Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072796

NAP написал :
Скажем так поймать нейтралку ваще с области фантастики.Все типа на тык куда выскочит. Лучше подвигать со стороны в сторону. Имхо.

Ничего, научитесь ловить. Вот тут люди жалуются "На новом не поймать передачи"... А теперь прикиньте, как в моем мотоблоке все тяги, кулисы раздолбаны за 28 лет Я на нем лет с 12 постоянно работаю каждый сезон. И свою, и знакомым обрабатываю. Ловлю, попадаю (как тут говорили "на тырк"). Могу запечататлеть на видео МЕГАЛЮФТЫ механизма переключения. Это если интересно :-) В принципе, самое неудобное - ловить первую. Остальное нормуль.

vikdocent написал :
Могу запечататлеть на видео МЕГАЛЮФТЫ механизма переключения. Это если интересно :-) В принципе, самое неудобное - ловить первую. Остальное нормуль

Зделайте пожалуйста видео интересно
первую передачу втыкать у меня легко а вот вторая выскакивает ::: как её вылечить???????

slesh
Спасибо выручил сегодня купил цена за скоростные шестерни 70 не наших зелёных. Как только обкатаю мотоблок так и поставлю.

Evgen33 написал :
slesh
Спасибо выручил сегодня купил цена за скоростные шестерни 70 не наших зелёных. Как только обкатаю мотоблок так и поставлю.

:yu пжл ))
не обратил внимание что там почем в среднем, карбы есть к уд-15?
скажите а регулятор оборотов закреп. на правой рулевой штанге, замене или ремонту подлежит?

SER2009 написал :
как её вылечить???????

Шестерни сопрягаемые менять,если надо могу выложить фото.У меня есть и одиночка и блок шестерня.С каких передач не помню.Могу и фото уже изготовленной на заводе им.Малышева выложить.Если надо конечно.

slesh написал :
а регулятор оборотов закреп. на правой рулевой штанге, замене или ремонту подлежит?

Манетка что ли?

Pavel003 написал :
Могу и фото уже изготовленной на заводе им.Малышева выложить.Если надо конечно.

Конечно надо выложи !

Evgen33 написал :
slesh
Спасибо выручил сегодня купил цена за скоростные шестерни 70 не наших зелёных. Как только обкатаю мотоблок так и поставлю.

А еще комплекты шестерёнак там есть ?

Павел09Н написал :
А еще комплекты шестерёнак там есть ?

Да оставался последний но это было 11.00 ч так что позвоните прежде чем ехать. Я заплатил 580 тыс.

Pavel003 написал :
Манетка что ли?

ага она родимая

Evgen33 написал :
сегодня купил цена за скоростные шестерни

поясни попроще, не в теме я, зачем они и как использовать нужно, что дают?
п.с какие цены там на ходовые запчасти к MTZ-05 УД-15, карбюраторы почем и магнето ну кольца поршневые полный комплект?

slesh написал :
ага она родимая

Так ее и заменить,и,если она не переломилась пополам,отремонтировать можно.

SER2009 написал :
Конечно надо выложи !

Вот фото.Там где три пары левая это изношенные родные,по центру изготовлены на з-де им.Т.Г.Шевченко,справа на з-де им.Малышева.Второе фото слева изношенные справа изготовленные на з-де им.Малышева..Естественно изношенные будут постоянно выходить из зацепления,то есть передачу выбивает.

Pavel003 написал :
Естественно изношенные будут постоянно выходить из зацепления,то есть передачу выбивает.

Если я правильно понимаю то 2 передача не имеет реверса а соответственно ни какие шестерни не перемещаются. Передача включается валиком выдавливающим шарики с отверстий полого вала в проточки шестерни. А на второй части валика когда шарики выдавлены должа быть фиксация этого положения подпружиненным шариком в корпусе коробки. Скорее всего если выбивает скорость то этот самый подпружиненный шарик не фиксирует валик в нужном положении.

Цена шестеренок изготавливаемых на заказ в Харькове?

vikdocent написал :
Ничего, научитесь ловить.

Вот если бы я не пробовал переключать передачи на МС то моЖет быть бы и согласился с вашим мнением что передачи на МТЗ все таки позиционированы а не так сказать тыковые. МДХП.

NAP написал :
Цена шестеренок изготавливаемых на заказ в Харькове?

Не помню,но за две отдал не больше 150 гривен.Но это ведь не официально.Первая и вторая реверса не имеют,это факт,ну и что выбивает надо естественно разбираться.Фиксация если есть,хоть слабая,должно держать,а при изношенных шестернях усиливается давление на шарики?А как? и почему?разбираться надо.Блок шестерня вроде с реверса,там чистейший износ,держать не будет.Да и одиночная тоже из 3 и 4.Но износ виден хорошо.

Pavel003 написал :
Не помню,но за две отдал не больше 150 гривен

Так может на всякий случай можно заказать комплект 4 штуки?

добрый день форумчане!такой вопрос:стоит ли покупать сожалку к мб?и еще,как вы ставите гранки мб,а то я как не старался,бывает кривовато

NAP написал :
Так может на всякий случай можно заказать комплект 4 штуки?

Те вроде не изношены так.Ну и делали по образцу,а на еще две или три,образцы в коробке.А чертежей нету.Да и проблемы есть с выносом.Бабушек заменили ЧОПом.Нас е**т,но мы крепчаем.

slesh написал :
ага она родимая

поясни попроще, не в теме я, зачем они и как использовать нужно, что дают?
п.с какие цены там на ходовые запчасти к MTZ-05 УД-15, карбюраторы почем и магнето ну кольца поршневые полный комплект?

Для ориентира в Могилеве на рынке за карбюратор на УД-15 (но не марки К-16А) заломили 770 тыс бел. руб.
За комплект шестерен для увеличения скорости 580 тыс бел. руб. Считали по курсу 1$=8200 руб.

NAP написал :
передачи на МТЗ все таки позиционированы

Здесь согласен на 146%, не зря вырезы на руле сделаны уступом для 1-3 передачи. Но сколько на новом отец не пробовал отрегулировать длиной тяг - ничего не вышло, то одна сторона нормально по позиции включается, то вторая недовключается... Мутное дело. Забили и привыкли