Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255
#2021031

NAP написал :
У нас как будто два разных МБ. Но ведь у меня есть побратим у родственника. И у владельца, дедушки в 70 лет мысль поставить 13" колеса от Волыни на ЗАЗовских дисках (есть в наличии) в место 12". По внешнему виду они должны стать без особых переделок. А в Вашем возрасте и такие перестраховки, как то странно получается.

Уважаемый дело в том что я поначалу очень зогорелся этимс вопросом по увеличению скорости с заменой колёс я это уже писал с мотоцыклетными и даже жыгулёвскими на Таврийские диски ставил даже сделал переходники спецыально для тех дисков но всё чтото не то с жигулёвской резиной эфекта я никакого не ощутил так как размер их фактически одинаков а вот с мотоцыклетными так уже перебор я так понял потому как по работе движка и трансмисии мне их стало жалко потому как и гул усилился в коробке и двигатель стал работать страшно и бензин страшно уходил вообщем пока чтото среднее я не нашол да ещо пробовал даже резину авто на 15 ставить с дисками на МБ вроде оно и лучше но сцепление с дорогой стало хужеиз за шырны резины в два раза за родиую а это значит что его нужно утяжелять а я этого не хочу. А на счот гула который издаёт и двигатель и коробка вы также я полагаю можете услышать если при в спашке на родимых колёсах включите 4 передачу я пробовал не один раз и мне не нравится очень быстро.

Djuse написал :
Сложный вопрос, китай и пробковое сцепление - как-то не очень вяжется. А вообще что в руки невозьми веэде китай.

Я уже писал, на рынке мужик предлагал на металлической шлицевой шайбе наплавленное шлифованное фередо. По типу МСовского. Говорит пока самое качественное. Но один хрен Китай. А один комплект смотрел так и мне в этом деле особо знающему понятно что Г а лейба в пакете Минский мотоциклетный завод или почти так и почти с Китайским оттенком. И продавец с кристально чистыми глазами уверяет что это так и есть.

Бел-09Н написал :
Производители или раскрутили китайский "Atlant"?

Сложный вопрос, китай и пробковое сцепление - как-то не очень вяжется. А вообще что в руки невозьми веэде китай.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
всеравно точки получаются.

Смог написать только так:

Бел-09Н написал :
www atlant - ua.com.ua

Ну да ладно.
Производители или раскрутили китайский "Atlant"?

Бел-09Н написал :
Я нашёл... Опять вот звёзды...

Настройка сайта странная, видимо специально убирает адрес, и подставляет точки, пробовал написать просто имя сайта без урл, всеравно точки получаются.
ЗЫ переведите в транслит
реезЖ.юцццюфедфте-гфюсщьюгф.кгыюыреьд

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Вот сдесь в конце списка

Я нашёл... Опять вот звёзды...

NAP написал :
Если буду на рынке спрошу.

Надо ~1500 шт. в месяц на мотоблок и ~500 шт. в месяц на мини-трактор.

Бел-09Н написал :
Помогите с адресом производителя дисков сцепления Atlant

Нужно зайти на рынок спросить у продавцов. Там разновидностей пять точно имеется в разной ценовой политике. Похожие показывали. Если буду на рынке спрошу.

Bastardo написал :
здесь

Тоже звёзды...

Виталий С написал :
Вот, нашёл

Что-то здесь есть Не похоже, что производители. Отправил им письмецо - подождём ответа.
Чё-то всё в звёзды превращается.
www atlant - ua.com.ua

Бел-09Н написал :
Фото взял с Интернета. Вот адреса и не видно.

Вот, нашёл :

Виталий С написал :
А адрес на коробке не работает?

Фото взял с Интернета. Вот адреса и не видно.

Помогите с адресом производителя дисков сцепления Atlant

Вот или посмотри, должны быть.

2Бел-09Н
А адрес на коробке не работает?

