Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412
#747303

Кто нибудь знает аналоги столов "Бизнес" где купить или заказать... Сайт похоже остался, а фирмы нет.

Собственно мне нужна такая форма столешницы - ноги из дсп мне не очень нравятся. Ну и никаких выкатных столиков под клавиатуру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Что действительно всех устраивает то, что продается в магазинах? Я не знаю откуда растут уши этих выкатных полок... А если класть клавиатуру на заточенный под полку стол - то неудобно.
Сайт этой фирмы еще работает и про эргономику там много - почитайте и вообще жалко что все так закончилось..
В общем мне нужен такой - только без надстроек

VAT написал :
Что действительно всех устраивает то, что продается в магазинах?

Не устраивает! Делаем сами! Обсуждалось неоднократно!

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Сюда загляните:
Разделы "Компьютерные столы" (с полкой) и мебель для офиса (без).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

VMP
Спасибо.. там к сожалению нет таких - хотя кое-что они у "эргономики" сперли. Но как говорится - без понятия. Взять хоть размер стола..

ssolovov
Сделать можно всё. я ж не спрашиваю "как сделать"?

А чем так замечательна эта форма столешницы? Видел и поудобнее.

VAT написал :
Сделать можно всё. я ж не спрашиваю "как сделать"?

Вы спросили - я ответил На всякий случай конкретизирую. Мои поиски удобного для меня компьютерного стола не увенчались успехом - в продаже ничего похожего не нашел! Вижу два путя выыхода из енотого положения.

  1. Делать самому (долго и нудно).
  2. Заказать стол в фирме типа "мебель на заказ" (дорого).
    P.S. А я Вам и не рассказывал, "как делать"

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Unicorn написал :
А чем так замечательна эта форма столешницы? Видел и поудобнее.

Когда сидишь, повернувшись к монитору, левая (или правая) нога упирается (коленом или стопой) в ящик для системника, всё время его пинаешь, ноги не вытянуть. А если работать глядя в монитор повернув голову, то шея отваливается за пару часов. Клавиатура на столешнице слишком высоко и руки не лежат на подлокотниках кресла, а упираются запястьями в край столешницы и быстро затекают из-за нарушения кровоснабжения.
Я за подобным столом работал - неудобно. Естественно, ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Divo:
Насчет размещения компа - да не очень место. Еще потому что если нужно в комп залезть придется его вытаскивать. Там у них поудобней модель была "Пилот" но он мне плохо вписывается.
Стол этот огромный! 1м х 1,6м , мне и нужен большой - монитор-трубка 21". Клавиатура вовсе не на краю стола и локти лежат на столе, а не запястья, что как раз для выкатных клавиатур характерно. Вы наверное за маленьким столом подобной формы сидели - если неудобно.