Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#760047

Пъ. что вы подразумеваете под Естественным воздухом, в горах он один, в пустыне другой, на море третий

2Байпасс
У Вас, извините, каша в голове.

Байпасс написал :
вода. Все остальное -лишь разновидности ее структуры.

Разновидностей структуры нет, у каждого материала она своя. В целом, общность структур создает наносферу, человек является одним из ее элементов.
Блин, я не знаю, Вы в школе учились вообще?

Пъ написал :
В целом, общность структур создает наносферу

ну это уже учение, как назовём

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Хорошо-пусть не "структура", а просто вода так "прикалывается".
А какое отношение моя школа имеет к теме обсуждения? "Мы все учились понемногу.."
Допустим у меня в голове каша -но это тоже один из видов существования материи.
Пъ, да вы не расстраивайтесь так -все у вас наладится...

сансэй написал :
что вы подразумеваете под Естественным воздухом, в горах он один, в пустыне другой, на море третий

Молодец, у Вас цепкий ум. Не пораженный сантехмаразмом.
Не зависимо от происхождения или местоположения воздуха (море-горы-лес) и практически независимо от химсостава - он благоприятен для человека, если только это не жерло вулкана. То же и касается воды - что в ледниковой практически дистилированной воде, а так же и в Мертвом море с дикой соленостью - человек чуствует себя комфортно.
Но стоит выкачать воду из-под земли, например из артезианки - и пить ее или умываться - уже не гуд, хотя химсостав может быть вполне приемлимым.
Если мыть голову дождевой водой - то выпадение волос и седина отступают, попробуйте. Это проверенный факт, любая темная бабка (не городская) Вам это подтвердит.
Так же на подмосковных дачах - полив огорода осуществляется из артезианского водопровода, а для питья и умывания используется колодезная вода. Люди имперически (или интуицией) отвергают воду с неблагоприятной для себя структурой. То же касается маслянных радиаторов, никакая наука не может доказать вред открытой спирали - а люди голосуют кошельком за "мягкое" тепло.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Пъ написал :
смысл текста от способа написания не меняется

ещё как меняется... На сознательном уровне м.б. и не поймёте, а вот ваше бессознательное я думаю это не пропустит. Информация может быть передана по разному. Можно передать и с помощью разного способа написания.

Пъ написал :
Этим кстати объяснимо многообразие материалов, используемых в оккультных работах.

на самом деле смысл не во внешнем, а во внутреннем плане…

Пъ написал :
Так же и с воздухом - изначально он содержит некий код

Что за код? Схоластика… :-)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Суббота... До футбола время есть... Можно и пофлудить (да простит админ).
Ни одна "тусовка" не обходится без неординарной личности. Йорик,Балакирев, ярморочный Петрушка ,Пъ. С ними весело. Они могут обитать в любом сообществе, но профессионалами являются только в одном -забавлять. Однако, в высказываниях Пъ начинает появляться предсказуемость и это тревожно. То ли дело "тепловизор из цифромыльницы" -свежо, сочно.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Живой воздух это тот, что содержит отрицательные ионы. Был проведён опыт с мышами. Им подключили воздух через кондиционер – через неделю все сдохли. В горах, в лесу особенно хвойном, воздух насыщен отрицательными ионами. Об этом ещё писал Чижевский. Кому интересно можете почитать про его люстру, которая создает в квартире лесной воздух. Отрицательные ионы нам необходимы для нормального кровотока, для того чтобы кислород мог дойти до самых отдалённых клеток.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

INPW написал :
через неделю все сдохли.

Предлагаю скинуться и помочь семьям погибших.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Байпасс написал :
Предлагаю скинуться и помочь семьям погибших

Может быть на что нибудь другое скинуться? ;-)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Ну можно на памятник Чубайсу. Закажем Церетели. Материал есть дешевый -кизяки.

Байпасс написал :
но профессионалами являются только в одном -забавлять

Да, это так.
Обычно я не отвечаю на такие глупенькие нападки, но для Вас сделаю исключение.
Один из диалектических законов содержит противоречие с законом термодинамики о росте энтропии. Закон развития. От простого - к сложному. Чесно говоря это противоречие меня тревожит, потому что все остальное вроде гладко, а тут такой бряк. Так вот, о развитии, от простого к сложному. И заодно о знании, от неполного к полному.
Конечно я профессионал. Только я уже пережил профессиональный кретинизм и живу просто и в гармонии с окружающим миром. У меня нет профессионально апломба, амбиций, тщеславия. Я не похож на надутого профессионализмом индюка, для меня нет авторитетов и законов. Это все в прошлом.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Я не страдаю манией величия, великие люди этим не страдают.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Пъ написал :
Только я уже пережил профессиональный кретинизм и живу просто и в гармонии с окружающим миром. У меня нет профессионально апломба, амбиций, тщеславия. Я не похож на надутого профессионализмом индюка, для меня нет авторитетов и законов. Это все в прошлом.

Блинн... На форуме новый Будда появился ... или Конфуций ???. не-е-е второй СергейЕ...

INPW написал :
Живой воздух это тот, что содержит отрицательные ионы.

При все уважении к старику Чижевскому, он не раскрыл ответа на вопрос - почему? отрицательные ионы полезны. С таким же успехом я могу продекларировать, что лучше быть богатым и здоровым.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

INPW написал :
Я не страдаю манией величия, великие люди этим не страдают

О моей неслыханной скромности тоже ходят легенды

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Пъ написал :
я уже пережил профессиональный кретинизм

Я же и говорю - сейчас все лечат

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Пъ написал :
При все уважении к старику Чижевскому, он не раскрыл ответа на вопрос - почему? отрицательные ионы полезны. С таким же успехом я могу продекларировать, что лучше быть богатым и здоровым.