Помогите с адресом производителя дисков сцепления Atlant

RAFI написал :
я пашу на з передаче на родимых колёсах так как на четвёртой он как для меня едет очень быстро и постоянно работает обогатитель а я считаю что это не харашо бегать за МБ. На 3 немножко медленей но всёже дело можна поправить газом и всё будет нормально.

Ну я рад что перешли на 3 передачу. И качество вспашки улучшилось и спать по курсу не нужно.
Только чувство у МБ по увеличению газа на 3 передаче не шустрое, если не сказать что практически не чувствительное из за низкого передаточного отношения. Больше шуму от двигателя чем прибавки в скорости.
У нас как будто два разных МБ. Но ведь у меня есть побратим у родственника. И у владельца, дедушки в 70 лет мысль поставить 13" колеса от Волыни на ЗАЗовских дисках (есть в наличии) в место 12". По внешнему виду они должны стать без особых переделок. А в Вашем возрасте и такие перестраховки, как то странно получается. Без обид.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

NAP написал :
Имхо.Мне больше нравится делать все быстрее. Рафи, Вы не 2 передаче и 12" производите вспашку и при этом говорите что нормальная скорость для вспашки. Мне и 3 на 16" маловато.

уважаемый я пашу на з передаче на родимых колёсах так как на четвёртой он как для меня едет очень быстро и постоянно работает обогатитель а я считаю что это не харашо бегать за МБ. На 3 немножко медленей но всёже дело можна поправить газом и всё будет нормально. Уважаемые учитывайте тот факт что у вашых "коней" есть ещо и я так понимаю автоматический обогатитель или как его правильно назвать для того чтоб вам не дёргать постоянно ручку газа в связи с увеличением нагрузки на двигатель и потому он у меня я так понял работает от вакуума. И ещо уважаемые дело в том что все двигателя и карбюраторы в своём роде уникальны и хотя по конструктивным особенностям одинаковые но по по своим характеристикам разные. У когото лучшая компресия у когото газораспределительный механизм настроен лучше и так далее одинаковых нет и среди карбюраторов и потому сравнивать беспоолезно. Единственное что я знаю он у меня при нормальной нагрузке берёт меньше топлива чем по паспорту на него пишут а при превышении намного больше и это зависит и от самого двигателя как он настроен и от карбюратора сравнивать их я считаю не целесообразно и бесмысленно Зачем спорить попусту если нечего не изменится.

2Бел-09Н
А не могли бы Вы дать электронную версию Схемы силовых потоков коробки передач на разных передачах?
Картина будет более визуальной.

Djuse написал :
Если все устраивает - значит все хорошо

Так сказать привыкается ко всему. Но на 16" МБ даже смотрится лучше.
Только вот как бы возвращаясь все равно не понятен вопрос расхода топлива двигателем установленным на разном оборудовании, в данном случае как бы на разных МБ. Это можно и так назвать первый МТЗ 12", второй МТЗ 16".
Историю установки 12 тапочек мы знаем, а именно такие тапочки есть в наличии. Изначальной обувкой были тапочки от Волыни на 13".
Привязывать расход 9 сильной Хонды (а это среднее между СК-6 и СК-12 которыми изначально комплектовался МТЗ на 13" колесах) установленной на первый МБ и считать его эталоном я бы не стал. Есть еще такой показатель в с/х как расход на гектар обрабатываемой площади и прочее. Да если учесть все составляющие влияющие на расход топлива на выполненную работу при использовании первого и второго МБ то не факт что экономическая целесообразность выпадет на пользу первого МБ а именно МТЗ с HONDA GX270 на 12" колесах.

Я за скорость, Виталий С уже прочувствовал какой это адреналин. А ехать и смотреть на воронку от всасывающегося топлива в бензобаке считаю лишним.

NAP написал :
О пошло. Как же я могу его беречь если ганяют на нем на 16" колесах да еще и с повышенным расходом?

Гонять можно по разному, даже да такой степени, что в конце сезона мотор перебирать

NAP написал :
Да я просто уже не обращаю внимания на опусташение бака. Как бы комфорт он ни из ниоткуда не возьмется

Если все устраивает - значит все хорошо

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!