если говорить о структуре воздуха, то вода не является определяющим фактором.
Дело в том, что структура создается определенной информационной взаимосвязью элементов. То есть именно связи являются главными, а не элементы. Это как если сравнивать с письмом - то оно может быть написано чернилами или карандашом, смысл текста от способа написания не меняется. Этим кстати объяснимо многообразие материалов, используемых в оккультных работах. По сути шаману все равно с чем работать, это может быть кусок шкурки оленя или сушеная жаба или пучёк ягеля, а у вуду допустим куриная лапка или части тела человека или тряпичная кукла. Важен способ кодировки, механизм воздействия на материю, а вовсе не материал. Так же и с воздухом - изначально он содержит некий код, который меняется, становится неестественным, инородным для человека - если греть электричеством.