На этот вопрос ответил очень хорошо Фролов a своей книге по эндогенному дыханию. Дело в том, что из воздуха эритроциты забирают не только кислород но и отр. ионы . Затем они бегут по кровотоку до клеток с положительным зарядом которым и передают кислород т.е. так они определяют куда нужно доставлять кислород. Ещё отриц. заряд эритроцитов противодействует их слипанию и образованию тромбов.

INPW написал :
Фролов a своей книге по эндогенному дыханию. Дело в том, что из воздуха эритроциты забирают не только кислород но и отр. ионы . Затем они бегут по кровотоку до клеток с положительным зарядом которым и передают кислород т.е. так они определяют куда нужно доставлять кислород.

Интересно, я не знал этого. А откуда в организме берутся клетки с положительным зарядом?

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Пъ написал :
Интересно, я не знал этого. А откуда в организме берутся клетки с положительным зарядом?

см. "Физиология человека." в 3х томах

2INPW
Посмотрел, ответа нет.
Человек с избытком положительнозаряженных клеток опасен, это понятно.
А если его потереть шелком или эбонитовой палочкой - то вообще звереет.
Но что бы отрицательный заряд ему придать - может просто стаканчик электронов хряпнуть?
Или обязательно дышать ими?

Простите за непонимание, но не могли бы Вы более подробно пояснить некоторые моменты.

INPW написал :
Дело в том, что из воздуха эритроциты забирают не только кислород но и отр. ионы .

В каком виде эритроциты забирают кислород из воздуха? Молекулярном, атомарном или каком-либо еще?
Отрицательные ионы какого вещества забирают эритроциты вместе с кислородом из воздуха?

INPW написал :
Затем они бегут по кровотоку до клеток с положительным зарядом которым и передают кислород

Они - это эритроциты? Или ионы? Наверное, все-таки, эритроциты.

INPW написал :
т.е. так они определяют куда нужно доставлять кислород.

Все-таки из изложенного выше неясно, как они (наверное, эритроциты) определяют, куда нужно доставлять кислород. Можно поподробнее?

INPW написал :
отриц. заряд эритроцитов противодействует их слипанию и образованию тромбов.

Однако, из изложенного неясен механизм этого противодействия, а также роль тромбоцитов в образовании тромбов.

ssolovov написал :
Все-таки из изложенного выше неясно, как они (наверное, эритроциты) определяют, куда нужно доставлять кислород. Можно поподробнее?

Эритроциты, вооруженные одним лишним электроном, используют его для наведения на цель. Попав в организм, ион сразу не может понять куда ему двигаться, и по напряженности электрического поля он распознает направление, в котором надо двигаться к положительнозаряженной клетке.
Обо всем этом подробно написано в 3-х томах.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

ssolovov написал :
В каком виде эритроциты забирают кислород из воздуха? Молекулярном, атомарном или каком-либо еще?

молекулярном, если просто атом кислорода, то это свободный радикал которому нужно к чему то присоединиться и если это ДНК то получиться новая ДНК из которой м.б. раковая клетка.

ssolovov написал :
Отрицательные ионы какого вещества забирают эритроциты вместе с кислородом из воздуха?

кислорода. но вообще тут всё намного сложнее т.к. и мы сами вырабатываем отр. ионы и кислород сжигая сурфактант - поверхностно-активное вещество, выстилающее изнутри альвеолы.
Они - это эритроциты.
Но лучше почитать это в книге Фролова. «Эндогенное дыхание».

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

ssolovov написал :
Все-таки из изложенного выше неясно, как они (наверное, эритроциты) определяют, куда нужно доставлять кислород. Можно поподробнее?

Эритроциты двигаясь по капиллярам отталкиваются от клеток с отр. зарядом. Как только на их пути появляется клетка с положительным зарядом (так она сигнализирует, что ей необходимо питание) эритроцит отдаёт ей кислород и отр. ион, а забирает положительный ион и углекислый газ.

INPW написал :
эритроцит отдаёт ей кислород и отр. ион

Ну кислород это понятно, а ион чего?
И почему забирает положительный? Мистика какая-то.
Допустим, две частицы, одна заряжена положительно, другая отрицательно. Они притягиваются, это тоже понятно. При соединении происходит взаимное уничтожение зарядов, получается нечто нейтральное. Как эритроцит потом может оторвать положительный заряд и унести его, преодолевая нехилые силы притяжения отрицательным ионом, оставшимся у клетки?
Что за сила движет эритроцитом?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Пъ написал :
Что за сила движет эритроцитом?

Жадность

Пъ написал :
Структура воздуха - понятие .... Чуть позже дам

Да ладно..подумаешь, бином Ньютона.

Пъ написал :
Электроприборы изначально были созданы алхимиками, родными братьями шаманов,

Это не правда. Алхимики этих приборов не создавали. К шаманам алхимики никокого отношения не имеют. Алхимия, как наука сформировалась в египте. Алхимия изучала химические реакции. Позднее , после популяризации науки, Алхимики считали модным искать филосовский камень, искать способ получения золота из других веществ. Шаманы это другое совсем. Да и жили шаманы и алхимики на разных широтах.

NNN написал :
Если удалять влагу из воздуха, то ни один обогреватель этого не делает.

Камин делает

Байпасс написал :
В Питере чиновье впадает в ступпор, если просишь использовать ЭЭ для целей отопления

Отлично их понимаю, кстати. Большую глупость, чем отказ от ЦО и переход на индивидуальное отопление в многоквартирном доме, придумать трудно, а тут ещё и электричеством топить!..