Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#746544

Произвели локальный ремонт трещин в стяжке. Расшили и потом заделали составом: плиточный клей, ПВА, немного воды для текучести,немного цемента).
Максимальная толщина вновь залитого состава 2,5 см.
Вопрос:

  1. Ждать высыхания такого раствора как и стяжки - месяц? Потом укладка паркетной доски.
  2. Кое-где надо подправить уровень, от 2 до 5 мм, думаю самонивелиром UZIN NC 170. Может кто сталкивался в этим материалом.
    Надо ждать пока высохнет предыдущий ремонтный состав? Или можно по нему проитись. Меня беспокоит что самонивелир по инструкции готов к настилке через 24 часа. Так он может засохнуть и не дать нормально застыть ремонтному составу.

just написал :
Надо ждать пока высохнет предыдущий ремонтный состав? Или можно по нему проитись. Меня беспокоит что самонивелир по инструкции готов к настилке через 24 часа. Так он может засохнуть и не дать нормально застыть ремонтному составу.

Как раз наоборот, самонивелир не даст испариться влаге из ремсостава, чем предохранит его от растрескивания.
С другой стороны, если ремсостав всё же начнёт "трещать", то это негативно скажется на тонком слое самонивелира.
Поэтому лучше подождать неделю - две после заливки ремсостава, если трещины не появятся - заливайте самонивелир.
...
По поводу ремсотава вашего промолчу.

...а ещё был свидетелем буквально вчера, как талибы вечером заливали остатки плиточного клея в корыте водой (он так "не сохнул"!), чтобы утром аккуратно слить воду и снова пустить грязь в дело.
Куда смотрит милиция?