Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#747819

Стояла в гараже на боку нижняя редукторная часть от мотокультиватора МТД-240т и на полу появизась масляная лужа. Удалось определить по следам и остаткам масла, что оно вылилось из редектора, через корпус сцепления. Никогда так не ставьте!!!
В инструкции написано, что масло замене не полежит в течении всего срока эксплуотации и его марка не приведена.
Кто знает, какое масло надо заливать в четвячный редуктор мотокультиватора МТД-240т вместо пролитого?????????
А может у кого то есть телефон московской мастерской по этой модели.
Точно знаю, что не ТАД-17, оно значительно гуще мною пролитого...

Помогите, очень надо!!!!!!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димов написал :
Точно знаю, что не ТАД-17

Цитата из инструкции:
Перед первым использованием культиватора проверьте уровень масла в редукторе, при необходи-мости долейте в редуктор мотор-ное масло SAE-30, или моторное масло 10W40, или трансмиссион-ное масло ТАД-17 стр 2 глава перед первым использованием

Привет всем.Я в свой редуктор залил масло CAE 80W90G4для переднеприводных моделей автомобилей.При покупке Редуктор был сухой.ЧЕРЕЗ 5 часов эксплуатации слил.МАСЛО имело цвет ЖЕЛТО СЕРЫЙ.Масло этой марки мне рекомендовали специалисты лаборатории масел.ОНИ то знают толк и я им доверяю.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

awgidro написал :
Я в свой редуктор залил масло CAE 80W90G4для переднеприводных моделей автомобилей.

Спорный выбор... Сейчас вместо ТАД-17 выпускают ТМ-5, для ведущих мостов. ИМХО, условия работы червяка ближе к редуктору заднего моста, чем к коробке переднеприводной машины. Я доливал ТМ-5.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Предлагаю обсудить вопрос: целесообразно ли заменять масло в червячном редукторе? В моем случае технически это возможно, но инструкцией не предусмотрено.

У меня клон 240-го местного разлива. В редукторе есть куда заливать, а в инструкции написано что заливать (ТАД-17i) и сколько (0,25 л)

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE