Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#747632

Кто то уже читал мою тему может и помнит..
И так вкратце, нужный NYM - 3x6 не конкорд (хоть и говорили что они уже как два года исправились и серый конкорд гуд) не нашел.. =(( Зато в одном из тонарчиков на мельнице мне сказали, Нюма нет но есть ВВГ-нг-LS бери лутше кго ибо он совсем совсем не горючий и вообще.. Метр 65р.. гм.. пос сравнению с 120 в электромонтаже это гуд. Ну в среднем адекватно за него просят 75р так что -10р я решил вполне возможным вариантом. Вот начал я его монтировать и что то у меня возникли сомнения в его крутости, изоляция жил крайне плохая берешь маленькие пасатижики монтажные совсем маленькие сгибаешь жилу, на неё след =((. Берешь за изоляцию пасатижиками и без проблем отрываешь кусочек.. У тогоже ПВС оплетку на жиле фиг повредишь и сорвешь.. Вот фотки того что мне продали

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

вроде вполне нормальный кабель
а зачем его пассатижами брать?

А вот чтобы согнуть поакуратней...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Freezer написал :
Нюма нет но есть ВВГ-нг-LS бери лутше кго ибо он совсем совсем не горючий и вообще..

Вообще-то мне думается, что на ваших фотографиях вовсе и не ВВГ-нг-LS, а самый обычный ВВГз. Тот самы ВВГ, который не поддерживет горение и малодымный, с заполнением мне что-то не попадался.

Freezer написал :
А вот чтобы согнуть поакуратней...

Если хотите согнуть поаккуратнее, то не стоит использовать для этого инструмент с металлическими губками. В любом случае металл победит ПВХ-изоляцию ...

avmal написал :
Вообще-то мне думается, что на ваших фотографиях вовсе и не ВВГ-нг-LS, а самый обычный ВВГз. Тот самы ВВГ, который не поддерживет горение и малодымный, с заполнением мне что-то не попадался.

Также жог я его... гореть начинает и тухнет, оплетка жил 100% не горит, да оба изолятора вроде как тоже.

avmal написал :
Если хотите согнуть поаккуратнее, то не стоит использовать для этого инструмент с металлическими губками. В любом случае металл победит ПВХ-изоляцию ...

Ладно будем пробовать или пальчиками ну или оберну тканью пасатижи..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Freezer написал :
Также жог я его... гореть начинает и тухнет

Это ни о чем не говорит. Вот если бы я был уверен, что такой кабель ВВГ-НГ-LS действительно выпускается промышленностью с заполнением, то мог бы и согласиться с вами.

Freezer написал :
Ладно будем пробовать или пальчиками ну или оберну тканью пасатижи..

Попробуйте пальчиками - намного проще окажется, чем вам кажется.

avmal написал :
Это ни о чем не говорит. Вот если бы я был уверен, что такой кабель ВВГ-НГ-LS действительно выпускается промышленностью с заполнением, то мог бы и согласиться с вами.

Мда обидно будет если эти засранцы воспользовались моей не совсем осведомленностью... =(
Причом я брал его как 3х6. А диаметр одной жилы по штангину 2.5 мм.. =(
НО по одному из сайтов внешний диаметр кабеля указан как 11м. что совподает с моим. Вот теперь и думай. Да.. вот фото из нета, вроде совпадает с моим.. Ладно надеюсь Стиралку, чайник, и нижний свет он выдежит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Freezer написал :
Причом я брал его как 3х6. А диаметр одно

"Одно" что??

Alex___dr написал :
"Одно" что??

Одной жилы 2.5мм

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Freezer написал :
вот фото из нета, вроде совпадает с моим..

Это фото с сайта производителя или продавца? А то, не исключено, что я и не знаю про вновь освоенную промышленностью продукцию.

avmal написал :
Это фото с сайта производителя или продавца? А то, не исключено, что я и не знаю про вновь освоенную промышленностью продукцию.

Фото с сайта покупателя...

Вот инфа от одно из производителей



Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Freezer написал :
Вот инфа от одно из производителей

Тогда все сходится.

avmal написал :
я и не знаю про вновь освоенную промышленностью продукцию.

Выходит, что Кольчугино освоило. Тогда у вас хороший кабель.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Freezer написал :
А диаметр одной жилы по штангину 2.5 мм.

Фактическое сечение 4,8 мм2...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Freezer написал :
Также жог я его... гореть начинает и тухнет, оплетка жил 100% не горит, да оба изолятора вроде как тоже.

Во всех кабелях ПВХ - неподдерживающий горение. Даже в ПВС. Индекс "нг" означает - неподдерживает горение при прокладке пучками согласно....(лень документ искать )

С таким заполнением идет Кольчугинский кабель. Ссылки подтверждают. Качество, по сравнении с др. производителями, очень хорошее. Впрочем, как и цена. Сказывается новое оборудование.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Freezer написал :
Причом я брал его как 3х6. А диаметр одной жилы по штангину 2.5 мм..

Kamikaze написал :
Фактическое сечение 4,8 мм2...

4,9ммІ, но дело это не меняет... Должно быть больше... Диаметр должен быть Ш 2,76мм
P.S. Такие измерения лучше производить микрометром.

Kamikaze написал :
Фактическое сечение 4,8 мм2...

Alex___dr написал :
4,9ммІ, но дело это не меняет...

Дайте ссылку avmalу, а то он жаловался что не может нигде найти кабель сечением 5мм2

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Alex___dr написал :
Такие измерения лучше производить микрометром.

а лучше омметром, вам ведь по нему ток надо пропустить, а не на цвет. мет. сдавать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

юра Т написал :
а лучше омметром, вам ведь по нему ток надо пропустить, а не на цвет. мет. сдавать

У Вас есть такой? Сопротивление жилы 6 мм2 2,97Ом/км...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Eduardco написал :
Дайте ссылку avmalу, а то он жаловался что не может нигде найти кабель сечением 5мм2

А что толку от этой ссылки - не везет мне никак с этим кабелем - все время пытаются всучить шесть квадратов вместо пяти. Или, как вариант, предлагают четверку ...

avmal написал :
Выходит, что Кольчугино освоило. Тогда у вас хороший кабель.

Буду надеятся =))

To Alex__Dr Спасибо за таблички...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Alex___dr написал :
У Вас есть такой? Сопротивление жилы 6 мм2 2,97Ом/км...

можно и мультиметром померить, пустив ток, замерить падение напряжения, закон ома никто не отменял

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

юра Т написал :
можно и мультиметром померить, пустив ток, замерить падение напряжения, закон ома никто не отменял

При покупке?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

при сомнениях

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

юра Т написал :
при сомнениях

Соневаться надо вовремя... ИМХО
Дома уже (особенно при покупке на рынке...) поздно...